Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Вишенка1 »

Я сегодня утром сделала. Модерна. Решила, что раз и первые два были Модерна, пусть уж она и будет. Как раз чуть больше 6 мес. прошло с последнего укола. Предложили там же сделать укол от гриппа. Короче, вкололи два укола. Че-то в сон меня потянуло днем, не знаю, укол ли, или что я встала в выходной в 630, чтобы в душ сходить и кофе выпить (у меня аппойнтмент был на 8 утра), или возраст (все-таки бабка старая уже :D ), но сморило меня днем. Вот сижу тут сейчас, бодрствую. :D Завтра отчитаюсь. У нас на работе кто делали бустер - 50/50: кто вообще никаких побочек, кто валялся по три дня не вставая. Рука болит немного, но, кстати, меньше, чем в первые уколы. От укола гриппа вообще не болит (ставили в разные руки).

ой, это Канадский форум, а я в США. :oops:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Вишенка1 »

kyk wrote: 04 Dec 2021 22:17
Flash-04 wrote: 04 Dec 2021 14:35Мне через неделю после второго прислали приглашение на третий.
а меня никто никуда не приглашал после второго (сделал в мае)
меня тоже не приглашали. Сначала, вроде, был "призыв" всяким risk groups, а потом, смотрю, открыли всем. Ну, у нас компания объявила месяц назад обязаловку (мы - federal contractors), так я подумала, все равно бустер начнут спрашивать, сама записалась. Сейчас все поставили On hold по прививкам, в связи со всеми court cases, но че-то я не знаю... Неважно, короче, я уже поставила себе этот бустер.
Зазноба

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Зазноба »

граждане, простите если обсуждали уже
но я тут решаю, бустер сделать тот же что моя оригинальная вакцина (Модерна) или таки сделать Пфайзер бустер?
какие мнения по поводу смены имеются в народе?
спасибо заранее
Зазноба

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Зазноба »

я прочитала что необязательно делать такой же бустер
но с другой стороны, бустер Модерны слабее в смысле антител потому что после модерны они убывают медленнее
но так как я уже переболела всё равно, может всё таки сделать пфайзер теперь (раз медленное убывание уже пройденный этап)
вобщем, сама себя запутала
ой вей
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by inock »

Бустер Модерны сегодня. Самочувствие хорошее.
Зазноба

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Зазноба »

так че скажешь, инок?
если я модерну делала, а потом всё равно переболела
какой мне бустер делать?
Капа, ты тоже можешь рассказать если знаешь
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by inock »

Зазноба wrote: 16 Dec 2021 04:27 так че скажешь, инок?
если я модерну делала, а потом всё равно переболела
какой мне бустер делать?
Капа, ты тоже можешь рассказать если знаешь
Данных про сочетание разных вакцин или нет, или я их не знаю. Данные по бустеру Пфайзера и Модерны опубликованные в NEJM впечатляют. Если не хочется экспериментировать, я б ничего не менял. Если выхода нет и есть что то одно, ну тогда б колол что есть. Для себя решил опираться на известную информацию , а не гипотетическую.
Зазноба

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Зазноба »

понил, пасиба
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by inock »

Нашёл одно предварительное что антитела на любой вариант будут вырабатываться.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8528081/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by kyk »

inock wrote: 16 Dec 2021 04:45Данные по бустеру Пфайзера и Модерны опубликованные в NEJM впечатляют.
при наличии выбора, какой бустер лучше делать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Вишенка1 »

Вишенка1 wrote: 12 Dec 2021 08:12 Я сегодня утром сделала. Модерна. Решила, что раз и первые два были Модерна, пусть уж она и будет. Как раз чуть больше 6 мес. прошло с последнего укола. Предложили там же сделать укол от гриппа. Короче, вкололи два укола. Че-то в сон меня потянуло днем, не знаю, укол ли, или что я встала в выходной в 630, чтобы в душ сходить и кофе выпить (у меня аппойнтмент был на 8 утра), или возраст (все-таки бабка старая уже :D ), но сморило меня днем. Вот сижу тут сейчас, бодрствую. :D Завтра отчитаюсь. У нас на работе кто делали бустер - 50/50: кто вообще никаких побочек, кто валялся по три дня не вставая. Рука болит немного, но, кстати, меньше, чем в первые уколы. От укола гриппа вообще не болит (ставили в разные руки).

