Навигатор для Канады

User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Навигатор для Канады

Post by Everglade »

Flash-04 wrote:вроде Kommisar жаловался что update буксует.
Дык я вчера как раз обновлял и firmware и карты... всё прошло на ура :-)
Прошивка быстро, потом reboot и карты обновляло примерно около 1 часа... т.к. там большой объем примерно под 2 гига.

Там при апдейте есть опция что карты заливаются на твой комп и может быть раз в сутки апдейтер чекает есть ли новое.
Если есть то подсоединяешь к компу и обновление идет быстрее... ибо карты уже на компе сидят.

(Я просто решил что на компе мне этот объем не нужен... просто он-лайн заливал потому и дольше выходит)
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Навигатор для Канады

Post by Baltar »

Everglade wrote: Погоди, а ты про какие ВСЕ карты говоришь?
USA and Canada там by default.
Internal device memory вроде 2 Гига... т.е. как раз прошивки, голосов (взял American English - Jill... speaks street names) этих карт хватает под завязку.

(Как раз вчера он-лайн обновлял с сайта Garmin... качал 3 файлика:
обновление прошивки,
плагин для общения нафигатора с браузером Google Chrome,
обновитель карт)

Или ты туда еще и карты Европы хочешь залить на SD-карточку? :-)
На самом деле, в какой-то, не помню, предыдушей модели, я таки залил Европу на SD карточку, не помню, всю или нет, меня Италия интересовала :). Но я сейчас не это имею в виду. По умолчанию у меня карты USA и Canada. Так вот они целиком без SD карты не влезают в 2Gb. Ладно, купил 4Gb micro SD, вроде должно хватать, но этот автоматический life-time updater по-прежнему говорит, что все не влезает. Поставил пока Канаду и приграничные штаты, но как-то обидно, да :). Еще народ жалуется на то, что Junctions не то нет, не то они урезаны. В общем, я отформатировал SD, сделал там Garmin/JSV, поставил туда этот файл, но работает это или нет, не знаю пока. Надо как-то объяснить обновляющей программе, что я хочу использовать SD а не внутренню память, но как именно - пока не разобрался.

А так, устройство быстрое, мой прежний тормозил, но зато этот уже один раз ни с того, ни с сего перегрузился по дороге :)
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Навигатор для Канады

Post by Everglade »

Baltar wrote: На самом деле, в какой-то, не помню, предыдушей модели, я таки залил Европу на SD карточку, не помню, всю или нет, меня Италия интересовала :). Но я сейчас не это имею в виду. По умолчанию у меня карты USA и Canada. Так вот они целиком без SD карты не влезают в 2Gb. Ладно, купил 4Gb micro SD, вроде должно хватать, но этот автоматический life-time updater по-прежнему говорит, что все не влезает. Поставил пока Канаду и приграничные штаты, но как-то обидно, да :). Еще народ жалуется на то, что Junctions не то нет, не то они урезаны. В общем, я отформатировал SD, сделал там Garmin/JSV, поставил туда этот файл, но работает это или нет, не знаю пока. Надо как-то объяснить обновляющей программе, что я хочу использовать SD а не внутренню память, но как именно - пока не разобрался.

А так, устройство быстрое, мой прежний тормозил, но зато этот уже один раз ни с того, ни с сего перегрузился по дороге :)
хм-мм... странно... у меня USA and Canada как раз впритык влезли :sorry:
Накатай им клейм в саппорт... посмотрим что ответят :food:
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Навигатор для Канады

Post by Baltar »

Еще вдогонку, вчера ездил с этой штукой, понравилась схема выходов в левом верхнем углу, хотя народ плачет, что, мол были фотореалистические выходы, junction view, и гадкий Garmin их урезал, и в них теперь не то фотореализма не хватает :), не то их меньше стало. Еще очень трогательно было видеть показ elevation, тем более, ехал я на аэродром :). Зачем это мне нужно я так и до конца и не усвоил, но оставил пока, по идее дайверам такое надо знать. :D
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Навигатор для Канады

Post by Baltar »

Все поставил, и очень доволен, но Garmin все же уроды. Чтобы все заработало, нужно было - отказаться от использования автоматического обновителя, который не замечает SD карты и использовать mapinstall. Скачать карты на компьютер, и потом штат за штатом добавить, только не на само устройство, а на SD. Скачать вручную полную версию junction view (под 800мб), причем именно для 2012.30, иначе ничего не работает. Удалить или переименовать в скрытом (.system) фолдере урезанную версию junction view (45mb). Ну и, соответственно, все это найти на правильных форумах. Или их программисты очень криворукие, чтобы не сделать это автоматически, или менеджеры решили, что домохозяйки все равно не справятся с этим процессом, а значит пусть у всех будет урезанная карта и никаких красивых перекрестков. Не очень понятно также, почему split view (карта + перекресток) поддерживается только на старших моделях, хотя ясно, что никаких особых программных премудростей это не требует.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Навигатор для Канады

Post by Everglade »

Baltar wrote:Все поставил, и очень доволен, но Garmin все же уроды. Чтобы все заработало, нужно было - отказаться от использования автоматического обновителя, который не замечает SD карты и использовать mapinstall...

