Rogers Roam Like Home - теперь и в России

asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

Роджерс расширил действие данной опции на Азию, Океанию и Средний Восток. Теперь в этом списке более 100 стран, и Россия в их числе. Всего за 10 каксов в день (максимум 10 платежей в месяц) можно пользоваться своим канадским телефоном как будто находишься в Канаде - в том числе интернет, звонки по Канаде, смски и т.п., а также безлимитные звонки/смски на номера страны, в которой находишься.
http://www.rogers.com/consumer/wireless/travel" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Хорошее предложение, только одна загвоздка — $10/день это только с новым share everything планом (самый дешевый — $75+tax for 500 MB data). А если у кого-нибудь дешевый старый план (у меня, например $67 after tax for 4 GB data), то роуминговые варианты уже не такие интересные.
http://www.rogers.com/web/content/add-ons#/travel" onclick="window.open(this.href);return false;
В общем, пересчитывайте деньги, не отходя от кассы. :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by Yvsobol »

До Т-Мобила все равно как до Луны...
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:Хорошее предложение, только одна загвоздка — $10/день это только с новым share everything планом (самый дешевый — $75+tax for 500 MB data). А если у кого-нибудь дешевый старый план (у меня, например $67 after tax for 4 GB data), то роуминговые варианты уже не такие интересные.
http://www.rogers.com/web/content/add-ons#/travel" onclick="window.open(this.href);return false;
В общем, пересчитывайте деньги, не отходя от кассы. :umnik1:
У меня уже есть этот план (тока с 2Гб), так что для меня опция удобная. Самое классное, что можно бесплатно звонить столько угодно по Канаде из любой из этих стран. Ну и что максимальный платёж ограничен 10 днями.
А так конечно покупка российской симки намного выгоднее.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Мне нравится, что с айфона можно откуда угодно звонить по вайфаю, виртуально находясь в Канаде. Получается тоже самое, что magic jack.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by kyk »

perasperaadastra wrote:Мне нравится, что с айфона можно откуда угодно звонить по вайфаю, виртуально находясь в Канаде. Получается тоже самое, что magic jack.
Но при чём здесь сотовая связь и её провайдеры? А при наличиии вайфая можно звонить с любого усройства, включая андроид и лаптоп, так что заслуги айфона тут не видно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

По скайпу звонить на канадские номера стоит денег. А подключение к сети роджерс через вай-фай позволяет звонить и текстить на канадские номера без дополнительной платы и со своего обычного канадского телефонного номера. Когда мне звонят с какого-то левого когда города, я никогда не беру трубку (потому что это скамеры 9/10). А если звонит кто-то с местного номера (или тем более с номера в моей адресной книги), то это совсем другое дело.

Кроме того через роджерс вай-фай звонить и текстить могут вам на канадский номер. Представьте, что вам нужно, чтобы перезвонили из service ontario, когда вы находитесь в России. Я очень сомневаюсь, что они согласятся позвонить на российский номер. :D А тут вам спокойно позвонят на обычный канадский номер, и вы не заплатите ни копейки дополнительных денег. Можно, конечно, ставить переадресацию на российский номер, но тогда вы будете платить большие деньги за международный звонок.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

Айфон тут ни при чём - эта услуга (One Number кажись называется) доступна для любого абонента, и не обязательно со смартфона - можно звонить и с таблета, и с ноута/компа.
Обсуждаемый же в теме сервис по сути вводит flat rate для международного роуминга в любой стране из списка, причём при переезде между странами не нужно будет повторно платить (актуально в Европе), и - самое главное - можно звонить даже из самой глухой-преглухой деревни, где работает только GSM/GPRS, по которым через VoIP не позвонить (скорости не хватит).
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Точно! Я забыл про one number. Разница только в том, что для one number нужно открывать приложение. Но инфраструктура все та же.

