Работа в США по TN1

кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Работа в США по TN1

Post by кр580ик80а »

Milasha wrote:
Boriskin wrote:
Milasha wrote:В штатах з\п меньше, чем в индустрии, в Канаде же - зарплата ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в индустрии.
Странно что мои знакомые госслужащие не в курсе... :ROFL: :good:
И снова здрасте в этом топике (заметьте, вы попрощались и продолжили комментить) :fr:
На счет знакомых, разве вы не знаете, что ВСЕ перерабатывают и ВСЕМ недоплачивают?! А теперь циферки в подтверждение мои слов (офиц.исследования, кстати): http://www.cfib.ca/research/reports/WW_Canada_e.pdf
Первый же графичек вам все доказывает. :roll:
Графичек то Ваш датирован 2000м годом. :sorry:
Действительно все перерабатывают и всем недоплачивают, ну вот из моих знакомых кто ушли работать на федералов, только один сохранил подобие зарплаты частного сектора, остальные все получили ниже.
Другое дело - федеральные пенсии.
Дима
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

Boriskin wrote: Дорогая Милаша, вы понимаете разницу между "колледжем" и "университетом", в советских терминах - "училище" vs "институт"? Вы бы хоть посмотрели, кого готовит учебное заведение по указанному вами адресу... :ROFL: ...в Азербайджане местное образование легко покупается экзамен за экзаменом...
Милостивый государь, мы здесь обсуждаем гипотетически пост-советсткое образование в пост-советстких странах. Дипломы покупаются (и покупались) и в России, и в Азербайджане. Принципиальной разницы в городах России не наблюдается. Будь то Воркута, Нерюнгри или Майкоп. Если вы уцепились за обсуждение конкретного учебного заведения, то вам нечего сказать по сути вопроса.
Boriskin wrote: У вас глюки,
Не ставьте диагнозы по интернету - этому даже в Бакинском Меде учат :angry:

Кстати, что у вас за такое межгалактическое образование? :shock:
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

кр580ик80а wrote:Графичек то Ваш датирован 2000м годом. :sorry:
Действительно все перерабатывают и всем недоплачивают, ну вот из моих знакомых кто ушли работать на федералов, только один сохранил подобие зарплаты частного сектора, остальные все получили ниже.
Другое дело - федеральные пенсии.
А разница-то какая? Вы хотите сказать, что ситуация изменилась драматически? Пардон, а знакомые ваши адекватные ходить на зарплату ниже предыдущей? И с каких пор фед.пенсии не считаются компенсацией??? :shock:
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

Boriskin wrote:
зеданчег wrote:Я не знаю, что вы там вкалываете и куда
Курят они там, курят. :mrgreen:
Это вы из личного опыта? :mrgreen: Делитесь так сказать...
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

кр580ик80а wrote:Графичек то Ваш датирован 2000м годом. :sorry:
А вот вам и новенькие циферки!
"December 2008

Ted Mallett, VP Research & Chief Economist
Queenie Wong, Research Analyst

Detailed analysis of 2006 Census findings on full-time earnings by sector and occupation show that government and public sector employees are paid roughly 8 to 17 per cent more than similarly employed individuals in the private sector. In addition, taking into account significantly higher paid benefits and shorter workweeks, the public sector total compensation advantage balloons past 30 per cent. Expressed in dollar terms, public sector employers have a combined wage and benefits bill that is $19 billion higher than if they had kept costs to private sector norms."

источник: http://www.cfib-fcei.ca/english/researc ... watch.html
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Работа в США по TN1

Post by кр580ик80а »

Milasha wrote:
кр580ик80а wrote:Графичек то Ваш датирован 2000м годом. :sorry:
Действительно все перерабатывают и всем недоплачивают, ну вот из моих знакомых кто ушли работать на федералов, только один сохранил подобие зарплаты частного сектора, остальные все получили ниже.
Другое дело - федеральные пенсии.
А разница-то какая? Вы хотите сказать, что ситуация изменилась драматически? Пардон, а знакомые ваши адекватные ходить на зарплату ниже предыдущей? И с каких пор фед.пенсии не считаются компенсацией??? :shock:
Milasha,
Я не утверждаю что ситуация изменилась драматически, я просто хочу сказать что не доверяю 11-ти летним данным.
Мои знакомые уходили туда потому что не было другой работы или хотели гарантированную пенсию.
Ещё такой момент: в Оттаве федералы/город конкурируют в подавляюшем большинстве с хай-теком. В других городах федералы и провинция/город конкурируют с более разнообразными работами, а все мы знаем что в хай-теке с среднем платят больше.
Про компенсации я же ничего не говорил вообще.
Дима
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Работа в США по TN1

Post by кр580ик80а »

Milasha wrote:
кр580ик80а wrote:Графичек то Ваш датирован 2000м годом. :sorry:
А вот вам и новенькие циферки!
"December 2008

Ted Mallett, VP Research & Chief Economist
Queenie Wong, Research Analyst

Detailed analysis of 2006 Census findings on full-time earnings by sector and occupation show that government and public sector employees are paid roughly 8 to 17 per cent more than similarly employed individuals in the private sector. In addition, taking into account significantly higher paid benefits and shorter workweeks, the public sector total compensation advantage balloons past 30 per cent. Expressed in dollar terms, public sector employers have a combined wage and benefits bill that is $19 billion higher than if they had kept costs to private sector norms."

