Рестораны в Торонто

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Рестораны в Торонто

Post by Boriskin »

Где можно культурно и вкусно (то бишь с винцом) поесть в Торонто, в идеале в прямоугольнике (Bathurst - 404) Х (York Mills - Finch) ?
Ну или просто в самом Торонто?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Re: Рестораны в Торонто

Post by dima_ca »

Boriskin wrote:Где можно культурно и вкусно (то бишь с винцом) поесть в Торонто, в идеале в прямоугольнике (Bathurst - 404) Х (York Mills - Finch) ?
Ну или просто в самом Торонто?

Я был в августе в Торонто в командировке две недели, каждый вечер ужинал в новом ресторане, и днем, когда время было ходил с местными на обед. После Bay Area все казалось ужасно невкусным, единственное место, которое действительно понравилось было http://www.martiniboys.com/Toronto/Grace-review.html
Безапелляционность - признак глупости.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

в Мандарине очень вкусно Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Bлад
Уже с Приветом
Posts: 1191
Joined: 06 Jan 2007 16:09

Re: Рестораны в Торонто

Post by Bлад »

Last edited by Bлад on 28 Nov 2008 02:32, edited 1 time in total.
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by makuxa »

piligrim77 wrote:в Мандарине очень вкусно Image


там просто очень много :food: :food: :food: и я не считаю это рестораном. :mrgreen:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

makuxa wrote:
piligrim77 wrote:в Мандарине очень вкусно Image


там просто очень много :food: :food: :food: и я не считаю это рестораном. :mrgreen:


ну так это же хорошо когда много. и выбор большой. мне все равно ресторан это или нет. главное вкусно и в неограниченном количестве покушать :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by nester »

dima_ca wrote:
Boriskin wrote:Где можно культурно и вкусно (то бишь с винцом) поесть в Торонто, в идеале в прямоугольнике (Bathurst - 404) Х (York Mills - Finch) ?
Ну или просто в самом Торонто?

Я был в августе в Торонто в командировке две недели, каждый вечер ужинал в новом ресторане, и днем, когда время было ходил с местными на обед. После Bay Area все казалось ужасно невкусным, единственное место, которое действительно понравилось было http://www.martiniboys.com/Toronto/Grace-review.html


ЖОПА (экскюз май френч :bad: ).
В смысле если ты говоришь что это место - _лучшее_, а судя по отзывам - обычная рыгаловка, но с претензиями и популярная в плохом смысле, то что ж тогда сказать про остальные???
:| :|
Лично мне про рестораны тут хоть немного хорошего сказать нечего. Ну русские разве что - еда там конечно ещё хуже, но зато водку пьют бутылками - а это всё меняет :mrgreen: :mrgreen:

Да, в штатах говорят что всё совсем по-другому. А тут стейк - такое сложное блюдо, что в живой природе не встречается (то что тут подписывают стейк - это не стейк.)
User avatar
Bлад
Уже с Приветом
Posts: 1191
Joined: 06 Jan 2007 16:09

Re: Рестораны в Торонто

Post by Bлад »

nester wrote: тут стейк - такое сложное блюдо, что в живой природе не встречается (то что тут подписывают стейк - это не стейк.)


в Октагоне были неплохие стейки

http://www.octagonrestaurant.com/
User avatar
Bлад
Уже с Приветом
Posts: 1191
Joined: 06 Jan 2007 16:09

Re: Рестораны в Торонто

Post by Bлад »

Неплохой португальский ресторан Lea D'ouro (но он в даунтауне)
http://www.where.ca/Toronto/guide_listi ... d~2981.htm
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Рестораны в Торонто

Post by Boriskin »

так, дело ясное что дело темное...

Спасибо Влад, буду изучать.