Flat rate для роуминга это однозначно хорошо. Надо только на новый план перейти. У меня как раз сейчас закончился контракт. Чувствую negotiations с роджерсом будут тяжелыми, т.к. мой текущий план стоит половину (за счет credits) от того, что роджерс пишет на сайте. В последние годы с ними вообще очень сложно торговаться :(
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

Да, и ещё один момент - 10$/day кажется дорогим до тех пор, пока у вас не возникает необходимость быть на связи по вашему канадскому номеру во время поездок. Тогда с рейтами от 3$/min вы быстро поймёте, что 10 в день - это очень даже выгодно, тем более с лимитом в 100$ в течение одного биллинг-месяца.
Да и просто едущим в отпуск это может оказаться полезным (услуга ничего не стоит, если ей не пользоваться) - например, если вашу кредитку залочат, и надо будет позвонить в банк чтобы разлочить. Я как-то 20 минут провисел на международной линии пока разрешил этот вопрос. Правда потом мне банк возместил мои расходы на этот звонок, но сейчас с этой услугой ради 10 баксов я бы не стал и заморачиваться.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:Flat rate для роуминга это однозначно хорошо. Надо только на новый план перейти. У меня как раз сейчас закончился контракт. Чувствую negotiations с роджерсом будут тяжелыми, т.к. мой текущий план стоит половину (за счет credits) от того, что роджерс пишет на сайте. В последние годы с ними вообще очень сложно торговаться :(
Эти планы хороши тем, кто много звонит/пишет смски (на них полный безлимит на звонки по всей Канаде, а смски бесплатны и безлимитны по всему миру). Кстати эта же услуга при поездки в штаты стоит 5 каксов в день.
А насчёт скидок - мне дали 15% скидку за то, что у меня их же инет и телик. Плюс на этом плане реально почти всё включено, так что ежемесячные расходы более предсказуемые.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by kyk »

perasperaadastra wrote:Представьте, что вам нужно, чтобы перезвонили из service ontario, когда вы находитесь в России..
не представляю. Мне отуда ни разу за 17 лет не звонили.

asmi06 wrote:при переезде между странами не нужно будет повторно платить
и как часто Вы из страны в страну перезжаете?
asmi06 wrote: звонить даже из самой глухой-преглухой деревни, где работает только GSM/GPRS
Вот с этим согласен. Но в Россси будет дешевле купить СИМку прямо в аэропорту, и входящие звонки бесплатные.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

asmi06 wrote:А насчёт скидок - мне дали 15% скидку за то, что у меня их же инет и телик. Плюс на этом плане реально почти всё включено, так что ежемесячные расходы более предсказуемые.
15% это мало. Если бы вы включили интернет от Teksavvy, до экономия на одном этом, скорее всего, вышла бы больше. Когда будете возобновлять контракт в следующий раз, попробуйте договориться на большую скидку. Метод довольно простой: вам нужно сказать уверенным тоном, что вы знаете кого-то, кто платит меньше вас за те же услуги. Представитель Роджерса сначала будет отпираться и убеждать вас, что ваш план не может быть дешевле, но после 20 минут разговора (я так понимаю, им запрещено бросать трубку) вас запишут в список трудных клиентов и предложат что-нибудь получше. Главное, не соглашаться сразу, а попросить reference number, чтобы вы могли перезвонить после обдумывания. Потом вы перезваниваете и говорите, что почти согласны, но хотите добавить какую-нибудь мелочь за те же деньги. По времени все разговоры займут от 20 минут до часа, но затраты времени окупятся.

У меня, например, вот такой план (инета-тв от рогерса нет):
Your services include: *Talk Text & Internet 3GB
- Unlimited Local Minutes
- Unlimited Sent & Received Messages Text, IM, Picture & Video
- 2500 Call Forwarding Mins - Conference Calling
- Call Waiting
- LTE-READY 3GB Shared Data Plan
*iPhone VP w/100 US & Intl Text
- Call Display with Name Display - Visual Voicemail
-100 Sent & Received US & International Text Messages
- BONUS: Ringbacks
Я плачу $68 в месяц (налоги включены). Эти же услуги без скидки стоят $97

А интернет 35/3 Mb/s (400 GB cap) от Teksavvy мне обходится в $53 в месяц (налоги включены). Вот про ТВ не могу ничего сказать — последний раз рекламный зомбо-ящик я смотрел в 2001 году. :)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Завтра буду re-negotiate с Рогерсом будущий план. Сейчас готовлюсь к битве. :)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

Апдейт по Рогерсу. За 3 года многое изменилось. Customer retension дают скидки только на планы >$100. На дешевые планы вроде моего кредиты нереально получить в Онтарио. Интересно, что в Фидо по-прежнему дают "вкусные" планы через retension. Видимо, Рогерс решил сосредоточиться на household accounts.