источник: http://www.cfib-fcei.ca/english/researc ... watch.html
:D
Уговорили, завтра всё брошу и пойду наниматься к федералам куда нибудь
Дима
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

кр580ик80а wrote: Milasha,
Я не утверждаю что ситуация изменилась драматически, я просто хочу сказать что не доверяю 11-ти летним данным.
Мои знакомые уходили туда потому что не было другой работы или хотели гарантированную пенсию.
Ещё такой момент: в Оттаве федералы/город конкурируют в подавляюшем большинстве с хай-теком. В других городах федералы и провинция/город конкурируют с более разнообразными работами, а все мы знаем что в хай-теке с среднем платят больше.
Про компенсации я же ничего не говорил вообще.
Я уже привела данные декабря 2008 г.

А что мы здесь обсуждаем вообще, если вы не говорили о компенсациях? Ваше "в среднем платят больше" и есть обсуждение компенсаций. По-вашему получается, что программисты из хай-тека конкурируют с дворниками, работающими на город? Нет, программисты города конкурируют с программистами хай-тека ПО ЗАРПЛАТЕ в том числе, и далее по тексту.
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

кр580ик80а wrote: :D
Уговорили, завтра всё брошу и пойду наниматься к федералам куда нибудь
Успехов! Потом расскажете, как все прошло.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Работа в США по TN1

Post by Little-lion »

Milasha and Sondo, нет времени читать и стирать всю ту ругань,что вы тут развели,но если она продолжиться, но придется вам еще пару дней отдохнуть от форума. Почему именно вам двоим? Потому как вы эту ругань начали.
Общайтесь пожалуйста без наездов и хамства,и других не провоцируйте.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

кр580ик80а wrote:Другое дело - федеральные пенсии.
Подрезали им крылья в конце прошлого года, оч. неслабо подрезали.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Работа в США по TN1

Post by зеданчег »

Boriskin wrote:
кр580ик80а wrote:Другое дело - федеральные пенсии.
Подрезали им крылья в конце прошлого года, оч. неслабо подрезали.
Government employees в-среднем получают больше процентов на 20-30%, что не имеет смысла. Картина тут разноплановая, поэтому средние цифры не всех касаются.
1. Я не думаю, что средний IT работник в правительстве получает больше, чем средний работник в хай теке или банке, скорее наоборот, но у него надежнее ситуация с пенсией и общая стабильность выше.
2. На контрактах в правительстве в-среднем платят меньше, чем в частном секторе, но бывают исключения тип eHealth, где бабки просто разбрасывали.
3. В правительстве немного работ, платящих больше 100к в год, но опять же есть исключения, особенно в Crown Corporation компаниях, скажем, в Ontario Power Generation что-то типа 40% работников получает выше 100к, причем среди них много "старших кочегаров", которые набрали эту сумму за счет овертаймов. Ментов куча, опять же, злоупотребляет овертаймами.
4. Главный составляющий фактор разницы в 30% - это то, что правительство частенько платит большие деньги разным недообразованным гопникам типа почтальонов, водителей автобуса, всяким мелким бюрократикам. В частном секторе они бы получали гораздо меньше, т.к. работа неквалифицированная и профсоюза нет.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Работа в США по TN1

Post by MAF »

решил поднять тему, ибо:
есть шанс поработать в сша по TN1, НО есть жена в РФ с Российским гражданством. Как ее в штаты затащить? Туристические визы? Или есть какие то спец. визы для жен работающих по TN1? кто то с этим сталкивался? Как это вообще работает?
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Работа в США по TN1

Post by Korney »

MAF wrote:решил поднять тему, ибо:
есть шанс поработать в сша по TN1, НО есть жена в РФ с Российским гражданством. Как ее в штаты затащить? Туристические визы? Или есть какие то спец. визы для жен работающих по TN1? кто то с этим сталкивался? Как это вообще работает?
Dependents can get TD.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Работа в США по TN1

Post by MAF »

Korney wrote:
MAF wrote:решил поднять тему, ибо:
есть шанс поработать в сша по TN1, НО есть жена в РФ с Российским гражданством. Как ее в штаты затащить? Туристические визы? Или есть какие то спец. визы для жен работающих по TN1? кто то с этим сталкивался? Как это вообще работает?
Dependents can get TD.
thnks!
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Работа в США по TN1