Пилигрим - я не про обожраться за пятнашку, а чтото типа приятно покушать за полтинничек на рыло... Чуешь разницу?!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by Little-lion »

piligrim77 wrote:в Мандарине очень вкусно Image

8O Ну это конечно неплохое китайское место, но говорить, что там очень вкусно я бы не стала совсем. Да и выбор не супер большой
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Рестораны в Торонто

Post by Flash-04 »

мне понравилось как готовят ребрышки и треску в кляре в Rain Forest, но это место на любителя - шумно там. Red Lobster - это морепродукты, тоже неплохо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

Boriskin wrote:Пилигрим - я не про обожраться за пятнашку, а чтото типа приятно покушать за полтинничек на рыло... Чуешь разницу?!


я по ресторанам не ходок ... кроме Мандарина больше нигде не был поэтому вряд ли пойму разницу :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

Little-lion wrote:
piligrim77 wrote:в Мандарине очень вкусно Image

8O Ну это конечно неплохое китайское место, но говорить, что там очень вкусно я бы не стала совсем. Да и выбор не супер большой


ну так это у кого какой вкус .... мне понравилось. а где выбор больше чем в Мандарине?
да. в Маркхаме есть один похожий на Мандарин буфет. не помню как называется. там мне показалось выбор немного лучше чем в Мандарине
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Рестораны в Торонто

Post by Zombie416 »


+1, pourquoipas - очень маленький и симпатичный такой.

Вот был то ж ничего, хотя и южнее квадрата - http://www.menupalace.com/menupalace/vo ... x?id=32830 . Хотя в выходные вечером туда лучше не ходить - долго ждать.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Рестораны в Торонто

Post by Zombie416 »

piligrim77 wrote:а где выбор больше чем в Мандарине?

В любом недорогом китайском ресторане. А если забрести в материковый китай, в смысле в Markham, то и вообще :)

И не намного дороже, если вообще дороже.
msh--
Уже с Приветом
Posts: 236
Joined: 06 Oct 2008 14:37

Re: Рестораны в Торонто

Post by msh-- »

piligrim77 wrote:ну так это у кого какой вкус .... мне понравилось. а где выбор больше чем в Мандарине?


В китайский ресторан обычно ходят группами по 5-10 человек, каждый заказывает по 1-2 блюда (ну или по 3-4 если dim sum) и их делят на всех. При этом и разнообразно, и не дорого

Кстати, в Promenade довольно приличный китайский ресторан (хоть и не ожидаешь найти его там)
msh--
Уже с Приветом
Posts: 236
Joined: 06 Oct 2008 14:37

Re: Рестораны в Торонто

Post by msh-- »

Boriskin wrote:Где можно культурно и вкусно (то бишь с винцом) поесть в Торонто, в идеале в прямоугольнике (Bathurst - 404) Х (York Mills - Finch) ?
Ну или просто в самом Торонто?


Вообще в Торонто очень трудно рестораны искать, хоть их и полно. Даже сайтов нет толковых. Есть chowhound и redflagdeals, но там о большей части студенты про дешевые харчевни.

"посидеть с винцом" укладывается очень много, от каких-нибудь винных баров в Йорквиле, до русских ресторанов

Именно в этом квадрате есть, например, http://www.mezzanotte.ca/
Если в Торонто - я бы попробовал в Greektown
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Рестораны в Торонто

Post by Boriskin »

piligrim77 wrote:
Boriskin wrote:Пилигрим - я не про обожраться за пятнашку, а чтото типа приятно покушать за полтинничек на рыло... Чуешь разницу?!


я по ресторанам не ходок ... кроме Мандарина больше нигде не был поэтому вряд ли пойму разницу :)


Блин, может испортить тебе жизнь и сводить тебя куданить вкусно поесть?! :Yahoo!:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Мишка
Уже с Приветом
Posts: 869
Joined: 10 May 2003 16:21
Location: Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by Мишка »

Ето что пришло в голову сразу:

Le Biftheque Steak House
Jack Astor's
Montana's Cookhouse
Baton Rough
Keg Steakhouse
Kelsey's
Day & Night Firewood Steakhouse
Shoeless Joe

Посмотрите, есть ли они в том месте, где вы ищете.

