как меня ограничали в моих конституц. правах

BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

мне нужно было было сдать джи роуд тест и я поехал кататься в район где они проводят тест, ознокомиться, потренироваться. Район оказался вайт-треш, старые большие траки и бойцовские собаки на бекярдах. Выбираю улочку потише, где можно б было попрактиковать паралел-паркинг. Останавливаюсь напротив одной из машин, и тут ко мне подскакивает ваит-треш и просит убираться на фак из нейборхуда иначе он мне разобьет стекла в машине. Я его спокойно послал и паркуюсь себе. Он сначала факал возле машины, потом залез к себе в машину где дабыл громкоговоритель и начала факать в него, потом встал позади моей машины грозя судом если я на него наеду... короче завязалась потасовка, высокочила его женщина и вызвала полицию. Пока ехала полиция (минут 45) я все это время демонстративно паралел-парковался возле его машины, он стоял рядом и факал. Приехал мент, подошел ко мне и сказал что это было stupid thing to do to stick to your rights in this situation, why didn't you leave after he asked you to?! - Cause it's public road and it is my right to be on it - Sir, go park somewhere else and don't come back here - Don't come back here ever? - Sir, I am getting frustrated with you, what is wrong with you?! отходит поговорить с чуваком, садиться в машину и уезжает. разговор с копом я записал на дэш кем. Думаю зафайлить комплейн, мол вместо того чтобы инфорсить закон (право на свободное передвижение по public roads, он выражает свое частное мнение и раздражается в ответ на просьбу уточнить). С другой стороны можно написать ЭмПи (он у нас молодой либерал), мол "it''s 2016" и нам говорят что it's stupid to stick to your rights, и куда мы привозим бедных, ограниченных в правах сирийцев... Если захочет он может извлечь определенную политическую выгоду лично для себя, заодоно и копа сметет.

Однако, учитывая плачевное состояние прозрачности и контроля в канадской ментуре, думаю мой комплейн ничего не изменит и как харасили копы население, так и дальше будут харасить.

вот несколько статей о безнаказанности ментов в онтарио:
https://www.thestar.com/news/gta/2010/1 ... e_law.html" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.thestar.com/news/canada/201 ... imony.html" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.thestar.com/news/canada/201 ... ation.html" onclick="window.open(this.href);return false;

ПС. джи тест сдал
ППС. Сирийцев таки жалко

In its 20-year history, the SIU has conducted at least 3,400 investigations and laid criminal charges after only 95 of them, according to a Star analysis. The SIU does not track what happens to those it charges. But the Star has, and found only 16 officers have been convicted of a crime. Only three have seen the inside of a jail — as inmates.
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by perasperaadastra »

На полицейского однозначно нужно писать жалобу. Запись разговора — на ютьюб. Ссылки — в газеты и члену пров-парламента или гор-советнику (в зависимости от того, какая у вас полиция). Конечно, полицая не уволят (в конце-концов, он вас не арестовал), но жалоба в дело ему пойдет, и это скажется на карьере. В принципе, у полицейского есть право требовать разойтись в целях наведения порядка (например, чтобы пресечь массовую драку), но в данном случае требование полицейского неоправданно — вы никому не угрожали, закон не нарушали, и не имели очевидного намерения его нарушить.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by RGoo »