ой, это Канадский форум, а я в США. :oops:
Извиняюсь, забыла отчитаться. Все окей было. Немного "поколбасило" меня в воскресенье - ну, были боли по телу, как при гриппе, будто тело болит ( body aches). А так, ничего серьезного. В понедельник еще голова болела, но я в воскресенье и понедельник выпила motrin 2 таблетки 2 раза. И в принципе - все окей, ничего другого нечего сказать. Все хорошо!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Вишенка1 »

интересно, что в США кластер еще этот топик не перенесли.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by kyk »

Вишенка1 wrote: 16 Dec 2021 07:59интересно, что в США кластер еще этот топик не перенесли.
В Канаде вакцина из США, такая же
И медицинские квалификации и образование взаимно признаётся, в отличие, скажем, от UK
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Flash-04 »

Какой смысл сейчас делать третий бустер при омикроне?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Off-R »

Flash-04 wrote: 16 Dec 2021 14:29 Какой смысл сейчас делать третий бустер при омикроне?
Психология человека такова, что он старается переложить ответственность со своих плеч на кого то другого. Типо все что от меня зависило я сделал, пусть теперь переживают те, кто этот бустер изобрел, а я могу спать спокойно. А нужен бустер, не нужен бустер, какое отношение бустер имеет к новому варианту "смертельной пандемии", как он может помочь, это уже не имеет абсолютно никакого значения. Главное галочку для себя поставил.

Image
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Вишенка1 »

kyk wrote: 16 Dec 2021 08:02
Вишенка1 wrote: 16 Dec 2021 07:59интересно, что в США кластер еще этот топик не перенесли.
В Канаде вакцина из США, такая же
И медицинские квалификации и образование взаимно признаётся, в отличие, скажем, от UK
При чем здесь омикрон. Если работа потребовала обязательную вакцину и сказала, что рассматривает, что бустер будет обязаловкой.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Flash-04 »

inock wrote:
Зазноба wrote: 16 Dec 2021 04:27 так че скажешь, инок?
если я модерну делала, а потом всё равно переболела
какой мне бустер делать?
Капа, ты тоже можешь рассказать если знаешь
Данных про сочетание разных вакцин или нет, или я их не знаю. Данные по бустеру Пфайзера и Модерны опубликованные в NEJM впечатляют. Если не хочется экспериментировать, я б ничего не менял. Если выхода нет и есть что то одно, ну тогда б колол что есть. Для себя решил опираться на известную информацию , а не гипотетическую.
Что впечатлило?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by inock »

Off-R wrote: 16 Dec 2021 15:01
Flash-04 wrote: 16 Dec 2021 14:29 Какой смысл сейчас делать третий бустер при омикроне?
Психология человека такова, что он старается переложить ответственность со своих плеч на кого то другого. Типо все что от меня зависило я сделал, пусть теперь переживают те, кто этот бустер изобрел, а я могу спать спокойно. А нужен бустер, не нужен бустер, какое отношение бустер имеет к новому варианту "смертельной пандемии", как он может помочь, это уже не имеет абсолютно никакого значения. Главное галочку для себя поставил.

Image
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2115624

К методологии или результатам претензии есть?
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Off-R »

inock wrote: 16 Dec 2021 15:20

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2115624

К методологии или результатам претензии есть?
чет у меня ухо зачесалось, надо бы таблеточку принять от этого смертельного недуга, ну а потом всенепременно назначить апоитмент, бустер кольнуть.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by inock »

Off-R wrote: 16 Dec 2021 15:26
inock wrote: 16 Dec 2021 15:20

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2115624

К методологии или результатам претензии есть?
чет у меня ухо зачесалось, надо бы таблеточку принять от этого смертельного недуга, ну а потом всенепременно назначить апоитмент, бустер кольнуть.
Фотография со страусом ваша? Тогда не надо :D
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Off-R »

inock wrote: 16 Dec 2021 15:29
Фотография со страусом ваша? Тогда не надо :D
нет, не моя. Проходил мимо аптеки, смотрю там народ за бустером в очереди таким образом стоит.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by AndrI-Oxa »

Off-R wrote: 16 Dec 2021 15:33
inock wrote: 16 Dec 2021 15:29
Фотография со страусом ваша? Тогда не надо :D
нет, не моя. Проходил мимо аптеки, смотрю там народ за бустером в очереди таким образом стоит.
У нас в прошлую субботу народ стоял в очереди на бустер по несколько часов под ледяным дождём. Я в группе коммент написал, что вот так люди всякие простудифилисы и подхватывает, меня чуть с потрохами не съели, наверное подумали, что я антиваксер. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Lizaveta »

Flash-04 wrote: 16 Dec 2021 14:29 Какой смысл сейчас делать третий бустер при омикроне?
А что, дельта уже кончилась?
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Off-R »

Lizaveta wrote: 16 Dec 2021 23:36
Flash-04 wrote: 16 Dec 2021 14:29 Какой смысл сейчас делать третий бустер при омикроне?
А что, дельта уже кончилась?
Дельта оно само собой, но как сказал бы Стренджер, даже если у вас болит голова, то шлифануть бустером от гемороя никогда не помешает.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Делаем ли 3 ковид-укол (бустер)?

Post by Mariska »

Lizaveta wrote: 16 Dec 2021 23:36
Flash-04 wrote: 16 Dec 2021 14:29 Какой смысл сейчас делать третий бустер при омикроне?
А что, дельта уже кончилась?
4FA8EB28-A1F2-423D-B5D7-659AF64C1998.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Канадский Клуб”