BlueTooth наушники, которые работают

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

BlueTooth наушники, которые работают

Post by M. Ridcully »

Есть ли в природе bluetooth наушники, которые всегда работают?
Есть нечто от компании Bose - механически вроде ничего, на уши, главное, не давят.
Но bluetooth глючит часто.
Есть ли что-то поприличнее - по крайней мере, что всегда соединяется?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Flash-04 »

Скорее ирбадзы Jabra Elite 65, работают 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 21 Nov 2019 08:41 Есть ли в природе bluetooth наушники, которые всегда работают?
Есть нечто от компании Bose - механически вроде ничего, на уши, главное, не давят.
Но bluetooth глючит часто.
Есть ли что-то поприличнее - по крайней мере, что всегда соединяется?
У меня bose и с bluetooth проблем нет (iPhone).
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by liamkin »

M. Ridcully wrote: 21 Nov 2019 08:41 Есть ли в природе bluetooth наушники, которые всегда работают?
Есть нечто от компании Bose - механически вроде ничего, на уши, главное, не давят.
Но bluetooth глючит часто.
Есть ли что-то поприличнее - по крайней мере, что всегда соединяется?
Sony 1000WM и Beats Studio - из примерно того же ценового диапазона. Кстати на них скидки. Глючность Босе - возможно из-за дефектного экземпляра.
Амазон имеет массу китайских наушников с поддержкой последних кодеков, огромной дистанцией соединения и гигантскими батареями на 40 часов - по цене 60-70. Тысячи положительных отзывов с 5 звездами. Я бы попробовал.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by IvanGrozniy »

Купил Airpods Pro. Все работает, понижает шум вокруг, если надо. Давление в ухе уравнивает со средой и наверное поэтому не мешается в ухе наушниковая затычка. Bluetooth работает без проблем.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by M. Ridcully »

У меня проблема в том, что не всегда со всеми девайсами соединяется. Из девайсов - телефон андродид и контуперы - Убунта (почти) и маки.

Иногда, например, отказывается соединяться и приходится опять спаривать.
Иногда вдруг используешь, например, с телефоном - а он начинает говорить человеческим голосовом - "connecting to <контупер>...connecting to <контупер>...connecting to <контупер>...". Нафига? Не может понять, что контупер недоступен, и никто его не просит с ним соединять?
А вчера на почти-Убунте другой косяк - соединяется на несколько секунд, потом отваливается.

В-общем, желательно послушать рекоменлации тех, у кто к разнообразному зоопарку девайсов успешно подсоединяется.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by M. Ridcully »

Flash-04 wrote: 21 Nov 2019 11:52 Скорее ирбадзы Jabra Elite 65, работают 8)
Не, в уши, внутрь, я ничего пихать не хочу. Хочу, чтобы просто на голову одевалось, но чтобы при этом не давило (это важно!).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 21 Nov 2019 18:40 ... но чтобы при этом не давило (это важно!).
Именно за это я Bose и люблю. В их наушниках можно сидеть часами и ничего не давит
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Бонька »

air pods
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by IvanGrozniy »

Бонька wrote: 21 Nov 2019 19:11 air pods
Я так понял у людей аллергия на продукты эпла и они пропускают наши советы не читая :D Хотя реально ничто рядом не стоит на рынке по сравнению с AirPods Pro. Будут и дальше дешевое барахло в уши совать...
Вчера даже просто без всякого аудио дал свои своей в уши вставить с включенным шумопонижением. Через секунду возглас "хочу такие на работу!"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Flash-04 »

Even here, though, the AirPods Pros aren't quite able to match the sound quality of the Sony WF-1000XM3, which are that bit more dynamic and attacking.
:food:
Цена у них конечно мама не горюй.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by IvanGrozniy »

Flash-04 wrote: 22 Nov 2019 18:11
Even here, though, the AirPods Pros aren't quite able to match the sound quality of the Sony WF-1000XM3, which are that bit more dynamic and attacking.
:food:
Цена у них конечно мама не горюй.
Ну да. Соизмерим с Airpods pro. Про последние могу сказать, что вроде сам корпус для зарядки не дешев. Я безпроводно их давно уже заряжаю. Удобно, пришел на работу, кинул коробочку на подставку и они заряжаются. К тому же на каждом наушнике стоит по 2 микрофона, направленных в разные стороны. Они учавствуют в процессе активного шумоподавления. Нужно отдать должное, что нормальные большие наушники с активным шумопонижением обойдутся гораздо дороже Airpods Pro. Считаю, что первая версия AirPods была творением искусством в плане электроники и пользовательской эргономики. Но в версии Airpods Pro эпл саму себя переплюнуло и сделало продукт заметно круче и удобней предыдущих моделей.
Кстати, глянул на WF-1000XM3. У них отсутствует pressure valve для выравнивания давления внутри уха. Поэтому они будут выскакивать у человека со здоровым ухом и нужно будет все время обратно заталкивать. Так как у здорового человека из уха воздух помаленьку испускается для борьбы с ушными инфекциями. То есть, заткнул таким наушником пробкой, внутри давление поднимается и пробка выскальзывает. А Эпл хорошо решило эту проблему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by M. Ridcully »

IvanGrozniy wrote: 22 Nov 2019 17:47
Бонька wrote: 21 Nov 2019 19:11 air pods
Я так понял у людей аллергия на продукты эпла и они пропускают наши советы не читая :D
Если в мой огород камень, то у меня никакой аллергии нет совершенно. Контуперы эппловские пользую и, в-принципе, их хардварь считаю лучшим.

