HELP.компьютер сам выбирает режим

tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by tatnik »

Привет всем! У меня проблема, помогите советом, плиз.Экран компьютера внезапно сжался с двух сторон и все иконки увеличились в размере. Выглядит экран, если не ошибаюсь,примерно так когда комп. работает в режиме админ или safe mode (сжат по горизонтали, две черных полосы по бокам и огромные иконки). Гуглила и пробовала все , что связано с "uncheck disable safe mode",administrative mode...но ничего не меняется, экран по прежнему сжат, иногда на секунду пытается вернуться в нормальный режим и тут же назад в этот сжатый режим. Запускала Windows update.Пробовала изменить screen resolution.Ничего не помогает!Что-то с видеокартой? или вирус какой залетел? У меня все еще Windows7 на компе,компьютер настольный, HP Pavillion 500 в 2015 покупали, антивирус MSE стоит.
veey+

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by veey+ »

перегружали уже, надеюсь?
veey+

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by veey+ »

а какую screen resolution он сейчас показывает?
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by tatnik »

Перезагружала, конечно, много раз. Последнее, что сделала - windows update and антивирусник MSE полный скан, вроде вернулся экран опять на 5 минут а как в инет зашла, снова скрючился экран и так прыгает постоянно, на секунду вернется в нормальный экран и снова в искаженный. А что это такое, в админ режиме работает или safe mode?Я даже не знаю как гуглить правильно?
Last edited by tatnik on 11 Sep 2019 00:12, edited 1 time in total.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by tatnik »

Resolution 1024 x 768
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by tatnik »

Странно, когда я выбирала resolution, рекомендации по выбору не было, я изменила на 1920 х 1080 на угад, теперь нормализовался экран и в графе Resolution стоит- 1920х1080(recommended). Не знаю, надолго ли устаканился экран.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by Hun »

tatnik wrote: 10 Sep 2019 18:33Ничего не помогает!Что-то с видеокартой?
Попробуйте обновить драйвер видео карты. На сайте HP или на сайте производителя карты. Иногда может помочь даже переустановка того же драйвера.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by tatnik »

Hun wrote: 11 Sep 2019 23:03
tatnik wrote: 10 Sep 2019 18:33Ничего не помогает!Что-то с видеокартой?
Попробуйте обновить драйвер видео карты. На сайте HP или на сайте производителя карты. Иногда может помочь даже переустановка того же драйвера.
А как это сделать? Где этот драйвер сидит?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by Hun »

tatnik wrote: 12 Sep 2019 05:01
Hun wrote: 11 Sep 2019 23:03
tatnik wrote: 10 Sep 2019 18:33Ничего не помогает!Что-то с видеокартой?
Попробуйте обновить драйвер видео карты. На сайте HP или на сайте производителя карты. Иногда может помочь даже переустановка того же драйвера.
А как это сделать? Где этот драйвер сидит?
https://www.wikihow.com/Update-Your-Vid ... -Windows-7
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by tatnik »

Hun wrote: 12 Sep 2019 12:16
tatnik wrote: 12 Sep 2019 05:01
Hun wrote: 11 Sep 2019 23:03
tatnik wrote: 10 Sep 2019 18:33Ничего не помогает!Что-то с видеокартой?
Попробуйте обновить драйвер видео карты. На сайте HP или на сайте производителя карты. Иногда может помочь даже переустановка того же драйвера.
А как это сделать? Где этот драйвер сидит?
https://www.wikihow.com/Update-Your-Vid ... -Windows-7
Переустановила по этой ссылке и все равно резолюшен прыгает каждую секунду, подержится неск. минут и опять прыгает. Когда нормальный экран - показывает 1920 х 1080 (recommended) резолюшен,а когда переходит в другой режим, буквы и иконки увеличиваются до огромных размеров и когда я пытаюсь изменить резолюшен на 1920 х 1080 (recommended), такой опции даже нет в списке. Также мышка иногда висит. Может это вирус какой?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by Hun »

tatnik wrote: 13 Sep 2019 19:33Переустановила по этой ссылке и все равно резолюшен прыгает каждую секунду, подержится неск. минут и опять прыгает. Когда нормальный экран - показывает 1920 х 1080 (recommended) резолюшен,а когда переходит в другой режим, буквы и иконки увеличиваются до огромных размеров и когда я пытаюсь изменить резолюшен на 1920 х 1080 (recommended), такой опции даже нет в списке. Также мышка иногда висит. Может это вирус какой?
Вряд-ли вирус. Я бы поменял монитор на любой другой, чтобы убедиться, что он исправен. И видео кабель от монитора заодно поменял (может он имеет плохой контакт?). Если и с другим будет та же проблема, тогда видео карта следущая на очереди.
veey+

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by veey+ »

попробуйте кабель компьютер-монитор перевоткнуть с обоих сторон.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by tatnik »

Спасибо, перевоткнула кабели и почистила компьютер, пыли много было внутри! Не знаю что помогло,но все работает пока и резолюшен не прыгает больше. Драйвер по ссылке переустановила, а потом удалила так как проблемы начались с принтером.Принтер переустановила с диска.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by Frecken Bock »

Вы молодец, у Вас компьютер заработал. А у меня после прочистки пыли отказался работать совсем. Пришлось покупать новый.
Я грешу на купленный баллончик со сжатым воздухом, который использовала для выдувания пыли. Возможно давление воздуха что-то повредило.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: HELP.компьютер сам выбирает режим

Post by Flash-04 »

Возможно что пыль таки намертво заблокировала вентилятор. Я лептопы полностью разбирал для чистки, ни один не умер.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Вопросы и новости IT”