Нормально ли поселится в Миссиссаге?

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by piligrim77 »

alex6999 wrote:
piligrim77 wrote:ну с мисисагой я бы не сравнивал. в манитобе хотя бы нету такого количества индусов и паков. а так не дыристее чем мисисага :mrgreen:

я честно говоря не помню насчёт манитобы, но вот в альберте их помоему больше чем в онтарио. ну про БЦ я и не говорю.
в винипеге зато индейцев много, и эти товарищи не далеко ушли от вестернов, одежда другая и томагавка нет. индусы - очень очень тихие. я в плане поведения, а не в плане гвалта, который они создают в большом количестве.


индейцев действительно много. но я бы не сказал что винипег дыра а мисисага нет. в мисисаги нет ничего такого чего нету в винипеге а по размеру и количеству жителей винипег больше
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by alex6999 »

Calderone, тут вариант только 407, но ежедневно им пользоватся станет в копеечку.
skalashn
Уже с Приветом
Posts: 442
Joined: 10 May 2005 21:18
Location: Oakville, Ontario, Canada

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by skalashn »

yulika wrote:в Канаде уже год, решили что пора покупать дом/town house. Миссиссага нам нравится, но конкретно других раёнов не смотрели. Я пока работаю удаленно, но это может поменятся, муж в Етобико. Машины есть.Живем мы на юго востоке Mississauga, но покупать наврное будем на западе. Где есть похожие раёны? что б очень далеко от Торонто, с хорошими школами (можна католическими) и что б вбисаться в ~300К.

За 300 в хороших районах Миссиссаги вы ничего не купите. Нужно начинать в Burlington и дальше.

primesolutions wrote:А обеспеченные индусы ничем не хуже/лучше других, такие же приятные люди, если конечно у вас к ним нет какой-то личной неприязни

Можете посмотреть чуть севернее Square One, Eglinton, Mavis Rd - в этих районах.

Посмотреть и вздрогнуть.
Обеспеченные индусы там не живут.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by ak3 »

skalashn wrote:За 300 в хороших районах Миссиссаги вы ничего не купите. Нужно начинать в Burlington и дальше.

Между Бёрлингтоном и Миссиссагой есть Оквил. Сейчас там новые районы начинают строиться - между Дандас и 407 аж четыре новых блока. Да и в "старых" можно чего-нибудь найти где-то за эту цену.
Школы есть приемлемые. Есть новостройки с теми же индусами, есть районы 15-20 летней выдержки с белым населением.

Лучше, наверное, плясать от школы. Определитесь со списком, нанесите на карту и вперед круги нарезать вокруг них. Хинт - не все школы показаны на карте :(.

До Этобико от Hwy 25 (Бронти роад, западная граница Оаквила) езды 15-40 минут в зависимости от трафика. Я ездил на работу в район Хюронтарио и 401 по Дандас-Бернхарторп - занимало минут 30-40. По хайвею - 25-30 минут.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
skalashn
Уже с Приветом
Posts: 442
Joined: 10 May 2005 21:18
Location: Oakville, Ontario, Canada

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by skalashn »

ak3 wrote:
skalashn wrote:За 300 в хороших районах Миссиссаги вы ничего не купите. Нужно начинать в Burlington и дальше.

Между Бёрлингтоном и Миссиссагой есть Оквил. Сейчас там новые районы начинают строиться - между Дандас и 407 аж четыре новых блока. Да и в "старых" можно чего-нибудь найти где-то за эту цену.

В Оквиле та же ситуация что и в Миссиссаге. Новые районы будут выглядеть вот так:
Image

А за 300 в нормальном районе будет вот это:

Image
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by ak3 »

Согласен, новостройки так и выглядят. А когда на них сверху смотришь - как badlands у Оранжвиля.

15-20 летний район выглядит по-привлекательней. Да, о желаемом размере дома и участка мы ничего не знаем.

Вот так выглядят 2-3 спальные дома в нашем районе. Небольшие, да. Но в указанные требования примерно уладываются. Есть ещё и таунхаусы. Мы один смотрели - двор огромный, угловой, выходит на парк, хотя с улицы по фронту был узенький. Мне очень понравился...

