Помогите с локальной сетью, плз...

Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Помогите с локальной сетью, плз...

Post by Sw_Lem »

Помогите с локальной сетью, плз... Имеется 1 разьем для WAN, 2 компа с установленными Win XP, на одном одна сетевая карта, на втором - две карты (одна подключена к WAN). Хотелось бы через второй компьютер расшарить интернет для первого компа, соединив их сетевухи кросс-кабелем. Вопрос - можно ли обойтись без WinGate и т.п. программ средствами самого XP, и если да - то как это сделать?
Заранее спасибо!..
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Помогите с локальной сетью, плз...

Post by tengiz »

Sw_Lem wrote:Помогите с локальной сетью, плз... Имеется 1 разьем для WAN, 2 компа с установленными Win XP, на одном одна сетевая карта, на втором - две карты (одна подключена к WAN). Хотелось бы через второй компьютер расшарить интернет для первого компа, соединив их сетевухи кросс-кабелем. Вопрос - можно ли обойтись без WinGate и т.п. программ средствами самого XP, и если да - то как это сделать?
Заранее спасибо!..

Запустите Start->Help & Support и поищите в нём строку "Internet Connection Sharing". Дальше разберётесь - в простейшем случае просто запускается Wizard, которые сделает все необходимые изменения на PC, подключенном к WAN и LAN, а также сгенерит дискету, которую нужно будет сунуть в PC, подключенным только к LAN.
Cheers

Return to “Вопросы и новости IT”