Лаптоп нужен...

anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Лаптоп нужен...

Post by anarchist »

Ищется новый лаптоп 15", только матовый дисплей, что бы не грелся особо, не шумел, бюджет $1500. Конечно хочется SSD, 16Гб памяти, проц желательно 6-ядерный, хороший точный тачпад.

Пока попробовал пару геймин Асусов - дерьмовенькие тачпады, дисплеи тоже так себе.
Сейчас пробую Делл XPS 7590, все нормально кроме температурного режима - греется собака, клава всегда теплая, даже когда ничего кроме Ютюба не делает. Даже простой апдейт нагревает проц до 70 градусов, и вентиляторы шумят как ероплан на взлете.

Есть идеи?
Vox populi vox Dei
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Лаптоп нужен...

Post by olegy »

dell precision 7530,
I9 процессор, NVMe drive
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Лаптоп нужен...

Post by anarchist »

olegy wrote: 22 Sep 2019 20:07 dell precision 7530,
I9 процессор, NVMe drive

Греется с и9?
Vox populi vox Dei
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Лаптоп нужен...

Post by Flash-04 »

Precision = xps 8)

Кстати у мнкя новый xps с i7, ни фига он не греется если специально не грузить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
LuZQ

Re: Лаптоп нужен...

Post by LuZQ »

anarchist wrote: 22 Sep 2019 19:51 Ищется новый лаптоп 15", только матовый дисплей, что бы не грелся особо, не шумел, бюджет $1500. Конечно хочется SSD, 16Гб памяти, проц желательно 6-ядерный, хороший точный тачпад.

Пока попробовал пару геймин Асусов - дерьмовенькие тачпады, дисплеи тоже так себе.
Сейчас пробую Делл XPS 7590, все нормально кроме температурного режима - греется собака, клава всегда теплая, даже когда ничего кроме Ютюба не делает. Даже простой апдейт нагревает проц до 70 градусов, и вентиляторы шумят как ероплан на взлете.

Есть идеи?
SSD я бы поменял на NVMe M.2; не путайте с SATA M.2 разница большая
бюджет немножко бы расширил

З.Ы. Гулять так гулять
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Лаптоп нужен...

Post by olegy »

anarchist wrote: 22 Sep 2019 20:15
olegy wrote: 22 Sep 2019 20:07 dell precision 7530,
I9 процессор, NVMe drive

Греется с и9?
Под нагрузкой вентиляторы шумят.
А так вроде не греется.
И вроде лучше I9 ничего нет.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Лаптоп нужен...

Post by liamkin »

anarchist wrote: 22 Sep 2019 19:51 Ищется новый лаптоп 15", только матовый дисплей, что бы не грелся особо, не шумел, бюджет $1500. Конечно хочется SSD, 16Гб памяти, проц желательно 6-ядерный, хороший точный тачпад.

Пока попробовал пару геймин Асусов - дерьмовенькие тачпады, дисплеи тоже так себе.
Сейчас пробую Делл XPS 7590, все нормально кроме температурного режима - греется собака, клава всегда теплая, даже когда ничего кроме Ютюба не делает. Даже простой апдейт нагревает проц до 70 градусов, и вентиляторы шумят как ероплан на взлете.

Есть идеи?
Иметь большой проц в ноутбуке, а также игровую графическую карту - будет греться, шуметь и будет весьма тяжелым (радиаторы и мощные кулеры).
Берите максимум i5, памяти побольше, ССД НВМЕ, дисплей ваш матовый, и без дедикетед ГПУ. Кстати АМД подогнала новые лаптопы, там графическая производительность лучше, чем у Интела. Играть на лэптопе в игры - это (по моему мнению) мазохизм. В лэптопе главное - это его мобильность и удобство. По этому я бы смотрел на ультрабуки.
Обзоры лаптопов - На anantech.com laptopmag.com - там хит-парады есть. И просто гуглите best laptops 2019.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Лаптоп нужен...

Post by Flash-04 »

Да ну, у меня в хозяйстве один Precision и два xps, все с i7. Нормально работают.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Лаптоп нужен...

Post by +KPOT+ »

Flash-04 wrote: 23 Sep 2019 00:22 Precision = xps 8)

Кстати у мнкя новый xps с i7, ни фига он не греется если специально не грузить.
Кстати, да. У меня несколько лаптопов, и ни один не греется, если его не включать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Лаптоп нужен...

