Потерял данные при установке Windows...

User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Потерял данные при установке Windows...

Post by IL »

Совершил ошибку, установил Windows 10 поверх очень старой Windows 7. Тогда ещё не было Microsoft ID. Теперь нет доступа к данным. Я старого усера вижу. Когда нажимаю, Windows предлагает получить постоянный доступ, но в реальности не даёт, что-то делает минут 10, потом простро сбрасывает. Если смотрю user properties, то вижу 0 bytes... Подскажите, как можно восстановить файлы
IL
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Потерял данные при установке Windows...

Post by Uzito »

IL wrote: 02 Jan 2021 14:49 Совершил ошибку, установил Windows 10 поверх очень старой Windows 7. Тогда ещё не было Microsoft ID. Теперь нет доступа к данным. Я старого усера вижу. Когда нажимаю, Windows предлагает получить постоянный доступ, но в реальности не даёт, что-то делает минут 10, потом простро сбрасывает. Если смотрю user properties, то вижу 0 bytes... Подскажите, как можно восстановить файлы
right click C:\Users\username
Далее по картинке
permissions.png
Кликнуть на нового юзера, дальше OK, отметить чекбокс
[x] Replace owner on subcontainers and objects
Apply
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Потерял данные при установке Windows...

Post by IL »

Большое спасибо! Доступ к данным теперь есть.

Всё работает.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Потерял данные при установке Windows...

Post by IL »

Uzito, а можно ещё вопрос?

На этой старой Windows 7 машине был браузер, Microsoft Explorer. На нем было очень много bookmarks. Когда я загрузил bookmarks из профиля, который я открыл по вашим инструкциям, часть bokkmarks отсутствует.

Вопрос -- можно ли восстановить полный список? Можно ли запустит Explorer со старого профиля чтобы увидеть все bookmarks?
IL
veey+

Re: Потерял данные при установке Windows...

Post by veey+ »

все закладки IE - это файлы с расширением .url в папке %USERPROFILE%\Favorites. Ну или (by default) в c:\users\USER_NAME\Favorites
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Потерял данные при установке Windows...

Post by IL »

Да, вроде всё восстановил.

Спасибо огромное!
IL

Return to “Вопросы и новости IT”