Работа в США по TN1

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

Orbitord wrote:Ну и что? Да, хреновее стало в Штатах, да кризис, да число сократилось, но сократилось не значит "испарилось".
Цифирьки можете привести? Чтоб конкретика была, а то ведь на пример об измельчавшей, но таки текущей Ниагаре можно и про пересохшее на корню Аральское море упомянуть, мол "текло текло, да все и вытекло"... :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

Milasha wrote: Да и не только в медицине. Знакомый - отличный финансист, а тут уже 3-ий год работает поваром.
Значит либо нравится ему поварить, либо финансист так себе, первый на деревне, да предпоследний в городе.
А сколько врачей тут шоферят?
Много. Но я лично только за то, чтобы "врачи" из какого нить Азербайджана не имели здесь права "лечить" людей, пользуясь свои "медицинским образованием".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Работа в США по TN1

Post by зеданчег »

sondo wrote:
vinnitu wrote: Я просто выше высказал мысль, что влияние колоссальной концентрации академической индустрии в Бостоне - очевидна.
На что мне сказали, что и в Торонто универов полно, и оснащены они лучше :)
Я лично не вижу в Бостоне колоссальной концетрации.
Для человека из академии там есть только два стоящих места.
А в Торонто одно. Не велика разница :mrgreen:
Вы лукавите, однако. Harvard/MIT круче во много раз. В UofT tenure получить трудно, а в этих двух практически невозможно. Я не знаю откуда в Бостоне 40 универов, рази шо за универы считают места типа George Brown College, t.e. техникумы, чтоб не сказать ПТУ.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Работа в США по TN1

Post by sondo »

зеданчег wrote:
sondo wrote:
vinnitu wrote: Я просто выше высказал мысль, что влияние колоссальной концентрации академической индустрии в Бостоне - очевидна.
На что мне сказали, что и в Торонто универов полно, и оснащены они лучше :)
Я лично не вижу в Бостоне колоссальной концетрации.
Для человека из академии там есть только два стоящих места.
А в Торонто одно. Не велика разница :mrgreen:
Вы лукавите, однако. Harvard/MIT круче во много раз. В UofT tenure получить трудно, а в этих двух практически невозможно. Я не знаю откуда в Бостоне 40 универов, рази шо за универы считают места типа George Brown College, t.e. техникумы, чтоб не сказать ПТУ.
Лукавлю, но не сильно.
Невозможность получения тенуры в Harvard/MIT делают их менее привлекательными для начинаюшей профессуры, если бы вы знали :).
А так разница реально не велика, если сравнивать общий уровень профессуры (по секрету, не все хотят даже подаваться туда поскольку знают об проблеме с тенурой). В MIT впрочем очень сильно образование для физико/технических андерградов по сравнению с Гарварадом и Университетом Торотоно, но аспирантам там жизнь реально хуже (не сильнее, а именно хуже, есть своя специфика).
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Работа в США по TN1

Post by AverageJoe »

зеданчег wrote:Вы лукавите, однако. Harvard/MIT круче во много раз. В UofT tenure получить трудно, а в этих двух практически невозможно. Я не знаю откуда в Бостоне 40 универов, рази шо за универы считают места типа George Brown College, t.e. техникумы, чтоб не сказать ПТУ.
Кроме MIT и Граварда, в Бостоне и вокруг полно других первоклассных университетов и колледжей, таких как Boston College, Brandeis, Tufts, Amherst College, Wellesley, Williams, Smith, итд. Торонто, в этом смысле, отстаёт, причём сильно. Это не значит что качество жизни в Бостоне значительно выше, но по концентрации учевных заведений и наукоёмкой индустрии, даже сравнивать нечего.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Работа в США по TN1

Post by vinnitu »

AverageJoe wrote:Это не значит что качество жизни в Бостоне значительно выше
Качество жизни - это сaмый важный параметр! Но и сравнивать его тяжелее, посему как далеко не все критерии обьективны и измеряемы.

Попробую изложить свое видение:

