Аксессуары для IPad

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Аксессуары для IPad

Post by brrdrr »

Вопрос в том какие дополнительные устройства оправдано использовать вместе с IPad такие, как беспроводные колонки, клавиатура, мышь, карандаш и адаптер для внешнего монитора, если пользоваться им в гостиничных или домашних условиях.
Желательно узнать о вашем личном опыте.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Аксессуары для IPad

Post by Hun »

В гостиничных условиях? 8O Берем с собой и IPad, и лаптоп, и стик. Смотрим кино со стика. Работаем, браузим на лаптопе. А IPad для поиграть. :) Но вот как-то купил блютусную клаву, Collen BK100, специально для IPad, так валяется год без дела. :pain1:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Аксессуары для IPad

Post by sss1 »

Мой опыт: все что нужно - это клава совмещенная с защитным кожухом, типа такого:
https://www.ebay.com/itm/i-Blason-For-i ... 30dbfbb0f6

Имел клаву/кейс на старом Паде, купил и имею на новом (но не за 100 в Apple store а новую за 25 на ебее.)

Мышь - 100% точно не нужна. Карандаш - если только балуетесь видео и фото editing.
БТ наушники - это если слушать дофига музыки. Мне не очень нужно и "жаба" душит. Пользуюсь БТ от Сони за $35, или купите на ибее если нужно.

Лаптоп почти перестал брать. Пад удобнее и самое главное - долго держит заряд.
Согласен что Пад не для серьзных вещей - только для развлекухи, интернета и е-почты.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Аксессуары для IPad

Post by brrdrr »

sss1 wrote: 24 Apr 2019 23:39 Лаптоп почти перестал брать. Пад удобнее и самое главное - долго держит заряд.
Согласен что Пад не для серьзных вещей - только для развлекухи, интернета и е-почты.
Вот не даёт покоя вопрос как сохранять файлы на внешние носители, точнее можно ли подсоединить к IPad внешние HDD или SSD, память SD криво но можно согласовать?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Аксессуары для IPad

Post by sss1 »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 14:18 Вот не даёт покоя вопрос как сохранять файлы на внешние носители, точнее можно ли подсоединить к IPad внешние HDD или SSD, память SD криво но можно согласовать?
Зависит от того для чего.
Если просто ответить: Да, можно купить SD-reader переходник или флешку в Эппл магазине, кажется 32ГБ за $75.
(На них можете сохранять файлы с ПАДа).

Если мотреть фильмы (не покупая в Эппл магазине) или сбрасывать файлы на ПАД (с СД или с флешки из Эппл магазина или с компа) - можно, но требуются "танцы с бубнами" которые я не освоил. Спросите других.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Аксессуары для IPad

Post by brrdrr »

sss1 wrote: 27 Apr 2019 15:26 Если мотреть фильмы (не покупая в Эппл магазине) или сбрасывать файлы на ПАД (с СД или с флешки из Эппл магазина или с компа) - можно, но требуются "танцы с бубнами" которые я не освоил.
Если соединять IPad c ноутбуком, то файлами управлять не так сложно.
Дело в том, что таскать ноутбук в путешествиях не хочется, а вот сохранять файлы как-то надо и фильмы хотелось бы с внешних носителей переносить без компьютера.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Аксессуары для IPad

Post by sss1 »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 15:37 Если соединять IPad c ноутбуком, то файлами управлять не так сложно.
Я пытался, и даже устанавливал Itune - так и не получилось.

У меня на лаптопе и киношки не защищенные и мп3 музыка - не получается скопировать (хотя ни законом ни эпловской полиси это не запрещено).
там даже эппл обьявлял такую фишку: все что вы загрузите в ЛЮБОМ качестве (хоть 48 бит рейт) будет автоматически апгрейднуто до HD video и до 320 бит рейт музыка.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Аксессуары для IPad

Post by liamkin »

Для проигрывания видео и мп3 нужен особый плеер неэпловский, платных куча в Аппсторе. Берите с поддержкой Самбы.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Аксессуары для IPad

Post by brrdrr »

Вот интересное технологическое решение Travel Router AC750 – рутер с возможностью подсоединения к нему жёстких дисков, фактически становится сервером. Можно обмениваться файлами c iPad.
Кто-нибудь использовал подобное?


phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Вопросы и новости IT”