канацкая медицина

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: канацкая медицина

Post by inock »

Alex_the_Great wrote:
Yu2 wrote:
Boriskin wrote:По большей части врачи, которые реально могут угробить пациента из-за своей ошибки, работают в госпиталях и это ни разу не частная практика.
В Канаде большинство врачей, работающих в больницах, явлюется независимыми контракторами.

Привет всем, хочу написать о моем случае знакомства с бесплатной Канадской медициной! Уж лучше она была бы платной!
Я бы если мог, гнал бы этих лузеров(Канадских врачей взашей)!
Короче, вывихнул я сильно голеностоп летом 2015 на работе, с работы отправили домой. На слд. утро позвонил в ШЦБ, сказали идти к семейному врачу, пошел 4 часа ождания и мазь! Осмотр врачем занял 1мин:23 сек! На ногу не ступить! Пошел, к другому врачу, тот отправил на МРИ, ждать сказал надо будет 6-8 недель! Через 4 дня позвонили из ШЦБ, послали на физио в близлежащую клинику, отходив 2 недели, улучшений не наблюдалось! Отправили в клинику ШЦБ, там осмотр доктором длился 6 минут, приговор был - физио!
Опять 25!, только тут физио заставляли делать сквозь слезы , 4 ХОУРС А ДАЫ! 10 недель, пролетели, как один день. Наконец, позвонили из МРИ,назначили тэст, результат показал - 4 частично разорванные связки! Принес в ШЦБ ресултс, тут все забегали! Опять прием к у доктора, спрашиваю - может операцию - нет не надо шас хис ансшер!?
это цирк какой то Канадская медицина!!!!
П.С. Послал данные своему доктору в старну исхода - его вердикт был операция, совсем не сложная и быстрое восстановление, но Канадские доктора боятся и не умеют, к сожалению, делать такие операции.
Нога то зажила? Платно было бы тоже самое только за большИе деньги.
Alex_the_Great
Posts: 8
Joined: 25 Jun 2016 03:25

Re: канацкая медицина

Post by Alex_the_Great »

inock wrote:
Alex_the_Great wrote:
Yu2 wrote:
Boriskin wrote:По большей части врачи, которые реально могут угробить пациента из-за своей ошибки, работают в госпиталях и это ни разу не частная практика.
В Канаде большинство врачей, работающих в больницах, явлюется независимыми контракторами.

Привет всем, хочу написать о моем случае знакомства с бесплатной Канадской медициной! Уж лучше она была бы платной!
Я бы если мог, гнал бы этих лузеров(Канадских врачей взашей)!
Короче, вывихнул я сильно голеностоп летом 2015 на работе, с работы отправили домой. На слд. утро позвонил в ШЦБ, сказали идти к семейному врачу, пошел 4 часа ождания и мазь! Осмотр врачем занял 1мин:23 сек! На ногу не ступить! Пошел, к другому врачу, тот отправил на МРИ, ждать сказал надо будет 6-8 недель! Через 4 дня позвонили из ШЦБ, послали на физио в близлежащую клинику, отходив 2 недели, улучшений не наблюдалось! Отправили в клинику ШЦБ, там осмотр доктором длился 6 минут, приговор был - физио!
Опять 25!, только тут физио заставляли делать сквозь слезы , 4 ХОУРС А ДАЫ! 10 недель, пролетели, как один день. Наконец, позвонили из МРИ,назначили тэст, результат показал - 4 частично разорванные связки! Принес в ШЦБ ресултс, тут все забегали! Опять прием к у доктора, спрашиваю - может операцию - нет не надо шас хис ансшер!?
это цирк какой то Канадская медицина!!!!
П.С. Послал данные своему доктору в старну исхода - его вердикт был операция, совсем не сложная и быстрое восстановление, но Канадские доктора боятся и не умеют, к сожалению, делать такие операции.
Нога то зажила? Платно было бы тоже самое только за большИе деньги.
Да, нога зажила. Уже бегаю вовсю. Но это заняло 6 месяцев, с операцией было бы 2 месяца.
Почувствуйте разницу......
Один мой коллега, получивший травму на работе,он травмировал колено.
Так в его случае, Канадский доктор проворонил лечение, что у него колено сгибаться перестало.
Так, он коллега мой, поехал на операцию в Болгарию(он оттуда родом), там у него в платной клинике весь процес занял около года, с операцией и реабилитацией.
А Канадский доктор только руками разводил и языком цокал....
К сожалению, в Канаде, Вы не можете доктора засудить за врачебную ошибку. Поэтому, им всё равно, как Вас лечить.
Медицина то бесплатная....
Alex_the_Great
Posts: 8
Joined: 25 Jun 2016 03:25

