Рестораны в Торонто

prosper2008
Уже с Приветом
Posts: 724
Joined: 20 Feb 2008 00:59
Location: Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by prosper2008 »

Шарик wrote:
prosper2008 wrote:А подскажите хорошие ливанские рестораны плз!

И еще как-то меня приглашали в буфет (мне понравилось), там еда арабская, и иногда belly dance представление. Какой там был барашек - ммм


Буфет - наверное, Джерусалим? Ливанский ресторан - у меня из головы вылетело название, сейчас из отпуска вернется человек, который точно помнит и я напишу



Он, родимый! Thanks/ Сразу чувствуется знаток :fr:

Про ливанский ресторан ждем.

Кто любит стейк и красивую обстановку - Miller's Tavern (недалеко от York Mills, чуть на юг по Yonge). Там есть и бар, т.е. не обязательно туда есть приходить.

А еще есть такая едальня китайская, где-то на Leslie (не вспомню где именно, помню только на Leslie и название тоже не помню), все довольно просто (именно едальня), порции там огроменные и все очень вкусно. Хорошо компанией ходить и именно поесть. Плохо у меня с названиями Мне кажется, знатоки подскажут.

Если так чтоб поесть и полюбоваться на обстановку - Old Spagetti Factory мне нравится (еда обычная, но все довольно симпатично вокруг, и это центр города - хорошо водить гостей).
prosper2008
Уже с Приветом
Posts: 724
Joined: 20 Feb 2008 00:59
Location: Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by prosper2008 »

Baltar wrote:Если вам нравится средиземноморская кухня, попробуйте также греков. Их и искать не надо, они везде. Но лучше, конечно в греческом районе на Данфорт. Ну а по поводу лазаньи, так итальянских ресторанов тут, разумеется, еще больше. Да, собственно, трудно найти кухню народов мира, которой бы не было в Торонто По русским ресторанам сказать ничего не могу, давно не был, а динамика у мелких ресторанов очень высока - большая часть из них за несколько лет или закрывается, или портится.

Кстати, смешные картинки русского ресторана тут были. :great: :) Нас как-то за все годы ни во что подобное не заносило, хотя испытать бы надо на предмет развлечения иноземных гостей. :mrgreen: :)


Спасибо, места с греческой едой знаю, еда нравится :great: Я вообще люблю разную национальную кухню, а борщи предпочитаю есть дома.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Рестораны в Торонто

Post by Fracas »

Шарик wrote:...А потом привозишь его в хороший ливанский ресторан...

В хорошем ливанском ресторане на Янг стрит, чуть на юг от Эглинтон, у меня три недели назад сперли номер кредитки которой расплатился. Причем и ливанцы были молодые - "оконаденные" и без акцента, и еда действительно вкусной. Кредиткой не пользовался по-года. Расплатился. Через два дня мне позвонили из этой кредитки и сказали проверьте, по-моему вас "накрыли". Открываю сайт - так и есть: потратили 50 баксов на какой-то заправке во Флориде.
Мимоходом...
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Рестораны в Торонто

Post by зеданчег »

Fracas wrote:
Шарик wrote:...А потом привозишь его в хороший ливанский ресторан...

В хорошем ливанском ресторане на Янг стрит, чуть на юг от Эглинтон, у меня три недели назад сперли номер кредитки которой расплатился. Причем и ливанцы были молодые - "оконаденные" и без акцента, и еда действительно вкусной. Кредиткой не пользовался по-года. Расплатился. Через два дня мне позвонили из этой кредитки и сказали проверьте, по-моему вас "накрыли". Открываю сайт - так и есть: потратили 50 баксов на какой-то заправке во Флориде.


tabule?
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Рестораны в Торонто

Post by Fracas »

зеданчег wrote:
Fracas wrote:
Шарик wrote:...А потом привозишь его в хороший ливанский ресторан...
В хорошем ливанском ресторане на Янг стрит, чуть на юг от Эглинтон, у меня три недели назад сперли номер кредитки которой расплатился. Причем и ливанцы были молодые - "оконаденные" и без акцента, и еда действительно вкусной. Кредиткой не пользовался по-года. Расплатился. Через два дня мне позвонили из этой кредитки и сказали проверьте, по-моему вас "накрыли". Открываю сайт - так и есть: потратили 50 баксов на какой-то заправке во Флориде.
tabule?
Ага
Мимоходом...
User avatar
otvertka
Новичок
Posts: 52
Joined: 10 Mar 2008 06:52
Location: Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by otvertka »

