dos - Windows

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

Туше!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55965
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Занавес
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: dos - Windows

Post by Роза »

Все прекрасно работает, кроме одного - не встал Да Винчи. Вот такая ошибка вылезает при запуске программы
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

Попробуйте удалить и снова поставить. Я заметил, когда у себя сиавил, что вначале их инсталятор запускает vc++ redistributables, но по моему 15, а не 14. Версия ДаВинчи 17?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55965
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

(запасся попкорном и занял место в зрительном зале) ... :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
veey+

Re: dos - Windows

Post by veey+ »

Роза wrote: 17 Mar 2021 16:19 Все прекрасно работает, кроме одного - не встал Да Винчи. Вот такая ошибка вылезает при запуске программы
надо вот это установить.
https://www.microsoft.com/en-us/downloa ... x?id=48145
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:(запасся попкорном и занял место в зрительном зале) ... :food:
Гы :) ты знаешь сколько я видел сломанных пекеджей под Linux? Весь stackoverflow переполнен(каламбур!) постами.
С бинарной совместимостью в Линксе полный швах.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55965
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Гыыы ... дык "стек" то и "переполняется" типичными неграмотными виндузоидами. Ты же вроде говорил, что "погромист"? Неужели тебя не удивляет необходимость для юзера самостоятельно разыскивать "runtime" библиотеку, Точнее отсутствие таковой, как в системе, так и в пакете установки? Знаешь зачем мелкомягкие эту прокладку примазали? Это они боролись за выход на рынок компиляторов ... с одним из самых убожеских продуктов всех времен и народов. Им требовалось отключить даже возможность создания двоичного кода без отслюнявливания им бапок.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: dos - Windows

Post by Роза »

veey+ wrote: 17 Mar 2021 19:50
Роза wrote: 17 Mar 2021 16:19 Все прекрасно работает, кроме одного - не встал Да Винчи. Вот такая ошибка вылезает при запуске программы
надо вот это установить.
https://www.microsoft.com/en-us/downloa ... x?id=48145
Спасибо, и не надо будет ничего переносить? Я читала, что надо переносить из папок что-то

https://remontka.pro/vcruntime140-dll/

https://trafictop.top/2020/06/18/sistem ... ak-skacha/
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:Гыыы ... дык "стек" то и "переполняется" типичными неграмотными виндузоидами. Ты же вроде говорил, что "погромист"? Неужели тебя не удивляет необходимость для юзера самостоятельно разыскивать "runtime" библиотеку, Точнее отсутствие таковой, как в системе, так и в пакете установки? Знаешь зачем мелкомягкие эту прокладку примазали? Это они боролись за выход на рынок компиляторов ... с одним из самых убожеских продуктов всех времен и народов. Им требовалось отключить даже возможность создания двоичного кода без отслюнявливания им бапок.
Там как раз в инсталляторе есть все. У меня поставилось без проблем.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: Им требовалось отключить даже возможность создания двоичного кода без отслюнявливания им бапок.
Кто тебе такую глупость сказал?
Можешь gnu toolkit поставить на Windows и компилять сколько хочешь. Правда таких мазохистов ещё поискать надо :)
Ни разу не было момента с Windows 3.0 (более ранние я не застал уже) чтобы нельзя было использовать не MS компилятор.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »


VladDod wrote:Гыыы ... дык "стек" то и "переполняется" типичными неграмотными виндузоидами. .
Ага, ага :) dependencies в Linux иногда становятся кошмаром, если не дай бог проги требуют разные несовместимые версии одного и того же пакета. Тогда швах, не решается без продолжительных танцев с бубном, а иногда и бубен бессилен.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: dos - Windows

Post by M. Ridcully »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 22:00
VladDod wrote:Гыыы ... дык "стек" то и "переполняется" типичными неграмотными виндузоидами. .
Ага, ага :) dependencies в Linux иногда становятся кошмаром, если не дай бог проги требуют разные несовместимые версии одного и того же пакета. Тогда швах, не решается без продолжительных танцев с бубном, а иногда и бубен бессилен.
Выражение "DLL hell", поди, не на Линуксе придумали. :D
Dependencies это вообще сложная проблема, независимо от того, Виндомс это, Линукс или еще что. В Юниксе (ну и Линуксе) давно это осознали и борются, с переменным успехом - начиная от древних chroot, BSD jails, Solaris zones и т.д. В современном Линуксе контейнеры (и более базовые технологии, на которых они основаны) решают довольно много use cases.
Интересно, в мире Виндомс что-то подобное есть?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: dos - Windows

Post by Роза »

veey+ wrote: 17 Mar 2021 19:50
Роза wrote: 17 Mar 2021 16:19 Все прекрасно работает, кроме одного - не встал Да Винчи. Вот такая ошибка вылезает при запуске программы
надо вот это установить.
https://www.microsoft.com/en-us/downloa ... x?id=48145
Я правильно понимаю, что это одно и то же?

https://support.microsoft.com/ru-ru/top ... f26a218cc0
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55965
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 22:00
VladDod wrote:Гыыы ... дык "стек" то и "переполняется" типичными неграмотными виндузоидами. .
Ага, ага :) dependencies в Linux иногда становятся кошмаром, если не дай бог проги требуют разные несовместимые версии одного и того же пакета. Тогда швах, не решается без продолжительных танцев с бубном, а иногда и бубен бессилен.
мнда, :shock: "виндузоид на линуксе" это похоже диагноз. :%) ... Флеш, ты мое мнение просто убиваешь своими выступлениями. Just FYI: проблемы организации динамической линковки от выбора ОС не зависят. Ниразу. От слова "совсем". Это вообще глобальный вопрос структуризации установочных пакетов. Но в мире линукса над этим хоть работают. Что ты сам и проиллюстрировал.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55965
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

зы Роза, я извиняюсь, что мы тут твои насущные проблемы теоретическими изысками разбавляем.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55965
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Роза wrote: 17 Mar 2021 22:29 Я правильно понимаю, что это одно и то же?
Да, правильно. Устанавливай последнее х64, снизу-вверх они обещали совместимось.

