канацкая медицина

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: канацкая медицина

Post by Flash-04 »

Неважно, совков все равно что-нибудь ляпнет :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: канацкая медицина

Post by совков »

Noskov Sergey wrote:
совков wrote: Ну а результат, что канадцы в медицину не идут, их заменяет индокитай
Статистика по нашим выпускникам (биохимия - обычная и honors programs, примерно 50-60 человек в год) показывает, что >75 % идут как раз в мед-фарм-дентистри школы. Другое дело, что большинство из них становятся специалистами, а не family physicians. Примерно так же обстоят дела и у приятелей, преподающих в других университетах Канады. В мед.школе У.Калгари 100 % MD студентов - канадцы или PR, причем квота на out-of-province всего 15 %. При этом на 150 мест примерно 1900 аппликаций, так что про "не идут" это Вы совсем мимо.

В Альберте для Family Physicians/International Graduates есть специальные программы. В нашем family doctor office трудятся 1. англичанка со всеми степенями из Англии, тетя из Коста-Рико - не знаю где училась и гугл не помогает, и замечательный парень из Кении, выучившийся в Англии и там же прошедший residency, тут гугл помог. Меня и семейство качество услуг вполне устраивает. Индусы-пакистанцы попадаются, но в других районах, тут ничего сказать не могу. С другой стороны, я много работаю со спецами-кардиологами. Вот там 100 % канадцы и американцы.
Принцип простой, правительство Канады не хочет чтобы было слишком много врачей, потому что тогда не будет очередей и возможности ждать долго приёма. То о чём был разговор в начале.
То что большой конкурс это ни о чём не говорит, потому что не идут иногда те которые должны были бы идти, но поскольку правительство исскусственно устанавливает препятсвия они и не идут.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: канацкая медицина

Post by Flash-04 »

Ну! :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: канацкая медицина

Post by совков »

Stoic wrote:
совков wrote: Она есть но она не закрыта на замок, кто квалифицируется тот её и имеет.
Ну да на хлебных местах одни нейтив, к которым просто так не попадёшь. Для других Индия и Пакистан.
Те индусы и пакистанцы, которые в американской мед школе учились по крайней мере могут отличить зеленку от пенецилина.
Те кто "квалифицировался" у себя на родине даже этого сделать не могут, вы похоже у таких хотите лечится.

Этого никто, кроме вас, здесь не хочет.
Если бы он не хотели они бы не жаловались, в разных дискуссиях.
Есть проблема с медициной что в США, что в Канаде.
в США нереально дорого плюс коррупция
в Канаде требует ожидания, и часто диагноз не ставится во время.

Я рассказываю почему это происходит, и если вы этого не понимаете то да вы не отличаете зелёнку от пеницилина в свой индустрии.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: канацкая медицина

Post by perasperaadastra »

А зачем правительству Канады нужно, чтобы были очереди и возможность ждать долго приема?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: канацкая медицина

Post by Flash-04 »

Совков сейчас объяснит.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: канацкая медицина

Post by совков »

perasperaadastra wrote:А зачем правительству Канады нужно, чтобы были очереди и возможность ждать долго приема?
Я не знаю, канадцы любят это дело видимо.
Также как американы просто тащаться от восторга, зная о потенциальной возможности отдать свои сбережения жирным докторам и их подельникам в иншуркомпаниях.
потому что доктора это видимо для них боги которым нужно отдавать все деньги.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: канацкая медицина

Post by perasperaadastra »

"Коллективно-инстинктивное поведение", значит. :umnik1:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: канацкая медицина

Post by Stoic »

perasperaadastra wrote:А зачем правительству Канады нужно, чтобы были очереди и возможность ждать долго приема?
Чтобы совкову можно было обвинять правительства в заговоре, клеймить мед картели,
устраивать революции, отнимать у богатых доходы и делить поровну.

На пароле ему жить спокойно, но не справедливо, что вокруг много богатых. :D
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: канацкая медицина

Post by Noskov Sergey »

Совков,

Я сталкивался с медициной в Европе (Германия-Австрия), проблем там целая куча, откуда у Вас такое восторженное восприятие ЕС не понятно. С США особая песня, личные воспоминания - вполне позитивны, но у нас были отличные страховки.

