WebSphere and current transaction...how?

User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

WebSphere and current transaction...how?

Post by OBender »

Опять у меня проблемы с WebSphere :)

В WebLogic существует такой класс TxHelper который имеет очень полезный метод getTransaction() который возвращает текущую транзакцию.
Я пытаюсь найти что то похожее в WebSphere но пока что ничего не нашел, может кто знает?.
Сразу скажу UserTransaction через JNDI не предлагать :) в моем случае это не подходит.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
JustMax
Уже с Приветом
Posts: 1476
Joined: 05 Dec 2000 10:01
Location: Vilnius -> Bonn

Re: WebSphere and current transaction...how?

Post by JustMax »

OBender wrote:Опять у меня проблемы с WebSphere :)

В WebLogic существует такой класс TxHelper который имеет очень полезный метод getTransaction() который возвращает текущую транзакцию.
Я пытаюсь найти что то похожее в WebSphere но пока что ничего не нашел, может кто знает?.
Сразу скажу UserTransaction через JNDI не предлагать :) в моем случае это не подходит.


A zachem ? U vas est' context.
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

Если ответить коротко то, в том месте где это используется контекст не доступен.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
JustMax
Уже с Приветом
Posts: 1476
Joined: 05 Dec 2000 10:01
Location: Vilnius -> Bonn

Post by JustMax »

OBender wrote:Если ответить коротко то, в том месте где это используется контекст не доступен.


Что то я туплю - если контекст недоступен - зачем нужна транзакция ? :pain1: Да еще текущая - по отношению к кому ?
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

Не смотря на то что к существу вопроса это не относится, придется рассказать use case

Есть хелпер класс оторый используется для отсылки сообщений по JMS его методы могут вызываться как бинами так и не бинами.
Методы бинов которые его вызывают могут иметь транзакцию а могут и не иметь.
В нашем случае если есть транзакция то хелпер класс регистрирует Suncronization listener для нее а так же накапливает месаджи которые должны отослаться в пропертях этой транзакции (у веб логика есть такая фича) а потом (перед тем как транзакция комитится) все месаджи отправляются.

Вообщем в том месте где мне нужно узнать о транзакции бин контекс не доступен не потому что его нет а потому что пропагировать его через очень длинную цепочку вызовов ни кто не хотел. Тем более что веблогик имеет такие классные фичи :)

Вопрос остается открытым кстати, что похожего есть в сфере?.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
JustMax
Уже с Приветом
Posts: 1476
Joined: 05 Dec 2000 10:01
Location: Vilnius -> Bonn

Post by JustMax »

OBender wrote:Вообщем в том месте где мне нужно узнать о транзакции бин контекс не доступен не потому что его нет а потому что пропагировать его через очень длинную цепочку вызовов ни кто не хотел. Тем более что веблогик имеет такие классные фичи :)



Не встречал - да и надобность етого довольно спорная вешь.
Кроме того - ето не стандарт J2EE - и вы написали непереносимую
аппикацию. :umnik1: Могу посоветовать только самому похожую вещь создать - что-то вроде static Hashtable с ключем на current Thread ID и Value currentTransaction. Опять же грязный хак . :nono#:,
хотя - ето жизнь :mrgreen:
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

Ну вобщем как обычно :mrgreen:
Тут один хороший человек дал наводку.
http://www.mail-archive.com/ojb-user@db ... 04293.html
Там правда баги есть но я уже разобрался похоже.
Вобщем то что нужно.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Post by geek7 »

А что специализированной конфы/ресурсов по WebSphere нету?
Любопытно было бы взглянуть.. BEA в этом отношении молодцы

Return to “Вопросы и новости IT”