Галифакс: плюсы и минусы

User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Галифакс: плюсы и минусы

Post by Гоша Хороший »

живем в ванкувере, горы, море, благодать, но вулкан под боком и может бахнуть. было тут одно землетрясение пару лет назад, жену трясло опосля (под столом), "душераздирающее зрелище". а сейчас и квартирный вопрос подоспел: если продать квартиру в ванкувере, можно купить дом в галифаксе. да, и ребенок подрос и хочется перемен. вот и задумались: а не перебраться ли из ванкувера в галифакс? пока чисто теоретически.

мы любим жить у моря. оба связаны с кораблестроением в прошлой жизни, а сейчас: один програмист, а другая auto cad designer. плюсы, котрые мы видим в галифаксе:

* нет землетресений (но могут быть потопы, пожары, наводнения, ураганы?)
* жизнь дешевле, продав квартиру в ванкувере можно купить дом в галифаксе
* ностальгия по специальности (есть еще порох и ягоды)
* ближе к европе и карибам
* лобстеры вместо салмона

какие минусы мы не видим? как с работой? погода?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Nukadam »

Гоша Хороший wrote: 03 Dec 2017 21:12 живем в ванкувере, горы, море, благодать, но вулкан под боком и может бахнуть. было тут одно землетрясение пару лет назад, жену трясло опосля (под столом), "душераздирающее зрелище". а сейчас и квартирный вопрос подоспел: если продать квартиру в ванкувере, можно купить дом в галифаксе. да, и ребенок подрос и хочется перемен. вот и задумались: а не перебраться ли из ванкувера в галифакс? пока чисто теоретически.

мы любим жить у моря. оба связаны с кораблестроением в прошлой жизни, а сейчас: один програмист, а другая auto cad designer. плюсы, котрые мы видим в галифаксе:

* нет землетресений (но могут быть потопы, пожары, наводнения, ураганы?)
* жизнь дешевле, продав квартиру в ванкувере можно купить дом в галифаксе
* ностальгия по специальности (есть еще порох и ягоды)
* ближе к европе и карибам
* лобстеры вместо салмона

какие минусы мы не видим? как с работой? погода?
там показатель безработицы один из самых высоких по стране. С чего бы там жилье было таким дешевым? Но если работать не надо, то впринципе почему бы и нет?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Boriskin »

Гоша Хороший wrote: 03 Dec 2017 21:12 какие минусы мы не видим? как с работой? погода?
Не жопа мира, но жопка. Погода сравнима с Вановской, только зимой снег вместо дождя.
С работой - найдете - будет, не найдете - не будет, но в целом жить там тоскливо, есть пара знакомых, сдернувших оттуда как только закончилась учеба или "срок".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Гоша Хороший »

Nukadam wrote: 04 Dec 2017 14:28 там показатель безработицы один из самых высоких по стране. С чего бы там жилье было таким дешевым? Но если работать не надо, то впринципе почему бы и нет?
похоже на мышеловку (сыр "бесплатный"). но работать надо, есть хотим.
Boriskin wrote: 04 Dec 2017 16:36 Не жопа мира, но жопка. Погода сравнима с Вановской, только зимой снег вместо дождя.
С работой - найдете - будет, не найдете - не будет, но в целом жить там тоскливо, есть пара знакомых, сдернувших оттуда как только закончилась учеба или "срок".
интересная мысль. я всегда считал, что ванкувер - это пуп земли. теперь буду считать, что галифакс - это жопка мира, хотя вроде бы и столица. ...а зима должна быть настоящей, со снегом.