Мне нравится Big Daddy's http://www.bigdaddys.ca/
User avatar
Selective
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 10 Dec 2006 06:10
Location: Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by Selective »

flach73 wrote:может кто знает где есть,кавказская(грузин,армян) украинская кухня? кафе ресторан? вкусно готовят они ,борщи там всякие с пампушками ,шаурма ,лазанья...:great: или в Торонто такого в принципе нет?
Могу подсказать польскую. Там кстати вкусные борщи.
User avatar
Selective
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 10 Dec 2006 06:10
Location: Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by Selective »

otvertka wrote:Мне нравится Big Daddy's http://www.bigdaddys.ca/
А мне нет. Там еда слишком острая, а десерты слишком сладкие. На любителя. Но вообще хороших ресторанов в Торонто полно.
User avatar
InfraRed
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 14 Apr 2004 07:44
Location: Belarus -> Israel -> Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by InfraRed »

вот не знаю - отдельную тему открыть или здесь спросить?
подскажите, кто пользовался, хороший кейтеринг. или таке оут с доставкой. если, скажем, намечается на человек 20 вечеринка. слышала, какие-то русские рестораны делают.
thanks.
Иммиграция - это попытка послать себя подальше.
bella_c
Уже с Приветом
Posts: 630
Joined: 01 Oct 2005 17:27

Re: Рестораны в Торонто

Post by bella_c »

Зависит, в каком районе вы. Me Va Me (express) нормальная израильская кухня (гриль, вкусно). У них там массово take-out закупается. Доставку они делают, но по окрестностям.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by Calderone »

Как-то на Dundas Square взглянул вверх и обнаружил вот этот ресторан Milestones на северо-восточном углу Янг и Дандас.
Сходили, понравилось. Патио огорожено стеклянными панелями, так что вид на площадь шикарный.
Меню ничем не примечательное - рыба да мясо, но очень красивый интерьер и конечно необыкновенный вид сверху.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

ракурс второй фотографии плохо выбран. стаканы на переднем фоне и рама справа сильно портят фотографию :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by Calderone »

piligrim77 wrote:ракурс второй фотографии плохо выбран. стаканы на переднем фоне и рама справа сильно портят фотографию :)
Рама портит, а стакан украшает :) Хотя лимон да, покосился. Трава, растущая из стакана - мята, ее даже толкли пестиком :umnik1:
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Рестораны в Торонто

Post by Fracas »

Calderone wrote:... так что вид на площадь шикарный.
...
А мне уже надоело: это вид из моей ливинг рум. Надоел не вид, а количество дней в году когда эту часть Янга перегораживают и начинаются действа до десяти-одиннадцати.
Мимоходом...
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Re: Рестораны в Торонто

Post by Mariposa »

Black Hoof Café (928 Dundas st. W) небольшой такой шумный ресторанчик в стиле charcuterie . Из еды очень понравился best deli tongue sandwich, tacos de cаrnitas (так вроде называется), sweet bread (ето щитовидная желeза в кляре. ооооочень вкусно) Коктейли вкусные из бурбона, текилы и еще неизвестного мне алкоголя, . Цены где-то на двоих около 100 долларов с выпивкой без дессерта и кофе.
Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рестораны в Торонто

Post by kyk »

Mariposa wrote:в стиле charcuterie .
в каком-каком стиле?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Рестораны в Торонто

Post by Orbitord »

kyk wrote:... в каком-каком стиле?
Charcuterie !!!
:-)
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Re: Рестораны в Торонто

Post by Mariposa »

kyk wrote:
Mariposa wrote:в стиле charcuterie .
в каком-каком стиле?
я не знаю как на русском. :oops: типа "деликатессная" , по-испанский charcuteria. :)
вспомнила! Закусочная! :food: еееее
Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Рестораны в Торонто

Post by Healer »

Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...

Return to “Канадский Клуб”