Почем дубленки в Канаде (Торонто)?

User avatar
Мишка
Уже с Приветом
Posts: 869
Joined: 10 May 2003 16:21
Location: Canada

Post by Мишка »

piligrim77 wrote:
msh- wrote:
piligrim77 wrote:следующий вопрос будет другим. почему я живя в Торонто не видел этого сильного и порывистого ветра


Ну как мы можем ответить на этот вопрос, мы же не оптометристы :pain1:


видимо флюгеры


Может вы недавно в Торонто? Ветер здесь и вправду очень сильный. Одно хорошо - не каждый день. Но когда дует, то серьйозно. Помню дочка годика в 2 упала на лед, и ее ветром так в сидячем положении по улице и понесло - еле догнала. Snowpans помогли.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Post by piligrim77 »

Мишка wrote:Может вы недавно в Торонто? Ветер здесь и вправду очень сильный. Одно хорошо - не каждый день. Но когда дует, то серьйозно. Помню дочка годика в 2 упала на лед, и ее ветром так в сидячем положении по улице и понесло - еле догнала. Snowpans помогли.


недавно. но четырех лет достаточно чтобы узнать сильный ветер или нет. кто хочет узнать что такое сильный порывистый ветер должен сьездить в Винипег. в Торонто ветра нету. бывает конечно иногда но не настолько часто и не настолько сильный чтобы можно было написать что в Торонто сильный порывистый ветер.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Поддерживаю, ветер в Торонто быывает очень премерзкий.

Помню, вышел из Queen's Park и почапал до St. George (4 минуты). Ветер дул непрерывно (hic!), так что я несмотря на шапку заморозил уши и лицо.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Post by Hamster2005 »

Иоп wrote:Поддерживаю, ветер в Торонто быывает очень премерзкий.

Помню, вышел из Queen's Park и почапал до St. George (4 минуты). Ветер дул непрерывно (hic!), так что я несмотря на шапку заморозил уши и лицо.

Вот видите - Иоп не обманет ! Шапки меховые нужны , с ушами .
:D
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Post by piligrim77 »

за 4 минуты заморозил уши и лицо? причем в шапке? не иначе как -50 было Image
иначе это технически невозможно
VinRouge
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 12 Oct 2007 02:18
Location: Leningrad<=>Tallinn=> Georgia (USA)=>NYC=>Ottawa

Post by VinRouge »

Мишка wrote: Помню дочка годика в 2 упала на лед, и ее ветром так в сидячем положении по улице и понесло - еле догнала. Snowpans помогли.


8O
Не учи меня жить - лучше помоги материально! (c) 8)
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Post by Hamster2005 »

piligrim77 wrote:за 4 минуты заморозил уши и лицо? причем в шапке? не иначе как -50 было Image
иначе это технически невозможно


А вы видели эти уши ? И это лицо ( особенно нос ) ?
А говорите - невозможно !
:mrgreen:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
пани И
Уже с Приветом
Posts: 1702
Joined: 24 Sep 2004 04:42

Post by пани И »

piligrim77 wrote:за 4 минуты заморозил уши и лицо? причем в шапке? не иначе как -50 было Image
иначе это технически невозможно
Заморозил, не обморозил. Обморозить можео, кстати, и при нулевой темперетуре. Особенно, если ветер :wink: . Это я Вам как долго жившая на Камчатке говорю. Там тоже ветра хватало.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Post by piligrim77 »

пани И wrote:
piligrim77 wrote:за 4 минуты заморозил уши и лицо? причем в шапке? не иначе как -50 было Image
иначе это технически невозможно
Заморозил, не обморозил. Обморозить можео, кстати, и при нулевой темперетуре. Особенно, если ветер :wink: . Это я Вам как долго жившая на Камчатке говорю. Там тоже ветра хватало.