По теме: отличная возможность подбросить субстанции на вентилятор, тем более что все записано на видео. Я бы не упустил такой халявы :).
Не совсем по теме: я слегка поправил ваш исходный тект, его было трудно читать в изначальном варианте.
BudWizzard wrote:мне нужно было было взять джи роуд тест и я поехал на райд в нейборхуд где они берут тест, фамильрнуться, тренингнуться. Нейборхуд оказался вайт-треш, юзаные хуюдж траки и файтинг доггис на бекярдах. Селектую стрит покваетер где можно б было тренинговать паралел-паркинг. Стопаюсь инфронт одной из каров, и тут ко мне джампает ваит-треш и аскаед убираться на фак из нейборхуда иначе он мне побрейкает виншилды в каре. Я его калмно сенд и стопаюсь себе. Он сначала факал возле вехикла, потом залез к себе в вехикл где дабыл (прим. переводчика - не знаю как перевести. Double?) лаудспикер и стартанул факать в него, потом встал инбехайнд моего кара третениг кортом если я его хит... короче таед мочинг, его битч джамнула аут и поколола копов. Пока копы аррайвали (минут 45) я весь этот тайм не давал крапа и паралел-парковался возле его вехикла, он стиказ ароунд и факал. Приехал коп, аппроачед меня и сказал что это было stupid thing to do to stick to your rights in this situation, why didn't you leave after he asked you to?! - Cause it's public road and it is my right to be on it - Sir, go park somewhere else and don't come back here - Don't come back here ever? - Sir, I am getting frustrated with you, what is wrong with you?! Мовед поталкитьт с дюдом, геттиться в кар и токает авай. Конверс с копом я записал на дэш кем. Думаю режистрить абьюз и зафайлить комплейн, мол вместо того чтобы инфорсить ло (райт на фри мовемент по public roads, он экспреснул свое приватное опиньон и писсед офф в ответ на квест кларифнуть). С другой хэнд можно врайтнуть ЭмПи (он у нас педераст), мол "it''s 2016" и нам говорят что it's stupid to stick to your rights, и куда мы брингаем пурных, лимитных в правах сирийцев... Если вантает он может тейкануть самную политическую профиту лично для себя, заодоно и копа отфакает.
.
Дочки rulezzz !
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by Flash-04 »

мдас... я вот тоже был очень недоволен когда вокруг моей Q5 начала парковаться негритянская дамочка (на учебной машине). В первый раз я стерпел, когда она пошла на второй заход, я громко погудел чтобы она остановилась, показал средний палец и уехал в другой угол парковки. А что, тоже имею полное право. Вам бы BudWizzard, я бы тоже показал тот же палец.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by RGoo »

TC уже сдал на права, но может кому надо будет: когда учил сына парковаться параллельно - купил в доллораме 4 оранжевых пластиковых штыря (какие в снег втыкают что-бы видно зимой было где проезд чистить), налил водой четыре пустых здоровых бутылки из-под колы и прикрутил к ним штыри скотчем. Расставлял на пустой улице по углам, как машину. Штыри высокие, их видно из-за рулья.
Никакой угрозы вашему авто или другим авто.
Народ проезжая мимо аж из окон высовывался от удивления.
Хотя можно обойтись всего 2-мя.
Дочки rulezzz !
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by Slonjra »

Когда много лет назад сдавал этот паралельный паркинг, мне показали еще более простой метод.
на задней дверке машины приделана пара дополнительных светоотражателей.
они висят так, что когда делаешь паркинг, просто крутишь руль так, что б эти отражатели визуально ехали вдоль линии бордюра.
100% попадание с первого захода.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by AlphaFemme »

Ой, ТС, лучше в такие места лучше не соваться, даже и если у Вас есть такие права. Оно не стоит того, можно и жизнь потерять или быть ограбленным.
И мне тоже не понравилось бы если возле моей машины начали учиться парковаться, я бы сильно нервничала что поцарапают или стукнут случайно. Потом страховку поднимут. Вообще наглость какая.

Кому нужно, лучше ездить в индустриальные парки в выходные или вечером, Конда народу меньше.
Вообще, параллельно парковаться очень легко. Нужно научится хорошо расчитывать начальную позицию.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

Flash-04 wrote: Вам бы BudWizzard, я бы тоже показал тот же палец.
А нельзя попроще, опустить стекло и сказать, чувак, я жутко нервничаю когда паралел-паркуются вокрух моей крутой тачки, на что я бы вам ответил, чувак ты лузер, ты залез на паблик роуд и хочешь что бы вокруг твоей машины была карантинная зона, заработай на вертолет и летай себе без всяких негров вокруг, а так, и работать не хочешь и привилегий на паблик роуд требуешь. Лузер, ты чувак, сказал бы я, чисто гипотетически.
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

Flash-04 wrote: А что, тоже имею полное право..