Re: канацкая медицина

Post by Alex_the_Great »

KotKot wrote:
Alex_the_Great wrote:
Yu2 wrote:
Boriskin wrote:По большей части врачи, которые реально могут угробить пациента из-за своей ошибки, работают в госпиталях и это ни разу не частная практика.
В Канаде большинство врачей, работающих в больницах, явлюется независимыми контракторами.

Привет всем, хочу написать о моем случае знакомства с бесплатной Канадской медициной! Уж лучше она была бы платной!
Я бы если мог, гнал бы этих лузеров(Канадских врачей взашей)!
Короче, вывихнул я сильно голеностоп летом 2015 на работе, с работы отправили домой. На слд. утро позвонил в WCB, сказали идти к семейному врачу, пошел 4 часа ождания и мазь! Осмотр врачем занял 1мин:23 сек! На ногу не ступить! Пошел, к другому врачу, тот отправил на MRI, ждать сказал надо будет 6-8 недель! Через 4 дня позвонили из WCB, послали на физио в близлежащую клинику, отходив 2 недели, улучшений не наблюдалось! Отправили в клинику WCB, там осмотр доктором длился 6 минут, приговор был - физио!
Опять 25!, только тут физио заставляли делать сквозь слезы , 4 HOURS A DAY! 10 недель, пролетели, как один день. Наконец, позвонили из MRI,назначили тэст, результат показал - 4 частично разорванные связки! Принес в WCB results, тут все забегали! Опять прием к у доктора, спрашиваю - может операцию - нет не надо was his answer!?
это цирк какой то Канадская медицина!!!!
П.С. Послал данные своему доктору в старну исхода - его вердикт был операция, совсем не сложная и быстрое восстановление, но Канадские доктора боятся и не умеют, к сожалению, делать такие операции.
В США можно было бы работу засудить на worker's comp. Вам в Конаде работка ничего не дала за это?
В моём случае, WORKERS COMPENSATION BOARD полностью покрыл 10 недель, а потом начал на работу выпихивать.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

Я ломал ключицу, в ER сделали по мелочи, назначили через неделю визит к специалисту, сделали рентген, спец.повязку и так далее, через 6 неделю повязку снял. Все путем. Так чтааа...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
GoblinNY
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 27 Feb 2002 10:01
Location: Montreal, QC

канацкая медицина

Post by GoblinNY »

Мне вообще кажется вопрос нужно тавить немного по другому: вместо какое же дерьмо канацкая медицина - а есть ли страны где в целом все организовано значительно лучше

Если и есть я бы хотел об этом прочитать . Для меня очевидно сто как ресерч так и 'прикладная' медицина в канаде на уровне мировых стандартов
В смысле доступности - она для всех базовая одинакова . Все эти нетворки биллы и тп - только в кино
От насморка не лечат но если что серьезное шестерёнки начинают крутиться
Я могу сравнивать тк 7 лет в 90х прожил в штатах с хорошей страховкой

Sent from my iPhone using Tapatalk
Better than most not as good as many
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: канацкая медицина

Post by perasperaadastra »

Мне кажется неправильным говорит "канацкая медицина", потому что она в каждой провинции своя.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: канацкая медицина

Post by Mariska »

KotKot wrote:Наконец, позвонили из MRI,назначили тэст, результат показал - 4 частично разорванные связки!
Я вот сейчас не понял. Частичный разрыв связок нынче требует МРТ и хирургического вмешательства? 30 лет назад это был вульгарный рентген, чтобы исключить перелом, тугая повязка и ибупрофен. Через месяц "само пройдёт".
И в школу на одной ноге прыгала, и руку в перевязке носила, ответ "лучших в мире врачей" всегда бы один и тот же -- иди, девочка, не мешай работать, само пройдёт. Тренер, правда, потом на массаж гонял принудительно.
Не создавайте проблему там, где её нет.
Если чё, я вот сейчас с кардиомонитором на работе сижу. Не просила. Сами забегали, бо проблему увидели.
А так медицина, ужасная, конечно. С отитом в неотложке, говорят, сидят по 8 часов. И МРТ при растяжении 4 недели ждут. Кошмар.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: канацкая медицина