зы: это dll - dynamic link library. основная фишка - разгрузка ресурса за счет использования функций одной библиотеки многими приложениями.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: dos - Windows

Post by Роза »

VladDod wrote: 17 Mar 2021 23:03
Роза wrote: 17 Mar 2021 22:29 Я правильно понимаю, что это одно и то же?
Да, правильно. Устанавливай последнее х64, снизу-вверх они обещали совместимось.
Попробовала, отвпет: установка невозможна, так как уже установлено.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: dos - Windows

Post by Роза »

Роза wrote: 17 Mar 2021 22:29
veey+ wrote: 17 Mar 2021 19:50
Роза wrote: 17 Mar 2021 16:19 Все прекрасно работает, кроме одного - не встал Да Винчи. Вот такая ошибка вылезает при запуске программы
надо вот это установить.
https://www.microsoft.com/en-us/downloa ... x?id=48145
Я правильно понимаю, что это одно и то же?

https://support.microsoft.com/ru-ru/top ... f26a218cc0
Ура!Й Получилось именно по последрней ссылке! По ссылке veey+ был ответ, что ранрнее установлено. Значит более старая вперсия была.
Да Винчи загрузился!

Влад, мы сегодня с монтажером монтировали передачу в Да ВИнчи 17 на его ноуте, с 8 гигами оперативки, так как на мой, с его 16-ю, не устанавливался.
Спасибо за советы, все есть!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55965
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Роза wrote: 17 Mar 2021 23:11 Ура!Й Получилось именно по последрней ссылке!
п р о з д р а в л я ю ! :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55965
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Роза wrote: 17 Mar 2021 23:11 Спасибо за советы, все есть!
ничего еще нет. Там выше по теме я перечислял Флешу набор тестов, которые 4К видеоредактор должен пройти без единого глюка, что бы он стал полезным и главное комфортным инструментом. ... по крайней мере - в моих глазах. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »


M. Ridcully wrote: Интересно, в мире Виндомс что-то подобное есть?
Поиск нужной DLL начинается с фолдера в которой находится файл приложения. Дальше продолжать? :)

M$ приложил титанические усилия для обеспечения binary backward compatibility. Это все признают, кто занимается созданием приложенией для Windows.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Роза wrote: 17 Mar 2021 23:11 Спасибо за советы, все есть!
ничего еще нет. Там выше по теме я перечислял Флешу набор тестов, которые 4К видеоредактор должен пройти без единого глюка, что бы он стал полезным и главное комфортным инструментом. ... по крайней мере - в моих глазах. :oops:
А ты у нас стал истиной в последней инстанции? Нимб поправь, а то на уши съехал 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: dos - Windows

Post by deev_a_v »

vcruntime140_1.dll появился в рантайме начиная с VS2019, уже после выхода W10, поэтому в стандартную комплектацию не входит.
Если разработчики этой софтины любят все новое, то они должны были подложить новый рантайм в дистрибутив. Впрочем, учитывая, что софтина халявная, я их не виню
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: dos - Windows

Post by deev_a_v »

M. Ridcully wrote: 17 Mar 2021 22:26
Flash-04 wrote: 17 Mar 2021 22:00
VladDod wrote:Гыыы ... дык "стек" то и "переполняется" типичными неграмотными виндузоидами. .
Ага, ага :) dependencies в Linux иногда становятся кошмаром, если не дай бог проги требуют разные несовместимые версии одного и того же пакета. Тогда швах, не решается без продолжительных танцев с бубном, а иногда и бубен бессилен.
Выражение "DLL hell", поди, не на Линуксе придумали. :D
Dependencies это вообще сложная проблема, независимо от того, Виндомс это, Линукс или еще что. В Юниксе (ну и Линуксе) давно это осознали и борются, с переменным успехом - начиная от древних chroot, BSD jails, Solaris zones и т.д. В современном Линуксе контейнеры (и более базовые технологии, на которых они основаны) решают довольно много use cases.
Интересно, в мире Виндомс что-то подобное есть?
DLL hell в оригинальном значении имеет отношение только к Windows 3.x, где все dll сидели в одном адресном пространстве, разделяемом всеми процессами, что приводило к конфликтам, когда двум процессам нужны были разные версии одной и той же dll.
Начиная с NT, dll стали грузить в memory mapped files в адресном пространстве процесса. Поэтому конфликты стало можно разрешать просто помещая конфликтующие dll в разные папки/директории.

Проблемы с зависимостями в Windows решаются так же, как и в Линуксе. Через те же костыли.

Return to “Вопросы и новости IT”