Printer-and-scanner in one

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Printer-and-scanner in one

Post by Komissar »

Посоветуйте хороший принтер-и-сканнер в одном флаконе. У меня Pixma Canon - что-то козлит последнее время, сегодня целый день с ним трахался. Цена не вопрос.

сканнер нужен чтобы документы пачками сканировать, т.е. не супер-дупер фото, а просто многостраничные доки.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Printer-and-scanner in one

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 15 Aug 2021 03:15 Посоветуйте хороший принтер-и-сканнер в одном флаконе. У меня Pixma Canon - что-то козлит последнее время, сегодня целый день с ним трахался. Цена не вопрос.

сканнер нужен чтобы документы пачками сканировать, т.е. не супер-дупер фото, а просто многостраничные доки.
Brother делает хорошие
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Flash-04 »

Brother mfc
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Komissar »

он есть струйный и лазерный - какой брать?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Dweller »

В костко есть за 200 бкс то что надо. Модель не помню но там их мало выбора :) у меня такой, супер аппарат.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Komissar »

Dweller wrote: 15 Aug 2021 04:54 В костко есть за 200 бкс то что надо. Модель не помню но там их мало выбора :) у меня такой, супер аппарат.
я не член
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Flash-04 »

Komissar wrote:он есть струйный и лазерный - какой брать?
Я вас умоляю. Лазерный конечно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Dweller »

Komissar wrote: 15 Aug 2021 04:58
Dweller wrote: 15 Aug 2021 04:54 В костко есть за 200 бкс то что надо. Модель не помню но там их мало выбора :) у меня такой, супер аппарат.
я не член
HP Officejet Pro 9018 All-In-One Print, Scan, Copy, Fax
Item # ‌1323639‌
$ 199.99
Quantity 1
Есть похожие в инете
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Viipuri* »

Flash-04 wrote: 15 Aug 2021 04:40 Brother mfc
+1
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Printer-and-scanner in one

Post by sss1 »

Komissar wrote: 15 Aug 2021 03:15 Посоветуйте хороший принтер-и-сканнер в одном флаконе. Цена не вопрос.

сканнер нужен чтобы документы пачками сканировать, т.е. не супер-дупер фото, а просто многостраничные доки.
Документы сканировать с одной стороны или с 2-х?
Если сканировать с 2-х сторон то нужен другой аппарат, долларов на 100 дороже.

Нужно ли в цвете или черно-белого достаточно?

-------------------------------

Brother - надежнее, прослужит лет 10. Картриджи дешевле чем HP, и всегда есть в продаже даже через 10 лет.

HP - незначительно (но заметно при сравнении) лучше сканирует. Надежность механики - так себе: бывает сдыхает месяцев через 14 (стираются захватывающие бумагу ролики) даже при печати не более 70 листов в месяц. Будьте морально готовы что 3 года не переживет.
Картриджи для HP дороже и года через 3-4 становится проблемой найти их в продаже, цена вырастает более чем в 1.6 раза.

-------------------------------

Если сканируемые документы имеют потертости и слабую или выцветшую печать то HP будет лучше.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Printer-and-scanner in one

Post by VovaK98 »

Viipuri* wrote: 15 Aug 2021 05:27
Flash-04 wrote: 15 Aug 2021 04:40 Brother mfc
+1
Аналогично: +1
:good:

А для многостраничного сканирования реально лучше вот этого ничего нет:
https://www.amazon.com/Fujitsu-PA03670- ... 00GKC5HO6/

У меня почти такой, только предыдущего поколения. За один проход сканирует и перёд и зад, и пустые страницы сразу удаляет. Я свою прогу для сканирования сделал, только бумагу вставляй.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Printer-and-scanner in one

Post by mikeG »

Выкинул очередной засохший струйный, поменял на лазерный черно-белый Brother. Полет нормальный.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Likenew »

sss1 wrote: 15 Aug 2021 10:52
Komissar wrote: 15 Aug 2021 03:15 Посоветуйте хороший принтер-и-сканнер в одном флаконе. Цена не вопрос.

сканнер нужен чтобы документы пачками сканировать, т.е. не супер-дупер фото, а просто многостраничные доки.
Документы сканировать с одной стороны или с 2-х?
Если сканировать с 2-х сторон то нужен другой аппарат, долларов на 100 дороже.

Нужно ли в цвете или черно-белого достаточно?

-------------------------------

Бротхер - надежнее, прослужит лет 10. Картриджи дешевле чем ХП, и всегда есть в продаже даже через 10 лет.

ХП - незначительно (но заметно при сравнении) лучше сканирует. Надежность механики - так себе: бывает сдыхает месяцев через 14 (стираются захватывающие бумагу ролики) даже при печати не более 70 листов в месяц. Будьте морально готовы что 3 года не переживет.
Картриджи для ХП дороже и года через 3-4 становится проблемой найти их в продаже, цена вырастает более чем в 1.6 раза.

