dos - Windows

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: dos - Windows

Post by deev_a_v »

А вот эта ваша натужная маскулинность - это ведь из детства, да?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 13 Mar 2021 00:16 А вот эта ваша натужная маскулинность - это ведь из детства, да?
deev_a_v wrote: 13 Mar 2021 00:03 "Мама! Мама! Меня большие мальчики обижают!"
гм? ... аааа, понял. Черт, сразу не сообразил! :oops:

зы Меня всегда прикалывает, как они там по графику надираются, строго по пятницам ближе к вечеру. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: dos - Windows

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 13 Mar 2021 01:06
deev_a_v wrote: 13 Mar 2021 00:16 А вот эта ваша натужная маскулинность - это ведь из детства, да?
deev_a_v wrote: 13 Mar 2021 00:03 "Мама! Мама! Меня большие мальчики обижают!"
гм? ... аааа, понял. Черт, сразу не сообразил! :oops:

зы Меня всегда прикалывает, как они там по графику надираются, строго по пятницам ближе к вечеру. :lol:
А когда еще тратить время на всяких фриков, как не по пятницам :mrgreen:

+ viewtopic.php?p=7434896#p7434896 >> Banned for 5 days.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 13 Mar 2021 01:16 А когда еще тратить время на всяких фриков, как не по пятницам :mrgreen:
(завистливо) ... как оказывается мало нужно для счастия в кровные выходные! :shock: :good:

(в сторону) ... я бы с такого просирания жизни повесился. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 12 Mar 2021 20:36 Наверное чтобы рассказать, что Бубунта бесплатна 8)
Что? Завидно? :food:

Лицензионная "Убунта" с поддержкой называется "Ред Хат". :pain1:
надеюсь хоть это не является для тебя новостью?
https://en.wikipedia.org/wiki/Red_Hat
https://www.redhat.com/en/technologies/ ... rise-linux

А Убунта и Федора это тестируемое юзерами будующее Ред Хат.
Ты уж определись, Фёдора это или Бубунта :food: разница таки есть. Заодно посмотри стоимость годовой(!) лицензии на Red hat workstation. M$ курит в уголку.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

Роза wrote:
VladDod wrote: 12 Mar 2021 19:50
Роза wrote: 12 Mar 2021 19:39 Ключ купила в интернете.
Почем, ежели не секрет? :oops:
1600 ре вышло, нормально, не обеднею.
Мне все советовали с торрента скачать готовую винду с активатором, но я не стала этого делать. Согласитесь, купить ноут за 78 тысяч ре и жлобиться на винде....
Правильно, ещё и с малварью в комплекте :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
veey+ wrote: 12 Mar 2021 22:13 всегда думал, что убунта - это дебиан, а бесплатный ред хэт - это сентос.
да, дебиан. :pain1: И красная шапочка - тоже. Ред Хат официально поддерживает Федору, как свободную платформу. У меня собсно на всех десктопах она и стоит. Но при постановке на лаптоп, обнаружился глюк. Забывает включить вай-фай взад при открывании крышки. Это было лет пять назад. Может нынче уже и поправлена, на я не вижу поинтов в замене, поэтому не интересовался.
Ая-яй, какая досада... Мне пришлось полностью Ubuntu снести из-за этого после обновления на 18. Перестал sleep на Dell xps работать. А вот Linux Mint работает нормально. И вот так все время, никогда не угадаешь, какой дистрибутив будет на твоём лапте работать устойчиво.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 05:25 Ты уж определись, Фёдора это или Бубунта :food: разница таки есть.
С точки зрения меня или Розы - абсолютно без разницы. :no:
Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 05:25 Заодно посмотри стоимость годовой(!) лицензии на Red hat workstation. M$ курит в уголку.
Разумеется. :pain1: Это предназначено для реального бизнеса, а не только шарашкиных контор. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 13 Mar 2021 11:25 Разумеется. :pain1: Это предназначено для реального бизнеса, а не только шарашкиных контор. :D
(вкрадчиво) а что у тебя "реальный бизнес"? ;)
В нашей конторе, которая отчитывается о миллиардных прибылях, все рабочие места - Windows 10. Red Hat тоже есть (ессно), но только сервера. Никаких Ubuntu-Федор, только софт с официальной поддержкой и четко оговоренным SLA.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 13 Mar 2021 11:25
Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 05:25 Ты уж определись, Фёдора это или Бубунта :food: разница таки есть.
С точки зрения меня или Розы - абсолютно без разницы. :no:
Гы. Я вот как то отличаю апельсины от яблок, хотя номинально всё это - фрукты :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 15:54 В нашей конторе, которая отчитывается о миллиардных прибылях, все рабочие места - Windows 10.
мои сочувствия :pain1:

