Работа в США по TN1

Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

sondo wrote: А, ню ню.
Так (при таком подходе) вы долго работы не найдете.
sondo, да с чего вы решили, что я работу ищу? Что вы курите? :%)
sondo wrote: Эт конечно замечательно, но опыт работы у вас формально как СРА?
Откуда вам знать мой ФОРМАЛЬНЫЙ опыт работы? Перестаньте фантазировать! :razz: Мы здесь не меня лично обсуждаем. С намеками своими "действительными", Лайфджорнал тут цитирует. В штаты что-то такую умную вас не берут - наверняка, знают что-то.
sondo wrote: А вообще в Торонто вроде как много СА, почему вы решили что их там мало?
И где я писала, что СА-ев мало? И какая разница, если рынок для СРА в штатах (и мире) лучше, чем в Канаде для СА?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

Orbitord wrote: И как, тоже H1b получают? :D
Сказать-то можно все что угодно. "Доктора без границ" вон и в Африку ездят, да не по одному году там работают.
?
Какое отношение H1b имеет к американским докторам переезжающим в Канаду?
Да и для канадцев которые едут в штаты?
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Работа в США по TN1

Post by Orbitord »

vinnitu wrote:...Премьеры в Канаде? Не знаю, о чем это говорит, если в Канаде было аж 2.5 мировых премьеры.
...
Да каких 2.5, это просто первое что пришло в голову. Постоянно премьеры! Вы знаете что хозяин у театра Олд Вик (шекспировский в Лондоне) и в Торонто Роял Александра один и тот же? Торонто - это город премьер.

http://en.wikipedia.org/wiki/Edwin_Mirvish
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Работа в США по TN1

Post by Orbitord »

sondo wrote:
Orbitord wrote: И как, тоже H1b получают? :D
Сказать-то можно все что угодно. "Доктора без границ" вон и в Африку ездят, да не по одному году там работают.
?
Какое отношение H1b имеет к американским докторам переезжающим в Канаду?
Да и для канадцев которые едут в штаты?
TN?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

Milasha wrote:
sondo wrote: А, ню ню.
Так (при таком подходе) вы долго работы не найдете.
sondo, да с чего вы решили, что я работу ищу? Что вы курите? :%)
Вроде не я жаловалась что зарплаты за 100к не найти.
Т.е. какая то у вас может и есть, но зарплатой вы явно не удовлетворены.
А причины почемы вы не получили то что хотели могут быть разными. В том числе и нехотение ползьоваться рекрутерами.
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

sondo wrote: Ничео не могу сказать насчет работы в аккаунтинге в штатх или по поводу адвайзеров (их я вообше в Канаде не встречала), но рекрутерство для хай тека в штатах развито как минимум не менее чем в Канаде.
Во-первых, когда нечего сказать по теме, то всегда лучше промолчать.
Во-вторых, рекрутеры АйТишные там еще и для другого существуют (чтоб иностранных айтишников привозить на НВ1/ГК), потому показатели по кол-ву не являются сопоставимыми.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Работа в США по TN1

Post by Orbitord »

Покажите мне пальцем на доктора который приехал из Америки в Канаду. Ну может быть кто-то женился или вышел замуж, и по каким-то причинам пока переехал в Канаду. Ну может быть какой-нибудь Ахмед бежавший из Ирака закончил медицинский клолледж в Америке и как канадский гражданин решил вернуться к родителям в Альберту. Тренда никакого нет и быть не может в принципе. А в обратном направлении - лавина.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

Orbitord wrote:
sondo wrote:
Orbitord wrote: И как, тоже H1b получают? :D
Сказать-то можно все что угодно. "Доктора без границ" вон и в Африку ездят, да не по одному году там работают.
?
Какое отношение H1b имеет к американским докторам переезжающим в Канаду?
Да и для канадцев которые едут в штаты?
TN?
А причем здесь вообще тип визы для работы в штатах?
Я писала что для американских специалистов в медицине нет проблемы получить работу с адекватной (и во многих случаях более высокой чем в штатах, если начинать работать в Онтарио а переезжать скажем из Мичигана) зарплатой в Канаде.
Канадские доктора тоже вроде не страдают по поводу получения виз для работы в штатах, больше по поводу получения адекватного по зарплате оффера.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

