Телефонные скамеры

asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Телефонные скамеры

Post by asmi06 »

Сегодня ради интереса проверил голосовую почту на своём домашнем телефоне, и там оказалось несколько сообщений угрожающего содержания, типа что они звонят из CRA и что против меня зафайлен иск в суд о такс-фроде, а чуть позже - что на моё имя выдан воррант на арест - при том этот номер телефона даже не был зафайлен в CRA, а в тексте нигде не упоминается моего имени. Я честно говоря немного перепугался, и решил на всякий случай проверить - на cra.gc.ca/myaccount тишина. Полуглив немного номера, нашлось следующее:
https://www.everycaller.com/phone-numbe ... -434-0127/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.scamcallfighters.com/scam-ca ... 48289.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://800notes.com/Phone.aspx/1-855-874-7811" onclick="window.open(this.href);return false;

Оказывается, эта тема была в новостях уже несколько месяцев назад: http://globalnews.ca/news/2806498/cra-i ... lice-warn/" onclick="window.open(this.href);return false;
Короче, не ведитесь на эту шляпу - я позвонил в CRA, и там подтвердили, что это скам, и что CRA никогда никому не звонит с угрозами, а общается исключительно по почте (ну и онлайн в разделах MyAccount/MyBusinessAccount на своём сайте).
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Телефонные скамеры

Post by asmi06 »

Кстати, записи эти я пока сохранил в голосовой почте - если кому интересно, могу попробовать выложить :)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Телефонные скамеры

Post by Slonjra »

asmi06 wrote:Кстати, записи эти я пока сохранил в голосовой почте - если кому интересно, могу попробовать выложить :)

а смысл ?? я на подобных кидаю трубку через 10 секунд, как только они начинают грузить , что им надо проверить мой почтовый адрес, чтоб послать "оффициальное суперзаконное письмо"...
и тут же ставлю этот телефон в черный список...
благо с нынешними смартфонами это очень легко
потом еще пару дней вижу в логах мессаги каждые 3-4 часа про автооблом по этому телефону..
дня через 3 они обычно успокаиваются..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Телефонные скамеры

Post by Slonjra »

кстати еще одна херня....
которая появилась примерно посление полгода...

вам звонит кокретный автомат. который вам задает вопрос..

"ВЫ Вася Пупкин"??..

если пошлете нахрен. автомат снова задает вам этот вопрос..

и если вы после 10го раза скажете "Yes" , автомат начинает вам быстро тарабанить, что вы только что подписались на платную услугу по спасению уникальных тараканов в Верхней Вольте...
отказаться от нее вы утрахаетсь, потому что в их записи ваше "YES" будет звучать, ПОСЛЕ того как вам предложили/впарили эту услугу.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Телефонные скамеры

Post by asmi06 »

Slonjra wrote:а смысл ?? я на подобных кидаю трубку через 10 секунд, как только они начинают грузить , что им надо проверить мой почтовый адрес, чтоб послать "оффициальное суперзаконное письмо"...
и тут же ставлю этот телефон в черный список...
благо с нынешними смартфонами это очень легко
потом еще пару дней вижу в логах мессаги каждые 3-4 часа про автооблом по этому телефону..
дня через 3 они обычно успокаиваются..
Мне на домашний телефон звонили, так что я их слушал уже пост-фактум (звонили на прошлой неделе).
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Телефонные скамеры

Post by perasperaadastra »

Я мечтаю, чтобы мне позвонили какие-нибудь скамеры! Но не звонят. :((
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Телефонные скамеры

Post by Flash-04 »

будьте осторожны в своих мечтах (c) :D
мне уже несколько лет звонят самые настоящие коллекторы, однофамильца всё разыскивают. Первое время даже отвечал, потом забил. Ставлю их периодически в black list.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Телефонные скамеры

Post by worldCitizen »

perasperaadastra wrote:Я мечтаю, чтобы мне позвонили какие-нибудь скамеры! Но не звонят. :((
Возможно, Ваш номер уже зарегистрирован в Do Not Call Registry.

Return to “Канадский Клуб”