за 4 минуты??? я хоть и не на Камчатке жил но там где я жил (Уфа) было намного холоднее и ветры были посильнее чем в Торонто
я в первых класах школы забираясь на небольшую горку где стояла школа держал друга за руку потаму что его ветром сносило. и в Винипеге пожил где с ветром -55 было. поэтому что такое сильный ветер я знаю.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Я хоть в Виннипеге не бывал, но все равно считаю, что в Торонто зимой холодно -- сравнимо со средним Уралом. Хотя, зима наступает позже, кончается раньше и снега намного меньше. Но все равно холодно, в том числе из-за ветра, будь он хоть сильным, хоть не сильным.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Post by piligrim77 »

странно слышать от человека жившего в Екатеринбурге что в Торонто очень холодно. там сейчас кстати -18
User avatar
Seidhe
Уже с Приветом
Posts: 366
Joined: 29 Aug 2005 05:30

Post by Seidhe »

piligrim77 wrote:
пани И wrote:
piligrim77 wrote:за 4 минуты заморозил уши и лицо? причем в шапке? не иначе как -50 было Image
иначе это технически невозможно
Заморозил, не обморозил. Обморозить можео, кстати, и при нулевой темперетуре. Особенно, если ветер :wink: . Это я Вам как долго жившая на Камчатке говорю. Там тоже ветра хватало.

за 4 минуты??? я хоть и не на Камчатке жил но там где я жил (Уфа) было намного холоднее и ветры были посильнее чем в Торонто
я в первых класах школы забираясь на небольшую горку где стояла школа держал друга за руку потаму что его ветром сносило. и в Винипеге пожил где с ветром -55 было. поэтому что такое сильный ветер я знаю.

:mrgreen: В детстве, говорят, и трава была зеленее, и небо было голубее. :mrgreen:
Я жил там же и готов засвидетельствовать - никогда в Уфе постоянного сильного или порывистого ветра, сравнимого с торонтовским, не бывало. Хотя там и холоднее зимой, но не такая высокая влажность.
Географическое положение города диктует и сухой воздух, и континентальный климат, а ветру в Уфе вообще негде разогнаться.
Что касается горки, откуда сдувало друга, - это локальный порывистый ветер -всего лишь т.н. "ветровые трубы". Такое же бывает и во дворах некоторых многоэтажек.

Погоду можно сравнить.
http://www.gismeteo.ru/towns/28722.htm
http://www.theweathernetwork.com/weather/caon0696
Fishing forever.
msh-
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 14 Sep 2005 18:44

Post by msh- »

Иоп wrote:Поддерживаю, ветер в Торонто быывает очень премерзкий.

Помню, вышел из Queen's Park и почапал до St. George (4 минуты). Ветер дул непрерывно (hic!), так что я несмотря на шапку заморозил уши и лицо.


А у меня недавно птичку на бэкярде подхватило порывом ветра и убило ап стену :sadcry:

Ну, не совсем убило, это я для эффекта прибавил, она потом встала и пошла
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Post by piligrim77 »

Seidhe

в данный момент в Уфе ветер 29km/h в Торонто 7km/h :hat:
User avatar
Bлад
Уже с Приветом
Posts: 1191
Joined: 06 Jan 2007 16:09

Post by Bлад »

piligrim77 wrote:странно слышать от человека жившего в Екатеринбурге что в Торонто очень холодно. там сейчас кстати -18

Как человек, живший в Сибири, подтверждаю - холодно и здесь бывает аж караул как.
Там бывало, конечно, по градусам намного холоднее, но не было частого здесь сочетания такой сильной влажности и такого сильного ветра. Если планируете бывать на открытом воздухе, то что-то тёплое иногда понадобится. Будет это пальто, бобровая шуба, дублёнка или пуховик - каждый решает в меру своей испорченности :)
А по поводу именно дублёнки - вообще какой-то непонятный спор. ИМХО это вопрос сугубо личный. Нравится - носите, никто пальцами показывать не будет. Все эти сказки про то, что меха здесь носить не принято и и.д. и т.п. я не знаю кто придумал и зачем некоторые эти сказки распространяют. Точнее, знаю, но из врождённой деликатности :mrgreen: не буду рассказывать.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Post by piligrim77 »