(вздрогнул) ... представив у себя такое "виндузячее рабочее место". Этож как его менеджерить?
у нас все "дисплей машины" под линуксом. Иначе я не представляю, как обеспечить гибкость организации рабочего места.
zDSCN4583.jpg
Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 15:54 Red Hat тоже есть (ессно), но только сервера.
ну значит не совсем еще без мозгов. :pain1: хотя я лично не вижу смысла иметь разную архитектуру в локалке.
Никаких Ubuntu-Федор, только софт с официальной поддержкой и четко оговоренным SLA.
Ты или трусы или крестик. Или о бизнесе или о личном. :pain1: У нас в конторе RH7.5 (если не ошибаюсь) У меня на лаптопе 20-я убунта.
Привезя лаптоп на судно я без бубнов и танцев включаю его в локалку. И получаю доступ к более тысячи компов, паре сотен мониторов, двум трем десяткам консолей.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 15:55
VladDod wrote: 13 Mar 2021 11:25
Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 05:25 Ты уж определись, Фёдора это или Бубунта :food: разница таки есть.
С точки зрения меня или Розы - абсолютно без разницы. :no:
Гы. Я вот как то отличаю апельсины от яблок, хотя номинально всё это - фрукты :food:
наоборот. :no: это одинаковые шоколадки завернутые в разные обложки. А фантики и финтифлюшки, типа "воркплейс менеджеров", которые все кому не лень плодят по своему желанию, ... на собственно содержимом ниразу не сказываются
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 13 Mar 2021 16:37 Привезя лаптоп на судно я без бубнов и танцев включаю его в локалку. И получаю доступ к более тысячи компов, паре сотен мониторов, двум трем десяткам консолей.
ты удивишься, но наши админы всю свою работу делают с Win10. А то можно подумать там нет SSH и "X" :D
Многоэкранное такое чудо тоже есть. Не знаю как там оно управляется (не вникал), но изображения точно идут с видоских же рабочих мест.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 13 Mar 2021 16:37 ну значит не совсем еще без мозгов. :pain1: хотя я лично не вижу смысла иметь разную архитектуру в локалке.
не все конечно, очень много (десятки тысяч) Windows Servers разных версий.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 19:40
... наши админы всю свою работу делают с Win10.
.... Не знаю как там оно управляется (не вникал),
да все можно :pain1: и гланды через тот проход вырезать и карбюратор через глушитель перебрать ... только зачем?

в юниксе, спокон веку и задолго до рождения винндузов все это было решено просто и элегантно:

"запустить задачу (программу) на хосте номер 3, ее окна показать на хостах (иксах) номер 24 (дисплеи: 1, 2, 5) и номер 159 (дисплеи: с 3 по 12)
а мою любимую видео обработку на запасном хосте, а дисплеи - вот те, которые здоровые с 4К ризолюшен
ну и файрфокс с Приветом куданить приткнуть, что бы не слишком отвлекал ))
"
Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 19:41 А то можно подумать там нет SSH и "X"
(шепотом) добавь еще NFS и mount. :food: только все это изобретено не мелкомягкими. :no:

понимаешь, CPM, DOS, надстройка над DOS, покореженный юникс - замаскированный под NT но с жестко зашитым, все тем же убогим GUI, ... все это ставило целью исключительно ... отъем денех у безграмотного населения. А не работу на приличные корпорации.
Но в результате из того населения выросло вот это поколение "программистов-на-бейсике", которые искренне радуются всяким "новым" костылям и велосипедам ... не понимая, что все это давно и системно разработано. Ну религия, что ж тут поделать.

