Rogers Roam Like Home - теперь и в России

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by Boriskin »

asmi06 wrote:
Boriskin wrote:Если у меня есть инет (а он обычно есть) - я могу хоть 24х7 трещать по скайпу, вотсаппу и вайберу, но вообще то я в Европу езжу отдыхать, а не по телефону разговаривать. А вы? 8)
А я вот иногда в такие места в России езжу, что там тока *опорез есть из инета. А вот звонить всё равно можно :))
Да и опять же - для меня важно быть доступным по своему канадскому номеру, а не всякой голубиной почте.
Мне на 2 недели 60 минут по моему канадскому номеру хватает с запасом. И если уж гнуть пальцы, то когда я бываю в России, то 2/3-3/4 времени я провожу там, где нет связи, от слов "вообще никакой", так что как раз голубиная почта и будет самым передовым и скоростным вариантом. :twisted:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

asmi06 wrote:С чего такая (не)уверенность? По крайней мере за 8+ лет использования у меня ещё ни разу не было, чтобы Роджерс не выполнял свои обязательства.
13 лет назад меня отключил роджерс от безлимитного интернета за то что я много качал. Ну там более чем 100 гигов на канале в полтора мегабита. Это только потом они отказались от рекламы unlimited.

Я ушел на белл, и от мобилы роджеровской отказался и везде где жил кабель роджеровской под корень отрезал, чтобы отвадить людей от роджерса.

Вот пример подобного обмана от компании wind mobilty. У меня был план за 39 долларов, я выбрал в штатах то-ли 1 то-ли 2 гига и интернет начали резать. И у многих так было, типа у них лимит 5 гиг и можно еще 5 прикупить, но это в родной сети, а в штатах так нагло обманывали.

Мобильный интернет не может стоить меньше 10 баксов за гиг, если цена меньше что-то где-то не так.

У роджерса за 50 баксов открываются штаты, где реальный траффик в AT&T стоит 10 баксов за гиг, роуминг партнерам дешевле этой цены вряд-ли будут продавать, straight talk дает за 45 usd дает 5 гиг и страшно режет траффик, это 65 канады. Так что за тяжелого пользователя роджерсу придется еще и доплатить, а вот этого они не любят делать.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

У меня анлим инет от Роджерса уже года 4 наверное, и бывали месяцы, когда я по 1+ Тб выкачивал - ниразу не было никаких претензий от них.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

У меня сегодня отличное настроение, потому что я сказал рогерсу до-свидания и перешел в фидо. Параллельно я заказал сим-карту public mobile. Посмотрим, если у них будет лучше покрытие, то уйду туда. ИМХО, как брэнд рогерс полностью провалился. У них в customer support даже микрофоны нормальные установить не могут — каждый раз, когда звонил, что-то шипело-скворчало, а на заднем фоне кто-то ржал. Гадюшник! У Фидо хоть гарнитуры в службе поддержки нормально работают, и люди профессиональнее.

PS Рогерс (родительская компания) решил пободаться с Teksavvy через Fido. Последние теперь предлагают кабель 30/5 Mb/s, 300 GB cap за $50 своим мобильным клиентам. Это несколько дешевле аналогичного предложения от Teksavvy с 400 GB cap. Я почти было решил перейти к ним, но потом подумал, что если уйду в Public Mobile, то цена за кабель поднимется до $70. Конечно, всегда можно вернуться обратно в Teksavvy, но там activation fee и ждать техника нужно. Ну и еще хочется поддержать Teksavvy, потому что если последний уйдет с рынка, то про дешевый интернет можно забыть.

UPD Опа! Засада! Фидо не может включить wifi calling на моем телефоне. Какие-то у них глюки. :( Посмотрим, если у public mobile лучше прием.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

Public Mobile - это телус.
Возможно у роджерса лучше покрытие в LTE, это критично? У меня и вовсе нет LTE в телефоне.

На маршрутах от Sault ste Marie, North Bay до Виннипега у роджерса чуточку лучшее покрытие.
Телус и белл используют одни и те-же соты hspa+. LTE - незнаю.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

Мдя - у меня инет за 95$ в месяц 85/10 анлим от роджерса.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

veniki wrote:Public Mobile - это телус.
Возможно у роджерса лучше покрытие в LTE, это критично? У меня и вовсе нет LTE в телефоне.