С очередями по всякому. Family doctor - никаких очередей, emergency - как повезет. Уже давал ссылку
http://www.albertahealthservices.ca/wai ... times.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
В ближайшем к нам университетском госпитале около часа, неприятно, но не смертельно.

Теперь про ожидания и системы. Ожидания на лечение тоже по разному. У любого правительства бюджет фиксирован. Канадские бюрократы повели себя рационально, но не слишком гуманно. При подозрениях на серьезные проблемы(life-threat) все делается очень быстро. Мне и МРТ, разнообразные тесты (3D heart mapping, sleeping study, etc), а потом ангиограмму и кучу других дел сделали в течении месяца. Реально задолбали с анализами. Нашли мелкие проблемы и после этого все стало медленно-медленно с визитами к специалисту раз в 2 года. Естественно при необходимости замены сустава, ортопедии или похожим неприятностям не угрожающими жизни, такой подход приводит к тому, что люди могут ждать по несколько лет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

совков wrote: Ну так ворпос что этих соболей загнали в стойло и не выпускают. Почувствуйте разницу.
У меня лично - не получается почувствовать.
Государство ставит разного рода безсмысленные препятствия к получению образования и выходу на рынок.
Я думал это все понимают. А цена на обучение смешная в размерах государства.
Лично я против того, чтобы любой троечник мог стать врачом.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

совков wrote: В Европе нет таких проблем. Поступил в университет получил диплом и работай на на благо людей. Без всякого говнизма.
Потому и медицина там лучше. Как во Франции и Германии.
Вранье.
В UK надо получить дегри, профигачить 2 года в общей ординатуре и потом получать специализированный тренинг от 3 (для GP) до 7 (для весокоспециализированных областей) лет.

Во Францйии полный курс обучения занимает от 9 (GP) до 12 (узкая сложная специализация) лет.

КГ/АМ.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

совков wrote:Принцип простой, правительство Канады не хочет чтобы было слишком много врачей, потому что тогда не будет очередей и возможности ждать долго приёма. То о чём был разговор в начале.
При чем тут правительство Канады, когда медициной заведуют провинции?
Т-щ Совков совсем берега попутал. :fool:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

perasperaadastra wrote:"Коллективно-инстинктивное поведение", значит. :umnik1:
"Коллективно-бессознательное" (с)
И никак иначе. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: канацкая медицина

Post by совков »

Boriskin wrote:
совков wrote: В Европе нет таких проблем. Поступил в университет получил диплом и работай на на благо людей. Без всякого говнизма.
Потому и медицина там лучше. Как во Франции и Германии.
Вранье.
В UK надо получить дегри, профигачить 2 года в общей ординатуре и потом получать специализированный тренинг от 3 (для GP) до 7 (для весокоспециализированных областей) лет.

Во Францйии полный курс обучения занимает от 9 (GP) до 12 (узкая сложная специализация) лет.

КГ/АМ.
Ну и что, но никто не ставит задачу исскусственно уменьшить кадры как это происходит в Северной Америке.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

совков wrote:Ну и что, но никто не ставит задачу исскусственно уменьшить кадры как это происходит в Северной Америке.
Доказать смогете или предлагаете поверить вам, совкову, на слово? :ROFL:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: канацкая медицина

Post by совков »

Noskov Sergey wrote:Совков,

Я сталкивался с медициной в Европе (Германия-Австрия), проблем там целая куча, откуда у Вас такое восторженное восприятие ЕС не понятно. С США особая песня, личные воспоминания - вполне позитивны, но у нас были отличные страховки.

С очередями по всякому. Family doctor - никаких очередей, emergency - как повезет. Уже давал ссылку
http://www.albertahealthservices.ca/wai ... times.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
В ближайшем к нам университетском госпитале около часа, неприятно, но не смертельно.

