Bell охренел - $40 за домашний телефон

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by piligrim77 »

Flash-04 wrote:а чего так? Acanac уже больше чем два года, полёт нормальный.
на ADSL была маленькая скорость. просил переключить на кабельный. долго говорили что в моем районе нету. потом сказали есть. заказал и заплатил. они заранее брали 250 доларов. не помню за что ... что-то типа платеж за первые 2 месяца, плюс установка ... еще что-то .. не важно. через 2 недели в назначенный день никто не пришел. звоню в поддержку. говорят техник роджерса был возле твоего дома и сказал нам что твой дом нельзя подключить. вернули деньги. тоже через пару недель само собой. через полгода опять спрашиваю можно или нет. говорят можно. прошу уточнить и расказываю что уже говорили что можно а потом оказалось что нельзя. говорят теперь точно можно. заказываю и оплачиваю. после чего повторяется та же самая история.
послал их подальше и ушел в другую компанию. дали нормальный инет за хорошую цену и анлимитед. не помню название компании. всё было хорошо пока где-то через полгодика или чуть больше у меня не пропал интернет. звоню им. говорят с нашей стороны проблем нет. поменяем модем. прислали модем. новый модем не помог. говорят позвоним в Роджерс чтобы послали к тебе техника.
техник проверял только на улице. звоню им. говорят техник не нашел проблем. это что-то у тебя внутри дома а мы этим не занимаемся. только до двери твоего дома. ищи кого-нибудь кто тебе проверит внутри дома. к тому времени я уже с месяц был без интернета.
плюнул, позвонил в Роджерс, в тот же день у меня был интернет от Роджерса. плачу больше чем всем предыдущим зато точно знаю что если что-то перестанет работать мне всё починят и без интернета я не останусь
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by Vasiliy »

piligrim77 wrote:
Vasiliy wrote:Не дай бог!
почему?
помотавшись по всем этим аканакам я так и сделал
Потому что как домашний интернет в Альберте у них даже нет сервиса (я имею ввиду через кабель с модемом) только мобайл (LTE) предлагают за запредельные цены.....я пользуюсь Shaw (no contract) во-первых дешевле во-вторых у Shaw по всему городу сотни wifi hot spots которыми с Shaw аккаунтом можно пользоваться бесплатно.....Rogers абсолютно ни с кем не может конкурировать по цене у них все сервисы дороже чем у кого-либо....
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

:) Весело.
Я у Аканака заказывал VDSL вместо их же ADSL.
Два раза заявки теряли - один раз на подключение, второй раз на установку.
А там у меня контракт с ними заканчивался, решил к Тексавви переключиться.
Тоже не без приключений - неделя без интернета.
Не могли переключить линию с Аканака, пока те заявку не прислали на расторжение.

Роджерс...тоже молодцы.
Монтёр менял неисправный модем, не вернул его куда надо. Мне начислили долг и продали его в коллекшн. Те ещё приключения.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by perasperaadastra »

piligrim77 wrote:...говорят позвоним в Роджерс чтобы послали к тебе техника.
техник проверял только на улице. звоню им. говорят техник не нашел проблем. это что-то у тебя внутри дома а мы этим не занимаемся. только до двери твоего дома. ищи кого-нибудь кто тебе проверит внутри дома. к тому времени я уже с месяц был без интернета.
плюнул, позвонил в Роджерс, в тот же день у меня был интернет от Роджерса. плачу больше чем всем предыдущим зато точно знаю что если что-то перестанет работать мне всё починят и без интернета я не останусь
То есть после того, как вы подали заявку в Роджерс, все неполадки внутри дома чудесным образом сами собой устранились? Я всегда подозревал, что у Роджерса тактика такая - симулировать проблемы с их посредниками. У меня как-то кабельный интернет от Тексавви вырубился — звоню в поддержку, а они говорят, что техник Роджерс физически отключил меня от "коробки". Случилось это через несколько дней после того, как Роджерс положил флайер с "супер-предложениями" перед дверью. Совпадение? Может быть. Техник Роджерс подтвердил, что я был отключен физически из-за каких-то проблем с меткой.