у нас какие развлечения? работа - дом, дом - работа. да в отпуск съездить, но из галифакса то поближе и побыстрее в европу, и без остановок. а мечта: "ловить неводом рыбу, а старуха чтоб пряла свою пряжу". чем не галифакс?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Nukadam »

Ванкувере в плане "жизни", пожалуй один из самых "живых" городов Канады. Там можно выйти на улицу и уже праздник. Горы, природа, лыжи, парки. Работа-дом, это должно быть про какой нибудь Винипег, но никак не про Ванкувер. :no:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Boriskin »

Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2017 05:35 да в отпуск съездить, но из галифакса то поближе и побыстрее в европу, и без остановок. а мечта: "ловить неводом рыбу, а старуха чтоб пряла свою пряжу". чем не галифакс?
Не мне решать, стоит ли вам год жить в жопке ради экономии нескольких сотен кассов и 10 часов лета туда-обратно, но лично я бы послал такую экономию нах. Вот если раз в месяц летать - тогда да, неплохая экономия, и если вы можете себе это позволить - да чтоб я так жил, а то либо денег нет, но времени полно, либо денег есть, да отпуск ограничен... 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Flash-04 »

Езжайте тогда лучше в Отаву, будет также скучно, но хоть столица ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Boriskin »

У нас за квартиру в Ване на нормальный дом может не хватить. И моря нет ;-)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Гоша Хороший »

"Горы, природа, лыжи, парки" - такого добра в канаде везде хватает, ну, может быть, вместо гор - горки. неужели, в галифаксе на горных лыжах не покататься? ну, а если и не покататься, нам и беговые по плечу.

"Работа-дом" - это будни, конечно. живем выходными, пятницей, и отпуском, а в отпуск нормальный из ванкувера без пересадок не слетать.

"'экономия" - это не наш конек, но тянет к природе: капать - косить - ловить неводом рыбку (желательно золотую). нужен дом, короче, а в наших краях такого добра уже не осилить. ...и опять же землетрясение на носу.

если в оттаве водка есть, то нам скучно не будет ("скучно без водки") ... но нам надо море.

а вот интересно стало, в оттаве зимой в кедах ходят или в валенках?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Boriskin »

У нас регулярно бывает -25 с хорошим ветром, так что в кедах будет не айс.
Вотка есть, но дорогая сцко.

Без пересадок, в Европу, да из Галифакса - это очень врядли, скорее с пересадкой в Бостоне, Торонто или Монреале.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Noskov Sergey »

Boriskin wrote: 06 Dec 2017 16:28 У нас регулярно бывает -25 с хорошим ветром, так что в кедах будет не айс.
Вотка есть, но дорогая сцко.

Без пересадок, в Европу, да из Галифакса - это очень врядли, скорее с пересадкой в Бостоне, Торонто или Монреале.
Клевета :D Я по работе был недавно в Галифаксе и в аэропорту было много рекламы прямых полетов в Рейкявик (только летом) и в Ст.Пьер (летают всегда и постоянно). Ст.Пьер уже Франция, только холодная и маленькая. Кроме того летает Айр Канада прямо в Лондон. А так скучновато, влажно и промозгло. Приятель, который был профессором в Далхаузи, заскучал и уехал.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Boriskin »

Ну если так судить - то и Таити можно к Европе отнести, тоже типа Хрянция :-)
А до Таити из Вана то значительно ближе будет :-)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Мне "на привете люди рассказывали", что Ванкувер - это просто рай на земле, особенно если есть лыжи. А тот вот оно что оказывается.. В отпуск летайте на Гавауи, например. Или в Южную Кали. Или в Уистлер айда кататься. Вулкан и землетрясения, да, не радуют. В Галифаксе не был, но осуждаю.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Гоша Хороший »

поискал я работу программиста в галифаксе - зарплата, примерно, такая же как в ванкувере (70-85к). негусто, поэтому здесь (в ванкувере) амазоны, майкрософты, фейсбуки офисы откывают. скоро то же самое будет и в галифаксе потому, что там зарплаты маленькие, а иммигранты умненькие.

ванкувер мы любим и уважаем. лыжи есть и иже с ними (коньки, санки, ласапед, виндсерфинг, сейлинг, дайвинг) ... но здесь может бахнуть через "90 полных лун" (было видение пару лет назад). вот и думаю, что надо вострить лыжи.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Boriskin »

Гоша Хороший wrote: 07 Dec 2017 07:00 но здесь может бахнуть через "90 полных лун" (было видение пару лет назад). вот и думаю, что надо вострить лыжи.
Если долго бегать от землятресений - можно поскользнуться и убиться абасфальт. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Гоша Хороший »

Boriskin wrote: 07 Dec 2017 16:20 Если долго бегать от землятресений - можно поскользнуться и убиться абасфальт. 8)
зачем бегать? мы медленно спустимся с горы...