-------------------------------

Если сканируемые документы имеют потертости и слабую или выцветшую печать то ХП будет лучше.
Точно, У меня <Brother> ч/б уже лет восемь, если не больше, тока очередной картридж сменила. Кладешь кучу бумаг и оно молотит их. Печать черно-белая, сканирование цветное.

Я понимаю комиссара, у меня цветной <canon>, я его купила и не могла к сети подключить несколько лет, он полностью сетевой был, кабель не работал. Я пыталась и сдавалась, вот перед выбросом решила еще раз попытаться, в продаже они были на сейле по цене немного больше, чем цена картриджей. И ета зараза подключилась, так я с ним и застряла. Перед етим был <canon> никаких проблем не было, работал до полного износа головок, но тогда сетевых не было.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Oleg Co »

Flash-04 wrote: 15 Aug 2021 04:40 Brother mfc
Модель?

Тут дают советы по фирмам. Некоторые фирмы выпускают устройства от $50 до $20к. У меня на работе стоит устройство мне по титьки высотой, в которое влазит пачек 10 бумаги сразу. Оно может дыроколить, сшивать скрепками и выплевывать распечатки в несколько лотков. А есть принтеры в которые больше 50 страниц не влазит. Как можно говорить HP лучше Brother или наоборот?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Sergunka »

Похоже были какие-то злобные апдейты мне пришлось переустанавливать драйвер для моего HP принтера/сканера как раз вчера за апдейтил все.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Komissar »

Oleg Co wrote: 15 Aug 2021 19:29
Flash-04 wrote: 15 Aug 2021 04:40 Brother mfc
Модель?

Тут дают советы по фирмам. Некоторые фирмы выпускают устройства от $50 до $20к. У меня на работе стоит устройство мне по титьки высотой, в которое влазит пачек 10 бумаги сразу. Оно может дыроколить, сшивать скрепками и выплевывать распечатки в несколько лотков. А есть принтеры в которые больше 50 страниц не влазит. Как можно говорить HP лучше Brother или наоборот?
речь идет про принтер для home office (личный офис)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Flash-04 »

Oleg Co wrote: 15 Aug 2021 19:29
Flash-04 wrote: 15 Aug 2021 04:40 Brother mfc
Модель?

Тут дают советы по фирмам. Некоторые фирмы выпускают устройства от $50 до $20к. У меня на работе стоит устройство мне по титьки высотой, в которое влазит пачек 10 бумаги сразу. Оно может дыроколить, сшивать скрепками и выплевывать распечатки в несколько лотков. А есть принтеры в которые больше 50 страниц не влазит. Как можно говорить HP лучше Brother или наоборот?
а пожалуйста: MFC-L2700DW
он уже discontinued, но есть его брат-близнец MFC-L2710DW
Специально посмотрел, в декабре 2015 я его купил. Как новенький. Только тонер меняю. Похоже в следующем году надо будет барабан менять (осталось 20% ресурса). Стоит чуть дороже чем картридж с тонером.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Flash-04 »

Sergunka wrote: 15 Aug 2021 19:42 Похоже были какие-то злобные апдейты мне пришлось переустанавливать драйвер для моего HP принтера/сканера как раз вчера за апдейтил все.
HP - фуфло. брал multifunction струйник от них, мне вдруг понадобилось цветная печать. Потом друзьям отдал задаром ещё раз убедившись, что кормить его чернилами - очень дорого.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Printer-and-scanner in one

Post by Sergunka »

Flash-04 wrote: 15 Aug 2021 21:21
Sergunka wrote: 15 Aug 2021 19:42 Похоже были какие-то злобные апдейты мне пришлось переустанавливать драйвер для моего HP принтера/сканера как раз вчера за апдейтил все.
HP - фуфло. брал multifunction струйник от них, мне вдруг понадобилось цветная печать. Потом друзьям отдал задаром ещё раз убедившись, что кормить его чернилами - очень дорого.
Я больше его купил так как детям в универе надо было сдавать пейпы и им больше нужен был сканер на тот момент. Сейчас вроде как и фотки с телефона нормально идут, но тем не менее в тот момент лет пять назад подстраховался.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Printer-and-scanner in one

Post by tatnik »

Не знаю подойдет ли автору мой принтер, на который я, как говорится, ненарадуюсь, поэтому решила поделиться :great: Компактный, занимает мало места, а краска - нескончаемая, индикатор показывал еще в прошлом году необходимость замены катриджа, а он все пашет и пашет, и только в этом месяце я заменила катридж. А называется эта лапушка - HP Laser Jet Pre MFP M29w. Он печатает копии и сканирует, но ввиду своей компактности, печатает бланки расмером не более A4 (8.5 x 11)

Return to “Вопросы и новости IT”