Еще был случай, когда я решил повысить скорость подключения. Оформил заявку в Тексавви, а потом ждал почти месяц. У других людей была та же проблема. Тексавви официально признали проблему — виновником оказался Роджерс, который задерживал рассмотрение заявок Тексавви.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote:
piligrim77 wrote:...говорят позвоним в Роджерс чтобы послали к тебе техника.
техник проверял только на улице. звоню им. говорят техник не нашел проблем. это что-то у тебя внутри дома а мы этим не занимаемся. только до двери твоего дома. ищи кого-нибудь кто тебе проверит внутри дома. к тому времени я уже с месяц был без интернета.
плюнул, позвонил в Роджерс, в тот же день у меня был интернет от Роджерса. плачу больше чем всем предыдущим зато точно знаю что если что-то перестанет работать мне всё починят и без интернета я не останусь
То есть после того, как вы подали заявку в Роджерс, все неполадки внутри дома чудесным образом сами собой устранились?
нет. извиняюсь. я перепутал. то был Белл. интернет был ADSL. потом я ушел в Роджерс
может с беловским проводом проблемы до сих пор есть но меня это уже не интересует так как я им не пользуюсь
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by perasperaadastra »

Ну тогда это еще ничего. Если бы мне представитель роджерса сказал, что тексавви имеет проблемы, а роджерс работает нормально, то я бы его на месте прибил за надувательство :)
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by MAF »

perasperaadastra wrote:Тексавви официально признали проблему — виновником оказался Роджерс, который задерживал рассмотрение заявок Тексавви.
Это вам тесави сказали, что это Роджерс виноват, а договор между роджерсом и тексави, в котором прописано кто за сколько и в какое время что делает, вам никто никогда не покажет.

А если серьезно, то ни тексави, не примус насколько я понял не имеют своего линейного оборудования и пользуются или беловскми или роджеровским линиями. И вполне логично, что и роджерс и белл будет выполнять заявки согласно договору с тексави-примусом. И судя по многочисленным проблемам с тексави-примусом-аканаком - договоры у них (с беллом, роджерсом) редкостное гЭ, те белл и рождерс будет делать заявки тека-примуса в последнюю очередь. Оно собственно и понятно, хотите дешевле - получите и не жалуйтесь.

У меня и у моего знакомого были аналогичная фигня с примусом-беллом, так что это не только проблемы с роджерсом.
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by Vasiliy »

TekSavvy Solutions Inc. (TSI) is a Canadian residential and business telecommunications company based in Chatham, Ontario, and Gatineau, Québec. In most of the country, it is a wholesale operator and competitive local exchange carrier, providing a last mile service that utilizes existing infrastructure from Bell Canada, Bell Aliant, Rogers Communications, Cogeco Cable, Telus Communications, Shaw and Videotron.
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by Boriskin »

MAF wrote:Это вам тесави сказали, что это Роджерс виноват, а договор между роджерсом и тексави, в котором прописано кто за сколько и в какое время что делает, вам никто никогда не покажет.
Есть регулейшнс, в которых четко сказано, за какое время владельцы арендуемой линии обязаны запроцессить тикет от арендатора, технишн Рожи, пришедший мне чинить линию по тикету аканака, сказал, что это 4 бизнес дня, потом я где то находил собсно сами правила на эту тему, и таки да, 4 бизнес дня.

"Иногда лучче жевать, чем говорить".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by MAF »

Boriskin wrote:
MAF wrote:Это вам тесави сказали, что это Роджерс виноват, а договор между роджерсом и тексави, в котором прописано кто за сколько и в какое время что делает, вам никто никогда не покажет.
Есть регулейшнс, в которых четко сказано, за какое время владельцы арендуемой линии обязаны запроцессить тикет от арендатора, технишн Рожи, пришедший мне чинить линию по тикету аканака, сказал, что это 4 бизнес дня, потом я где то находил собсно сами правила на эту тему, и таки да, 4 бизнес дня.
"Иногда лучче жевать, чем говорить".
Мда, вот вы пишите 4 дня. А чего вы решили, что ваш тикет в тот же день попадет в Роджерс? Вот у меня была развлекуха с примусом-беллом когда они мне ДСЛ не могли переключить в пределах дома в течении месяца. Ну и естественно мне примус тоже рассказывал, что они не виноваты. Где там 4 дня, о которых вы мне рассказываете? или регулейшен вдруг перестал действовать на это время?
"Иногда лучче жевать, чем говорить"
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by Boriskin »