Но, как уже писал:

1. во-первых, наушники-затычки не хочу
2. apple being apple - не уверен, как оно будет работать с не эппловскими продуктами.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by M. Ridcully »

IvanGrozniy wrote: 22 Nov 2019 17:47 Хотя реально ничто рядом не стоит на рынке по сравнению с AirPods Pro. Будут и дальше дешевое барахло в уши совать...
Я б не назвал Bose такими уж дешевыми...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by IvanGrozniy »

M. Ridcully wrote: 22 Nov 2019 19:13
IvanGrozniy wrote: 22 Nov 2019 17:47
Бонька wrote: 21 Nov 2019 19:11 air pods
Я так понял у людей аллергия на продукты эпла и они пропускают наши советы не читая :D
Если в мой огород камень, то у меня никакой аллергии нет совершенно. Контуперы эппловские пользую и, в-принципе, их хардварь считаю лучшим.

Но, как уже писал:

1. во-первых, наушники-затычки не хочу
2. apple being apple - не уверен, как оно будет работать с не эппловскими продуктами.
Нет, не лично в ваш. Было много веток разных в последние месяцы. Типичная картина: просят совет. Даешь описание, ноль эмоций - начинают обсуждать какую-нибудь пластмассовую китайскую поделку.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Andriy777 »

IvanGrozniy wrote: 22 Nov 2019 17:47
Бонька wrote: 21 Nov 2019 19:11 air pods
Я так понял у людей аллергия на продукты эпла и они пропускают наши советы не читая :D Хотя реально ничто рядом не стоит на рынке по сравнению с AirPods Pro. Будут и дальше дешевое барахло в уши совать...
Вчера даже просто без всякого аудио дал свои своей в уши вставить с включенным шумопонижением. Через секунду возглас "хочу такие на работу!"
Я так понял, что у автора куча устройств (хостов), которые не от Эппл. Я сразу скажу, что не думаю, что есть такие наушники, которые работают абсолютно со всеми типами хостов - Windows, Linux (какой-нибудь smart tv), Android, Apple. Вы как-нибудь загрузите спецификацию по Bluetooth. Проблема не только в наушниках но и в хостах. Проблема с попытками поддерживать 2 активных соединения. И пр.

У жены AirPods Pro. Есть проблемы с Windows, в частности с Surface Pro 5. Были Beats, которые тоже с Windows плохо работали. У нас с ней другое решение. Наушников разных 100500 и какие-то всегда находятся, что работают.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Andriy777 »

M. Ridcully wrote: 21 Nov 2019 08:41 Есть ли в природе bluetooth наушники, которые всегда работают?
Есть нечто от компании Bose - механически вроде ничего, на уши, главное, не давят.
Но bluetooth глючит часто.
Есть ли что-то поприличнее - по крайней мере, что всегда соединяется?
А что, кроме чтобы "соединялся" никаких других требований? Ни, там, басов, ни верхов? Можно, вместо одних за 300, купить 10 по 30. Спаровать каждый с конкретным устройством и положить рядышком. Проблемы с соединением практически уйдут.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Мальчик-Одуванчик »

IvanGrozniy wrote: 22 Nov 2019 18:53 Считаю, что первая версия AirPods была творением искусством в плане электроники и пользовательской эргономики.
У нас обычные AirPods, присоединенные к ойфону 11 версии. Стабильно где-то раз в одну-две недели отваливается один из наушников, а другой продолжает работать.
Пока hard reset не сделаешь - не восстанавливаются. Менять по этой причине в магазине отказались.
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by fleshold »

Бонька wrote: 21 Nov 2019 19:11 air pods
Послнедние Airpods дизайн :bad:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by M. Ridcully »

Andriy777 wrote: 05 Dec 2019 05:26 А что, кроме чтобы "соединялся" никаких других требований? Ни, там, басов, ни верхов?
Есть другие требования, как писал выше. Чтобы не затычки, и чтобы на уши не давили и можно бы было комфортно сидеть в них несколько часов.
По басам / верхам - да фиг знает, они по-моему все одинаковые. Я не меломан, использую в первую очередь для звонков и для аудиокнижек.

А вообще тема закрыта. Так как механические требования (чтоб ухи не давили) самые главные, купил опять Bose (старые развалились). Посмотрим, будут ли у этих глюки с bluetooth. Пока - ттт - нормально.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by M. Ridcully »

Andriy777 wrote: 05 Dec 2019 05:26 Можно, вместо одних за 300, купить 10 по 30. Спаровать каждый с конкретным устройством и положить рядышком.
Угу, это каждые из десятка покупать, распаковывать, пробовать?
Да я штуку заплачу, только бы такой пытки избежать!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by IvanGrozniy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2019 06:55
IvanGrozniy wrote: 22 Nov 2019 18:53 Считаю, что первая версия AirPods была творением искусством в плане электроники и пользовательской эргономики.
У нас обычные AirPods, присоединенные к ойфону 11 версии. Стабильно где-то раз в одну-две недели отваливается один из наушников, а другой продолжает работать.
Пока hard reset не сделаешь - не восстанавливаются. Менять по этой причине в магазине отказались.
Да, была такая проблема в пред модели… Один человек их случайно постирал и они заработали вновь. Вывод - ушная сера в щели набивается.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Oleg-NY »

Согласен насчет проблем с BT в качестве гарнитуры к PC как минимум (не важно win7 или win10).
Никогда нет 100% уверенности, что в нужный момент не будет глюков как, то с микрофоном или звуком вообще.
В виндах всегда был бардак с этим как в системе, так и в приложениях, ИМХО!
Специально купил Bose из-за качества звука и какое-то время все работало, но после того как все это заглючило прямо перед очередным совещанием, я решил, что проводная ганитура все же надежнее... ;)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by alex_127 »

из больших - mpow h5 неплохи.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BlueTooth наушники, которые работают

Post by Flash-04 »

Plantronics через свой адаптер работает нормально.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Вопросы и новости IT”