1) деньги: за ту же работу здесь (тут и далее - Бостон и округа) платят больше, налоги меньше, цены ниже
1а) рынок работ - никак не меньше торонтовского, думаю, что больше.
2) коммьют: уж точно не хуже чем в GTA. К моему удивлению и водители здесь вежливее на порядок.
3) природа: ранообразна и доступна, очень доступна. От океана и лыжных горок до бесконечных купачих озер.
Правда по этому пункту я не могу сравнивать. Живя в Торонто как-то поехал в будний летний день на Симхо, да через ~1.5 часа пробки на 404 (если правильно помню) развернулся, это мой опыт выезда на природу за пределы GTA.
3а) климат - нет принципиальной разницы, дело вкуса.
4) чистота/загрязненность - думаю одинаково.
5) возможности рынка - подозреваю в Бостоне значительно разнообразнее.
6) развлечения/культурная жизнь - не уверен, но мне кажется в Бостоне значительно богаче
7) возможность поездок/путешествий - имхо, отсюда легче (хотя, может это относится к деньгам, ака пункт 1)
8) преступность - пока ощущение одинаковой расслабленности. Правда есть здесь пара городков, куда мне посоветовали ночью не заезжать, так и не тянет туда. Т.е. для обычного среднего работающего человека вопрос безопасности здесь не стоит
9) жилье. Тут зависит от сегодняшней коньюктуры. Сейчас пытаюсь купить дом (отличные школы, большой участок, минут 35-40 до центра Бостона - если без пробок) по цене ниже, чем его нынешние хозяева покупали 9 лет назад.
При этом дом значительно дороже того, что продаем в Онтарио. Но из кармана буду платить примерно те же деньги, так как интерес по моргиджу tax deductible. T.e. я бы сказал, что жилье здесь явно доступнее.
10) образовательные возможности - имхо, в Бостоне богаче (осталось только ими воспользоваться. Боюсь, что детей таки придется посылать учиться в Канаду, хотя там видно будет).
11) медицина - для застрахованных прекрасная, лучше чем нежели ОХИП.
12) уровень сервиса, с которым пока что столкнулся - всреднем значительно лучше. То ли конкуренция выше, то ли это просто другая культура обслуживания, то ли иммигрантов меньше.

Это навскидку, некоторые пункты по сравнению качества жизни (глазами работающего, конечно, без оценки социальных услуг).
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

зеданчег wrote:В финансовом образовании есть топ 10, откуда вроде бы прямая дорога на Уолл Стрит... В финансовом образовании есть топ 10,... а все остальное - практически не считается за образование...
В отличие от Канады, в США, кроме Уолл Стрита, есть и другие улицы.
Можно у вас поинтересоваться, на какой планете вы живете, если у вас есть только выбор между Уолл Стритом и МакДональдсом (условно)?
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

Boriskin wrote: Но я лично только за то, чтобы "врачи" из какого нить Азербайджана не имели здесь права "лечить" людей, пользуясь свои "медицинским образованием".
Пусть практикуют себе, если экзамен сертификационный сдадут. И на каком таком основании вы считаете себя белым человеком? С точки зрения канадцев, Россия тот же Азербайджан. Чем воркутинский мединститут лучше бакинского, например?
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

sondo wrote: В Штатах есть только один штат в котором меня удовлетворяет климат (не жарко, не дождливо, и не влажно, влажность меня просто убивает), но мне там не нравятся школы и темп работы.
Это еще надо посмотреть, кто кого не удовлетворяет: вы - штаты или штаты - вас... :D
И темп работы не удовлетворяет вас, т.к. там вкалывать надо. :ROFL:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

Milasha wrote:
Boriskin wrote: Но я лично только за то, чтобы "врачи" из какого нить Азербайджана не имели здесь права "лечить" людей, пользуясь свои "медицинским образованием".
Пусть практикуют себе, если экзамен сертификационный сдадут.
Слава богу, сдать экзамены тут недостаточно.
И на каком таком основании вы считаете себя белым человеком?
Где я такое писал? Милаша, вы часом не бредите? :mrgreen:
С точки зрения канадцев, Россия тот же Азербайджан. Чем воркутинский мединститут лучше бакинского, например?
Тем, что в Воркуте меда нет и не было, и потому там, в отличии от Бакинского меда, не готовят псевдоврачей. О том, как получают диплом врача в Баку я вам могу рассказать на основе опыта моих родственников, проживших в Баку 60 лет.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

vinnitu wrote: Попробую изложить свое видение:
В целом, коррелирует со всем, что я знаю про Бостон & GTA... :fr:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Работа в США по TN1

Post by кр580ик80а »

Boriskin wrote:
vinnitu wrote: Попробую изложить свое видение:
В целом, коррелирует со всем, что я знаю про Бостон & GTA... :fr:
+1
To vinnitu: В Торонто я прожил больше двух лет, про Бостон знаю конечно только понаслышке от знакомых и проч. и нечастым турпоездкам. Поэтому и спросил :-)
Дима
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Работа в США по TN1

Post by кр580ик80а »

Мишка wrote:Ну опять понеслось... :food:
Давно не заходила сюда, а тут все тоже самое. А я вот мечтаю жить так, чтобы меня не волновали rates, т.е. на доходы не от работы. Вот ето жизнь, a вы все зарплата-зарплата... Так и жизнь пройдет в поисках на кого поработать. Все, ухожу пока не побили.
Мишка, мне тоже бы так хотелось, мешает привычка бороться за существование, которая на самом деле давно уже перешла в разряд психологоческих проблем :-)
Дима
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