Я где-то утверждал, что "мой тикет в тот же день попадет в Роджерс"? В моем случае тикет на обрыв линии попал к Роже за 3 бизнес дня, и Рожа уложилась в положенные после этого 4 дня.
А что было у вас с примусом-беллом - мне неведомо, вам, судя по всему, тоже, так что говорить не о чем, особенно есмли учесть, какой бардак был раньше (не знаю, как оно сейчас, но сомневаюсь, что чтото стало лучче) у примуса.

"Жуйте, Шура, жуйте" (с)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

Раздача халявы в [Public Mobile] закончилась. Теперь смотрите что раньше предлагали на картинке и облизывайтесь. Опция "Text" на картинке означает [unlimited Canadian+US+international]

То что предлагают теперь - совсем не так халявно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by veniki »

Этих планов уже у публика нет. Там сейчас очень дорогой припейд.

Sent from my SAMSUNG-SGH-I717
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

А кто пользовал 7-11/SpeakOut и Petro-Canada?
Как впечатления?

Я с винда собираюсь спрыгивать (для семьи).
Хоть и относительно дешёво, но вот приёма нет, когда сильно надо.
В моллах, в зданиях, чуть в сторону, и всё, не работает.

Больших планов нет нужды держать.
Как оказалось, по сотовым особенно длинных разговоров не ведём.
Детям мобильный интернет оплачивать не хочу, им он и не нужен особенно, кмк.
Дома-в гостях-в школе он есть, а по дороге особенно и не надо.
Для сообщений СМС пользуют редко, больше всякие мессенджеры.

Большая тройка хочет слишком много за простые планы, жаба давит за это платить.
Вот и наткнулся на достаточно положительные отзывы о 7-11 и петро-канаду.
И тот, и другой работает через Роджерсовскую сеть.
У 7-11 25$ предоплата действует год, у петро-канады - меньше (25$ - 4 месяца).
У Роджерса есть сравнимый годовой план, но там за любой чих берут копеечку, на год сотни может и не хватить.

Взял на пробу петро-канадскую симку, у меня их пойнтс накопилось как раз.
Старый файдовский телефон с ней заработал без разлочки.

Звонки дороже, чем анлимит у Паблик мобайла, но для коротких разговоров сойдёт.
Приём такой же или лучше чем у Паблик мобайл.
В конторе - гораздо лучше.

Пока посмотрю, как пойдёт.
В крайнем случае - оставлю в машине на случай ядерной войны.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by asmi06 »

ak3 wrote:Детям мобильный интернет оплачивать не хочу, им он и не нужен особенно, кмк.
Дома-в гостях-в школе он есть, а по дороге особенно и не надо.
Для сообщений СМС пользуют редко, больше всякие мессенджеры.
Дети вам скажут огромное "спасибо"... Что вам кажется - совсем неважно. Вы их-то спросили? Я-то вот без него не могу обойтись - хоть есть и дома, и на работе. Чего уж про детей говорить, которые вообще из мобил не вылезают?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by perasperaadastra »

Будут книжки читать как в старые времена :D
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:Будут книжки читать как в старые времена :D
Дык я их и читаю с экрана мобилы. Или в общественном транспорте. Или стоя в очереди на кассу в магазине. Или вообще где угодно, где 1) хотя бы периодически есть сигнал ОПСоСа (у меня книжки все в облаке хранятся, плюс ещё люблю читать статьи по профессиональной тематике) 2) можно не обращать особенного внимания на происходящее вокруг. Траффика расходую не особенно много (2Гб в месяц за глаза хватает), но вот вообще без него было бы тяжко. Я уж не говорю о банальностях вроде "посмотреть на гуглмапс, как пройти/проехать куда-либо", "зайти в вики/гугл дабы получить ответ на какой-либо неожиданно возникший вопрос" и т.п.
Свободного времени у меня не так уж и много, потому стремлюсь использовать каждую свободную минутку. Вот такой вот я книжный червь :roll:
Last edited by asmi06 on 26 Feb 2015 19:17, edited 1 time in total.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

