Bell охренел - $40 за домашний телефон

User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by RGoo »

ak3 wrote: Экперимент с Телусом не удался.
Их симку для интернет планов в телефон вставлять нельзя. Ни с планом для интернет-стиков, ни для хабов и mifi, что как-бы странно.
Они считают это потребление по телефонным меркам (по их словам для всех устройств, способных на передачу звука, т.е. телефонов), по 3$ за мег, что запредельно дорого.
Удалось это отбить, но повторять опыт уже не хочется.
А можно вопрос? А как они узнали что симка была вставлена в другое устройство (это я еще как-то могу понять - IMEI и пр.) и что то устройство было телефоном?
Дочки rulezzz !
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

Не знаю.
Видимо устройство как-то им сообщает свои параметры и возможности, ту же модель.

Активировал по телефону. Вставил в сотовый, начал пользоваться Voip'м, может в инете пошарился чуть-чуть. Пришло письмо, мол набродил на 50$ и симка заблокирована.
Их оператор спросил, а чем я пользовался, я честно ответил, он мне и сказал, что этот план не может использоваться в устройствах, предназначенных для передачи звука.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

Кстати, рано ещё Wind Mobile на свалку истории отправлять.
У них раньше был тариф "Pay Your Way" (т.е. "Pay per use"). Этот тариф уже новым кастомерам не предлагают. Но у старых (пока) не отнимают.

В этот тарифе была (и пока остаётся) такая фича: если вы истратили $2 за сегодняшний день (на звонки или СМС-ки или на Data), то с этого момента и до конца этого дня все сервисы (и звонки, и СМС-ки и Data)становятся unlimited. Я вчера специально проверил - скачал около 1Gb. Скорость 0.8-2 Mbit/s


Уверен, что если начать каждый день качать по 1Gb, то они это быстро заметят и обрубят. Но occasionally можно качнуть пол-Гига в день за 2 какса.
Жалко, что покрытие у Wind ограничено - на рыбалку не поедешь. Разве, что взрослое кино посмотреть.

Плюс, у Wind самый дешёвый роуминг для поездок в Омерику.

Короче, мой набор:
Public Mobile
Fido Home Phone
Wind Pay Your Way
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

Это какое-то дополнение к нему нужно было или просто по умолчанию?
А то у меня у детей такие планы, кто бы знал.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

ak3 wrote:Это какое-то дополнение к нему нужно было или просто по умолчанию?
У меня по умолчанию. После того как истратил $2 за день приходит СМС-сообщение от Wind, что мол остальные звонки, СМСки и data -бесплатно.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by veniki »

ak3 wrote:Их симку для интернет планов в телефон вставлять нельзя. Ни с планом для интернет-стиков, ни для хабов и mifi, что как-бы странно.
Они считают это потребление по телефонным меркам (по их словам для всех устройств, способных на передачу звука, т.е. телефонов), по 3$ за мег, что запредельно дорого.
гм.... когда я брал 5 гиг за $30 у телуса я вставлял симку в галакси ноут и всё.
там было правда мелким шрифтом написано что голосовые звонки по доллару минута
и у меня стояла кастомная прошивка
kyk wrote:Плюс, у Wind самый дешёвый роуминг для поездок в Омерику.
отложил свой стэйтток и взял винд, после 2х гигов интернет стал еле ползать
наблюдаются большие проблемы с интернетом в AT&T во многих местах. а T-Mobile вообще отстой, там вечный EDGE
вернулся обратно на стрейтток.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

veniki wrote: гм.... когда я брал 5 гиг за $30 у телуса я вставлял симку в галакси ноут и всё.
там было правда мелким шрифтом написано что голосовые звонки по доллару минута
и у меня стояла кастомная прошивка
Это всё-таки большой лапоть, может он у них за таблет шёл.
А может прошивка чего им говорила.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

veniki wrote:
kyk wrote:Плюс, у Wind самый дешёвый роуминг для поездок в Омерику.
отложил свой стэйтток и взял винд, после 2х гигов интернет стал еле ползать
наблюдаются большие проблемы с интернетом в AT&T во многих местах. а T-Mobile вообще отстой, там вечный EDGE вернулся обратно на стрейтток.
Во-первых, речь шла о роуминге канадского оператора. Ясный пень, что [local], то бишь, омериканский оператор будет дешевле.