На маршрутах от Sault ste Marie, North Bay до Виннипега у роджерса чуточку лучшее покрытие.
Телус и белл используют одни и те-же соты hspa+. LTE - незнаю.
Сейчас мне главное, чтобы в квартире ловило хорошо. На доме напротив большие антенны, но это явно не рогерс, так как у рогерса прием так себе. Пытался найти на картах вышек, но эту еще не внесли в базу.
asmi06 wrote:Мдя - у меня инет за 95$ в месяц 85/10 анлим от роджерса.
Сочувствую. В Teksavvy рогеровский 100/10 анлим всего лишь $83, и никакого контракта... В этом весь рогерс: брать больше денег за меньшее. :great:
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

А у меня анлим от белла. за $150. гигабит.
плюс русское телевидение, плюс нетфликс
и три соседа с которых я беру по 70 баксов за отводку от себя. 5 баксов ещё навариваю.
телевидения эти позволяют мультиэкраны.... с одного ИП конечно.

В кватитирах все провайдеры ловят, а в бэйзментах надо смотреть.

Офтопик: кстати в роджерсе существует ваша любимая процедура похода в туалет, два раза в день можно сходить
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Эх, мне бы такого соседа как вы! Четверть гигабита за 70 каксов это мечта!

Про туалет в рогерсе не знал. Это для всех так или для особо провинившихся? :)
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

perasperaadastra wrote:Эх, мне бы такого соседа как вы! Четверть гигабита за 70 каксов это мечта!
практически полный гигабит. канал стоит на 99% пустой, торренты не могут его и на половину заполнить, пока разгонится - уже и фильм скачивается.
кто вам мешает самому взять такой и делить с соседями, хотябы с одним.
perasperaadastra wrote:Про туалет в рогерсе не знал. Это для всех так или для особо провинившихся? :)
для тех кто по часам работает. 2 раза в день по 5 минут можно сходить.
остальное время не оплачивают.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:Сочувствую. В Teksavvy рогеровский 100/10 анлим всего лишь $83, и никакого контракта... В этом весь рогерс: брать больше денег за меньшее. :great:
Ну контракта и у меня нету. Они уже давным-давно завязали с контрактами судя по всему. А сочувствовать мне не нужно - я готов платить за качественные услуги. Инет от роджерса за 8+ лет у меня был недоступен в сумме несколько часов. Такая надёжность тоже многого стоит. Сочувствуйте лучше тем, кто ради нескольких баксов экономии скачет туда-сюда между провайдерами.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Кабель от тексавви это тот же кабель от рогерса. К вам даже техник рогерса придет устанавливать. Соответственно, в вопросах надежности вы получаете ровно то же самое, что и от рогерса.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

veniki wrote:кто вам мешает самому взять такой и делить с соседями, хотябы с одним.
Увы, я кондо снимаю. Тут к соседям просто так кабель не пробросить, а вайфай плохо пробивает бетонную стену. Можно наверно снаружи через вентиляцию пробраться, но это много работы.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

У вас перфоратора нет?
Длинное сверло и вперед.

Или через балкон

а от слова вайфай меня тянет тошнит, ну как вы запихнёте в вайфай гигабит? ну да, есть роутеры, а вот у меня 3 старых точки доступа от циско и работают они 802.11b на 11 мегабит. 802.11a там тоже исспользуется, так что 5ггц тоже забиты. естетственно там всё регулируется и мощность выкручена на максимум. так что мои соседи не имеют шанса в достижении высокой скорости на современных точках доступа.

только провод, провод это круто.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Просто так сверлить стену в соседнюю квартиру мне никто не даст (это если вообще можно так поступать с несущей стеной). Да и переезжать скоро буду.

По поводу вай-фая: интересно, сколько можно реально выжать из 300 Мбит роутера на 5 ГГц в пределах одной комнаты? Для Asus N56U мне попадалась цифра 80 Мбит. Но, имхо, там метод тестирования неудачный — доступ к воткнутой флэшке по SMB, что накладывает ограничения.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:По поводу вай-фая: интересно, сколько можно реально выжать из 300 Мбит роутера на 5 ГГц в пределах одной комнаты? Для Asus N56U мне попадалась цифра 80 Мбит. Но, имхо, там метод тестирования неудачный — доступ к воткнутой флэшке по SMB, что накладывает ограничения.
Я через N58U на Surface Pro 3 60-80 Мегабайт/с получаю на 5ГГц в режиме ac - качаю по самбе с NAS, подключенной к роутеру.
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by MacArrow »

60-80 МБ/с похоже на правду для ac, в таком режиме я видел соединения на 600Мб/с и более, а у 802.11 реальная скорость составляет где-то 50-60% от канальной. У меня через 802.11n точку доступа на 5ГГц iperf кажет ~150Мб/с при заявленной скорости соединения в 300Мб/с
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

Сверлить несущие стены можно, ничего им не будет.
Афишировать это однако не надо.

