Тоскую по клаве

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Тоскую по клаве

Post by Komissar »

Жила-была у меня клава, быстрая, легкая, чоткая. Но у нее залипла важная клавиша, и айти мне выдало другую (новую), сказали, что старых таких больше не делают. Впечатление, что все делается на этой клаве в 3 раза медленнее, чем на любимой. Хочу купить себе другую. Какую присоветуете? Где их можно пожамкать пальчиками?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тоскую по клаве

Post by deev_a_v »

User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тоскую по клаве

Post by sss1 »

Если рядом есть Micro Center (microcenter.com) то однозначно топать туда.
У них в любом магазине всегда в наличии около 40 различных клав. Можно открыть любую коробку и попробовать кнопки.
В целом Logitech клавы всегда самые лучшие (но конечно ваш выбор)

Моя любимая клава из всех когда-либо пробованных - Logitech K800 (мягкая, но клик ощущается и без занудного sound клацания), причем ей можно пользоваться как с проводом так и без него, с подсветкой и без нее. Упругость клавиш - самое то.
Крайне рекомендую как минимум попробовать. Продают во всех магазинах: Micro Center, Office Max, Staples и в других.

Закажите хотя бы для пробы почтой, если рядом нет.
---
Мышь я всегда покупаю отдельно. Самая удобная Logitech M510 (без проводная) , но можно и другие модели Logitech или Microsoft Arc.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тоскую по клаве

Post by Uzito »

Для гурманов сейчас клавиатур сто тысяч разных моделей. Хошь с механическими контактами, хошь с резиновыми. Хошь с клацанием, хошь без. Любые цвета и ощущения.
В Microcenter можно попробовать разные механические переключатели и потом на интернетах заказать с понравившимися.

В Office Max/Staples обычное ширпотребное фуфло. В Best Buy бывают экземпляры "игровых" клавиатур с механикой.
User avatar
Muhomorov
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 03 Nov 2006 16:44
Location: MD

Re: Тоскую по клаве

Post by Muhomorov »

Komissar wrote: 28 Apr 2019 02:00 быстрая, легкая, чоткая
Если хочется четкости и стабильности то однозначно механика. Там строго регламентированы характеристики кнопок по де-факто цветовому стандарту Cherry. Основные - brown, red, blue ну и реже black. Есть еще вариации других производителей но и про них точно известно чем они отличаются. Что есть что легко ищется в википедии. Можно даже сначала купить пробник типа https://www.amazon.com/gp/product/B01G3BJOHO, поиграться с ним и понять что нужно. У меня кстати пробник так и остался лежать на рабочем столе - отличная альтернатива четкам.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Тоскую по клаве

Post by liamkin »

Для офиса мне нравится Microsoft Curve 2000 - тихая, эргономичная, недорогая. Для игр - Logitech Red Cherry G610 (за 60 можно взять на сейле).
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Тоскую по клаве

Post by ALV00 »

Muhomorov wrote: 28 Apr 2019 03:37 Если хочется четкости и стабильности то однозначно механика. Там строго регламентированы характеристики кнопок по де-факто цветовому стандарту Cherry. Основные - brown, red, blue ну и реже black. Есть еще вариации других производителей но и про них точно известно чем они отличаются. Что есть что легко ищется в википедии. Можно даже сначала купить пробник типа https://www.amazon.com/gp/product/B01G3BJOHO, поиграться с ним и понять что нужно. У меня кстати пробник так и остался лежать на рабочем столе - отличная альтернатива четкам.
Взял такой пробник, а там одна кнопа вообще не контачит. Разобрал, внутри дешевый пластик, механический замыкатель, даже не позолоченный. Чутка подогнул, заработало. Сомневаюсь насчет стабильности и надежности этих кнопок. Дурь и разводилово. В пленочных клавах хотя бы контакты герметичные. Любая клава от известного производителя будет не менее надежна и в разы дешевле.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Тоскую по клаве

Post by Oleg Co »

Я купил Lenovo ThinkPad клаву.