Я не против, хотите к элегантному авто приспособить кривое колесо от велосипеда? Дазарадибога! И флаг и барабан вам ... :D Но только не выдавайте это за прогресс, аргументируя, что "миллионы мух не ошибаются".
По мне дык, современное железо вообще в виндусятине не нуждается. От слова "совсем".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 19:41 не все конечно, очень много (десятки тысяч) Windows Servers разных версий.
напомни, когда этот форум под nix перевели? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: dos - Windows

Post by M. Ridcully »

Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 05:28 И вот так все время, никогда не угадаешь, какой дистрибутив будет на твоём лапте работать устойчиво.
Попробуйте Pop!_OS - это как Убунту, практически, но они, если я правильно понимаю, специально под железо кое-где дайвера и проч. подпиливают. Мне изначально именно эта идея понравилась, ибо совместимость с консумерскими железками исторически была в Линуксе болью. Я уже несколько лет на ней, иногда кое-какие проблемы случаются, но не часто. До этого основным домашним компом был трофейный MBP, но после очередной проблемы решил соскочить с этого блядского культа.
А Виндомса уже лет 10, наверное, как в глаза не видел (за исключением контупера жены, издалека), и ничуть не скучаю.

Но вообще тема фееричная. Самым адекватным участником выглядит Роза, с простым аргументом, что для нужных ей программ нужен Виндомс, вопрос закрыт. А серьезные мужики с умным видом спорят, поборет каратист самбиста или нет. :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

M. Ridcully wrote: 13 Mar 2021 20:25 А Виндомса уже лет 10, наверное, как в глаза не видел (за исключением контупера жены, издалека), и ничуть не скучаю.
аналогично. :fr: С развитием железа, потребность в виндусе свелась к нулю.

зы ... лично меня ... 20 убунта - вот уже пару месяцев ... ну очень положительно радует. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: dos - Windows

Post by Роза »

Flash-04 wrote: 13 Mar 2021 05:25
Роза wrote:
VladDod wrote: 12 Mar 2021 19:50
Роза wrote: 12 Mar 2021 19:39 Ключ купила в интернете.
Почем, ежели не секрет? :oops:
1600 ре вышло, нормально, не обеднею.
Мне все советовали с торрента скачать готовую винду с активатором, но я не стала этого делать. Согласитесь, купить ноут за 78 тысяч ре и жлобиться на винде....
Правильно, ещё и с малварью в комплекте :)
Что такое малварь?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Роза wrote: 14 Mar 2021 00:57 Что такое малварь?
почтовая вирусня.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

LOL. Для справки: первый малварь был сделан для UNIX :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: dos - Windows

Post by Flash-04 »

Ещё я так понимаю, моим собеседникам всякие collaboration tools в работе не требуются. А это между прочим довольно полезная, фича, когда над одной таблицей в Excel может работать сразу весь тим. Libre Office такого не умеет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
veey+

Re: dos - Windows

Post by veey+ »

кто как, а я примерно представил себе уровень познаний влада.
- который с линуксом впервые познакомился во времена виндовс 10
- считает, что ред хэт - это дебиан, а убунта - это ред хэт
- не знает, что были компьютеры без видеокарты на материнке
- ну и много чего еще. короче, понтов много, а реальных знаний - с гулькин нос.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 14 Mar 2021 01:57 LOL. Для справки: первый малварь был сделан для UNIX :)
разумеется. :pain1: Ты бы еще Морриса с его червем вспомнил. :food: Знаешь где были виндуза в 1988 году? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: dos - Windows

Post by VladDod »

veey+ wrote: 14 Mar 2021 02:04 кто как, а я примерно представил себе уровень познаний влада.
ваш уровень, это гугл. :pain1: ничего другого вы сюда не приносили. можете смело проходить мимо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Вопросы и новости IT”