про какое именно право идет речь?
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

AlphaFemme wrote:Ой, ТС, лучше в такие места лучше не соваться
я тоже не против если драйвинг тест откроют в приличном районе... а так, где тестируют, там и тренируюсь...
AlphaFemme wrote:
И мне тоже не понравилось бы если возле моей машины начали учиться парковаться, я бы сильно нервничала что поцарапают или стукнут случайно. Потом страховку поднимут.
ну знаете, если нервничаете, постройте гараж, ну не можете вы иметь ownership притензии отнасительно паблик роуд.
AlphaFemme wrote: Потом страховку поднимут. Вообще наглость какая.
How?! I mean.... how?!?!?!
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by MYXOMOPP »

Я, хоть и не канадец и в качании Канадских Прав мало, что понимаю, но прислушался бы к совету полицейского...
[it was a] stupid thing to do to stick to your rights in this situation
Для всего есть "место и время"... В том числе - и для "качания прав"...

А вместо автомобилей тревожащихся граждан, по-моему, можно было бы либо оранжевые конусы использовать, либо мусорные баки, либо, действительно, 2х литровые бутылки с флажками... :pain1:
Last edited by MYXOMOPP on 30 May 2016 16:21, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

AlphaFemme wrote:
Кому нужно, лучше ездить в индустриальные парки в выходные или вечером, Конда народу меньше.
Вообще, параллельно парковаться очень легко. Нужно научится хорошо расчитывать начальную позицию.
Ну, так как мир наш не идеален, и каждому лузеру не об'яснишь что он лузер, я так и сделал, поставил свою вторую машину на пустую парковку офисную вечером и вокруг нее парковался
"America is not a country, it's a business..."
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by AlphaFemme »

BudWizzard wrote:
Flash-04 wrote: Вам бы BudWizzard, я бы тоже показал тот же палец.
А нельзя попроще, опустить стекло и сказать, чувак, я жутко нервничаю когда паралел-паркуются вокрух моей крутой тачки, на что я бы вам ответил, чувак ты лузер, ты залез на паблик роуд и хочешь что бы вокруг твоей машины была карантинная зона, заработай на вертолет и летай себе без всяких негров вокруг, а так, и работать не хочешь и привилегий на паблик роуд требуешь. Лузер, ты чувак, сказал бы я, чисто гипотетически.

Фу, блин. Какие агрессивные взгляды.
Так только лузеры разговаривают, к вашему сведению. И охота же Вам что-то доказывать из-за мелочи и терять свое время и нервы на такую херню??
Мне это напомнило одну тему здесь, как один форумчанин отстаивал свое право в супермаркете завладеть 30ти пачками печенья, за бесплатно. Дурдом какой то.
Last edited by AlphaFemme on 30 May 2016 16:22, edited 1 time in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by perasperaadastra »

По-моему, ничто не заменит практику с реальными авто. Конусы выглядят как-то не так.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

MYXOMOPP wrote:
Для всего есть "место и время"... В том числе - и для "качания прав"...
место и время огавариваются во всевозможных законах и байло, например законе о паблик роудс и байло о парковке, например знак парковка разрешена с пон-пятн, с 9-17... вот вам время и вот вам мест... все остальное ваше суб'ективное мнение... взаимоотнашения в цивилизованном обществе регулируются при помощи коллективных соглашений... вот так, вот, мы соглашаемся жить.. именно так, и не иначе.... а если все люди при взаимоотношении друг с другом будут исхадить из собственного мнения, тогда я вложусь в акции оружейных компаний...
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

AlphaFemme wrote:[
Фу, блин. Какие агрессивные взгляды.
Так только лузеры разговаривают, к вашему сведению.
Тем не менее, требовать безносновательно привелегий - лузерство... обратным, лузерству, по смыслу было бы заработать те же привелегии...
"America is not a country, it's a business..."
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by AlphaFemme »

BudWizzard wrote:
AlphaFemme wrote:[
Фу, блин. Какие агрессивные взгляды.
Так только лузеры разговаривают, к вашему сведению.
Тем не менее, требовать безносновательно привелегий - лузерство... обратным, лузерству, по смыслу было бы заработать те же привелегии...

Я понимаю. Но самим-то, зачем отпускается до такого уровня??
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

AlphaFemme wrote:
BudWizzard wrote:
AlphaFemme wrote:[
Фу, блин. Какие агрессивные взгляды.
Так только лузеры разговаривают, к вашему сведению.
Тем не менее, требовать безносновательно привелегий - лузерство... обратным, лузерству, по смыслу было бы заработать те же привелегии...