А то, что у вас на фотографии - так дома южнее 403 выглядят. Согласен, участок может быть побольше, может быть там школы и лучше, но не думаю, что намного.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
skalashn
Уже с Приветом
Posts: 442
Joined: 10 May 2005 21:18
Location: Oakville, Ontario, Canada

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by skalashn »

ak3 wrote:Согласен, новостройки так и выглядят. А когда на них сверху смотришь - как badlands у Оранжвиля.

15-20 летний район выглядит по-привлекательней. Да, о желаемом размере дома и участка мы ничего не знаем.

Вот так выглядят 2-3 спальные дома в нашем районе. Небольшие, да. Но в указанные требования примерно уладываются. Есть ещё и таунхаусы. Мы один смотрели - двор огромный, угловой, выходит на парк, хотя с улицы по фронту был узенький. Мне очень понравился...

А то, что у вас на фотографии - так дома южнее 403 выглядят. Согласен, участок может быть побольше, может быть там школы и лучше, но не думаю, что намного.

Заинтересовался, посмотрел на mls. В диапазоне 250-300К два detached сарайчика и несколько кондо-таунхаусов. Сколько стоит этот дом у вас на фото?
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by alex6999 »

skalashn wrote:В Оквиле та же ситуация что и в Миссиссаге. Новые районы будут выглядеть вот так:
Image

а почему идёт такая тенденция? новые кондо все малюсенький, у новых домов участки все очень маленькие?
неужели столько земля стоит вокруг торонто?

поищем землю, акр - это 40 соток
северный оуквил, южнее 407 хайвэя, 9.5 лимона стоит 50 акров, т.е сотка стоит 4750 баксов.
10 соток - 47.5 тысяч, вполне приемлимая цена

чуть западнее 25 акров продают за 3.5 лимона, 3500 за сотку
это ещё незастроенная земля, так почемуже лепят так близко домики
Kirr
Уже с Приветом
Posts: 280
Joined: 10 Oct 2009 03:36
Location: Toronto

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by Kirr »

alex6999 wrote:а почему идёт такая тенденция? новые кондо все малюсенький, у новых домов участки все очень маленькие?
неужели столько земля стоит вокруг торонто?

поищем землю, акр - это 40 соток
северный оуквил, южнее 407 хайвэя, 9.5 лимона стоит 50 акров, т.е сотка стоит 4750 баксов.
10 соток - 47.5 тысяч, вполне приемлимая цена

чуть западнее 25 акров продают за 3.5 лимона, 3500 за сотку
это ещё незастроенная земля, так почемуже лепят так близко домики

Земля не стоит ничего. Period. Стоит "место". Грубо говоря тут в середине района дома по 600К и ауди/мерсы, а по периметру через 500 метров - таунхаузы по 300. Земля сильно разная? А через дорогу вообще пустырь 2х2 км - там земля видимо совсем бесплатная..

Почему строят так паскудно? Потому что могут. Потому что берут. Если б не брали - строили бы иначе.
skalashn
Уже с Приветом
Posts: 442
Joined: 10 May 2005 21:18
Location: Oakville, Ontario, Canada

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by skalashn »

alex6999 wrote:а почему идёт такая тенденция? новые кондо все малюсенький, у новых домов участки все очень маленькие?
неужели столько земля стоит вокруг торонто?

Это вопрос спроса и предложения на массовом рынке. Средний канадец хочет дом побольше а участок поменьше, чтобы не дай бог не потратить лишнее время на уход за травой, уборку листьев и прочий непосильный труд.
Кроме того, в новом доме с участком побольше надо делать landscaping, что тоже у многих вызывает панику и ужас.
Проще сидеть в подвале перед огромным телевизором с пивом в руке и смотреть хоккей.
skalashn
Уже с Приветом
Posts: 442
Joined: 10 May 2005 21:18
Location: Oakville, Ontario, Canada

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by skalashn »

Kirr wrote:Земля не стоит ничего. Period. Стоит "место". Грубо говоря тут в середине района дома по 600К и ауди/мерсы, а по периметру через 500 метров - таунхаузы по 300. Земля сильно разная? А через дорогу вообще пустырь 2х2 км - там земля видимо совсем бесплатная..

