А как в Скайпе?

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

Не люблю хранить переписки. В Вацапе можно зараз всю переписку с кем-то стереть. А в Скайпе могу стирать только свое. А хочу все почистить. Не нашла такой опции. Товарищи из Скайпа, сделайте, pls! :-)
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: А как в Скайпе?

Post by Andriy777 »

Если Скайп на компьютере.

Тыкаете правой кнопкой мыши на ник собеседника. Вылезает контекстное меню. Delete Conversation.

Потом сноваустанавливаете контакт с собеседником и я так полагаю, что запись начнется снова.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

Не вылазит у меня Delete Conversation, вылазит delete contact. Да, на компьютере.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

Виновата. Delete Conversation тоже есть. Надо только, чтоб контакт был неактивным. А я пробовала на том, который online
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

Но при этом контакт тоже удаляется, что мне совсем не надо. Приходится снова сразу контакт находить и добавлять. Ну ладно. Что есть, то есть. А логично было бы удалить разговор, то удалить только весь разговор. А удалить контакт, то удалить контакт.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А как в Скайпе?

Post by lenvol »

Frecken Bock wrote: 24 Apr 2020 18:06 Но при этом контакт тоже удаляется, что мне совсем не надо. Приходится снова сразу контакт находить и добавлять. Ну ладно. Что есть, то есть. А логично было бы удалить разговор, то удалить только весь разговор. А удалить контакт, то удалить контакт.
проверила специально свой Скайп. Контакт никуда не удаляется, он остается в списке. Если хотите снова пообщаться, кликаете на New chat, и открывается весь список контактов. Кликаете на нужный ник.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: А как в Скайпе?

Post by Healer »

Но на компьютере собеседника переписка все равно останется.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

Компьютер собеседника меня не волнует.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

lenvol wrote: 24 Apr 2020 23:24
Frecken Bock wrote: 24 Apr 2020 18:06 Но при этом контакт тоже удаляется, что мне совсем не надо. Приходится снова сразу контакт находить и добавлять. Ну ладно. Что есть, то есть. А логично было бы удалить разговор, то удалить только весь разговор. А удалить контакт, то удалить контакт.
проверила специально свой Скайп. Контакт никуда не удаляется, он остается в списке. Если хотите снова пообщаться, кликаете на New chat, и открывается весь список контактов. Кликаете на нужный ник.
ОПС, про new chat я не знала. Проверила. Действительно там контакт остался. Спасибо! Век живи, век учись :-)
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А как в Скайпе?

Post by lenvol »

Frecken Bock wrote: 25 Apr 2020 00:04
lenvol wrote: 24 Apr 2020 23:24
Frecken Bock wrote: 24 Apr 2020 18:06 Но при этом контакт тоже удаляется, что мне совсем не надо. Приходится снова сразу контакт находить и добавлять. Ну ладно. Что есть, то есть. А логично было бы удалить разговор, то удалить только весь разговор. А удалить контакт, то удалить контакт.
проверила специально свой Скайп. Контакт никуда не удаляется, он остается в списке. Если хотите снова пообщаться, кликаете на New chat, и открывается весь список контактов. Кликаете на нужный ник.
ОПС, про new chat я не знала. Проверила. Действительно там контакт остался. Спасибо! Век живи, век учись :-)
Это точно))) Я иногда от своей внучки узнавала много нового о своем айфоне)) :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

Я бы рада, если бы кто учил, но к сожалению, я на самоизоляции самообучении. :-)
И Привет - это большое подспорье :-)
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А как в Скайпе?

Post by lenvol »

Frecken Bock wrote: 25 Apr 2020 01:25 Я бы рада, если бы кто учил, но к сожалению, я на самоизоляции самообучении. :-)
И Привет - это большое подспорье :-)
Меня сын перевел на самообучение как только отделился и стал жить самостоятельно. И я это оценила со временем. До этого обращалась к нему по каждому пустяку, лень было самой искать ответы в интернете. А со временем перевоспиталась)) И теперь к нему обращаюсь только когда уж действительно приспичило. Тогда он через Тимвью залезает ко мне в компьютер и за пару минут решает мои проблемы. :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

