Домашний интернет через сотовый tethering?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Домашний интернет через сотовый tethering?

Post by M. Ridcully »

Задолбала меня окончательно коробочка от AT&T.
Вдруг, Убунта на лэптопе напрочь отказалась подключаться к WiFi раутеру. При этом с WiHi hotspot от телефона работает.
Подумал - а может, ну его нафиг вообще, интернет по проводам? Может, можно взять какой-нить такой тариф от T-Mobile, чтоб девайс раздавал интернет через tethering?
Кто-нить пробовал?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Домашний интернет через сотовый tethering?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 08 Nov 2019 06:22 Задолбала меня окончательно коробочка от AT&T.
Вдруг, Убунта на лэптопе напрочь отказалась подключаться к WiFi раутеру. При этом с WiHi hotspot от телефона работает.
Подумал - а может, ну его нафиг вообще, интернет по проводам? Может, можно взять какой-нить такой тариф от T-Mobile, чтоб девайс раздавал интернет через tethering?
Кто-нить пробовал?
коробочка меня тоже задолбала, но когда поглядел на unlimited plans, как-то расхотелось связываться с тетерингом.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Домашний интернет через сотовый tethering?

Post by Flash-04 »

С Ubuntu знакомая картина 8) не так давно лептоп с Ubuntu 18 вдруг взбунтовался и отказался подключаться к гостевым WiFi, при этом к телефону подключался. Windows ессно работает как часы.
Так что может дело не в AT&T. Кроме того если у вас есть оптика, то на мобилку вы точно не захотите.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Домашний интернет через сотовый tethering?

Post by liamkin »

M. Ridcully wrote: 08 Nov 2019 06:22 Задолбала меня окончательно коробочка от AT&T.
Вдруг, Убунта на лэптопе напрочь отказалась подключаться к WiFi раутеру. При этом с WiHi hotspot от телефона работает.
Подумал - а может, ну его нафиг вообще, интернет по проводам? Может, можно взять какой-нить такой тариф от T-Mobile, чтоб девайс раздавал интернет через tethering?
Кто-нить пробовал?
Там пинг длиной до секунды. Задержка большая. Потоковая скорость налажена конечно. Провайдеры типа Cricket и SmartTalk дают безлимитный инет за смешные деньги. Но после первых 5-10гигов начинают "душить". :gen1:
В-общем - не для меня это. Мне нужен быстрый пинг до игрового сервера. Иначе враги возрадуются! :umnik1:

Return to “Вопросы и новости IT”