Я попробую пободаться с Фидо sales по поводу promo плана, вдруг получится. Но при любом исходе, Рогерс для меня это перевернутая страница.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

Ага, если вы у них взяли супердорогой домашний телефон, телевидение которое можно через нетфликс смотреть, интернет и мобилу одну, а то и несколько - 100 баксов лехка можно скинуть. Но по сути надо мобила+интернет анлим, а на такую связку сильно скидок не дают.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by Boriskin »

asmi06 wrote:Да, и ещё один момент - 10$/day кажется дорогим до тех пор, пока у вас не возникает необходимость быть на связи по вашему канадскому номеру во время поездок. Тогда с рейтами от 3$/min вы быстро поймёте, что 10 в день - это очень даже выгодно, тем более с лимитом в 100$ в течение одного биллинг-месяца.
Я докупаю аддон у Белла, за 45 каксов я имею 60 минут переговоров и 200 смс, и на 2-3 недели в Европе этого хватает, причем докупается не на одну страну, а на зону, скажем вся Западная Европа - это одна зона.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

Boriskin wrote:Я докупаю аддон у Белла, за 45 каксов я имею 60 минут переговоров и 200 смс, и на 2-3 недели в Европе этого хватает, причем докупается не на одну страну, а на зону, скажем вся Западная Европа - это одна зона.
А я за 10 в день - безлимитные звонки и смски ;)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by Boriskin »

asmi06 wrote:
Boriskin wrote:Я докупаю аддон у Белла, за 45 каксов я имею 60 минут переговоров и 200 смс, и на 2-3 недели в Европе этого хватает, причем докупается не на одну страну, а на зону, скажем вся Западная Европа - это одна зона.
А я за 10 в день - безлимитные звонки и смски ;)
Я заплачу за 12 дней 45, вы - 120. Бог в помощь.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

Boriskin wrote:Я заплачу за 12 дней 45, вы - 120. Бог в помощь.
Максимум сотку они берут за отчётный период. Зато я могу хоть 10000 минут проговорить, а вы...? :D
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by perasperaadastra »

330 мин в день... Это 5.5 часов... Без customer service experience на телефонной линии это выше человеческих возможностей!
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by veniki »

А не проще ли купить freephoneline и настроить его в телефоне. Ну а интернет брать на месте, без него тяжело. И бизнес звонки туда можно форвардить.

Мне вообще не верится в анлимитный роджерс
Допустим у вас 10 гиг интернета и вы решите их все в европе вытащить. - вам этого сделать недадут.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

veniki wrote:Допустим у вас 10 гиг интернета и вы решите их все в европе вытащить. - вам этого сделать недадут.
С чего такая (не)уверенность? По крайней мере за 8+ лет использования у меня ещё ни разу не было, чтобы Роджерс не выполнял свои обязательства.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by Boriskin »

asmi06 wrote:
Boriskin wrote:Я заплачу за 12 дней 45, вы - 120. Бог в помощь.
Максимум сотку они берут за отчётный период. Зато я могу хоть 10000 минут проговорить, а вы...? :D
Если у меня есть инет (а он обычно есть) - я могу хоть 24х7 трещать по скайпу, вотсаппу и вайберу, но вообще то я в Европу езжу отдыхать, а не по телефону разговаривать. А вы? 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Rogers Roam Like Home - теперь и в России

Post by asmi06 »

Boriskin wrote:Если у меня есть инет (а он обычно есть) - я могу хоть 24х7 трещать по скайпу, вотсаппу и вайберу, но вообще то я в Европу езжу отдыхать, а не по телефону разговаривать. А вы? 8)
А я вот иногда в такие места в России езжу, что там тока *опорез есть из инета. А вот звонить всё равно можно :))
Да и опять же - для меня важно быть доступным по своему канадскому номеру, а не всякой голубиной почте.

Return to “Канадский Клуб”