Post by Noskov Sergey »

Я недавно рвал связки. Мариска - права, никакой особой маеты и тестов. Рентген, повязка, лед, ибупрофен. Место действия - США, округ Колумбия-Мэриленд. Нормальный госпиталь (John Hopkins hospital) с хорошей страховкой. Ждал с опухшей ногой в неотложке около 5 часов, потом еще пару часов после initial triage. Частично-порванные связки зажили за 3 месяца, немного востановительной терапии и вперед вприпрыжку. Вполне себе платно, bill Канадской страховке был на 3+ К. За висит в неотложку, 2-3 рентгена и выданные таблетки, каст и прочие мелочи.

А так про МРТ - суровая канадская медицина...В Квебеке и Онтарио. В Альберте МРТ с контрастом ждал две недели, ангиограмму пару месяцев когда все остальное пришло чистым - тоже из за подозрения врача. Но ангиография это по сути полостная операция. В Альберте medical diagnostics разрешено делать частникам и всякие там томографии можно сделать в течении 3-5 дней. Неотложки сильно разгрузили расплодившиеся private family practices. Текущие времена ожидания вот тут -
http://www.albertahealthservices.ca/wai ... times.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Около 90 минут (по максимуму), а так около часа. Соответствует моему опыту и личному и с детьми. По мне вполне разумная смесь частной и гос. медицин.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: канацкая медицина

Post by Mariska »

Noskov Sergey wrote:В Альберте medical diagnostics разрешено делать частникам.
Я вам сейчас страшную тайну открою -- в Квебеке тоже. И, о ужас, за это заплатит частная страховка. От 80% до 100% в зависимости от покрытия.
Причём врачи нормально так говорят: вот это тебе срочно -- и при тебе звонят в госпиталь, где тебе сделают всё, быстро и бесплатно, а вот это -- не вижу смысла, хочешь -- делай. В госпитале будешь ждать месяца 3, есть частная страховка -- могу выписать направление.
Суть претензий к канадкой медицине, как я понимаю -- не подпрыгнули и не подорвались тут же, а цинично установили приоритет и занялись теми, кого с ДТП привезли.
Покажите мне страну, где по-другому и при этом за 2% от налогов (или сколько мы там за всеобщую медицину платим).
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: канацкая медицина

Post by Noskov Sergey »

Спасибо за тайну. Как и в Квебеке мы пользуемся частными страховками. Я знаю, что и в Британской Колумбии похожий расклад, подозреваю, что и в Онтарио похоже.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: канацкая медицина

Post by perasperaadastra »

А как насчет случая kyk? Разве приступ аппендицита несерьезная вещь?
Alex_the_Great
Posts: 8
Joined: 25 Jun 2016 03:25

Re: канацкая медицина

Post by Alex_the_Great »

Mariska wrote:
KotKot wrote:Наконец, позвонили из MRI,назначили тэст, результат показал - 4 частично разорванные связки!
Я вот сейчас не понял. Частичный разрыв связок нынче требует МРТ и хирургического вмешательства? 30 лет назад это был вульгарный рентген, чтобы исключить перелом, тугая повязка и ибупрофен. Через месяц "само пройдёт".
И в школу на одной ноге прыгала, и руку в перевязке носила, ответ "лучших в мире врачей" всегда бы один и тот же -- иди, девочка, не мешай работать, само пройдёт. Тренер, правда, потом на массаж гонял принудительно.
Не создавайте проблему там, где её нет.
Если чё, я вот сейчас с кардиомонитором на работе сижу. Не просила. Сами забегали, бо проблему увидели.
А так медицина, ужасная, конечно. С отитом в неотложке, говорят, сидят по 8 часов. И МРТ при растяжении 4 недели ждут. Кошмар.