Post by asmi06 »

MAF wrote:решил поднять тему, ибо:
есть шанс поработать в сша по TN1, НО есть жена в РФ с Российским гражданством. Как ее в штаты затащить? Туристические визы? Или есть какие то спец. визы для жен работающих по TN1? кто то с этим сталкивался? Как это вообще работает?
Вот что гугл по этому поводу говорит: http://www.tnvisabulletin.com/spouses-and-children/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкратце - жене придётся податься на визу категории TD в посольство США по месту жительства уже после того, как принципал въедет в штаты и получит статус TN (т.к. срок действия TD будет привязан к сроку действия статуса принципала).
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Работа в США по TN1

Post by MAF »

asmi06 wrote:
MAF wrote:решил поднять тему, ибо:
есть шанс поработать в сша по TN1, НО есть жена в РФ с Российским гражданством. Как ее в штаты затащить? Туристические визы? Или есть какие то спец. визы для жен работающих по TN1? кто то с этим сталкивался? Как это вообще работает?
Вот что гугл по этому поводу говорит: http://www.tnvisabulletin.com/spouses-and-children/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкратце - жене придётся податься на визу категории TD в посольство США по месту жительства уже после того, как принципал въедет в штаты и получит статус TN (т.к. срок действия TD будет привязан к сроку действия статуса принципала).
cпасибо!
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Работа в США по TN1

Post by vinnitu »

Прикольно перечитать себя самого 5летней давности.
В основном - ничего не изменилось в моем восприятии Америки и Массачусетса. Может чуть меньше восторгов, ибо привык, и рутина она везде рутина. И по поводу 85% выпускников какой-то школы, поступающих в айви лиг колледж - это я явно погорячился. Уже не помню с чьих слов напел. Но если 3-4% поступают в такие колледжи - то школа считается очень хорошей.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Работа в США по TN1

Post by Flash-04 »

MAF wrote:решил поднять тему, ибо:
есть шанс поработать в сша по TN1, НО есть жена в РФ с Российским гражданством. Как ее в штаты затащить? Туристические визы? Или есть какие то спец. визы для жен работающих по TN1? кто то с этим сталкивался? Как это вообще работает?
А чего это она у тебя все ещё без гражданства? (подозрительно) свежий завоз?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: RE: Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

Flash-04 wrote:А чего это она у тебя все ещё без гражданства? (подозрительно) свежий завоз?
На удаленке :-)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: RE: Re: Работа в США по TN1

Post by Korney »

Boriskin wrote:
Flash-04 wrote:А чего это она у тебя все ещё без гражданства? (подозрительно) свежий завоз?
На удаленке :-)
Удаленный секс?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: RE: Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

Korney wrote:
Boriskin wrote:
Flash-04 wrote:А чего это она у тебя все ещё без гражданства? (подозрительно) свежий завоз?
На удаленке :-)
Удаленный секс?
А это уже для другого раздела. :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Работа в США по TN1

Post by vinnitu »

Друзья, может кто знает?:

увидел на одном из канадских форумов ответ канадского бухгалтера/налоговика по поводу
канадца, который несколько лет отработал в Штатах.
Налоговик сказал, что при возвращении в Канаду такой чел может перевести свои американские налоговые накопления (401к) в канадский RRSP без налогов.

Интересно - а обратная ситуация возможна?
Т.е. перевести RRSP в американский 401k без налогов?
Или если даже американцы и позволят безналоговый перевод - в Канаде придется выплатить fees как за досрочное снятие денег?

Спасибо!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

vinnitu wrote: Интересно - а обратная ситуация возможна?
Т.е. перевести RRSP в американский 401k без налогов?
Или если даже американцы и позволят безналоговый перевод - в Канаде придется выплатить fees как за досрочное снятие денег?
Толи тут, толи в финансках эту тему относительно недавно обсуждали.
Ответ был - нельзя, ревнивой придется чтото отдать, остальные деньги можно использовать как "чистые" по своему усмотрению.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Работа в США по TN1

Post by зеданчег »

Да, удивился тому, что всплыл такой старый топик. Из мыслей о разнице между Штатами и Канадой за последнее время тут случился паритет валютный года три назад, но надолго его не хватило. Зарплаты в Штатах выглядят привлекательней намного, но в Торонто (и в Ванкувере) самым большим источником накоплений стал дом (кто успел купить). Особенно, если кто успел купить в продвинутом районе, цены растут на сто штук в год, минимум. Да, будет коррекция в какой-то момент, но новой земли в Торонто нет для отдельно стоящих домов, только конды. Так что если вы сидите на доме ценой лимон-два, то поехать в Штаты поработать может быть не слишком привлекательно, несмотря на разницу в деньгах.

Return to “Канадский Клуб”