похоже тут все с Сибири собрались :mrgreen:
кстати сибиряк это не тот кто не мерзнет а тот кто хорошо одевается
напугали меня так что мне уже в Сибирь захотелось лишь бы не жить в этом холодном Торонто Image
StoneAge
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 17 Jan 2005 14:27
Location: Montreal

Post by StoneAge »

Согласно Canadian Wind Energy Atlas ветры в Торонто очень слабые, это одно из самых безветренных мест в Канаде. Вероятно, существуют заметные локальные отклонения, вызванные рельефом и архитектурой большого города
StoneAge
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 17 Jan 2005 14:27
Location: Montreal

Post by StoneAge »

Вот тут меня ребята из Statistics Canada поправляют, что для человеческих ощущений лучше оперировать windchill factor, итак:
Days: -20 C< Montreal - 47.1
Quebec - 61.4
Winnipeg - 89.1
Toronto - 27.6
Days:-30 C< Montreal - 11.5
Quebec - 21.6
Winnipeg - 49
Toronto - 3.6

Похоже, в Торонто просто курорт :D
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Post by piligrim77 »

StoneAge

не верь статистике. на самом деле в Торонто ураганные ветры. Сибири такие ветры и не снились Image
пани И
Уже с Приветом
Posts: 1702
Joined: 24 Sep 2004 04:42

Post by пани И »

User avatar
Bлад
Уже с Приветом
Posts: 1191
Joined: 06 Jan 2007 16:09

Post by Bлад »

StoneAge wrote:Вот тут меня ребята из Statistics Canada поправляют...
...Похоже, в Торонто просто курорт :D

Изначально-то о чём шла речь - о сравнительной характеристике разве? Человек спросил, бывает ли холодно в Торонто. Да,бывает. При чём здесь статистика :pain1: Когда здесь дует сильный ветер, то меня не волнует тот факт, что где-то в другом месте он дует ещё сильнее :) Или тот факт, что какой-то индивидуум этого ветра не боится или видал ветра в сто раз сильнее :mrgreen: Необходимость тепло одеваться от этого не исчезает :pain1:
StoneAge
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 17 Jan 2005 14:27
Location: Montreal

Post by StoneAge »

Ну статистика всегда причем, иначе как сравнить? Раз человек спрашивает, значит - не знает. Один говорит - холодно, другой - да ерунда. Как человеку определиться, лично? Вот чтобы это оценить и нужна статистика. Вот я живу в Монреале, и знаю, что зимой мне будет теплее в Торонто, могу это оценить. Или предлагаете это спросить у приятеля, всю жизнь прожившего в Калифорнии и прошлой осенью проездом бывшим в Торонто? Для того люди и собирают статистику, чтобы можно было сразу сказать - вот жил я в Washington, DC, переду в Торонто, каково мне будет? Это вам как раз статистика поможет, а не тетя Ася.
User avatar
Bлад
Уже с Приветом
Posts: 1191
Joined: 06 Jan 2007 16:09

Post by Bлад »

Собственно, в оригинале было так:

Charme wrote:... ветра совсем нет? Или, что ветер наоборот очень сильный и порывистый? :roll:


Ну а поскольку у каждого может быть своё понятие сильности и порывистости :) .. Видимо, по-хорошему надо было и впрямь просто привести цифры.
Остальные вопросы придумали мы сами. :mrgreen: И непонятно о чём спорим :wink: Впрочем, это как обычно :mrgreen:
StoneAge
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 17 Jan 2005 14:27
Location: Montreal

Post by StoneAge »

Это точно. Уже и правда кто о чем :D
Официально - ветры слабые, но в городе может быть огроменная разница в скорости в разных местах. Так что - пуховик и теплый автомобиль :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Post by LeonidNYC »

Приежайте в Нью Йорк за дублёнками. В Бруклине этого добра полно; да и в универмагах бывает, и даже иногда по сейлу и недорого.

Return to “Канадский Клуб”