Виртуальный номер в России для получения SMS

User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Cliff »

Собственно, вопрос - как получить виртуальный номер в России для доставки СМС-сообщений с пересылкой их на имейл или на американский номер? Есть ли способ сделать это бесплатно или за символическую сумму?
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by liamkin »

есть - если есть родня или друзья в России. Про "как это сделать через интернет" - не знаю. Может у них "Яндекс-Голос" есть? с форвардингом.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by sss1 »

Cliff wrote: 24 Apr 2019 17:56 Собственно, вопрос - как получить виртуальный номер в России для доставки СМС-сообщений с пересылкой их на имейл или на американский номер? Есть ли способ сделать это бесплатно или за символическую сумму?
1. (не ручаюсь за 100% точность).
- Установите и зарегистрируйте Viber на российский номер телефона.
Затем привизите телефон сюда и установите местную симку. Пока есть доступ в Инет - должно работать.
- Может быть возможно установить зарегистрированный в России номер Вайбера на местном телефоне.

2.
- Платите Скайпу $7/мес и создаете виртуальный номер (в России).
На этот номер вам могут звонить и посылать СМС.
Пока конкретно этот скайп установлен у вас на мобильнике (в США или еще где) или компьютере (оба с доступом в Инет) - не увидите никакой раницы.
- Или можете через Скайп сделать Call Forwarding на местный мобильник.

Как-то так.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by geek7 »

sss1 wrote: 24 Apr 2019 20:57
Cliff wrote: 24 Apr 2019 17:56 Собственно, вопрос - как получить виртуальный номер в России для доставки СМС-сообщений с пересылкой их на имейл или на американский номер? Есть ли способ сделать это бесплатно или за символическую сумму?
1. (не ручаюсь за 100% точность).
- Установите и зарегистрируйте Viber на российский номер телефона.
Затем привизите телефон сюда и установите местную симку. Пока есть доступ в Инет - должно работать.
- Может быть возможно установить зарегистрированный в России номер Вайбера на местном телефоне.
местная симка купленная на местный паспорт имеет местный баланс с которого местный оператор (у которого она куплена) списывает рубли/копейки за всякие услуги. В принципе там планы в местной терминологии называемые "Тариф без абонентской платы" - норма, но есть нюанс... против хитрых задниц не желающих платить предусмотренны винты типа мелкого шрифта «Хр/день при отсутствии потребления тарифицируемых услуг в течение NN дней»
нагуглин на раз пару списков с ситуацией на
2013 https://habr.com/ru/post/204856/ - часики уже тикали начиная с 3-6-го месяца
2017 https://roem.ru/28-11-2017/264143/ya-lozhit-ne-hotel/ законодатели порадовали прикольным новшеством:
P. S. Уже скоро SIM-карту можно будет потерять намного быстрее. В конце ноября Госдума приняла в 3-м чтении законопроект по которому абоненты теряют право на обслуживание у оператора связи если они не прошли аутентификацию (не подтвердили свою личность) в течение 15 суток.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Cliff »

Негусто. То есть ничего типа Google Voice там в принципе нет?
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Blender »

А вам для чего? Если для банка - лучше имхо найти банк который на американские номера СМС отправляет. Говорят Райффайзен так делает, про другие не знаю. Если для какой -нибудь регистрации на сцайте одноразовой - ну в поиск введите что-нибудь вроде "получить смс на виртуальный номер" - там полно будет всякого. Вроде еще есть Задарма.
Ну или мегафон Emotion - но вам нужно будет мегафонскую симку купить в РФ. На ебее их тоже есть, но там неизвестно на кого они зарегистрированы - этот кто-то может в любой момент ваш номер увести и ничего вы не сделаете.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by sss1 »

Желательно было бы знать (хотя бы в обшем) для каких целей и как часто использовать.

- Если только время от времени получать СМС (например из банка), то Мегафоновская симка здесь постоянно включена. Снимают 10 руб (=15 cents) за каждое сообщение. Никаких ежедневных или помесячных чаржей.
Но звонки будут $5/день.

- Если связь нужна постоянно на каждый день и неограниченно - то уже описал выше.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Cliff »

Нет, это я регистрировался на сайте госуслуги.ру, они в какой-то момент хотят твой мобильный. Понятно, что звонить не будут, но вдруг какой-нибудь код будут присылать - а ввиду чувствительности информации, давать левый номер, чтобы пришедший код все на свете видели, не хочу.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by sss1 »

Cliff wrote: 25 Apr 2019 01:20 Нет, это я регистрировался на сайте госуслуги.ру, они в какой-то момент хотят твой мобильный. Понятно, что звонить не будут, но вдруг какой-нибудь код будут присылать - а ввиду чувствительности информации, давать левый номер, чтобы пришедший код все на свете видели, не хочу.
Тогда Мегафоновская симка с тарифом "0" (потом посмотрю точно как называется) и телефон за 700 рублей

Как говорил выше - никаких чаржей (даже телефон можете держать включеным все время воткнутым в розетку на дальнем углу стола), только 10 руб за каждую СМС (практически тратитесь только для верификации когда заходите на сайт гос услуг) + 10 (или 30) руб/месяц чтобы для поддержания счета вы послали СМС своему другу или маме: "Привет, у меня все ок".