Не совсем так. Стоимость земли зависит от количества и места. В одном и том же районе дома по 600 будут иметь относительно большой участок, таунхаусы по 300 - очень маленький. Через дорогу пустырь будет вообще не residential, там другие правила и расценки.

В хороших старых районах часто дома не стоят ничего, их покупают из-за участка и сносят.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by Zombie416 »

alex6999 wrote:поищем землю, акр - это 40 соток
северный оуквил, южнее 407 хайвэя, 9.5 лимона стоит 50 акров, т.е сотка стоит 4750 баксов.
10 соток - 47.5 тысяч, вполне приемлимая цена

Теперь все это раскопайте, проведите канализацию и водопровод (не хотите ж небось septic tank и колодец) и все прочее, сделайте дороги, и выяснится что купленные вами как developer-ом X соток стали стоить гораздо дороже.

И собрать с населения денег построив на вашем X акров development участке домиков с 4-5 сотками (такой среднестатистический detached участок, 40-50х120 футов) получается просто, надежно, легче ставится на поток и куча желающих чем построив втрое меньше домиков с 10-ю сотками на каждый, но по бОльшей цене и с количеством желающих упавшим раз в 5.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by ak3 »

skalashn wrote:Заинтересовался, посмотрел на mls. В диапазоне 250-300К два detached сарайчика и несколько кондо-таунхаусов. Сколько стоит этот дом у вас на фото?


Скорее ближе к 350К.
Три спальни, полторы ванные (как минимум), участок соток шесть, без бассейна, гараж на одну машину.
Конкретно этот дом не продается, но аналогичный, тот, что слева от него продавался за 319 два года назад (за сколько продали - не знаю).

В большей части домов окна-подъезд-крышу-крыльцо заменили в течение последних двух-пяти лет, а есть которые не ремонтировались с момента постройки, должны быть чуть подешевле.
Таунхаузы - два года назад были 200-230, сейчас, наверное, тоже подросли. Там не только кондо, были и фреехолд.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by alex6999 »

Kirr wrote:Земля не стоит ничего.

ну как я написал выше, всётаки чтото стоит.
50 штук за 10 соток - это как-никак довольно много, хотя дешевле стоимости дома, который задним забором выходи в никуда(парк, лес итд итп.)

skalashn wrote:Средний канадец хочет дом побольше а участок поменьше, чтобы не дай бог не потратить лишнее время на уход за травой, уборку листьев и прочий непосильный труд.
Кроме того, в новом доме с участком побольше надо делать landscaping, что тоже у многих вызывает панику и ужас.
Проще сидеть в подвале перед огромным телевизором с пивом в руке и смотреть хоккей.

траву надо убирать только перед домом, а не за домом. ланскейпинг хорошо, но просто посадить траву и пару деревьев - тоже не плохо.

средний канадец - это не весь рынок, я например не хочу дом за 300 штук и с маленьким участком, а хочу за 350 с большим, но таких предложений нет
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by Zombie416 »

alex6999 wrote:средний канадец - это не весь рынок, я например не хочу дом за 300 штук и с маленьким участком, а хочу за 350 с большим, но таких предложений нет

А никому не интересно исполнять странные требования за всего +50к. Чистая арифметика.

Можно за 50к купить участок 10 соток, его благоустроить дороги-канализации, +50к, построить на нем базовый домик (+150к), и результат продать за 350к, заработав в итоге 100к.

И можно за 50к купить участок 10 соток, его благоустроить дороги-канализации, +70к, построить на нем три базовых домика (+3*150=450к), и результат продать за 300*3=900к. Заработок, за примерно тоже время, с того же участка, 330к. А то и больше т.к. строить 3 типовых домика дешевле чем один.

