компьютер all-in-one и desk top

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

компьютер all-in-one и desk top

Post by Frecken Bock »

Можно ли комп all-in-one подсоединить к деск топу как второй ( или единственный) монитор? Компьтер all-in-one работает, но очень плохо. А вот экран у него очень хороший.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Uzito »

Все зависит от модели all-in-one компутера. Есть ли там HDMI-in вход?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Frecken Bock »

Нету. Спасибо за ответ!
Тогда еще спрошу уж здесь. Вот этот all-in-one с windows 10, работает-работает. Потом на ровном места Бац! и пошел на перезагрузку и не находит диск. Выключаю комп совсем. Когда потом включаю через некоторое время - все с ходу прекрасно загружается и начинает работать.
Вот чем проверить его ? Просто интересно поиграться с ним и найти, в чем дело. Я только фильмы на неи смотрю.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Uzito »

Скорее всего просто перегревается и отходит какой-нибудь контакт.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by sss1 »

Скорее всего просто перегревается.
в All-in-one нет активных вентиляторов + полностью закрытый (невентилируемый) корпус + стриминговое видео (греет чип на плате будь здоров, и это без вентиляции) -> имеете то, что имеете.
Посмотрите чтобы рядом не было:
- никаких обогревателей,
- солнечных лучей,
- чтобы компютер не стоял в закрытом пространстве, like this:
(https://www.walmart.com/ip/Sauder-Orcha ... gAQAvD_BwE)
- или на столе, но близко к углу образованному 2-мя стенами.

Поставьте ваш All-in-one на открытом столе с хорошим доступом воздуха, в тени.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Flash-04 »

Открыть, почистить. Может там шлефик окислился, отпаялся и т.п.
А вообще аллинван - плохая идея.
Я понимаю ещё - лептоп, как бы понятно. Но десктоп? Их всегда (почти) сам собираю.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by sss1 »

Frecken Bock wrote: 17 Apr 2020 01:41 Можно ли комп all-in-one подсоединить к деск топу как второй ( или единственный) монитор? Компьтер all-in-one работает, но очень плохо. А вот экран у него очень хороший.
Потому что в All-in-one стоят простенькие упрощенные процессоры. Потому и работает ме-е-е-едленно-ме-е-е-едленно (or "очень плохо").
Ну и какой смысл был покупать год назад недокомпютер?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Frecken Bock »

Я год назад купила хороший десктоп, ящик такой небольшой, который под столом стоит :-) и который меня более, чем устраивает. А вот монитору уже где-то лет 8. А all-in-one мне отдали за так знакомые, когда купили новый. Мне было интересно с ним повозиться. Я на нем cама заменила W7 на W10 ( гордая вся из себя :-) ), и поскольку он все же работает, а монитор у него получше-побольше моего с десктопом, вот теперь на втором и смотрю кино. Пусть стоит, пить-есть не просит :-)
Спасибо всем за комменты!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Helmsman »

Может у него другие видеовходы есть? DVI, например, или совсем старый VGA?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Flash-04 »

Если бы Tc сказала модель, а так гадание на кофейной гуще.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by liamkin »

Frecken Bock wrote: 17 Apr 2020 01:41 Можно ли комп all-in-one подсоединить к деск топу как второй ( или единственный) монитор? Компьтер all-in-one работает, но очень плохо. А вот экран у него очень хороший.
попробуйте открыть его и почистить от пыли и грязи. Аккуратно, влажной салфеткой или пылесосом.
Потом закройте, и если не помогло, обдувайте его внешним вентилятором.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by mitnlag »

Таки я вас умоляю, влажной салфеткой электронику не трогайте. Есть баллончики с воздухом сжатым, продаются в хоум дипо и прочих бест бай.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Frecken Bock »

Спасибо за предупреждение! :-) Такой баллончик со сжатым воздухом я купила год назад, когда пыталась реанимировать свой старый ( ну не очень старый!) десктоп. Был интересный опыт впервые в моей практике открыть комп, снять крышку, увидеть внутренности и подуть на них из баллончика. Но, "факир был пьян и фокус не удался" . Если до этого комп хоть как-то начинал работать, то после продувания пыли он больше не подавал признаков жизни. Но основное уже было скопировано, так что рассталась с ним без сожаления :-)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Hun »

Большая глупость - дуть из балончика на пыль в полузакрытый корпус, чтобы эта пыль снова осела в корпусе. Балончик имеет смысл только когда можно продуть насквозь. Для этого надо снимать все остальные крышки корпуса, снимать вентиляторы и продувать все детали/платы/винты/провода / блок питания, по отдельности, желательно на улице.

Кому не хочется заниматься такой фигней - чистить только пылесосом. Аккурантно вытягивая всю пыль там, куда можно добраться шлангом пылесосa. Лучше какой-тить тонкий наконечник купить чтобы было удобнее. Но мне даже и это лень.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: компьютер all-in-one и desk top

Post by Oleg-NY »

По-хорошему надо бы диагностировать сначала. Поставьте программу мониторинга (типа такого: https://openhardwaremonitor.org/) и последите за температурой всего и вся, за вентиляторами (если есть), и т.д.
Может придется не только чистить, но и термопасту менять на чипах...
Но можно сначала поиграться с настройками в биосе и протестировать железо там же.
А потом, когда почините, просто используйте в качесте RDP-клиента как альтернативный монитор к вашему десктопу, например, из другого помещения... ;)

Return to “Вопросы и новости IT”