Делитесь

Всегда считалось что ДА. Возможно не так часто как механические части и повреждения. Но, например, в автомобилях и это не так.Но все же - если исключить софт а так же механические части например механические HDD драйвы - деградирует ли электроника? Всегда считалось что НЕТ.
При нормальных условиях эксплуатации и в отсутсвии брака, электроника работает до морального устаревания.alex-IT wrote: ↑30 Mar 2022 08:45 Понятно что основная причина по которой старое работает медленно - это обновленный софт который становится все более требовательным к hardware. Но все же - если исключить софт а так же механические части например механические HDD драйвы - деградирует ли электроника? Всегда считалось что НЕТ. Однако многие hardware специалисты считают что ДА и не только с точки зрения failure rate, а так же с точки зрения быстродействия, например от температурных режимов выходят из строя транзисторы CPU, химические реакции и многое другое.
Это скорее не железная проблема, а плохая прошивка (которую можно заменить на большинстве раутеров) или просто конфликты с соседским wi-fi и другим оборудованием, шумящим на тех же частотах.