Boriskin wrote: Тем, что в Воркуте меда нет и не было, и потому там, в отличии от Бакинского меда, не готовят псевдоврачей.
Где я писала про мёд? Boriskin, "вы часом не бредите"? :mrgreen:

А на счет "белости человека", так вы знаете, что я имею в виду.
И как образование в Воркуте получают я вам тоже могу привести некоторые факты из жизни. Есть реальный пример.
Last edited by Milasha on 27 Jun 2011 22:10, edited 2 times in total.
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Работа в США по TN1

Post by Orbitord »

Boriskin wrote:
Orbitord wrote:Ну и что? Да, хреновее стало в Штатах, да кризис, да число сократилось, но сократилось не значит "испарилось".
Цифирьки можете привести? Чтоб конкретика была, а то ведь на пример об измельчавшей, но таки текущей Ниагаре можно и про пересохшее на корню Аральское море упомянуть, мол "текло текло, да все и вытекло"... :шинк:
Неудачное сравнение. Ниагара в отличии от Арала не пересыхала. Просто ее поток контролируют искусственно, точно так же как контролируют поток иммигрантов в Америку из других стран.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

Milasha wrote:
Boriskin wrote: Тем, что в Воркуте меда нет и не было, и потому там, в отличии от Бакинского меда, не готовят псевдоврачей.
Где я писала про мед? Boriskin, "вы часом не бредите"? :mrgreen:
Увы и ах, не брежу.
А вот если вы скажете, что вот это написли не вы

Code: Select all

Чем воркутинский мединститут лучше бакинского, например?
, то вам явно стоит обратиться к врачу, причем, желательно, к местному.
А на счет "белости человека", так вы знаете, что я имею в виду.
Ну признается мое образование полностью и безоговорочно по всему миру, что ж мне теперь, стесняться этого факта из-за того, что не у всех оно так? Стадным инстинктом я и при Советах не болел, а счас - и тем паче.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

Orbitord wrote: Неудачное сравнение.
Я в курсе, что аналогия - не метод доказательства. Цифры то будут, или списывать на ОБС? :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Работа в США по TN1

Post by зеданчег »

Milasha wrote:
sondo wrote: В Штатах есть только один штат в котором меня удовлетворяет климат (не жарко, не дождливо, и не влажно, влажность меня просто убивает), но мне там не нравятся школы и темп работы.
Это еще надо посмотреть, кто кого не удовлетворяет: вы - штаты или штаты - вас... :D
И темп работы не удовлетворяет вас, т.к. там вкалывать надо. :ROFL:
Я не знаю, что вы там вкалываете и куда, но если речь идет об интенсивности работы, то мой практический опыт показывает, что "вкалывают" примерно одинаково в США и Канаде, а в некоторых особо малоприятных канадских городах, таких как Торонто, вкалывать приходится в-среднем больше чем в Америке, потому что рынок труда такой: много иммигрантов, желающих получить работу. В Америке трудящегося не то, чтобы больше любят, но больше берегут.
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

Boriskin wrote: Увы и ах, не брежу..., то вам явно стоит обратиться к врачу, причем, желательно, к местному.
Однако, не мне к врачу бежать, а вам! Есть в Воркуте мед. yл. Мocкoвcкaя, д. 8-a (82151) 3-05-22 Звоните - проверяйте!
Boriskin wrote: Ну признается мое образование полностью и безоговорочно по всему миру, что ж мне теперь, стесняться этого факта из-за того, что не у всех оно так? Стадным инстинктом я и при Советах не болел, а счас - и тем паче.
[moderated ] :mrgreen: (как тут кто-то сказал: "Моё, пользуйтесь, цитируйте") И имела я в виду вовсе не образование, а расизм. Ваш. Это вы только по сравнению с азербайджанцем такой белый, а с точки зрения канадских канадцев и вы с вашим "безоговорочным" образованием, и азербайджанец выглядите одинаково. У меня знакомый из Азербайджана в Америке медицинское PhD и MD получил. Кстати, из Баку. Умнейший человек!

