заменил win2000 на XP -- clean install. Проблемы...

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

заменил win2000 на XP -- clean install. Проблемы...

Post by Komissar »

Долго я кобянился, чтобы избежать апгрейда. Мне от Виндов, кроме корпоратного имейла, Привета, да телнетовского/досовского окон ничего не надо.

Но достали. Велели. Призвали. Я сделал бекап. Они (ИТ депт) вчистую усе переформатировали, поставили ХП. Живи и радуйся, да?

Нет, теперь мой лаптоп (1 Гц, 512 МБ рам), постоянно входит в режим перегрева. System Idle Process жрет 97-98% CPU почти все время (раньше, на вин2000 -- только изредка).

Что не так? Чего ему (лаптопу) не хватает?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: заменил win2000 на XP -- clean install. Проблемы...

Post by DP »

Komissar wrote:Нет, теперь мой лаптоп (1 Гц, 512 МБ рам), постоянно входит в режим перегрева. System Idle Process жрет 97-98% CPU почти все время (раньше, на вин2000 -- только изредка).

Что не так? Чего ему (лаптопу) не хватает?


чтобы Idle перегревал процессор :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Ну, вот, смотрю на task manager прямо сейчас:

System Idle Process -- 95% CPU, 20K memory usage
Taskmgr.exe -- 02% CPU, 3,420K memory usage
IExplorer.exe -- 02% CPU, 16,168K memory usage
Outlook.exe -- 00%CPU, 2916K memory usage
Findfast.exe -- 00%CPU, 3176K memory usage
...

лаптоп греет мне правую руку своим феном...
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: заменил win2000 на XP -- clean install. Проблемы...

Post by Big Cheese »

Komissar wrote:System Idle Process жрет 97-98% CPU почти все время (раньше, на вин2000 -- только изредка).
А что же жрало CPU на win2k? 8O
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Вы правы, скорее всего на Вин2000 тоже айдл процесс жрал немало, но я не проверял часто, т.к. лаптоп вел себя нормально, не впадая в белую горячку то есть.

А мне от Виндов так мало надо -- лишь бы работало, и ладушки.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

может он у вас раньше просто не работал на полной частоте ??? посмотрите в bios + power options в XP
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Post by liamkin »

какие-то опции биоса были выключены и виндоза посчитала вашу буку устаревшей... помогут сторонние утилитки.
Token
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 25 Jul 2001 09:01
Location: USA

Post by Token »

Komissar, это вы так шутите или всерьез считаете что 95-97% для System Idle Process это ненормально? Вы знаете что это за процесс? Это псевдо процесс, и ничего он не жрет, а просто показывает все остальное время, оставшееся от других настоящих процессов. Радуйтесь, теперь у вас много свободного процессорного времени, доступного для других процессов.
Перегрев кстати может происходить от каких-то настроек в Power Options которые по умолчанию не подходят длоя вашего ноутбука. Кстати проапгрейдте BIOS у ноутбука.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Просто я как честный жабист и юниксоид, всегда искренне считал, что System Idle Process врубается специально, чтобы замедлить работу моего лаптопа, вроде личной мести м-ра БГ :mrgreen:

PS А у меня есть подлинный автограф БГ, на письме 1996 г, посланному самой первой когорте эвалюаторов VJ++ (beta), вот вам :P
User avatar
StressedintheUS
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 11 Nov 2002 04:29
Location: USA

Post by StressedintheUS »

Komissar wrote:Просто я как честный жабист и юниксоид, всегда искренне считал, что System Idle Process врубается специально, чтобы замедлить работу моего лаптопа, вроде личной мести м-ра БГ :mrgreen:

PS А у меня есть подлинный автограф БГ, на письме 1996 г, посланному самой первой когорте эвалюаторов VJ++ (beta), вот вам :P


Бориса Гребенщикова?
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

StressedintheUS wrote:PS А у меня есть подлинный автограф БГ, на письме 1996 г, посланному самой первой когорте эвалюаторов VJ++ (beta), вот вам :P


Бориса Гребенщикова?[/quote]

Бена Гуриона ;)
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.

Return to “Вопросы и новости IT”