вы или Вы?

User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

DoctorEugene wrote:За это стоит выпить... :beer:
Мир перевернулся. :P
хотя бы виртуально!
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

...
DoctorEugene wrote:За это стоит выпить... :beer:
Мир перевернулся. :P
хотя бы виртуально!
Мир перевернулся обратно :mrgreen:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Polar Cossack wrote:Мир перевернулся. :P

А что я... Yvsobol первый начал... он первый со мной согласился :D :mrgreen:
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Ну я иногда соглашаюсь со своими опенентами, да и не только с опоненнтами. А вот, то, что Вы выпить решили, то...ето видимо некоторых испугало. 8O Правда потом слово "виртуально" все вернуло на места свои. :mrgreen:
Тем не менее, я согласен и готов еще раз ето подтвердить..по поводу "Вы,вы". :umnik1: :beer:
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Все же я считаю- " вы" - это уже и есть формальное уважение к собеседнику в интернете. Вот ,если я пишу поздравление или письмо какое-то важное или отвечаю официально, и там, да, "Вы" с большой буквы. В интернете на форуме , с его сниженным разговорно-письменным стилем, "Вы" с заглавной буквы мне кажется излишним. " Вы"- это высокий стиль письменной речи и не очень сочетается с болтовней на форуме. Тем более, что тут не личное общение, а для всех. Поэтому на мой взгляд- правомерно и с маленькой и с большой.
Я не думаю, что кто-то должен обижаться на форуме, если к нему обратились на " вы" с маленькой буквы....
Кстати, вот слово Родина тоже с большой вроде бы надо было писать раньше, не знаю, как сейчас. В языке всегда есть тенденция к упрощению.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Yvsobol wrote:Тем не менее, я согласен и готов еще раз ето подтвердить..по поводу "Вы,вы". :umnik1: :beer:
А чего заикаться-то? :pain1: Вы-пить - и все. :wink:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

К тому же в интернете в 9 случаев из 10 "Вы" пишут чтоб поставить собеседника на место, как правило в предверии высокопарно закиданиями какашками. ( " я бы вам посоветовал" vs "да Вы, батенька, мудак" ). Что следует учитывать при выборе написания.

P.S. еще можно обсудить какого размера надо ставить смайлики, если выражаешь свое уважение в собеседнику. :mrgreen:

Return to “Русский и другие языки”