Написание PHP на APPServ

Fog
Posts: 4
Joined: 04 Jul 2003 08:14

Написание PHP на APPServ

Post by Fog »

У меня возникла необходимость создать свой сайт с использованием PHP. Мне посоветовали APPServ, я его скачал - установил - проблем не было и тут встал вопрос - что делать дальше.
Как начать писать, как компилировать, как настроить APPServ на локальной станции - перечитал кучу мануалов на 2 языках и в голове получил большую кашу - возможно кто-то пишет используя данный продукт и просветит меня по поводу как разобраться с АРРСервом и начать работать.
Принимаются любые формы советов.
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Re: Написание PHP на APPServ

Post by lozzy »

Fog wrote:У меня возникла необходимость создать свой сайт с использованием PHP. Мне посоветовали APPServ, я его скачал - установил - проблем не было и тут встал вопрос - что делать дальше.
Как начать писать, как компилировать, как настроить APPServ на локальной станции - перечитал кучу мануалов на 2 языках и в голове получил большую кашу - возможно кто-то пишет используя данный продукт и просветит меня по поводу как разобраться с АРРСервом и начать работать.
Принимаются любые формы советов.


8O Компилировать ??? ПХП - это интерпретатор. Все, что нужно для работы с ним это Apache и сам PHP с настройками. Ну, текстовый редактор еще.
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
Fog
Posts: 4
Joined: 04 Jul 2003 08:14

Post by Fog »

если честно - то в РНР я нуль , но без палочки - Апачи - где можно скачать - с их сайта? И как его настроить на локальной станции - если не трудно, не могли бы дать линки к простым и понятным руководствам.
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Re: Написание PHP на APPServ

Post by lozzy »

Fog wrote:У меня возникла необходимость создать свой сайт с использованием PHP. Мне посоветовали APPServ, я его скачал - установил - проблем не было и тут встал вопрос - что делать дальше.
Как начать писать, как компилировать, как настроить APPServ на локальной станции - перечитал кучу мануалов на 2 языках и в голове получил большую кашу - возможно кто-то пишет используя данный продукт и просветит меня по поводу как разобраться с АРРСервом и начать работать.
Принимаются любые формы советов.


Так. Посмотрел я что такое AppServ. Это просто свежие версии всего сразу - Apache, PHP и БД MySQL. Разбираться дальше надо отдельно с каждым компонентом системы. Я сильно подозреваю, что этот APPServ уже прописал все необходимые настройки в конфигах. Идите в директорию, куда Вы его ставили, и смотрите, чего АппСерв туда написал. Ищите файлы httpd.conf для настроек Апача и php.ini для настроек ПХП.

Настройка - это очень обширная тема и ее вряд ли кто-то возьмется описывать на форуме. Если есть конкретные вопросы - милости просим. Есть очень много туториалов в интернете. Единственное, что я хочу сказать, что если Вы пожелаете искать документы на русском, то гуглом не пользуйтесь - пользуйтесь яндексом - www.ya.ru
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.

Return to “Вопросы и новости IT”