умного человека что выдает? соломку знает где подстелить. в этом наше все, в этом наша сила
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Boriskin »

Гоша Хороший wrote: 08 Dec 2017 05:00
Boriskin wrote: 07 Dec 2017 16:20 Если долго бегать от землятресений - можно поскользнуться и убиться абасфальт. 8)
зачем бегать? мы медленно спустимся с горы...

умного человека что выдает? соломку знает где подстелить. в этом наше все, в этом наша сила
Дык я и говорю - подскользнуться можно не там, где соломка постелена. А то мало ли, может Аннушка масло в Галифаксе пролила.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Гоша Хороший »

Boriskin wrote: 08 Dec 2017 05:10 Дык я и говорю - подскользнуться можно не там, где соломка постелена. А то мало ли, может Аннушка масло в Галифаксе пролила.
не путаем probability with possibility (вид сбоку).

в ванкувере таких аннушек - как полкитая. бывает горло кому в автобусе перережут, бывает стреляют-с. а все почему? потому что здесь тепло и все сюда прутся. а кто зимой в галифакс поедет? там должна быть благодать. откуда в галифаксе аннушки?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Boriskin »

Ну дык вперед, с песней!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Гоша Хороший »

Boriskin wrote: 08 Dec 2017 16:05 Ну дык вперед, с песней!
послал так послал. нет чтоб отговорить/поговорить. хорошо еще, что флаг в руки не дали. оч-конструктивно. маладца
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Boriskin »

А зачем?
Если кто-то бежит от землятресения - он пророк, а пророкам советы не нужны. :D
Так что вперед - продавать-покупать-переезжать. :food:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Гоша Хороший »

пророк не пророк, а заснул я как-то летом на балконе в полнолуние и снилась мне полная луна и цифры мелькают 90-60-90, а потом большой бах и проснулся! до сих пор не уверен: "то ли девочка это была, то ли виденье". отсюда и родилась идея про "90 полных лун".

можно, конечно сказать: "закусывать надо", но у меня с канадой точно так же было.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by kyk »

Гоша, представтесь как когда-то Сергунька предлагал: срок, статья и т.п. А то какой-то сферический конь...
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by StrangerR »

Boriskin wrote: 04 Dec 2017 16:36
Гоша Хороший wrote: 03 Dec 2017 21:12 какие минусы мы не видим? как с работой? погода?
Не жопа мира, но жопка. Погода сравнима с Вановской, только зимой снег вместо дождя.
С работой - найдете - будет, не найдете - не будет, но в целом жить там тоскливо, есть пара знакомых, сдернувших оттуда как только закончилась учеба или "срок".
Я туда как-то заехал. В общем, неплохая такая но ЖОПА МИРА, абсолютно на отшибе. Причем даже до речек и озер долго добираться потому как полуостров.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Галифакс: плюсы и минусы

Post by Гоша Хороший »

kyk wrote: 11 Dec 2017 21:46 Гоша, представтесь как когда-то Сергунька предлагал: срок, статья и т.п. А то какой-то сферический конь...
"А зачем?" вы хотите меня лайкнуть? хорошо хоть, что Сергунька предлагал представиться, а не преставиться.

у меня и так все на лбу написано, да и щеки говорят сами за себя. хотя, один хороший человек предсатвлялся так: "14 см". я сним солидарен. и далеко я не конь, просто у вас тут в клубе вакуум образовался, вот я и решил заполнить его своими сомнениями.
StrangerR wrote: 11 Dec 2017 21:48 Я туда как-то заехал. В общем, неплохая такая но ЖОПА МИРА, абсолютно на отшибе. Причем даже до речек и озер долго добираться потому как полуостров.
реальная страшилка. начиная перехотеть
Гоша хороший, а Маша еще лучше

Return to “Канадский Клуб”