листание мышью с эксплорере

User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

листание мышью с эксплорере

Post by Polar Cossack »

Народ! Никогда раньше не сталкивался с проблемой некорректной обработки кликанья мьшью по скролл бару. Заметил вчера дома, думал, что в установках сбилось, но ни перезагрузка, ни выключение никак на проблему не повлияли. А сегодня то же самое и на рабочем проявилось. Симптом: когда кликаешь на скроллбар эсплорера вместо пролистывания на страницу окно "уносится" гораздо дальше. Какая-нибудь заплата для эксплорера так отрабатывает? Иначе остаётся думать, что компы отрабатывают на персону. Дома - 2000, на работе - ХР. Эни кей?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: листание мышью с эксплорере

Post by A. Fig Lee »

Polar Cossack wrote:Народ! Никогда раньше не сталкивался с проблемой некорректной обработки кликанья мьшью по скролл бару. Заметил вчера дома, думал, что в установках сбилось, но ни перезагрузка, ни выключение никак на проблему не повлияли. А сегодня то же самое и на рабочем проявилось. Симптом: когда кликаешь на скроллбар эсплорера вместо пролистывания на страницу окно "уносится" гораздо дальше. Какая-нибудь заплата для эксплорера так отрабатывает? Иначе остаётся думать, что компы отрабатывают на персону. Дома - 2000, на работе - ХР. Эни кей?

Виндоус - мастдай? Дружеское пожелание.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

купите мышь с колёсиком :wink: Проблем со скролом не будет. Да и на скролбар уже кликать не придётся.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

thinker wrote:купите мышь с колёсиком :wink: Проблем со скролом не будет. Да и на скролбар уже кликать не придётся.

Смотря в каким программе ... в VС ++ -> С++ интеллимауз не работает,
спасибо МС. :gen1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

A. Fig Lee wrote:
thinker wrote:купите мышь с колёсиком :wink: Проблем со скролом не будет. Да и на скролбар уже кликать не придётся.

Смотря в каким программе ... в VС ++ -> С++ интеллимауз не работает,
спасибо МС. :gen1:


так он про эксплорер спрашивал. В нём то колёсико и работает. Спасибо MC :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

A. Fig Lee wrote:Смотря в каким программе ... в VС ++ -> С++ интеллимауз не работает, спасибо МС. :gen1:

Работает.
Cheers
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

tengiz wrote:
A. Fig Lee wrote:Смотря в каким программе ... в VС ++ -> С++ интеллимауз не работает, спасибо МС. :gen1:

Работает.

не работает.
Спасибо МС. :gen1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

A. Fig Lee, как бы stack overflow не получить при рекурсии... А может, не тех колёсах речь идёт :roll:?
Cheers
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

A. Fig Lee wrote:
tengiz wrote:
A. Fig Lee wrote:Смотря в каким программе ... в VС ++ -> С++ интеллимауз не работает, спасибо МС. :gen1:

Работает.

не работает.
Спасибо МС. :gen1:


Работает. VS6 SP5. Вот в VB не работает.
Пожалуйста.
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

lozzy wrote:
A. Fig Lee wrote:
tengiz wrote:
A. Fig Lee wrote:Смотря в каким программе ... в VС ++ -> С++ интеллимауз не работает, спасибо МС. :gen1:

Работает.

не работает.
Спасибо МС. :gen1:


Работает. VS6 SP5. Вот в VB не работает.
Пожалуйста.

Вы про крутить или кликнуть колесико? кликнуть - не работает. Сопасибо МС. :gen1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

A. Fig Lee wrote:Вы про крутить или кликнуть колесико? кликнуть - не работает. Сопасибо МС. :gen1:


Можно глупый вопрос - а зачем кликнуть ? Типа автоскроллер ? Я этим ни разу не пользовался...
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
leprechaun
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 178
Joined: 24 Jul 2002 08:02
Location: Baile Atha Cliath

Post by leprechaun »

A. Fig Lee wrote:
lozzy wrote:
A. Fig Lee wrote:
tengiz wrote:
A. Fig Lee wrote:Смотря в каким программе ... в VС ++ -> С++ интеллимауз не работает, спасибо МС. :gen1:

Работает.