lenvol wrote: 25 Apr 2020 02:03
Frecken Bock wrote: 25 Apr 2020 01:25 Я бы рада, если бы кто учил, но к сожалению, я на самоизоляции самообучении. :-)
И Привет - это большое подспорье :-)
Меня сын перевел на самообучение как только отделился и стал жить самостоятельно. И я это оценила со временем. До этого обращалась к нему по каждому пустяку, лень было самой искать ответы в интернете. А со временем перевоспиталась)) И теперь к нему обращаюсь только когда уж действительно приспичило. Тогда он через Тимвью залезает ко мне в компьютер и за пару минут решает мои проблемы. :D
Ну значит мы с Вами в одной лодке :-) Жизнь в имиграции самостоятельно заставила много чему научиться.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А как в Скайпе?

Post by lenvol »

Frecken Bock wrote: 25 Apr 2020 02:09
lenvol wrote: 25 Apr 2020 02:03
Frecken Bock wrote: 25 Apr 2020 01:25 Я бы рада, если бы кто учил, но к сожалению, я на самоизоляции самообучении. :-)
И Привет - это большое подспорье :-)
Меня сын перевел на самообучение как только отделился и стал жить самостоятельно. И я это оценила со временем. До этого обращалась к нему по каждому пустяку, лень было самой искать ответы в интернете. А со временем перевоспиталась)) И теперь к нему обращаюсь только когда уж действительно приспичило. Тогда он через Тимвью залезает ко мне в компьютер и за пару минут решает мои проблемы. :D
Ну значит мы с Вами в одной лодке :-) Жизнь в имиграции самостоятельно заставила много чему научиться.
Я самостоятельно жила задолго до иммиграции)) Он меня учил еще в Санкт-Петербурге))) В этом смысле иммиграция ничего не изменила :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

lenvol, хотела Вам отправить личное сообщение, но не получается. У Вас закрыт прием личных сообщений?
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А как в Скайпе?

Post by lenvol »

Frecken Bock wrote: 25 Apr 2020 18:36 lenvol, хотела Вам отправить личное сообщение, но не получается. У Вас закрыт прием личных сообщений?
получила сообщение от модератора, так что видимо у меня все открыто))) никогда не пользовалась этой опцией. Написала вам в личку и буду ждать пройдет сообщение или нет. :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: А как в Скайпе?

Post by Frecken Bock »

lenvol wrote: 26 Apr 2020 19:39
Frecken Bock wrote: 25 Apr 2020 18:36 lenvol, хотела Вам отправить личное сообщение, но не получается. У Вас закрыт прием личных сообщений?
получила сообщение от модератора, так что видимо у меня все открыто))) никогда не пользовалась этой опцией. Написала вам в личку и буду ждать пройдет сообщение или нет. :-)
Я ответ получила. Но не могу там ответить, потому что я уже выяснила, что у Вас в профайле нет опции получать личные сообщения. Непонятно почему, если Вы сами не знаете, не закрывали. А модераторы могут писать. Если Вы кликните на любой ( почти) ник, вы в профайле увидите PM:Send private message А у Вас этого нет. Наверно, можно попросить администратора / можератора включить Вам эту опцию. Напишите мне в e-mail, пожалуйста.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А как в Скайпе?

Post by lenvol »

Frecken Bock wrote: 26 Apr 2020 21:03
lenvol wrote: 26 Apr 2020 19:39
Frecken Bock wrote: 25 Apr 2020 18:36 lenvol, хотела Вам отправить личное сообщение, но не получается. У Вас закрыт прием личных сообщений?
получила сообщение от модератора, так что видимо у меня все открыто))) никогда не пользовалась этой опцией. Написала вам в личку и буду ждать пройдет сообщение или нет. :-)
Я ответ получила. Но не могу там ответить, потому что я уже выяснила, что у Вас в профайле нет опции получать личные сообщения. Непонятно почему, если Вы сами не знаете, не закрывали. А модераторы могут писать. Если Вы кликните на любой ( почти) ник, вы в профайле увидите PM:Send private message А у Вас этого нет. Наверно, можно попросить администратора / можератора включить Вам эту опцию. Напишите мне в e-mail, пожалуйста.
Нашла эту опцию и включила ее, так что теперь могу получать сообщения. :fr:

Return to “Вопросы и новости IT”