Да, еще очень простой, но вкусный - Ме Vа МЕ (Bathurst and Steeles).
Вначале жизнь мучает вопросами, а в конце ответами.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Рестораны в Торонто

Post by зеданчег »

Мишка wrote:Ето что пришло в голову сразу:
Le Biftheque Steak House
Jack Astor's
Montana's Cookhouse
Baton Rough
Keg Steakhouse
Kelsey's
Day & Night Firewood Steakhouse
Shoeless Joe


Это все или почти все сетевые заведения стандартной американо-канадской пищи. Есть почти в любом месте Канады, зачем человеку из Монреаля в них идти - хоть убей, не пойму.

В Торонто много ресторанов hot cuisine, большинство расположены на King St West, между University и Bathurst, там скорее всего полтинником на рыло не обойдешься. Зайдите в Zagat.com Торонто, посмотрите где рейтинг побольше. Мне нравятся заведения попроще, например Ferro на St Clair W (seafood хорош, остальное обыкновенное), 2 израильских ресторана на Eglinton, Jerusalem (тут типа тусовочная атмосфера) и Halleluia (а тут кормят лучше/больше, но похоже на столовую), Sushi Inn в Yorkville (тусовочно, недорого и вполне вкусно). Есть несколько мест с крайне вкусной едой, но выглядящих совсем непотребно, такие обычно не рекомендуют.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

Boriskin wrote:
Блин, может испортить тебе жизнь и сводить тебя куданить вкусно поесть?! :Yahoo!:


я надеюсь дожить до того момента когда я сам смогу туда сходить :roll:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Рестораны в Торонто

Post by piligrim77 »

msh-- wrote:
piligrim77 wrote:ну так это у кого какой вкус .... мне понравилось. а где выбор больше чем в Мандарине?


В китайский ресторан обычно ходят группами по 5-10 человек, каждый заказывает по 1-2 блюда (ну или по 3-4 если dim sum) и их делят на всех. При этом и разнообразно, и не дорого

Кстати, в Promenade довольно приличный китайский ресторан (хоть и не ожидаешь найти его там)


а где взять группу из 5-10 человек? в моей семье всего 3 человека :roll:
даже если 5 человек закажут по 2 блюда каждый все равно не получиться больше выбор чем в мандарине.
мандарин мне нравиться тем что я могу видеть блюдо прежде чем его брать.
заказывая из меню никогда не знаешь что тебе принесут и будешь ли ты это кушать. да и больше думаешь на какую сумму сьел чем о вкусе пищи :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by nester »

зеданчег wrote:
Мишка wrote:Ето что пришло в голову сразу:
Le Biftheque Steak House
Jack Astor's
Montana's Cookhouse
Baton Rough
Keg Steakhouse
Kelsey's
Day & Night Firewood Steakhouse
Shoeless Joe


Это все или почти все сетевые заведения стандартной американо-канадской пищи. Есть почти в любом месте Канады, зачем человеку из Монреаля в них идти - хоть убей, не пойму.

Заведения все одинаковые, но разные.
В смысле что совершенно неважно это сеть или нет (хотя дешёвая сеть типа Kelsey's - это не гут..), важно как там готовят. А вот готовят там как обычно в Торонто.
Имхо это вообще какой-то бич - мол тут столько народу что сожрут просто всё. Поэтому совершенно незачем напрягаться: второй сорт - не брак.
Я за 6 лет только один раз хорошо ел - в ресторане в distillery district - контора сняла на на вечеринку. Ну видимо когда снимали - просто уточнили что нам плиз не как обычно, а _как надо_. И было как надо. Пожарить стейк - рокет саенс, блин... :| :|
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Re: Рестораны в Торонто

Post by nester »

piligrim77 wrote:заказывая из меню никогда не знаешь что тебе принесут и будешь ли ты это кушать. да и больше думаешь на какую сумму сьел чем о вкусе пищи :)

Всё уже придумано до нас: "Выпью водки - разойдусь!" :mrgreen: :mrgreen:

Чтобы не покупать водку по их ненормальным ценам - приноси мерзавчик с собой. :umnik1:

Return to “Канадский Клуб”