Как звонить в Россию - 2021?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Как звонить в Россию - 2021?

Post by M. Ridcully »

Все еще надо иногда звонить на "классический" телефон на том конце.
До последнего времени самым рабочим решением были calling cards - но недавно чего-то там поменялось и качество стало сильно хуже.
До этого как-то пробовал Skype, но опыт очень неудачный - и качество связи неровное, а самое главное - компания pain in the ass to deal with, чего-то наглючили с биллингом, сейчас уже не вспомню.
Установил Viber и пока 7 day trial - так вообще не работает - "viber out call failed" и все. Конечно, можно потраблшутить, позвонить в саппорт - но первое впечатление понятно какое.
Что еще есть?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by Yvsobol »

Я тебя как раз в Вайбере увидел в своем.. :mrgreen:
С Вайбера звонки в Россию на стационарные телефоны платные. Ты наверное бесплатно пытался?
Я только Вайбером сейчас (вернее последних года 2) пользуюсь ибо звоню Маме на домашний телефон ежедневно, а иногда пару раз в день (Ковид, что делать..).
Я покупаю план у Вайбера безлимитных звонков за 8$ в месяц. И все. Никаких проблем. Можно звонить куда угодно (стационарные или мобильные телефоны) время нелимитированио, регион нелимитрован и т.д.
Меня ето устраивает.
С друзьями, Сестрой и родственнками я говорю через Воцап беплатно. У них к счастью у всех есть смартфоны и вайберы/воцапы/. У Мамы нет и она не хочет.

Все ети танцы с бубнами с картами, после закрытия ДиссКалл мне не интересны. Я попытался поиграл с парой тройкой таких серверов и ничего лучше Вайбера не нашел.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 06 Feb 2021 21:07 С Вайбера звонки в Россию на стационарные телефоны платные. Ты наверное бесплатно пытался?
Платно - называется viber out. Сейчас пока free trial 7 days, но данные кредитки уже взяли и будут биллить, если не откажусь.
Бесплатных решений для такой проблемы - звонить на обычный телефон там - я не знаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by Yvsobol »

Я про него и говорю. Щас глянул план даже 6$ он. У меня ежемесячно сами снимают чепез ГуглПей.
Отменить можно в любой момент.
Звоню ежндневно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by M. Ridcully »

То есть Viber работает и качество устраивает?
Ок, попробую потраблшутить тогда, разобраться, чего не работает.
А он тоже что-ли спам рассылает всем контактам при установке, как и телеграм? Блин.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by Yvsobol »

Не знаю. Мне ничего не присылает ваще. Пользуюсь достаточно давно. Никогда проблем не было. Я просто забыл об проблемах. Звоню из любой ибени и в любую ибеню в России. Все четко.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by nickb »

Я использую voippro.com
Это обычная SIP телефония. Но работает только из приложения. Меня устраивает. Рейты
https://www.voippro.com/calling-rates
Ignorance is bliss
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by DropAndDrag »

использую keepcalling.com, но очень редко
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by Nekto »

Google voice меня устраивает. На обычные телефоны в Россию 3 цента в минуту.
Качество отличное.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by Amirko »

я звоню скайпом -- ленюсь переключиться на google voice, коим пользуется ребёнок и его хвалит. И ведь есть же аккаунт, просто лень.
Cheers,
Amirko
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by Oleg Co »

А расценки своего мобильного провайдера смотрели? Может они не сильно отличаются.
Посмотрел Google Fi, там звонки в Россию тоже 1-3 цента, но есть и дороже на определенных операторов.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как звонить в Россию - 2021?

Post by VovaK98 »

Вопрос вдогонку:
какой оператор при звонке из США в Россию показывает российский caller id? (Ну, или хотя бы европейский, но не США)
Раньше Скайп так делал, но перестал. Теперь он оппоненту всегда показывает +1 в номере.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.

Return to “Вопросы и новости IT”