МРТ мне сделали через 10 недель, рентген делали и узи тоже, перелома не обнаружили, но и разрывов в связках не увидели.....
А в остальном все хорошо...., я подозреваю, они(доктора) снимки читать не научились. :lol:
Last edited by Alex_the_Great on 29 Jun 2016 01:26, edited 1 time in total.
Alex_the_Great
Posts: 8
Joined: 25 Jun 2016 03:25

Re: канацкая медицина

Post by Alex_the_Great »

Alex_the_Great wrote:
Mariska wrote:
KotKot wrote:Наконец, позвонили из MRI,назначили тэст, результат показал - 4 частично разорванные связки!
Я вот сейчас не понял. Частичный разрыв связок нынче требует МРТ и хирургического вмешательства? 30 лет назад это был вульгарный рентген, чтобы исключить перелом, тугая повязка и ибупрофен. Через месяц "само пройдёт".
И в школу на одной ноге прыгала, и руку в перевязке носила, ответ "лучших в мире врачей" всегда бы один и тот же -- иди, девочка, не мешай работать, само пройдёт. Тренер, правда, потом на массаж гонял принудительно.
Не создавайте проблему там, где её нет.
Если чё, я вот сейчас с кардиомонитором на работе сижу. Не просила. Сами забегали, бо проблему увидели.
А так медицина, ужасная, конечно. С отитом в неотложке, говорят, сидят по 8 часов. И МРТ при растяжении 4 недели ждут. Кошмар.

МРТ мне сделали через 10 недель, рентген делали и узи тоже, перелома не обнаружили, но и разрывов в связках не увидели.....
А в остальном все хорошо...., я подозреваю, они(доктора) снимки читать не научились. :lol:
P.S. За те налоги, которые я плачу, а плачу налогов я не мало, медицина в Алберте должна быть в разы!!!! лучше!!!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

Alex_the_Great wrote: МРТ мне сделали через 10 недель, рентген делали и узи тоже, перелома не обнаружили, но и разрывов в связках не увидели.....
По очень большому секрету - если бы разрыв связок был полный, симптоматика была бы другой. Так что все правильно, за танцы с бубном надо платить отдельно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: канацкая медицина

Post by Mariska »

Alex_the_Great wrote:P.S. За те налоги, которые я плачу, а плачу налогов я не мало, медицина в Алберте должна быть в разы!!!! лучше!!!
Ну вот она, суть претензий, изложена максимально чётко -- "Да за такие бапки должны тапочки в зубах приносить".

Не зарекайтесь. Все под богом ходим. Опс... и не можете платить такие налоги. А подыхать не хочется. Всеобщая страховая медицина на этом приципе и построена, что платят все, кто может, а болеют не все. Успокойтесь, попейте водички. За тапочки в зубах доплатите отдельно, а то вдруг завтра уже не сможете, так и вспомнить нечего будет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: канацкая медицина

Post by perasperaadastra »

Справедливости ради, должен заметить, что любой человек, сегодня хвалящий медицину в Канаде, может завтра на 100% поменять свое мнение. Для этого достаточно будет одного приступа аппендицита в Торонто.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: канацкая медицина

Post by Mariska »

Опять двадцать пять.
Нет тут ни одного, кто бы медицину хвалил. Проблем хватает. И врачей мало, и госпиталей мало, и на исследования/оборудование постоянно бюджеты режут. И даже при существующих бюджетах могли бы работать лучше, но не работают почему-то.

Но лечат же и вылечивают. И ни одного нет, кто бы в неотложке от аппендицита помер. А в одном торонтуйском гсопитале в год делают пересадок больше, чем во всей России. И детская смертность практически на нуле. И продолжительность жизни растёт. На три месяца каждый год. А так, ну мне бы тоже хотелось, чтобы тапочки подносили и приём назначали не когда у них место есть, а когда я соизволю отработать и до них доехать.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: канацкая медицина

Post by Noskov Sergey »

perasperaadastra wrote:Справедливости ради, должен заметить, что любой человек, сегодня хвалящий медицину в Канаде, может завтра на 100% поменять свое мнение. Для этого достаточно будет одного приступа аппендицита в Торонто.
А что Вы хотите услышать. Шанс нарваться на врачебную ошибку есть всегда. В США (preventable medical mistakes) врачебные ошибки на 3м месте как прямая причина смерти, уступая лишь раку и сердечно-сосудистым:
http://www.sanders.senate.gov/newsroom/ ... eath-in-us" onclick="window.open(this.href);return false;
Cухая статистика по продолжительности жизни, детской смертности и прочая прочая намекает что канадская система при всех ее минусах, в целом справляется не хуже американской или английской, ну или немецкой.