vinnitu wrote: Про универы. В Бостоне (с ближайшими пригородами) 40+ академических колледжей, включая Гарвард / MIT и т.д. (а не академических сотни).
Мало городов мира могут сравниться с Бостоном по образовательным возможностям.
По поводу "купаться" - все мои местные знакомые живут максимум в 10 минутах езды от купачего озера.
Из этих 40ка только два перечисленных вами одтельно (Гарвард / MIT ) имеют общий ранк выше чем Университет Торонто. Остальные сидят где то далеко в конце списка.
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

sondo wrote: Вроде не я жаловалась что зарплаты за 100к не найти.
Т.е. какая то у вас может и есть, но зарплатой вы явно не удовлетворены.
А причины почемы вы не получили то что хотели могут быть разными. В том числе и нехотение ползьоваться рекрутерами.
sondo, перестаньте быть бабкой на лавочке и давать unsolicited advices. Терпеть не могла этого в совке, когда каждый себя считает экспертом в жизни других. У вас "явно нет удовлетворения" от жизни, раз лезите к людям со своими домыслами.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Работа в США по TN1

Post by Orbitord »

sondo wrote:...Я писала что для американских специалистов в медицине нет проблемы получить работу с адекватной (и во многих случаях более высокой чем в штатах, если начинать работать в Онтарио а переезжать скажем из Мичигана) зарплатой в Канаде.
...
С чего Вы это взяли? Например с чего ВЫ взяли что у докторов в Мичигане зарплата меньше? Там не болеют? Вы не забывайте того что американские врачи работают со страховками и с гос. бенефитами. В Мичигане они могут получать больше чем в каком-нибудь Чикаго ввиду того что полно больного населения. А то что население бедное, так государство за них заплатит. А в Канаде - потолки, выше которых не прыгнешь.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

Orbitord wrote:Покажите мне пальцем на доктора который приехал из Америки в Канаду. Ну может быть кто-то женился или вышел замуж, и по каким-то причинам пока переехал в Канаду. Ну может быть какой-нибудь Ахмед бежавший из Ирака закончил медицинский клолледж в Америке и как канадский гражданин решил вернуться к родителям в Альберту. Тренда никакого нет и быть не может в принципе. А в обратном направлении - лавина.
лавина закончилас с изменением разценок

http://www.visaplace.com/blog-immigrati ... ore-money/

"Fewer Canadians are also leaving to practice in the United States lately. For almost 10 years, doctors were leaving Canadian soil for seemingly greener pastures and then finally the number returning after leaving surpassed the number leaving according to statistics released by the Canadian Institute for Health Information.

Still, the assumption that Canadian-born and educated doctors were abandoning Canada remained in most people’s thoughts even though for at least six years the number of Canadians returning has been higher, and the number of American doctors coming to Canada increased 650% in 2008 over 1995."

http://www.washingtonpost.com/blogs/ezr ... _blog.html

"In the mid-1990s, the number leaving for the U.S. spiked at about 400 to 500 a year. However, in recent years, this number has declined, with only 169 physicians leaving for the States in 2003; 138 in 2004; and 122 in each of 2005 and 2006. "
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

Milasha wrote:
sondo wrote: Вроде не я жаловалась что зарплаты за 100к не найти.
Т.е. какая то у вас может и есть, но зарплатой вы явно не удовлетворены.
А причины почемы вы не получили то что хотели могут быть разными. В том числе и нехотение ползьоваться рекрутерами.
sondo, перестаньте быть бабкой на лавочке и давать unsolicited advices. Терпеть не могла этого в совке, когда каждый себя считает экспертом в жизни других. У вас "явно нет удовлетворения" от жизни, раз лезите к людям со своими домыслами.
Если бы вы не бросались своим раздражением на Канаду так явно на форуме, вы бы не породили реакции.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Работа в США по TN1

Post by Orbitord »

sondo wrote:
Orbitord wrote:Покажите мне пальцем на доктора который приехал из Америки в Канаду. Ну может быть кто-то женился или вышел замуж, и по каким-то причинам пока переехал в Канаду. Ну может быть какой-нибудь Ахмед бежавший из Ирака закончил медицинский клолледж в Америке и как канадский гражданин решил вернуться к родителям в Альберту. Тренда никакого нет и быть не может в принципе. А в обратном направлении - лавина.
лавина закончилас с изменением разценок

http://www.visaplace.com/blog-immigrati ... ore-money/

"Fewer Canadians are also leaving to practice in the United States lately. For almost 10 years, doctors were leaving Canadian soil for seemingly greener pastures and then finally the number returning after leaving surpassed the number leaving according to statistics released by the Canadian Institute for Health Information.

