Плиз, переведите - институт повышения квалификации офицеров

User avatar
Maria77
Posts: 17
Joined: 11 Mar 2008 01:27
Location: Omsk-Tacoma

Плиз, переведите - институт повышения квалификации офицеров

Post by Maria77 »

Дело в том что от биржи труда я прошла курсы менеджмента в Институте повышения квалификации офицеров запаса (сама я не офицер просто курсы были на базе этой конторы). Дали второй диплом с правом трудиться по нов. специальности. Сейчас думаю эвалюировать в WES e или ECE пока не знаю. Первая проблема как это перевести чтобы соответствовало Америке. Вторая - можно ли это писать в резюме, вдруг испугает работадателя по каким-то психологическим причинам, может сокращать как Институт повыш. квалиф. ??? Что подскажет коллективный разум Приветовцев???
Все хорошо, но ведь может быть и лучше?!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Это все еще актуально?
В американской армии при получении очередного звания офицеры проходят что-то вроде курса повышения квалификации, обычно это несколько месяцев. Это такое заведение имеется в виду?
Мой муж был в капитанской школе, теперь должен пройти майорскую (обе относятся к одному учебному заведению). Называется это заведение что-то вроде Defence Career Development School. Если вам все еще нужно, я могу у него уточнить.

Из моего опыта, на работодателей армия, флот и прочее производят хорошее впечатление, вне зависимости от страны, где этот опыт был получен.
cool, with nerdy accents
User avatar
Maria77
Posts: 17
Joined: 11 Mar 2008 01:27
Location: Omsk-Tacoma

Post by Maria77 »

Спасибо, да если не сложно уточните пожалуйста.
Все хорошо, но ведь может быть и лучше?!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Gabi wrote:Называется это заведение что-то вроде Defence Career Development School.

Я когда пытаюсь вспомнить какое-нибудь слово, уверенно так собеседнику говорю, что начинается на букву "р", например, а потом слово оказывается "неофит". :mrgreen:
В общем, это называется Command and General Staff College, посмотрите на веб-сайте http://usacac.army.mil/cac2/cgsc/index.asp какие у них есть центры и факультеты. Кстати, я только что увидела, что ваш институт был для офицеров запаса, так что ищите для retired officers или reservists.
cool, with nerdy accents

Return to “Русский и другие языки”