П.С. Про прямые налоги...В D.C. не стесняясь лупили подоходных налогов больше, чем в Альберте, включая и sales tax (6 %) и всякие странные налоги на алкоголь и походы в рестораны (10 %). Налог на недвигу тоже был выше в разы. Тапочки в госпиталях не носили...
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: канацкая медицина

Post by Eden »

Stoic wrote: Чего им мешает <USMLE> сдать ? Дочь сдавала на прошлой недле <USMLE II>, так в том центре две остеопатички сдавали свой <COMLEX>,
и одна из них собиралась <USMLE> сдавать м.б. потом, поскольку ихние остеопатические резедентуры лучше воспринимают кандидатов,
которые <USMLE> сдавали. Резедентуру то ведь не надо проходить будет канадцу, просто <USMLE> сдать ? :pain1:
В "обратную сторону", я так понимаю" работает без экзаменов .
и сдают. Но, в Канаде многим специалистам платят лучше, и работают они только 9 месяцев в году. потому как есть salary cap, а за бесплатно они работать не хотят. То есть shortage в Канаде часто создам бюджетом, а не недостатком специалистов.
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: канацкая медицина

Post by TEl »

Mariska wrote:Опять двадцать пять.
Нет тут ни одного, кто бы медицину хвалил.
А вот и неправда :D
Я лично благодарна канадской медицине, Мало того, я уверена, что если бы я осталась в Москве, меня бы в живых давно не было. И все тесты или делались прямо на месте, или в течение 3 дней максимум. Даже в то время
, когда не хватало изотопов (заметьте не хватало не только в Канаде, в мире ,т.к. несколько реакторов , которых всего-то 5 в мире по изготовлению изотопов для медицины и канадский выпускает 1/3 мирового количества были закрыты на
maintenance), так вот даже тогда изотопы для меня нашли в течение недели. А другие ждали nuclear tests месяцами, кляня канадскую медицину и не вникая в причины почему так долго ждать)
Так что, если припрёт, то все работает как часы. Но лучше не надо!
Дай бог всем здоровья!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: канацкая медицина

Post by Flash-04 »

Я совсем недавно находил блог американского врача переехавшей в Канаду и радующейся этому.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: канацкая медицина

Post by Роза »

Что Вы тут спорите? Медицина везде разная, и на кого нарвешься. Плюс разные исследования.
Лично мне более всего подходит российская медицина. Объективно. Потому что нужные мне операции в Штатах просто не делают, и в Канаде не делают. Делают в Китае, Швейцарии и Австралии, но там мало таковых сделали, по 10-12 штук, а в РФ только в одном институте за последние 10 лет сделали таких аж 180 штук, это тоже мало конечно, но в других странах и этого нет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: канацкая медицина

Post by Flash-04 »

Что за операция такая?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: канацкая медицина

Post by Stoic »

В штатах тяжело врача уговорить на нужную операцию, скорее всего в Канаде тоже самое.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: канацкая медицина

Post by совков »

Роза wrote:Что Вы тут спорите? Медицина везде разная, и на кого нарвешься. Плюс разные исследования.
Лично мне более всего подходит российская медицина. Объективно. Потому что нужные мне операции в Штатах просто не делают, и в Канаде не делают. Делают в Китае, Швейцарии и Австралии, но там мало таковых сделали, по 10-12 штук, а в РФ только в одном институте за последние 10 лет сделали таких аж 180 штук, это тоже мало конечно, но в других странах и этого нет.
И причина в этом простая. В США и в Канаде исскусственно создаётся дефицит всего что связано с медициной.
Более всего свирепствуют оба правительства с количеством врачей. Почему то считается то их должно быть мало.
Как результат нужные операции просто некому делать. И какой смысл например врачу развиваться и искать новые методы и пути лечения если в случае с США, он имеет право запросить 100,000 долларов за укол в задницу а в Канаде ему вообще нет интереса к чему либо новому.

Return to “Канадский Клуб”