Milasha, по правилам форума замена букв в матерных словах тоже считается матом.
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

Milasha wrote:
Boriskin wrote: Увы и ах, не брежу..., то вам явно стоит обратиться к врачу, причем, желательно, к местному.
Однако, не мне к врачу бежать, а вам! Есть в Воркуте мед. yл. Мocкoвcкaя, д. 8-a (82151) 3-05-22 Звоните - проверяйте!
Boriskin wrote: Ну признается мое образование полностью и безоговорочно по всему миру, что ж мне теперь, стесняться этого факта из-за того, что не у всех оно так? Стадным инстинктом я и при Советах не болел, а счас - и тем паче.
Boriskin, не выЁ... красит человека! :mrgreen: (как тут кто-то сказал: "Моё, пользуйтесь, цитируйте") И имела я в виду вовсе не образование, а расизм. Ваш. Это вы только по сравнению с азербайджанцем такой белый, а с точки зрения канадских канадцев и вы с вашим "безоговорочным" образованием, и азербайджанец выглядите одинаково. У меня знакомый из Азербайджана в Америке медицинское PhD и MD получил. Кстати, из Баку. Умнейший человек!
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

зеданчег wrote: Я не знаю, что вы там вкалываете и куда,

зеданчег, вкалывают не куда, а КАК :nono#:
зеданчег wrote: если речь идет об интенсивности работы, то мой практический опыт показывает, что "вкалывают" примерно одинаково в США и Канаде, а в некоторых особо малоприятных канадских городах, таких как Торонто, вкалывать приходится в-среднем больше чем в Америке, потому что рынок труда такой: много иммигрантов, желающих получить работу. В Америке трудящегося не то, чтобы больше любят, но больше берегут.
Согласна. Именно потому считаю, что в штатах ЛУЧШЕ для работника. А на счет интенсивности работы, то "мой практический опыт показывает", что на гавемент, например, в Канаде работают менее интенсивно, чем в штатах. И зарплатка отличается. В штатах з\п меньше, чем в индустрии, в Канаде же - зарплата ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в индустрии. На малооплачиваемых работах в Канаде действительно "дерут", слыхала :sorry:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

Milasha wrote:
Boriskin wrote: Увы и ах, не брежу..., то вам явно стоит обратиться к врачу, причем, желательно, к местному.
Однако, не мне к врачу бежать, а вам! Есть в Воркуте мед. yл. Мocкoвcкaя, д. 8-a (82151) 3-05-22 Звоните - проверяйте!
Дорогая Милаша, вы понимаете разницу между "колледжем" и "университетом", в советских терминах - "училище" vs "институт"? Вы бы хоть посмотрели, кого готовит учебное заведение по указанному вами адресу... :ROFL:

Boriskin, не выЁ... красит человека! :mrgreen: (как тут кто-то сказал: "Моё, пользуйтесь, цитируйте") И имела я в виду вовсе не образование, а расизм. Ваш. Это вы только по сравнению с азербайджанцем такой белый, а с точки зрения канадских канадцев и вы с вашим "безоговорочным" образованием, и азербайджанец выглядите одинаково. У меня знакомый из Азербайджана в Америке медицинское PhD и MD получил. Кстати, из Баку. Умнейший человек!
У вас глюки, к азербайжданцам (евреям/неграм/эскимосам/марсианам/русским/...) у меня нет никаких претензий - везде есть как отличные люди, так и отвратное г-но. Возвращаясь же к теме врачей с дипломом из Баку, я не буду спорить на тему того, какие умные бывают выходцы из Баку и как классно они получают медобразование в США (и из Гондураса/Либерии/Монголии/.. такие бывают), а просто принять к сведению, что в Азербайджане местное образование легко покупается экзамен за экзаменом, сессия за сессий примерно с середины 80х годов прошлого века. Я уж молчу, что преподавательский состав после выдавливания армян и евреев, мягко говоря, "прохудился"...

Адью-с в этом топике.
Last edited by Boriskin on 27 Jun 2011 22:33, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

Milasha wrote:В штатах з\п меньше, чем в индустрии, в Канаде же - зарплата ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в индустрии.
Странно что мои знакомые госслужащие не в курсе... :ROFL: :good:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в США по TN1

Post by Boriskin »

зеданчег wrote:Я не знаю, что вы там вкалываете и куда
Курят они там, курят. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Milasha
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 12 Feb 2003 04:14
Location: Florida girl in Ontario

Re: Работа в США по TN1

Post by Milasha »

Boriskin wrote:
Milasha wrote:В штатах з\п меньше, чем в индустрии, в Канаде же - зарплата ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в индустрии.
Странно что мои знакомые госслужащие не в курсе... :ROFL: :good:
И снова здрасте в этом топике (заметьте, вы попрощались и продолжили комментить) :fr:

На счет знакомых, разве вы не знаете, что ВСЕ перерабатывают и ВСЕМ недоплачивают?! А теперь циферки в подтверждение мои слов (офиц.исследования, кстати): http://www.cfib.ca/research/reports/WW_Canada_e.pdf
Первый же графичек вам все доказывает. :roll:

Return to “Канадский Клуб”