Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by Grand Canyon »

Собственно сабж: кто может порекомендовать хороший скрипт для блога с удобным пользовательским и админ интерфейсом, максимальной интеграцией с соц. сетями и youtube, естественно с возможностью удобного управления фото, аудио и видео контентом.

Также важна безопасность, чтобы все это было как можно лучше защищено от хакеров.

Ну и чтобы без всяких месячных платежей как wordpress: один раз заплатил за скрипт и все.

Выбор на самом деле большой. Но трудно сделать выбор, глаза разбегаются. Думаю, все что я написал, абсолютно реалистично, - важен личный опыт, может у кого имеется...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by liamkin »

Grand Canyon wrote: 18 Mar 2021 01:30 Собственно сабж: кто может порекомендовать хороший скрипт для блога с удобным пользовательским и админ интерфейсом, максимальной интеграцией с соц. сетями и youtube, естественно с возможностью удобного управления фото, аудио и видео контентом.

Также важна безопасность, чтобы все это было как можно лучше защищено от хакеров.

Ну и чтобы без всяких месячных платежей как wordpress: один раз заплатил за скрипт и все.

Выбор на самом деле большой. Но трудно сделать выбор, глаза разбегаются. Думаю, все что я написал, абсолютно реалистично, - важен личный опыт, может у кого имеется...
Вордпресс же бесплатный есть. Вроде. Был, точно.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by tessob »

Вордпрес бесплатный. К тому же его можно в S3 развернуть, чтобы совсем дешево получилось.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by Komissar »

мне советовали Drupal, как более секьюр, чем вордпресс...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by Komissar »

поправлюсь, это было не столько для блога, сколько для CMS.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by Grand Canyon »

Видимо я не туда глянул, и меня забросило на wordpress хостинг, который разумеется платный.
И что, неужели все так просто, ставим wordpress и все, никакой альтернативы?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by VladDod »

Конструктор не поможет? Для совсем просто - бесплатно. Для чего нить более ресурсоемкого, ну и что бы рекламы не было - за плату. Чисто сиволически USD 50-80 (точно не помню) в год/ Я пользуюсь с 2007 года. Нареканий не имел.

https://www.ucoz.ru/
uCoz — бесплатная система управления сайтом и хостинг для сайтов, созданных с её использованием, разработанная компанией uKit Group. Модули uCoz могут использоваться как в единой связке для создания полнофункционального сайта, так и по отдельности, например, в качестве блог-платформы, интернет-магазина и др. К 2014 году на его основе было создано более 20 млн страничек (из них активны были около 1 млн), на отдельных доменах работали 54 тыс. сайтов[2]. uCoz.ru находится на 73-м месте самых популярных российских сайтов по данным Alexa Internet[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/UCoz
Ucoz.ru - сервис, который позволяет бесплатно и самостоятельно создать web-сайт с помощью специального конструктора. Возможностей представляется много. Выбор шаблонов позволяет создать имеено свой индивидуальный сайт-визитку, интернет-магазин. При этом ряд расширенных услуг будут платными, это касается и индивидуальных профессиональных шаблонов.
https://ru.hostings.info/ucoz-ru.html

Тут еще обзор с ценами.
https://hosters.ru/ucoz/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by shadow7256 »

Буквально недавно Parler взломали и стащили всю базу данных. Тоже на WordExpress было сделано.
Sabrinna

Re: Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by Sabrinna »

Дело в том что безопасность сайта зависит не только от движка. но и от хостинга, где Вы его размещаете. Об этом тоже нужно думать!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Движок для блога с максимальным функционалом и безопасностью?

Post by kyk »

Komissar wrote: 25 Mar 2021 22:48мне советовали Drupal
название слишком индусское :(

Кстати, а зачем для блога (типа баловство и культурный отдых) нужна максимальная безопасность? Достаточно делать перидически backup и если сломается (или сломают) сделать restore. Или что имеется ввиду?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Вопросы и новости IT”