Post by Flash-04 »

рад за вас 8)
возможно у меня другое восприятие, так как свои я часто гружу под 100% и тогда они конечно греются. но в режиме "посмотреть на форум" ессно нет.
более того мне понравилось как сделали охлаждение в новом: при средне-малой нагрузке слышно как иногда вентилятор включается и тут же выключается через секунду. происходит это редко.
Из интереса погонял на нём 3D Mark Time Spy - достойно :great: получил значок "мульти-процессорный монстр" :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Лаптоп нужен...

Post by anarchist »

Flash-04 wrote: 23 Sep 2019 00:22 Precision = xps 8)

Кстати у мнкя новый xps с i7, ни фига он не греется если специально не грузить.
У меня клава перманентно теплая на ХПС, даже когда загрузка проца на 1-3%, не знаю может фефект.
У моего зенбук про, примерно такие же спеки, вот он нифига не греется, если не грузить.

Кстати у ХПС венты снизу, поэтому когда он на столе то собсно воздуху идти особо некуда, так что я сейчас уже не удивлен что он такой тепленький.
Vox populi vox Dei
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Лаптоп нужен...

Post by Flash-04 »

если на твердом столе, то нормально. если ставить на мягкий диван, то решетка блокируется и грется будет больше. это специфика xps.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
amosov

Re: Лаптоп нужен...

Post by amosov »

если на диване, то нужа спец подставка для ноутбука, чтобы не перегревался процессор и видео карта
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Лаптоп нужен...

Post by brrdrr »

anarchist wrote: 22 Sep 2019 19:51 Ищется новый лаптоп 15", только матовый дисплей, что бы не грелся особо, не шумел, бюджет $1500. Конечно хочется SSD, 16Гб памяти, проц желательно 6-ядерный, хороший точный тачпад.

Пока попробовал пару геймин Асусов - дерьмовенькие тачпады, дисплеи тоже так себе.
Сейчас пробую Делл XPS 7590, все нормально кроме температурного режима - греется собака, клава всегда теплая, даже когда ничего кроме Ютюба не делает. Даже простой апдейт нагревает проц до 70 градусов, и вентиляторы шумят как ероплан на взлете.

Есть идеи?
Звучит так: хочу всё и сразу.
А нужно подбирать себе компьютерное железо только под конкретную задачу и причём по минимуму.
Если нужен игровой компьютер, с широкими возможностями, то собирайте полноценный Desktop.
Если нужен компьютер только для того чтобы выходить в интернет, то достаточно простого ноутбука с процессором i5. Хотя, если вы хотите просто выходить на всякие формы, то лучше всего пользоватся просто планшетом. Планшетом пользоватся можно в любых нестандартных условиях, даже в туалете или постели. И самое главное, у планшетов есть голосовой ввод информации — это когда вы просто надиктовываете текст вместо печатания. Очень полезная штука, что я сейчас и делаю.
Безусловно, пользоваться ноутбуком нужно на специальный алюминевый подставке, лучше если она будет ещё с вентилятором. Тут дело в том, что нужно полностью исключить работу внутреннего вентилятора ноутбука. Потому как, рано или поздно, он забивается пылью и чистить его ещё та головная боль.
Вот у меня алюминиевая подставка с малошумящим вентиляторами. Их практически не слышно, но они создают поток воздуха прямо на вентиляционные окна ноутбука, и внутренний вентилятор никогда не включается. И так уже четыре года. Я проверял состояние вентилятора ноутбука – на нём абсолютно нет никакой пыли.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Лаптоп нужен...

Post by anarchist »

В итоге взял Асус зенбук про 15" с 4К скрином, поставил убунту 19.10, все ништяк. Скрин правда блестючий, зато 100% сргб, тач и фликер фри.
Vox populi vox Dei
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Лаптоп нужен...

Post by Andrey Strelnikov »

anarchist wrote: 31 Oct 2019 03:08 В итоге взял Асус зенбук про 15" с 4К скрином, поставил убунту 19.10, все ништяк. Скрин правда блестючий, зато 100% сргб, тач и фликер фри.
А пленку наклеить? Будет матовый. И Тач не должен глючить.

Return to “Вопросы и новости IT”