Still, the assumption that Canadian-born and educated doctors were abandoning Canada remained in most people’s thoughts even though for at least six years the number of Canadians returning has been higher, and the number of American doctors coming to Canada increased 650% in 2008 over 1995."

http://www.washingtonpost.com/blogs/ezr ... _blog.html

"In the mid-1990s, the number leaving for the U.S. spiked at about 400 to 500 a year. However, in recent years, this number has declined, with only 169 physicians leaving for the States in 2003; 138 in 2004; and 122 in each of 2005 and 2006. "
Ну и что? Да, хреновее стало в Штатах, да кризис, да число сократилось, но сократилось не значит "испарилось". Ниагара вон тоже давно не течет на 100%. Ее перекрыли, перенаправили, сток регулируют, вытекает какой-то процент. Но Ниагара же она и есть Ниагара. Так что лавина как была так и есть, хоть и меньше чем раньше, да и то до тех пор пока Америка не оклемается.
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

Orbitord wrote: Смотря в какой сфере. Не все же в IТ. Можно быть спецом в медицине, но так и не состояться в Канаде.
Да и не только в медицине. Знакомый - отличный финансист, а тут уже 3-ий год работает поваром. А сколько врачей тут шоферят? Shortage докторов и прочих специалистов весь условный. Такое впечатление, что местная эммиграция - это отдельная прибыльная статья бюджета (новоприбывшие-то с денюшками приезжают, тратят-то свои кровные тут, в местную экономику вливают).
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Работа в США по TN1

Post by зеданчег »

Milasha wrote: Знакомый - отличный финансист, а тут уже 3-ий год работает поваром.
Такого не бывает. Здесь большой рынок. "Отличный финансист" может зарабатывать от 100К до миллионов в год, в зависимости от деталей, но так чтоб поваром и три года - нереально. Или человек закончил МБА в Алабаме и сам себя называет "отличный финансист".
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

sondo wrote:
Если бы вы не бросались своим раздражением на Канаду так явно на форуме, вы бы не породили реакции.
Надо уметь сдерживать свои первобытные реакции. Вас раздразило мое мнение (ИМХО), что штаты лучше Канады. Что не берут вас все-таки в штаты? вот вы и реагируете так бурно. Правильно тут кто-то написал про мокрую нишу, в которой отсиживаетесь такие как вы, sondo. И ради Бога, каждому - своё. Любите себе Канаду на здоровье!
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

зеданчег wrote: Такого не бывает. Здесь большой рынок. "Отличный финансист" может зарабатывать от 100К до миллионов в год, в зависимости от деталей, но так чтоб поваром и три года - нереально. Или человек закончил МБА в Алабаме и сам себя называет "отличный финансист".
К сожалению, в Канаде бывает. :sadcry: И что, позвольте узнать, плохого в МВА из Алабамы? У него мастер из Майями (не помню точно универ), но это детали. И вовсе не только сам себя называет, а в России удачно играл на бирже.
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

зеданчег wrote: Не совсем блат, но близко. Скажем, нужен человек для проекта и приятель нанимающего менеджера говорит, что он кого-то знает. Этот человек идет на "дружелюбное" интервью и если он подходит, то остальных уже не смотрят.
Вот-вот, именно такое "дружелюбное интервью" и называется блатом по-русски, а канадосы это "networking"-ом зовут. :Search:
Last edited by Milasha on 24 Jun 2011 20:05, edited 1 time in total.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Работа в США по TN1

Post by vinnitu »

sondo wrote:
vinnitu wrote: Про универы. В Бостоне (с ближайшими пригородами) 40+ академических колледжей, включая Гарвард / MIT и т.д. (а не академических сотни).
Мало городов мира могут сравниться с Бостоном по образовательным возможностям.
По поводу "купаться" - все мои местные знакомые живут максимум в 10 минутах езды от купачего озера.
Из этих 40ка только два перечисленных вами одтельно (Гарвард / MIT ) имеют общий ранк выше чем Университет Торонто. Остальные сидят где то далеко в конце списка.
и что? Я не говорил, что торонтовский универ плохой.
Просто кто-то выше поставил его выше бостонских.
Имхо - торонтовский универ (+ пара других в Торонто) не оказывают влияния на город.
Ни по количеству создаваемых за пределами универа рабочих мест (ака старт-апов), ни для серьезного бизнеса, привлекаемого таким количством таких квалифицированных выпускников.
Вокруг Бостона с его 40+ универами ситуация другая. Тут влияние универов очевидно и за пределами их кампусов.
От спорта и музыки до старт-ап компаний.
Знакомые ходят на концерты в универы и на их спортивные сотязания. Причем не потому, что б посмотреть на собственныхд детей, а привлеченные профессиональным уровнем.
Многие ли из торонтовчан ходили на студенческие концерты/игры в Торонто?

