Rogers Roam Like Home - теперь и в России

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by piligrim77 »

veniki wrote:
piligrim77 wrote:По моему опыту рожерс охотнее даёт скидки если есть ихний хом фон. Они почему то очень не хотят его отключать и если позвонить им и сказать что хочешь отключить они готовы почти на все лишь бы не отключать
потому что это дойная корова, которая ничего не стоит для роджерса. ну абсолютно ничего. чистый доход $37.91, а то и 52.91 за низачто.
они мне давали на интернет скидку намного больше чем стоимость телефона лишь бы не отключал телефон. и таки я платил за телефон намного меньше чем 37.91
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

perasperaadastra wrote:Сегодня в Фидо добавили мой ИМЕИ и вай-фай звонки снова заработали. Теперь я полностью счастлив, что ушел от Рогерса.
Последний апдейт: получил сегодня у Фидо 3GB/$50 (свой телефон) без контракта. Если кого-нибудь достал Рогерс, берите на заметку.

Code: Select all

Краткая история: 
- Раньше был с Рогерсом на договорных дешевых планах. В марте кредиты истекли, и я оказался с $80 счетом за 3 ГБ. Несколько попыток договориться ни к чему не привели, и я ушел в Фидо. 
- В Фидо изначально предложили 2GB/$45 или 3GB/$50, но не смогли это сделать потому что это планы для лояльных клиентов (3 месяца минимум). Я временно подписался на 750 MB/$50 и сегодня изменил план на тот, который хотел изначально. 
- Таким образом я от Фидо получил то, что хотел от Рогера, и даже лучше, потому что у меня теперь нет контракта и нет tab (на старом Рогерс-плане tab пропадал если не апгрейдить).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by kyk »

perasperaadastra wrote:
perasperaadastra wrote:Сегодня в Фидо добавили мой ИМЕИ и вай-фай звонки снова заработали. Теперь я полностью счастлив, что ушел от Рогерса.
Последний апдейт: получил сегодня у Фидо 3GB/$50 (свой телефон) без контракта.
У меня вопрос про "Фидо вай-фай звонки". Можно ли эти звонки делать при отстуствующей СИМ-карте?

Т.е. могу ли я делать исходящие и принимать входящие звонки на мой Фидо-номер 416-1234567, скажем, с айфона из которого вынута СИМ-карта?

А СМС-ки таким же макаром можно принимать и отправлять?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Без сим-карты это работать не будет, так сим-карта связывает ваш телефон с вашим номером. Все вай-фай звонки идут на номер, и оттуда же исходят (в отличие от скайпа или вайбера). СМСки через вай-фай работают, но тоже только с СИМ-картой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by kyk »

perasperaadastra wrote: Все вай-фай звонки идут на номер, и оттуда же исходят
т.е. все коммуникации идут через интернет и сотовая сеть совсем не используется? Так?

Мне нравится, когда я могу отправлять и читать СМСки с десктопа (дома и на работе). А в пути -на сотовом телефоне.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

kyk wrote:
perasperaadastra wrote: Все вай-фай звонки идут на номер, и оттуда же исходят
т.е. все коммуникации идут через интернет и сотовая сеть совсем не используется? Так?
Если я правильно помню, на вай-фай он переключается только когда палок меньше 4/5, сигнал нестабильный или не доступно LTE. Когда вайфая нет или есть хороший LTE сигнал, вроде бы wifi calling не включается автоматически. Когда вайфая нет, разумеется, подключается сотовый сигнал.

PS Одно преимущество wifi calling в том, что телефон разряжается меньше. Просто энергопотребление у вайфай соединения меньше, чем у LTE. Но если активно что-то на телефоне делать, то разница, наверно, незначительная — большая часть заряда уйдет в экран (LCD backlight) и процессор.

Return to “Канадский Клуб”