не работает.
Спасибо МС. :gen1:


Работает. VS6 SP5. Вот в VB не работает.
Пожалуйста.

Вы про крутить или кликнуть колесико? кликнуть - не работает. Сопасибо МС. :gen1:


It does work in VB. You just need to install the MS native driver for your mouse. With default Windows drivers it's not really fully functional.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Вы ещё тут подеритесь, горячие софтверные парни! :D
Разговор-то не о том, где какая фича-бага не работает. Сегодня произвёл тестирование не отходя от рабочего места. Не знаю, или что с памятью моей стало, или процессор менять пора... Никогда раньше не замечал такого. Ситуёвина следующая: перемещение по странице зависит от того, в каком месте скроллбара кликнуть. Если к ползунку близёхонько-близёхонько, то пролистывает примерно страницу, а если дальше, то как-то по основанию е. :pain1: Ну, убейте меня на месте, никогда я не озадачивался, куда там кликаешь, лишь бы выше-ниже. Что ж это получается, до сих пор я скакал по страницам, как боевой конь? И половину смысла в темах пропускал. Я уж про документацию молчу. Хотя теперь понятно, почему новейшие издания разбиты на главки не больше страницы с бесконечными ссылками.
И про колёса не надо, можно и ползунок протащить, там-то понятно, что относительно размера позиционирование, хотя и это иногда тоже весьма относительно. :|
И как дальше жить? 8)
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

leprechaun wrote:
A. Fig Lee wrote:
lozzy wrote:
A. Fig Lee wrote:
tengiz wrote:
A. Fig Lee wrote:Смотря в каким программе ... в ВС ++ -> С++ интеллимауз не работает, спасибо МС. :ген1:

Работает.

не работает.
Спасибо МС. :ген1:


Работает. ВС6 СП5. Вот в ВБ не работает.
Пожалуйста.

Вы про крутить или кликнуть колесико? кликнуть - не работает. Сопасибо МС. :ген1:


Ит доес ворк ин ВБ. Ыоу юст неед то инсталл тхе МС нативе дривер фор ыоур моусе. Витх дефаулт Виндовс дриверс итьс нот реаллы фуллы фунцтионал.

Какой найтив драйвер? Для Визуал Бейсика специальный? В Експлорере то работает, а в Визуал Студио - нет.
Лень колесико крутить.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Полярный Козак, у меня в точности такая же проблема обнаружилась буквально неделю назад...... Очень frustrating!!! Знающий народ, помогите!
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Fairy wrote:Полярный Козак, у меня в точности такая же проблема обнаружилась буквально неделю назад...... Очень frustrating!!! Знающий народ, помогите!

О! :umnik1: Не я один такой. :D Заметил пару дней назад. Никаких апгрейдов не качал с месяц. На работе - да, был пакет для ХР. Несовместимость я глубоко зарытым ядром 95-х? :wink: Или копать глубжее?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Вот тут про причину написано -
http://www.theinquirer.net/?article=12698

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
leprechaun
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 178
Joined: 24 Jul 2002 08:02
Location: Baile Atha Cliath

Post by leprechaun »

A. Fig Lee wrote:
leprechaun wrote:
A. Fig Lee wrote:Вы про крутить или кликнуть колесико? кликнуть - не работает. Сопасибо МС. :ген1:


Ит доес ворк ин ВБ. Ыоу юст неед то инсталл тхе МС нативе дривер фор ыоур моусе. Витх дефаулт Виндовс дриверс итьс нот реаллы фуллы фунцтионал.

Какой найтив драйвер? Для Визуал Бейсика специальный? В Експлорере то работает, а в Визуал Студио - нет.
Лень колесико крутить.


Native for your mouse. In case you have an IntelliMouse, you can find it here:

http://www.microsoft.com/downloads/resu ... layLang=en
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

MaxSt wrote:Вот тут про причину написано -
http://www.theinquirer.net/?article=12698

MaxSt.


Спасибо. Бум ждать когда сочинят заплатку на заплатку...
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...

Return to “Вопросы и новости IT”