Я понимаю. Но самим-то, зачем отпускается до такого уровня??
фаин... я бы сказал, флеш, вы человек безосновательно требующий для себя привелегий... желаете чтоб в машине было как в вертолете.... потом подмигнул бы и дабавил, ю ноу вот ай мин... только боюсь, останется непонятым мой тонкий намек...
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by Flash-04 »

BudWizzard wrote:про какое именно право идет речь?
про самое обыкновенное - не стоять рядом с чудаками.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by Flash-04 »

BudWizzard wrote:фаин... я бы сказал, флеш, вы человек безосновательно требующий для себя привелегий... желаете чтоб в машине было как в вертолете.... потом подмигнул бы и дабавил, ю ноу вот ай мин... только боюсь, останется непонятым мой тонкий намек...
ты так и не понял, я свою привилегию реализовал. и если ты бы вокруг меня так "маневрировал", то через минуту тебе бы пришлось искать другую машину. вот и всё. Если же ты думаешь что ты можешь приехать ко мне на улицу и так маневрировать - обломайся, моя машина стоит на моём паркин-лоте. Специально сделал чтобы такие чудаки не имели ни шанса.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by MYXOMOPP »

BudWizzard wrote:
MYXOMOPP wrote:
Для всего есть "место и время"... В том числе - и для "качания прав"...
место и время огавариваются во всевозможных законах и байло, например законе о паблик роудс и байло о парковке, например знак парковка разрешена с пон-пятн, с 9-17... вот вам время и вот вам мест... все остальное ваше суб'ективное мнение... взаимоотнашения в цивилизованном обществе регулируются при помощи коллективных соглашений... вот так, вот, мы соглашаемся жить.. именно так, и не иначе.... а если все люди при взаимоотношении друг с другом будут исхадить из собственного мнения, тогда я вложусь в акции оружейных компаний...
Несомненно... И у меня есть еще много "субъективных мнений" о том, как поддерживать мою личную тушку в неповрежденном состоянии, несмотря на наличие многих "всевозможных законов и коллективных соглашений" о неправильности, и не побоюсь этого слова - неправомочности, повреждения моей тушки каким-нибудь существом, этих законов-соглашений не придерживающимся...

Скажем, если бы я бы девушкой (с), то не стал бы ходить полуголой в темное время суток в каком-нибудь подозрительном месте...
Хотя, безусловно, имел бы все "неотъемлимые права" это сделать... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

MYXOMOPP wrote: Скажем, если бы я бы девушкой (с), то не стал бы ходить полуголой в темное время суток в каком-нибудь подозрительном месте...
Хотя, безусловно, имел бы все "неотъемлимые права" это сделать... :pain1:
если я вас правильно понимаю, где-н. в апскеил сабурбан нейборхуде я бы мог практиковать паралел-паркинг, без риска быть побитым или ограбленным?
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by MYXOMOPP »

BudWizzard wrote:
MYXOMOPP wrote: Скажем, если бы я бы девушкой (с), то не стал бы ходить полуголой в темное время суток в каком-нибудь подозрительном месте...
Хотя, безусловно, имел бы все "неотъемлимые права" это сделать... :pain1:
если я вас правильно понимаю, где-н. в апскеил сабурбан нейборхуде я бы мог практиковать паралел-паркинг, без риска быть побитым или ограбленным?
Я бы не стал полностью исключать риск, но, несомненно, с существенно меньшим риском могли бы...

Опять-таки, в подобном деле (отработка параллельного паркинга) ещё может помочь использование _своих_ автомобилей (или оранжевых конусов) в качестве препятствий для уменьшения возможного недовольства окружающих... :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by BudWizzard »

Flash-04 wrote: ты так и не понял, я свою привилегию реализовал.
Как же тебя понять если ты ничего не говоришь (с). Ты что же стоял у себя на паркинг лоте, и тетенька заехала на твой паркинг лот? Не думаю. Ты понял брешь у себя в логике и решил техничненько так слить все подбросив частный паркинг лот.

Ну вот и стой у себя на паркинг лоте и не раздражай своей спесивостью народ на общественных дорогах. А, если бы ты мне показал средний палец, стоя на общественной дороге, я б те подсказал куда ты его можешь деть, даже не сомневайся в этом. К нашему обоюдному (я уверен) удовольствию.
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: как меня ограничали в моих конституц. правах

Post by Flash-04 »

Вот и катись дальше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Канадский Клуб”