У меня была большая logitech. Потом разболелось плечо, эргономист посоветовал перейти на узкую, без цифровой панели справа, мол, тогда мышка будет ближе. И даже принес какую-то "супер" удобную клаву. На которой я пропускал каждую 5ю букву, т.к. не лупил по ней как сумашедший. Потом надо было поработать день на лэптопе, и тут я понял, что хочу такую же, только без этого лэптопа. Оказалось они есть в природе. Все хор. вот только одна из кнопок-стрелочек немного заедает. И это БЕСИТ. А еще там клавиша Ввод маленькая, а над ней клавиша /. И зачастил я / нажимать вместо ввода :(
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тоскую по клаве

Post by Uzito »

Oleg Co wrote: 06 Jun 2019 04:23 Потом надо было поработать день на лэптопе, и тут я понял, что хочу такую же, только без этого лэптопа. Оказалось они есть в природе. Все хор. вот только одна из кнопок-стрелочек немного заедает. И это БЕСИТ. А еще там клавиша Ввод маленькая, а над ней клавиша /. И зачастил я / нажимать вместо ввода :(
Что мешало купить нормальную механическую не эргономическую 10-key less клавиатуру?
Мне вот лаптоп Thinkpad на работе выдали - ощутить нажалась кнопка или нет невозможно, если печатать не смотря на монитор, то вообще ужас получается. После этого даже обычная ширпотребная клава как райское наслаждение.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Тоскую по клаве

Post by Hun »

ALV00 wrote: 05 Jun 2019 20:17
Muhomorov wrote: 28 Apr 2019 03:37 Если хочется четкости и стабильности то однозначно механика. Там строго регламентированы характеристики кнопок по де-факто цветовому стандарту Cherry. Основные - brown, red, blue ну и реже black. Есть еще вариации других производителей но и про них точно известно чем они отличаются. Что есть что легко ищется в википедии. Можно даже сначала купить пробник типа https://www.amazon.com/gp/product/B01G3BJOHO, поиграться с ним и понять что нужно. У меня кстати пробник так и остался лежать на рабочем столе - отличная альтернатива четкам.
Взял такой пробник, а там одна кнопа вообще не контачит. Разобрал, внутри дешевый пластик, механический замыкатель, даже не позолоченный. Чутка подогнул, заработало. Сомневаюсь насчет стабильности и надежности этих кнопок. Дурь и разводилово.
Ошибаетесь. Во всех Cherry MX Switches контакты позолоченные и расчитаны на десятки миллионов нажатий. Если какая-то кнопка сломалась, ее легко заменить. НО! если вы купили дешевку или подделку под Cherry MX Switches, то да, бывает плохое качество.
https://www.daskeyboard.com/blog/mechan ... ard-guide/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тоскую по клаве

Post by Мальчик-Одуванчик »

У меня когда-то была клава с герконовыи контактами - вот то реально весчь.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Тоскую по клаве

Post by Palych »

Я тоже мучился с клавами. Таскал везде старую, с PS/2 разъемом и перехожником.
Намедни нашел то о чем мечтал: Logitech (модель не помню, на работе посмотрю)
"горбатый" дезайн, но без прогала между секциями.
Главное - легкие, бесшумные кнопки с хорошей отдачей. Мне кажется что там кнопки скраю, на которые мизинцем нажимаешь, мягче тех что в середине.
А чтобы не тянуться к мыше через цифровую секцию, я (по совету друзей) переставил мышь налево, хоть и правша. Привык со временем.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Тоскую по клаве

Post by metaller »

Я уже 3 года пользуюсь Apple wired keyboard, подключена к компу с виндой, работает отлично, доволен. https://metaller.livejournal.com/136678.html
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Тоскую по клаве

Post by Palych »

Palych wrote: 09 Jun 2019 05:32 Я тоже мучился с клавами. Таскал везде старую, с PS/2 разъемом и перехожником.
Намедни нашел то о чем мечтал: Logitech (модель не помню, на работе посмотрю)
Logitech Performance MK850
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Тоскую по клаве

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 28 Apr 2019 02:00 Жила-была у меня клава, быстрая, легкая, чоткая. Но у нее залипла важная клавиша, и айти мне выдало другую (новую), сказали, что старых таких больше не делают. Впечатление, что все делается на этой клаве в 3 раза медленнее, чем на любимой. Хочу купить себе другую. Какую присоветуете? Где их можно пожамкать пальчиками?
Пожамкать в BestBuy и MicroCenter
Присоветую Razer Huntsman, клавиатура очень быстрая, фактически "Феррари" мира клавиатур.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тоскую по клаве

Post by alex_127 »

Unicomp - old good IBM Type M look and feel.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Тоскую по клаве

Post by shokoladnitsaa »

Как только клавиатурные гурманы со своими смартфонами свыклись :shock:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Тоскую по клаве

Post by ak3 »

shokoladnitsaa wrote: 13 Jun 2019 20:20 Как только клавиатурные гурманы со своими смартфонами свыклись :shock:
А никак не свыклись. Короткий ответ нацарапать можно, а так - к нормальной клаве, и вперёд.

Dactyl-Manuform рулит.
Ну, или как вариант - одну из компактных раздельных: Let's Split, Orthodox, много их.
20190526_160945.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...

Return to “Вопросы и новости IT”