Теперь про ожидания и системы. Ожидания на лечение тоже по разному. У любого правительства бюджет фиксирован. Канадские бюрократы повели себя рационально, но не слишком гуманно. При подозрениях на серьезные проблемы(life-threat) все делается очень быстро. Мне и МРТ, разнообразные тесты (3D heart mapping, sleeping study, etc), а потом ангиограмму и кучу других дел сделали в течении месяца. Реально задолбали с анализами. Нашли мелкие проблемы и после этого все стало медленно-медленно с визитами к специалисту раз в 2 года. Естественно при необходимости замены сустава, ортопедии или похожим неприятностям не угрожающими жизни, такой подход приводит к тому, что люди могут ждать по несколько лет.
так есть счастливые люди, по жизни.
только разговор то начался с того, что приём назначают через несколько месяцев
и доктор не волшебник чтобы всё сразу определить, потому подозрений может не появится
GoblinNY
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 27 Feb 2002 10:01
Location: Montreal, QC

Re: канацкая медицина

Post by GoblinNY »

совков wrote:, что приём назначают через несколько месяцев
и доктор не волшебник чтобы всё сразу определить, потому подозрений может не появится
в какой канаде вы живете? прием к семейному - максимум 2 дня, волк-ин в случае чего срочного типа гриппа с температурой - час два по интернету в ближ клинику, ЕР - там да по приоритетам - ибо нехрен с кашлем или с шишкой на лбу очередь занимать. Если что сериозное - все происходит моментально вплоть до МРИ - 2-3 недели максимум а то и раньше, все рентгены узи и пр в порядке живой очереди на месте в тот же день.
И все ето и почти все покрывается провинциальной страховкой. При наличие нормальной частной, все сервисы доступны втечение часов а то и минут.
Вообшье кмк надо догориться "о метрике" - канада она недосягаема по жизненному уровню для подавляюишего большинства стран. проблемы есть, временами сушественные но опять же надо понимать с чем сравнивать.
Better than most not as good as many
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: канацкая медицина

Post by совков »

GoblinNY wrote:
совков wrote:, что приём назначают через несколько месяцев
и доктор не волшебник чтобы всё сразу определить, потому подозрений может не появится
в какой канаде вы живете? прием к семейному - максимум 2 дня, волк-ин в случае чего срочного типа гриппа с температурой - час два по интернету в ближ клинику, ЕР - там да по приоритетам - ибо нехрен с кашлем или с шишкой на лбу очередь занимать. Если что сериозное - все происходит моментально вплоть до МРИ - 2-3 недели максимум а то и раньше, все рентгены узи и пр в порядке живой очереди на месте в тот же день.
И все ето и почти все покрывается провинциальной страховкой. При наличие нормальной частной, все сервисы доступны втечение часов а то и минут.
Вообшье кмк надо догориться "о метрике" - канада она недосягаема по жизненному уровню для подавляюишего большинства стран. проблемы есть, временами сушественные но опять же надо понимать с чем сравнивать.
я ни в коем случае не оспариваю преимущества Канады и в частности канадской медицины. А также очень рад за канадцев которые смогли надавить на правительство и установить более справедливую систему.

Разговор началася о недостатках, и я высказал своё мнение о том что как в США так и в Канаде медициной управляет картель, что делает здравоохранение менее доступным для населения. Также картель создаёт препятсвие для тех кто желает получить образование и обеспечивать медицинские услуги.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: канацкая медицина

Post by совков »

совков wrote:
Boriskin wrote:
совков wrote: В Европе нет таких проблем. Поступил в университет получил диплом и работай на на благо людей. Без всякого говнизма.
Потому и медицина там лучше. Как во Франции и Германии.
Вранье.
В UK надо получить дегри, профигачить 2 года в общей ординатуре и потом получать специализированный тренинг от 3 (для GP) до 7 (для весокоспециализированных областей) лет.

Во Францйии полный курс обучения занимает от 9 (GP) до 12 (узкая сложная специализация) лет.

КГ/АМ.
Ну и что, но никто не ставит задачу исскусственно уменьшить кадры как это происходит в Северной Америке.
Что значит не ставит. Ставит конгресс США, видимо под давлением картеля.
Естественно что и в Канаде присутсвует таже система, в согласии с американским медкартелем поскольку канадский врач имеет право работать в США, страна не может не подчиняться тем же правилам.