Гууд в итоге всё заработало :good:
Хоть и не без танцев с бубном.
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Навигатор для Канады

Post by Flash-04 »

мда... "стоя в гамаке" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Навигатор для Канады

Post by Komissar »

я на свой 1490 ЛМТ смог закачать все сша и канаду только после того, как снес многие языковые файлы.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Навигатор для Канады

Post by Flash-04 »

а всё ностальгия по временам когда вы мотались по явкам в разных концах света :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Навигатор для Канады

Post by Baltar »

Komissar wrote:я на свой 1490 ЛМТ смог закачать все сша и канаду только после того, как снес многие языковые файлы.
Да, это тоже рекомендовали на форумах, и я в основном это потер. Но все же разместить без microSD США и Канаду _и_ полную версию junction view наверное нельзя, потому как остается на сами карты чуть больше 1Gb. Но я не знаю пока, насколько эти перекрестки действительно полезны, потому что схема выходов все равно есть в углу, и что добавляет к ней пусть и фотореалистичная, и вообще прикольная картинка, я пока не знаю. Посмотрю, когда попадутся особо творческие развязки, например если, не к ночи будь помянут, в Монреаль занесет :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Навигатор для Канады

Post by thinker »

Кому надо Garmin Nuvi 1450 LMT GPS with Free Lifetime Maps and Traffic Updates $110
http://www.ebay.com/itm/190607622166?af ... ID=1225267
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Навигатор для Канады

Post by piligrim77 »

thinker wrote:Кому надо Garmin Nuvi 1450 LMT GPS with Free Lifetime Maps and Traffic Updates $110
http://www.ebay.com/itm/190607622166?af ... ID=1225267
Ships to: United States

в Канаду не пошлют
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Навигатор для Канады

Post by perasperaadastra »

Я с работой совсем забыл в теме отметиться.
Хочу поблагодарить всех за советы. Особенно - Everglade, спасибо за наводку! Я сегодня заказал 1490лмт через футурешоп (180 с налогами). Только не знаю, когда доставят, учитывая предпраздничную загрузку на почте.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Навигатор для Канады

Post by Everglade »

perasperaadastra wrote:Я с работой совсем забыл в теме отметиться.
Хочу поблагодарить всех за советы. Особенно - Everglade, спасибо за наводку! Я сегодня заказал 1490лмт через футурешоп (180 с налогами). Только не знаю, когда доставят, учитывая предпраздничную загрузку на почте.
Enjoy :-)
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Навигатор для Канады

Post by Flash-04 »

хм... 3790LMT ещё подешевел в Costco: $309.99
http://www.costco.ca/Browse/Product.asp ... 1*&topnav=
надо пойти разницу вернуть 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Навигатор для Канады

Post by Flash-04 »

Update: на самом деле в магазине еще дешевле - $299.99
пошел, получил сдачу 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Тёма
Posts: 1
Joined: 12 Oct 2015 20:10

Re: Навигатор для Канады

Post by Тёма »

sondo wrote:
Flash-04 wrote:кстати есть случай когда использовать "андроид"/iphone будет накладно: если вы путешествуете по Канаде и Штатам. Роуминг стоит чертовски дорого.
поютому я использую navfree
карты прямо на айфоне. коннект не нужен.
причем карты любой страны.
2 недели назад были с ним же в Мексике
Установил себе navfree, теперь уже navmii называется, скачал карту Канады. В ноябре поеду в БС (Вернон/Келовно) проверю как работать будет без интернета. А то МТС он только манитобский оператор и за пределами МБ дает только 400мб.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Навигатор для Канады

Post by perasperaadastra »

Garmin nuvi оказался барахлом. Я им, кстати, перестал пользоваться где-то через полгода после покупки. Год назад на экране появились несколько полос. Сегодня проверил: их стало еще больше. Пользоваться, наверно, пока можно, но неизвестно, сколько он протянет. В последнее время я пользовался телефоном с голосовой навигацией — меньше отвлекает от дороги.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Навигатор для Канады

Post by MAF »

perasperaadastra wrote:Garmin nuvi оказался барахлом. Я им, кстати, перестал пользоваться где-то через полгода после покупки.
у меня работает уже лет 5 как и без проблем (тьфу х 3). Карты надо обновлять дважды в год, да и голосовая навигация там присутствует.
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Навигатор для Канады

Post by perasperaadastra »

Это хорошо, что вам удачный попался! (стучу по дереву). Но, если честно, 5-летние навигаторы уже устарели — на них нет глонаса, а резистивный экран был явно изобретен нацистами в СС. Когда я начал водить, мне нравилось, что навигатор показывает направление движения в разных полосах, но с практикой вождения такая информация давно стала некритичной.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Навигатор для Канады

Post by MAF »

perasperaadastra wrote:Это хорошо, что вам удачный попался! (стучу по дереву). Но, если честно, 5-летние навигаторы уже устарели — на них нет глонаса, а резистивный экран был явно изобретен нацистами в СС. Когда я начал водить, мне нравилось, что навигатор показывает направление движения в разных полосах, но с практикой вождения такая информация давно стала некритичной.
Да мне как то наличие/отсутствие глонаса не навигаторе слабо греет, с экраном да согласен расстрелять через повешение, но что назвыается овералл вполне адекватен
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Навигатор для Канады

Post by asmi06 »

MAF wrote:Да мне как то наличие/отсутствие глонаса не навигаторе слабо греет
А вот это напрасно. В городе, где небо часто закрыто домами, вдвое большее количество спутников очень кстати.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Навигатор для Канады

Post by MAF »

asmi06 wrote:
MAF wrote:Да мне как то наличие/отсутствие глонаса не навигаторе слабо греет
А вот это напрасно. В городе, где небо часто закрыто домами, вдвое большее количество спутников очень кстати.
есть такая буква, но это если сильно в таундаун залезть, среднестатистически по городу более чем. Да и для этого надо брать новый, а тут еще старый не выездился :)
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Навигатор для Канады

Post by Flash-04 »

Нормально Garmin nuvi, не надо его ругать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Навигатор для Канады

Post by perasperaadastra »

Flash-04 wrote:Нормально Garmin nuvi, не надо его ругать.
Часто встречающийся дефект экрана это ненормально. :nono#:

Return to “Канадский Клуб”