asmi06 wrote:
ak3 wrote:Детям мобильный интернет оплачивать не хочу,....
Дети вам скажут огромное "спасибо"... Что вам кажется - совсем неважно. Вы их-то спросили? Я-то вот без него не могу обойтись - хоть есть и дома, и на работе. Чего уж про детей говорить, которые вообще из мобил не вылезают?
Во-первых, они ещё школьники, можно бы было и не спрашивать. Хотя я спрашивал. Давно.
Во-вторых, в школе и дома интернет без ограничений.
В-третьих, мой раутер теперь пробивает на полдороги до школы, шапочка из фольги - обязательна. :)
В-четвёртых, в дальней дороге я интернет из своего хот-спота раздаю.
В-цатых, чего это я оправдываюсь, а?

У них достаточно маленькие промежутки без интернета.
Где надо - он есть.
Мне важно иметь возможность связаться с ними, если нужно.
Интернет и игры в телефоне - это лишь способ их заставить носить этот телефон с собой. :)
Пока работает.

Моя хотелка - платить за это в разумных пределах. Где-то до сотни в год на единицу домочадца.

ЗЫ: Интернет-трафик с детских телефонов-планшетов из дома зашкаливает за много гигов.
Бездонные интернет-планы хоть и относительно дёшевы, но им нужны...ну полчаса-час в день.
Я не хочу за это платить, ищу компромис.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by asmi06 »

ak3 wrote:Моя хотелка - платить за это в разумных пределах. Где-то до сотни в год на единицу домочадца.
Что-то я сомневаюсь в реальности этого. Даже в РФ, где связь в разы (если не в десяток раз) дешевле. Тут одна connection fee (или как она там называется) и 911 fee на пятёрку баксов в месяц потянут. А это уже больше половины вашего бюджета.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

Ну с виндом это вполне получалось.
Предоплата на год + всякие плюшки от них (один год они 50% добавляли сверх уплаченного).
Как раз 100 + налог и получалось.
Можно бы было и продолжать так же, но покрытие у винда уже не устраивает.
Я так думаю, что раньше как-то по местам с плохим приёмом как-то кучкой ходили, а теперь стали разбегаться в разные стороны.

Остальные провайдеры хотят больше.

Вооот.
Я посмотрел статистику: где-то 15 минут разговоров + 20 смс в месяц в среднем. х 0.25= 8/мес
Примерно в сотню и выйдет.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by piligrim77 »

неужели всё так плохо что нужно так экономить на телефоне
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

piligrim77 wrote:неужели всё так плохо что нужно так экономить на телефоне
если один - нет. А если детей пятеро, плюс жена, мама и не дай Бог теща (ну и любовница)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

piligrim77 wrote:неужели всё так плохо что нужно так экономить на телефоне
Нет, конечно.
Всё настолько хорошо, что заняться больше нечем.

Просто три года назад нашёл подходящий вариант, он меня устраивал до сих пор.
Теперь условия поменялись, ищу что-то другое, на следующие года на три.
Там снова всё поменяется
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by piligrim77 »

kyk wrote:
piligrim77 wrote:неужели всё так плохо что нужно так экономить на телефоне
если один - нет. А если детей пятеро, плюс жена, мама и не дай Бог теща (ну и любовница)
тогда лучше повеситься :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Clear
Уже с Приветом
Posts: 252
Joined: 27 Jul 2005 01:16
Location: Montreal

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by Clear »

$100 годовой абонимент с Fido, "pay as you go" или $10 в месяц если помесячно.
Для emergency calls то что надо. Data план не включен, только звонки 30 центов минута и текст 20/25 центов каждый.
Sincerely,
Clear

Return to “Канадский Клуб”