Но результат этого тот что для канадцев и американцев медицинское образование становится неоправданно и бессмысленно трудным, в то время как иностранные врачи из Индии и Пакистана каким то образом захватывают позиции.
http://www.cpso.on.ca/Public-Register-Info-(1" onclick="window.open(this.href);return false;)/Doctor-Search-Results

в целом, как обсуждалось в начале тенденция в развитии науки и общего уровня медицины негативная.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: канацкая медицина

Post by Stoic »

совков wrote:....
в целом, как обсуждалось в начале тенденция в развитии науки и общего уровня медицины негативная.
Чего теперь валить будете ? :D

Похоже вы бывший мед работник совка, заваливший <USMLE> в штатах. :wink:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: канацкая медицина

Post by совков »

Stoic wrote:
совков wrote:....
в целом, как обсуждалось в начале тенденция в развитии науки и общего уровня медицины негативная.
Чего теперь валить будете ? :D

Похоже вы бывший мед работник совка, заваливший <USMLE> в штатах. :wink:
Я не работал в медицине, но имею реальные жизненные примеры, отстутсвия возможностей для врачей в США.
Более того я попадал в отчаянные ситуации и получил опыт звериного оскала американского здравоохранения (фиктивного капитализма) со стороны мед работников.
Так, что мы тут с вами не сойдёмся.
Вы (ваши родственники) так я понимаю лелеете надежду получить статус государственнго бандита и выскрести из карманов все мои сбережения, а я соответвенно рассказываю почтенной публике почему вы это можете делать и почему с этим надо бороться.
GoblinNY
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 27 Feb 2002 10:01
Location: Montreal, QC

Re: канацкая медицина

Post by GoblinNY »

совков wrote:
Stoic wrote:
совков wrote:....
в целом, как обсуждалось в начале тенденция в развитии науки и общего уровня медицины негативная.
Чего теперь валить будете ? :D

Похоже вы бывший мед работник совка, заваливший <USMLE> в штатах. :wink:
Я не работал в медицине, но имею реальные жизненные примеры, отстутсвия возможностей для врачей в США.
Более того я попадал в отчаянные ситуации и получил опыт звериного оскала американского здравоохранения (фиктивного капитализма) со стороны мед работников.
Так, что мы тут с вами не сойдёмся.
Вы (ваши родственники) так я понимаю лелеете надежду получить статус государственнго бандита и выскрести из карманов все мои сбережения, а я соответвенно рассказываю почтенной публике почему вы это можете делать и почему с этим надо бороться.
Непонятно только зачем это делать в топике про канадскую медицину.



Sent from my iPhone using Tapatalk
Better than most not as good as many
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

совков wrote:
совков wrote:
Boriskin wrote: Вранье.
В UK надо получить дегри, профигачить 2 года в общей ординатуре и потом получать специализированный тренинг от 3 (для GP) до 7 (для весокоспециализированных областей) лет.

Во Францйии полный курс обучения занимает от 9 (GP) до 12 (узкая сложная специализация) лет.

КГ/АМ.
Ну и что, но никто не ставит задачу исскусственно уменьшить кадры как это происходит в Северной Америке.
Что значит не ставит. Ставит конгресс США, видимо под давлением картеля.
Естественно что и в Канаде присутсвует таже система, в согласии с американским медкартелем поскольку канадский врач имеет право работать в США, страна не может не подчиняться тем же правилам.
Отличный логичный канЭц дискусии - совков спорит сам с собой. Так держать! :ROFL:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: канацкая медицина

Post by Stoic »

совков wrote:
Stoic wrote:
совков wrote:....
в целом, как обсуждалось в начале тенденция в развитии науки и общего уровня медицины негативная.
Чего теперь валить будете ?
Я не работал в медицине, но имею реальные жизненные примеры, отстутсвия возможностей для врачей в США.
Более того я попадал в отчаянные ситуации и получил опыт звериного оскала американского здравоохранения (фиктивного капитализма) со стороны мед работников.
Так, что мы тут с вами не сойдёмся.
Вы (ваши родственники) так я понимаю лелеете надежду получить статус государственнго бандита и выскрести из карманов все мои сбережения, а я соответвенно рассказываю почтенной публике почему вы это можете делать и почему с этим надо бороться.
Продолжали бы вы лучше бороться на своей исторической родине.
Понимаю, что быть плохо обустроенным парольщиком - занятие, требующее самоотречения. :lol:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Канадский Клуб”