Если при этом захотеть маленький домик за 650 с участком в 1/4 акра, то предложения немедленно найдутся.
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by alex6999 »

Zombie416, а если нанять какуюто строительную контору, то они благоустроят мой участок за 50 штук + 150 штук за дом?

сейчас я знаю у строителей с работой довольно плохо, мой знакомый, стоитель каркасов уехал в калгари, потому что в торонто мало работы.

и самое главное, как под такое дело получить могидж?

хотя конечно, это нереально, 50 штук - это оптовая цена.
по доступным ценам я нашёл только это
http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... Id=8502978
хоть сегодня покупай за кэш.

вот ещё, 89 штук
http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... Id=8789551
39 акров, 175 соток, можно на троих а то на шестерых поделить. и даже FTTH провести.

интересно, если в канаде такие движения: люди собираются, покупают по всех землю, допустим вот этот лот
http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... Id=8676895
202 соток, делят его на 20 человек, по 35 тысяч на рыло, платят за благоустройство .... думаю штук 300, по 15 штук на брата.
и дальше заказывают строителество, учитывая что это дело оптом делается - всё выйдет дешевле

лот неплохой, по 9 хайвэю рукой подать до 400, а там из бяк, только пробка на вьезд на 401, доступ на финч и всё что севернее свободный
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by piligrim77 »

alex6999 wrote:интересно, если в канаде такие движения: люди собираются, покупают по всех землю, допустим вот этот лот
http://www.realtor.ca/propertyDetails.a ... Id=8676895
202 соток, делят его на 20 человек, по 35 тысяч на рыло, платят за благоустройство .... думаю штук 300, по 15 штук на брата.
и дальше заказывают строителество, учитывая что это дело оптом делается - всё выйдет дешевле

лот неплохой, по 9 хайвэю рукой подать до 400, а там из бяк, только пробка на вьезд на 401, доступ на финч и всё что севернее свободный



давайте займитесь. я запишусь к вам в кортель :-)
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by alex6999 »

piligrim77, если желающих будет мало - надо будет делить 175 соток, северовосточнее ньюмаркета.

кстати, хочу купить 21 квадратный метр земли, в индустриальной зоне, скажем конкорда, для строительства гаража. строить буду заливным способом, знакомый бетономешальшик предлагал отливать бетон почуть-чуть из бочки. оплату принимает жидкую.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by piligrim77 »

alex6999 wrote:кстати, хочу купить 21 квадратный метр земли, в индустриальной зоне, скажем конкорда, для строительства гаража. строить буду заливным способом, знакомый бетономешальшик предлагал отливать бетон почуть-чуть из бочки. оплату принимает жидкую.


а это еще зачем? гараж должен быть при доме а не у черта на куличках
Last edited by piligrim77 on 17 Oct 2009 01:08, edited 1 time in total.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3120
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by Hamster2005 »

Картошку хранить ! :D
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by alex6999 »

piligrim77 wrote:а это еще зачем? гараж должен быть при доме а не у черта на куличках?

ну вот хочется такой гараж-хламохранилище.

нету у меня дома, не по карману мне дом, а я гараж хочу, с ямой.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by piligrim77 »

alex6999 wrote:
piligrim77 wrote:а это еще зачем? гараж должен быть при доме а не у черта на куличках?

ну вот хочется такой гараж-хламохранилище.

нету у меня дома, не по карману мне дом, а я гараж хочу, с ямой.


вы их тех кто думает что выше Стилса жизни нет? :mrgreen:
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by alex6999 »

piligrim77 wrote:вы их тех кто думает что выше Стилса жизни нет? :mrgreen:

скорее ниже стилса нет нормальной жизни
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by Flash-04 »

alex6999 wrote:скорее ниже стилса нет нормальной жизни

а мужики то не знают (с) :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Нормально ли поселится в Миссиссаге?

Post by piligrim77 »

Flash-04 wrote:
alex6999 wrote:скорее ниже стилса нет нормальной жизни

а мужики то не знают (с) :food:


я бы сказал делают вид что не знают :mrgreen:

Return to “Канадский Клуб”