Будете переезжать - залепите жвачкой.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

MacArrow wrote:60-80 МБ/с похоже на правду для ac, в таком режиме я видел соединения на 600Мб/с и более, а у 802.11 реальная скорость составляет где-то 50-60% от канальной. У меня через 802.11n точку доступа на 5ГГц iperf кажет ~150Мб/с при заявленной скорости соединения в 300Мб/с
Винда показывает скорость соединения 866.5 Mbps
Image
Говорят ещё как-то можно сконфигурить комбинированный канал 2.4 GHz + 5 GHz и получить скорость линка >1Gbps, но мне всё недосуг поковыряться с настройками - и так скорости более чем достаточно для просмотра FullHD-фильмов прямо с NAS по самбе, так что особой мотивации нету :)
veniki wrote:Сверлить несущие стены можно, ничего им не будет.
Афишировать это однако не надо.

Будете переезжать - залепите жвачкой.
Я бы поставил тот же 68U около стены - он через пару стенок нормально пробивает. В крайнем случае можно репитер поставить с другой стороны стены. И никаких дырок :)
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

Замечательно. А как потом на комп получать сигнал?
200 баксов с одной стороны за роутер, 100 баксов за карточку. А провод стоит 3 копейки. У меня его бухта
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

veniki wrote:Замечательно. А как потом на комп получать сигнал?
200 баксов с одной стороны за роутер, 100 баксов за карточку. А провод стоит 3 копейки. У меня его бухта
А что, в наше время ещё кто-то пользуется компами без вайфая? Сейчас в основном народ ноутами пользуется, а там беспровод всегда имеется. У меня и в десктопе вайфай встроенный, в крайнем случае донгл копейки стоит. А провода - это прошлый век, оставьте их суровым Одминам :)
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

Да, у меня комп без вайфая и не один. А зачем он мне в компе?
Оставлю вайфай телефонам и планшетам. Ноут тоже стараюсь подрубить проводом если от сети заряжается.
А еще принтера два, телевизор, приставка, и телефоны.

Донгл вайфай? Ну что за гадость, я посмотрю как вы на Донгл будете достигать гигабит.

В мире есть две технологии, которых превращают в мостров - вайфай и usb.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

veniki wrote:Да, у меня комп без вайфая и не один. А зачем он мне в компе?
Оставлю вайфай телефонам и планшетам. Ноут тоже стараюсь подрубить проводом если от сети заряжается.
А еще принтера два, телевизор, приставка, и телефоны.
Всё это уже давным-давно имеется беспроводное (особенно удобно с принтером). Единственное, что ИМХО имеет смысл подключать проводом - это NAS, потому что он обслуживает несколько клиентов одновременно. Всё остальное замечательно работает без проводов.
Или вы и есть тот самый Бородатый Одмин™, о котором я говорил выже? Ну тады упс :)
veniki wrote:Донгл вайфай? Ну что за гадость, я посмотрю как вы на Донгл будете достигать гигабит.
А зачем гигабайты? Речь же, как я понял, о подключении к инету. Там вайфая за глаза и за уши.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Наконец-то нашел статью с нормальными измерениями N56U. Получилось около 80-140 Мбит/с в пределах 10 м на 5 Ггц. То есть 30-50% от теоретической пропускной способности. И это, как я понял еще чуть лучше, чем на других роутерах стандарта N. Думаю сейчас — пора апгрейдить роутер или нет. Почти все мои девайсы поддерживают 802.11ac, но интернет только 30 Мбит/с, поэтому разве что локальный бэкап будет быстрее через ac... Как вы думаете, сколько пройдет времени, прежде чем цены на качественные ас роутеры упадут до <$150?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by Boriskin »

asmi06 wrote: А что, в наше время ещё кто-то пользуется компами без вайфая? Сейчас в основном народ ноутами пользуется, а там беспровод всегда имеется. У меня и в десктопе вайфай встроенный, в крайнем случае донгл копейки стоит. А провода - это прошлый век, оставьте их суровым Одминам :)
У меня дома все серьезно сосущие сеть устройства (качалка, телек с нетфликсом, NAS и универсальный плеер) - все на проводах, бо если на вайфае начинают активно шевелиться несколько тяжеловесов, от беспроводного коннекта нихера не остается даже на дуалбэнд раутере, и ничего с этим не поделать ибо таков дизайн вайфая.
Так что гигабитные провода - это светлое прошлое, настоящее и будущее.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Канадский Клуб”