Во-вторых, речь шла о [pay-per-use] плане, а не о [monthly plan], а [Straight Talk] - это именно [monthly plan], за которой надо платить $30-40/мес. Причём, омериканский план, с которого в Канаде толку нет, т.е. [waste of money].
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by veniki »

kyk wrote:Ясный пень, что [local], то бишь, омериканский оператор будет дешевле.
в томто и дело, что локал дороже
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

"Pay Your Way" Wind Data Usage за 2 дня

6mb - два таньга

1Gb - два таньга
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by veniki »

ak3 wrote:Это всё-таки большой лапоть, может он у них за таблет шёл.
А может прошивка чего им говорила.
у меня на всех устройствах, даже на ТВ-боксе, стоят кастомные прошивки.
в частности тогда быд цианогенмод.
Есть ещё одна вещь которую оператор видит, это IMEI, по своим телефонам у них есть база, а аппарат у меня был роджеровский, т.е. они могли и не просечь. хотя о чём это я, у меня в условиях можно было вставлять симке в телефоны, только звонок доллар минута.

вот взять к примеру верайзон, американский сволочной оператор, да у них всегда было покрытие лучше всех, но они всегда хотели управлять жизнью своих абонентов. слава богу FCC выдавая частоты на 4G поставило условие что они обязаны подключать другие устройства не проданные ими. и всё равно, я смог подключить интернет на смартфон только своровав в магазине IMEI номер верайзоновского планшета, активировал на него симку и вставил в смартфон. заработало.
цель? ну смартфон у меня был, а хотспот покупать жаба душила
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

veniki wrote:своровав в магазине IMEI номер верайзоновского планшета, активировал на него симку и вставил в смартфон. заработало.
Т.е. правильный IMEI нужен только для первичной (одноразовой) регистрации СИМ-карты на их вебсайте. Так? Затем эту симку можно переставить в девайс с любым IMEI и провайдер это проверяет?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by veniki »

ну вообщем проверяет, по идее говорят что краденные девайсы без clean IMEI неработают.
с другой стороны у операторов системы самой связи и биллинга сильно разные и проверять всё технически заморочно. это я говорю о verizon. тем более по закону они должны пускать в сеть 4G все устройства, но могут не пускать в сеть 3G и если они будут большими скрягами, то это коснётся очень малого количества людей, потому что 4G у верайзона почти везде, а в скором времени они готовятся к выключению 3G

а вот в сетях GSM(хотя даже незнаю как назвать сеть телуса-белла, где HPSA only) оператору трудно понять какое устройство включено. хорошо если это устройство куплено у них, у них есть база, а если у другого оператора? а если это китайский планшет, который позволяет делать голосовые звонки? многие из них умеют, проблема ведь сугубо програмная.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by MAF »

veniki wrote:а вот в сетях GSM(хотя даже незнаю как назвать сеть телуса-белла, где HPSA only) оператору трудно понять какое устройство включено. хорошо если это устройство куплено у них, у них есть база, а если у другого оператора? а если это китайский планшет, который позволяет делать голосовые звонки? многие из них умеют, проблема ведь сугубо програмная.
как то покупал чисто симку ГСМовску, от роджерса что ли, так IMEI им нужен был для активации - вбили случайный... Правда это было пару лет назад, как сейчас не в курсе...
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

veniki wrote:ну вообщем проверяет, по идее говорят что краденные девайсы без clean IMEI неработают.
....я говорю о verizon. тем более по закону они должны пускать в сеть 4G все устройства, но могут не пускать в сеть 3G ..) .
Verizon исползует стандартный HPSA (такой же как Телус, Белла)?

Если вставить Verizon-скую СИМку в разлоченную HPSA Телус, Белл (и AT&T) трубу, будет работать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by veniki »

Verizon не работает в HSPA, у него EvDO(это тоже есть у телуса и белла чтобы верайзон там роумился) + LTE
Если вставить верайзоновскую симку в устройство работающее в LTE и поддердивающее частоты верайзона(этих частот 3 десятка)- интернет возможно будет. голос пока нет и возможно и не будет.

"возможно" следует читать как FCC обязывает их это делать.