"Остальные сидят где-то далеко в конце списка" - из скольки лучших? И где в том же списке сидят остальные универы Торонто, если уж говорить об образовательных опциях...
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

Milasha wrote:
sondo wrote:
Если бы вы не бросались своим раздражением на Канаду так явно на форуме, вы бы не породили реакции.
Надо уметь сдерживать свои первобытные реакции. Вас раздразило мое мнение (ИМХО), что штаты лучше Канады. Что не берут вас все-таки в штаты? вот вы и реагируете так бурно. Правильно тут кто-то написал про мокрую нишу, в которой отсиживаетесь такие как вы, sondo. И ради Бога, каждому - своё. Любите себе Канаду на здоровье!
Нет, меня поразило зачем человек которому так не нравится Канада в ней сидит и мне было интересно понят зачем вам то надо.
В Штатах я была, Канаду я выбрала.
В Штатах есть только один штат в котором меня удовлетворяет климат (не жарко, не дождливо, и не влажно, влажность меня просто убивает), но мне там не нравятся школы и темп работы.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

vinnitu wrote: Ни по количеству создаваемых за пределами универа рабочих мест (ака старт-апов), ни для серьезного бизнеса, привлекаемого таким количством таких квалифицированных выпускников.
Если я правильно понимаю ситуацию, роль инициатора стартапов в Онтарио выполняет Waterloo.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Работа в США по TN1

Post by vinnitu »

sondo wrote:Если я правильно понимаю ситуацию, роль инициатора стартапов в Онтарио выполняет Waterloo.
да, конечно.
в масштабах Ватерлоо и выполняет.
Еще был Нортел, который притягивал к себе кучу сопутствующих бизнесов, в том числе и старт-апов.
Но, мне казалось, что мы говорим про 4+миллионный GTA, a не про Онтарио вцелом.

Я просто выше высказал мысль, что влияние колоссальной концентрации академической индустрии в Бостоне - очевидна.
На что мне сказали, что и в Торонто универов полно, и оснащены они лучше :)
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

vinnitu wrote: Я просто выше высказал мысль, что влияние колоссальной концентрации академической индустрии в Бостоне - очевидна.
На что мне сказали, что и в Торонто универов полно, и оснащены они лучше :)
Я лично не вижу в Бостоне колоссальной концетрации.
Для человека из академии там есть только два стоящих места.
А в Торонто одно. Не велика разница :mrgreen:
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Работа в США по TN1

Post by зеданчег »

Milasha wrote:
зеданчег wrote: Такого не бывает. Здесь большой рынок. "Отличный финансист" может зарабатывать от 100К до миллионов в год, в зависимости от деталей, но так чтоб поваром и три года - нереально. Или человек закончил МБА в Алабаме и сам себя называет "отличный финансист".
К сожалению, в Канаде бывает. :sadcry: И что, позвольте узнать, плохого в МВА из Алабамы? У него мастер из Майями (не помню точно универ), но это детали. И вовсе не только сам себя называет, а в России удачно играл на бирже.
Ну так биржевой спекулянт - это весьма условная профессия. Если он уверен в своих силах, то он может играть НА СВОИ деньги и поваром не работать. А если он хочет чтобы его наняли трейдером, т.е. рисковать ЧУЖИМИ деньгами, то туда попасть сложно, т.к желающих делать это очень много. И если он сильно хочет туда попасть, то надо начать с чего-нибудь, с трейдинга в маленькой конторе или с риск менеджмента или корп фина или еще чего. Но в трейдинг все равно попасть очень трудно.

Что плохого в МВА из Алабамы? В финансовом образовании есть топ 10, откуда вроде бы прямая дорога на Уолл Стрит (все равно интервью надо пройти), топ30-40, откуда интервью на Уолл стрит дают в малых количествах, а все остальное - практически не считается за образование, в.т.ч. МБА из Алабамы и из Маями тоже, я подозреваю. Хотя ВСЕГДА есть исключения, мой приятель с PhD из Оклахомы возглавлял кредит дериватив деск крупного банка через 3-4 года после выпуска.

Return to “Канадский Клуб”