Не работает интернет

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Не работает интернет

Post by Fur_Elise »

В доме ни с того ни с сего не работает интернет, а у ребёнка завтра утром SAT, ей надо распечатать проходной билет который не был сохранен. Есть ли способ понять, это проблема со стороны провайдера или у меня с equipment? Огоньки на раутере вроде горят
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Не работает интернет

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 05 Jun 2021 08:09 В доме ни с того ни с сего не работает интернет, а у ребёнка завтра утром SAT, ей надо распечатать проходной билет который не был сохранен. Есть ли способ понять, это проблема со стороны провайдера или у меня с equipment? Огоньки на раутере вроде горят
Передерните раутер, если не поможет звоните провайдеру.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не работает интернет

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 05 Jun 2021 08:15
Fur_Elise wrote: 05 Jun 2021 08:09 В доме ни с того ни с сего не работает интернет, а у ребёнка завтра утром SAT, ей надо распечатать проходной билет который не был сохранен. Есть ли способ понять, это проблема со стороны провайдера или у меня с equipment? Огоньки на раутере вроде горят
Передерните раутер, если не поможет звоните провайдеру.
как его передернуть?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Не работает интернет

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fur_Elise wrote: 05 Jun 2021 08:33
Lizaveta wrote: 05 Jun 2021 08:15
Fur_Elise wrote: 05 Jun 2021 08:09 В доме ни с того ни с сего не работает интернет, а у ребёнка завтра утром SAT, ей надо распечатать проходной билет который не был сохранен. Есть ли способ понять, это проблема со стороны провайдера или у меня с equipment? Огоньки на раутере вроде горят
Передерните раутер, если не поможет звоните провайдеру.
как его передернуть?
Выткните из электрической розетки, подождите несколько минут и верните обратно.
Если роутер и модем раздельно, то сначала роутер и если не помогло то модем
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Не работает интернет

Post by ReactoR »

Раздайте с телефона. Mobile hotspot
Мир это Выхухоль.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не работает интернет

Post by Fur_Elise »

Отключение из розетки помогло ! но только раутер отключить не помогло - только когда оба отключила - тогда заработало! значит ли это что мое оборудование пора менять? старенькое уже
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Не работает интернет

Post by Flash-04 »

Сложно сказать. Помнится что в бытность пользования кабельного модема мне приходилось вот так иногда ресетить оба. При этом сам модем был весьма нов. А вот при переходе на оптику проблема ушла от слова совсем. Так чтобы интернет пропадал из-за проблем с роутером, я не могу припомнить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Не работает интернет

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 05 Jun 2021 12:12 Отключение из розетки помогло ! но только раутер отключить не помогло - только когда оба отключила - тогда заработало! значит ли это что мое оборудование пора менять? старенькое уже
Значит только если вам приходится делать такой ресет довольно часто. А если, к примеру, два раза в год, об этом можно забыть до следующего раза.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Не работает интернет

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fur_Elise wrote: 05 Jun 2021 12:12 Отключение из розетки помогло ! но только раутер отключить не помогло - только когда оба отключила - тогда заработало! значит ли это что мое оборудование пора менять? старенькое уже
Залипнуть могло и на стороне провайдера. Там тоже не новое оборудование.
Для следующего раза найдите кнопки включения-выключения на устройствах.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Не работает интернет

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 05 Jun 2021 12:20 Сложно сказать. Помнится что в бытность пользования кабельного модема мне приходилось вот так иногда ресетить оба. При этом сам модем был весьма нов. А вот при переходе на оптику проблема ушла от слова совсем. Так чтобы интернет пропадал из-за проблем с роутером, я не могу припомнить.
У меня старый роутер залипал и новый продолжает это делать, когда дите рубится в фортнайт.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Не работает интернет

Post by Flash-04 »

Я собственно уточнил, что после переходе на оптику этого не было ни разу за год.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не работает интернет

Post by Fur_Elise »

Большое спасибо всем за советы!
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Не работает интернет

Post by liamkin »

Fur_Elise wrote: 05 Jun 2021 12:12 Отключение из розетки помогло ! но только раутер отключить не помогло - только когда оба отключила - тогда заработало! значит ли это что мое оборудование пора менять? старенькое уже
да нет. все мы периодически перезагружаемся. ибо матрица! :mrgreen:

Return to “Вопросы и новости IT”