Естественно cимку регистрируете на свой паспорт чтобы в любой момент доказать что номер ваш или решить проблемы с тех поддержкой.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Yvsobol »

А я не помню чтобы для работы с Госуслугами требовался обязательно мобильный номер. Имейл, да, а мобила..нет.
Их апп у меня на американском телефоне и прекрасно работает.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Cliff »

Yvsobol wrote: 25 Apr 2019 01:43 А я не помню чтобы для работы с Госуслугами требовался обязательно мобильный номер. Имейл, да, а мобила..нет.
Их апп у меня на американском телефоне и прекрасно работает.
Я захотел свой ИНН туда добавить - сам эккаунт создан давно с имейлом, без мобильного. И он без мобильного меня не пропускает. Может, новые веяния.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Yvsobol »

Нет. Тут что то не то. Я добавлял сведения без этого. Сегодня как раз данные Сына вписал в свой ЛК и номер своего ОМС. Модет Вы что то в настройках указали когда регистрировались? Типа все измениния через смс или т.п.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by sss1 »

Мобильник давно уже требуется.
Кроме всего когда заходишь на портал - помимо пароля требуется аутификация что это ты - приходит CMC кодовый номер, который необходимо впечатать, кажется в течение 1 минуты.
(мне крайне лень сделать это для проверки сейчас. кроме всего мы используем абсолютно "чистый" компьютер для этого и для любых денежных расчетов)
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Yvsobol »

Не требуется. Я захожу и с компа и с аппа без смс кода.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by sss1 »

Yvsobol wrote: 25 Apr 2019 01:43 Их апп у меня на американском телефоне и прекрасно работает.
Потому что в Россию ездишь с Т-мобилным номером и телефоном. У тебя план позволяет.

Я, например, так не могу: у нас Т-мобил почти нигде не ловит даже в Кливленде, а уж отьехать - вообще связи нет. У нас тут не ДС и НЙ.
А цеплять международный роуминг к нашему плану - нафиг-нафиг. Дешевле иметь мегафоновскую симку.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Yvsobol »

Может у Вас учетная запись не подтверждена? В етом причина?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Yvsobol »

sss1 wrote: 25 Apr 2019 02:27
Yvsobol wrote: 25 Apr 2019 01:43 Их апп у меня на американском телефоне и прекрасно работает.
Потому что в Россию ездишь с Т-мобилным номером и телефоном. У тебя план позволяет.

Я, например, так не могу: у нас Т-мобил почти нигде не ловит даже в Кливленде, а уж отьехать - вообще связи нет. У нас тут не ДС и НЙ.
А цеплять международный роуминг к нашему плану - нафиг-нафиг. Дешевле иметь мегафоновскую симку.
У меня есть всегда с собой и Российский мобильник с двумя СИМ-ами Билайн и МТС. И когда надо получить СМС с кодами я его включаю.
Но ето касается только банковских дел. В остальных случаях он мне не нужен.
На Госуслугах точно у меня нет никаких подтверждений через СМС. Уже несколько лет.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by sss1 »

Как это не подтверждена?
Без личной явки и подтверждения фиг что сделаешь.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by alex_127 »

идеального решения не было когда я смотрел. тут есть варианты
https://www.exler.ru/likbez/poluchenie- ... rtfona.htm
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Yvsobol »

sss1 wrote: 25 Apr 2019 02:30 Как это не подтверждена?
Без личной явки и подтверждения фиг что сделаешь.
Без личной явки куда?
Я имел в виду, что на ЛК в ГУ есть опция - учетная запись подтверждена или нет.
Я ее давно подтвердил через имейл и имею все функции ГУ в наличие, без ограничений.
Я никогда не ходил никуда не в какие офисы и не пользуюсь на ГУ СМС подтверждением.
Вот я и пытаюсь выяснить почему у ТС требуется СМС подтверждение..
Мне ето непонятно. :pain1:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by sss1 »

Yvsobol wrote: 25 Apr 2019 02:33 Вот я и пытаюсь выяснить почему у ТС требуется СМС подтверждение..
Мне ето непонятно. :pain1:
У меня тоже требует.

Точно помню что при регистрации требовался номер сотового телефона иначе на следующюю страницу не пропускает. Заполнять можно дома с домашнего компьютера.
Потом лично явиться в офис для подтверждения/полной регистрации. У нас один из этих офисов находится в здании при рай отделе полиции (но это не полиция).

Я пришел, залогинился на их компютере для посетителей, одна из работниц сверила с паспортом все внесенные данные, ввела свой пароль: "Все можете пользоваться в полном обьеме".
Строго прописанная процедура. Без вариантов.
Почему у тебя/у Вас по другому - не знаю.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Yvsobol »

При регистрации может быть но ТС говорит не про регистрацию. А о повседневной работе. Конечно ничего не требуется. Просто заходишь и все . Пароли все в памяти. На аппе через очепчток пальца.
Я регистрировался онлайн, а по Почте мне присвлали письмо с уведомлением (надо было за ним лично идти на Почту или кто-то доверенности от меня) с кодами допуска.
Вот и все. Больше никуда не ходил.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by sss1 »

В конце недели попробую зайти на сайт и посмотреть как оно пойдет.
Может ты и прав, я давно не заходил.
О результатах сообщю.
Всем хорошего вечера.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Yvsobol »

Я вот лежу на диване смотрю хоккей и захожу в ЛК ГУ. Ничего не нужно. И на компе захожу каждый день почти. У меня много дел через ГУ ЛК.

Смс мне в штатах требуется только по банковским делам. Причем я никогда не посылал смс отсюда. Только получал с кодами.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Виртуальный номер в России для получения SMS

Post by Cliff »

Эккаунт у меня подтвержденный. Для входа использую имейл и пароль. Мобильный раньше не был нужен. Сейчас без него не могу добавить ИНН - не пропускает. При этом услуги заказывать могу - просто хотел туда добавить ИНН, чтобы под рукой был на всякий случай.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis

Return to “Вопросы и новости IT”