мало того, у верайзона LTE на частоте 700, а у телуса с белом на 1700
обычно смартфоны поддерживают все эти частоты, тут столько всяких вопросов...
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

kyk wrote:Кстати, рано ещё Wind Mobile на свалку истории отправлять.
...
В этот тарифе была (и пока остаётся) такая фича: если вы истратили $2 за сегодняшний день (на звонки или СМС-ки или на Data), то с этого момента и до конца этого дня все сервисы (и звонки, и СМС-ки и Data)становятся unlimited. Я вчера специально проверил - скачал около 1Gb. Скорость 0.8-2 Mbit/s
...
Непонятно с ними на этот счёт.
СМСки приходят об unlimited usage, но в счёте показывают страшные цифры:
wind charges.png
Может там ещё какие-нибудь условия?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

ak3 wrote:Может там ещё какие-нибудь условия?
Дозвонитесь до них и спросите. Видимо, халявы нет (или кончилась). Значит, единственная польза от Wind осталась для поездок за бугор - (относительно) дешёвый роуминг. Внутри Канады они не конкуренты Public Mobile
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by Vasiliy »

kyk wrote:
ak3 wrote:Может там ещё какие-нибудь условия?
Дозвонитесь до них и спросите. Видимо, халявы нет (или кончилась). Значит, единственная польза от Wind осталась для поездок за бугор - (относительно) дешёвый роуминг. Внутри Канады они не конкуренты Public Mobile
Это если только в Квебеке/Онтарио живешь....в Альберте например Public Mobile нет. А я наоборот собираюсь от Роджерса переходить к Винду (моб.телефон)....у них сейчас новый план за $44 очень крут - unlimited data, unlimited callling US and Canada, unlimited Global text и т.п. ....помоему вполне, плюс у Винда в последнее время reception очень улучшился в Альберте...у друга есть Винд и no complaints.....
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by kyk »

Vasiliy wrote:Это если только в Квебеке/Онтарио живешь....в Альберте например Public Mobile нет.
А сеть Telus есть? Можно попробовать сделать porting-in Вашего номера Rogers. Ну уверен, что получится, но попробовать имеет смысл
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by Vasiliy »

Так я и хочу porting сделать к Wind вроде как без проблем.....ни Белл ни Телус ни Роджерс даже близко не могут с Виндом конкурировать по цене....а в портинге главное не кенсилить у Роджерса даже если контракт закончился, а сначала идти в Винд.....они сами все сделают....единственная проблема с портингом это что за месяц после портинга все равно будешь должен Роджерсу.....но это у всех так а не только у Роджерса.....
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by Vasiliy »

Вот кстати этот план:

https://www.windmobile.ca/cross-canada-$44-phone-plan
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by ak3 »

Кмк портинг номера прекращает контракт с той компанией моментально.
Они чаржат за часть месяца до текущей даты.
Это если договор отменять без портинга - там да, у всех какие-то сроки.

А ещё вариант - перенести свой номер на Freephoneline (или ещё какую voip-систему).
Оттуда настроить постоянную переадресацию на новый номер, какой там новый провайдер даст.
Ну и на домашний, и рабочий, по кругу или в параллель.
Тогда этот номер будет ваш где угодно, пока FPL живёт.

Винд всем хорош, когда приём есть, только вот часто его нет, где мне надо.
Может в Альберте по другому.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by RGoo »

ak3 wrote:Винд всем хорош, когда приём есть, только вот часто его нет, где мне надо.
Может в Альберте по другому.
Из личного опыта 3-х телефонов в семье : Винд в Альберте - гуано. Просто связь работает на везде. Например, у меня не работала в аэропорту в Калгари, в зоне прилета. Вышел, поднялся на верхний этаж парковки - опа, заработало. Дома, в Эдмонтоне - покрытие дырявое. Иногда связи просто нет при 5 палках на экране.
И-нет на нем - гуано в квадрате. Пинги до 1200мс, все идет через сервера в Онтарио и Мичигане. Скорость скачет от 0.01 до 1.1Мбс постоянно (забудьте про VOIP\SIP).
Тех поддержка - просто игнорирует ваши звонки. Т.е. они вам скажут номер кейса, скажут что передали на следующий уровень и перезвонят завтра. Через неделю звонишь им - а такого кейса и нет! У меня лично так было два раза.
Нам он понадобился на примерно год, когда нужно было максимально дешево и много звонить между собой. Свалили со свистом как только смогли.
Удачи с ними.
Дочки rulezzz !
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Bell охренел - $40 за домашний телефон

Post by Vasiliy »

Хммм..странно. У меня друг в даунтауне живет (Эдмонтон) говорит все время полная антенна
'У самих револьверы найдутся'

Return to “Канадский Клуб”