Работа в США по TN1

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Работа в США по TN1

Post by perasperaadastra »

>Особенно, если кто успел купить в продвинутом районе, цены растут на сто штук в год, минимум.

А тем, кто не купил еще дом в Торонто, что делать? Смотреть в сторону юга? :)
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Работа в США по TN1

Post by зеданчег »

Не обязательно юга, в Европе бывают хорошие работы, да и в Азии, Сингапуре, скажем.
Особенно если нет семьи, сидеть в Канаде - просто западло. Тепло и сыро, не более того, но есть места похлебнее и поинтереснее.
Опять же, поехав в какое-нибудь дикое место (если вы - инженер с PhD, например Сауди) вы сможете накопить на даунпеймент с большей вероятностью чем сидя в Канаде. Представьте сценарий, вы двинули искать приключений/зарабатывать и года через 3-4 накопили штук 300-400, тем временем, в канаде поднялся интерест рейт, что обрушило хаузинг маркет. Бегом в Канаду, покупать McMansion!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Работа в США по TN1

Post by Korney »

зеданчег wrote:Не обязательно юга, в Европе бывают хорошие работы, да и в Азии, Сингапуре, скажем.
Особенно если нет семьи, сидеть в Канаде - просто западло. Тепло и сыро, не более того, но есть места похлебнее и поинтереснее.
Опять же, поехав в какое-нибудь дикое место (если вы - инженер с PhD, например Сауди) вы сможете накопить на даунпеймент с большей вероятностью чем сидя в Канаде. Представьте сценарий, вы двинули искать приключений/зарабатывать и года через 3-4 накопили штук 300-400, тем временем, в канаде поднялся интерест рейт, что обрушило хаузинг маркет. Бегом в Канаду, покупать McMansion!
Зачем в Канаду то? Что мало других мест где можно купить дом значительно дешевле и климат получше.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Работа в США по TN1

Post by perasperaadastra »

Ну не так уж и много (чтоб с гражданством/PR, здравоохранением и языком проблем не было).
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Работа в США по TN1

Post by Korney »

perasperaadastra wrote:Ну не так уж и много (чтоб с гражданством/PR, здравоохранением и языком проблем не было).
Со здравоохранением по-моему как раз в Канаде проблема. А в остальном например Панама или Чили.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Канадский Клуб”