Вы используете VPN?

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Вы используете VPN?

Post by brrdrr »

Я качал и качаю без всяких уведомлений с главного российского сайта, а вот на англоязычные боюсь ходить из-за вирусов.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вы используете VPN?

Post by geek7 »

brrdrr wrote: 24 Apr 2019 20:11 Я качал и качаю без всяких уведомлений с главного российского сайта, а вот на англоязычные боюсь ходить из-за вирусов.
что за главный сайт и как он гарантирует от вирусов?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вы используете VPN?

Post by Uzito »

liamkin wrote: 24 Apr 2019 20:09 Это да, это они могут. Но им когда-то кто-то подсказал, что надо ловить не личеров, а сидеров. Сидеров мало. Очень мало. Поймать их гораздо легче поэтому. Почему они теперь стали снова личеров мочить :pain1:
Всё автоматизировано - следяющий клиент ходит по публичным торрентам, ищет контент, потом коннектится к серверу с собирает весь список IP и потом автоматически рассылает малявы провайдерам. Кто качал, как долго, сколько закачал, не имеет никакой разницы. Провайдер Вам потом маляву пересылает. Чтобы кого-то судили за скачиваение публичных торрентов я не слышал.

Судят только дураков, которые совсем в открытую шарят контент в фейсбуке.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Вы используете VPN?

Post by brrdrr »

geek7 wrote: 24 Apr 2019 20:14
brrdrr wrote: 24 Apr 2019 20:11 Я качал и качаю без всяких уведомлений с главного российского сайта, а вот на англоязычные боюсь ходить из-за вирусов.
что за главный сайт и как он гарантирует от вирусов?
ru tracker - 100% без вирусов плюс комментарии о качестве контента.
Очень удивлён что некоторые считают использование торрентов нелегальным.
Нелегально копировать копирайт контент, но полно некопирайт контента, к примеру аудио книги. А вот поймать вас на том что вы скачали копирайт контент можно только в том случае если вы поставили на закачку файл с заложенной ссылкой уведомления.
Last edited by brrdrr on 24 Apr 2019 21:20, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Вы используете VPN?

Post by brrdrr »

Uzito wrote: 24 Apr 2019 20:15 Всё автоматизировано - следяющий клиент ходит по публичным торрентам, ищет контент, потом коннектится к серверу с собирает весь список IP и потом автоматически рассылает малявы провайдерам. Кто качал, как долго, сколько закачал, не имеет никакой разницы. Провайдер Вам потом маляву пересылает. Чтобы кого-то судили за скачиваение публичных торрентов я не слышал.

Судят только дураков, которые совсем в открытую шарят контент в фейсбуке.
Не фантазируйте всё гораздо проще!
В каждом торрент файле в свойствах есть ссылки на сайты. Они нужны для статистики на том сайте где вы скачиваете. Но очень много ещё прикреплённых левых ссылок. Их конечно легко удалить, но большинство людей об этом даже не подозревают.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
benniefepay

Вы используете VPN

Post by benniefepay »

для ЯК использовать подобные методы все равно что в ламбо залить 92 - ехать-то будет, но не так как может. Хотя все же и не 76...

Все относительно мой друг, все относительно.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Вы используете VPN?

Post by Azzi »

Oleg Co wrote: 23 Apr 2019 16:38 Мне бы торренты скачать (что тоже не сильно легально). А то получил письмо от провайдера.
Торренты тяните настроив SOCKS5 proxy server в торрент клиенте (имя/пароль дает ваш VPN провайдер бонусом, вбить qbittorrent/Options/Connection/Proxy Server, чекнуть "Use proxy" и "Disable connection not supported by proxies", проверить что IP изменился в "Execution Log"), список лучших VPN провайдеров для торрента гуглится на раз.
Если при этом хотите чтобы интернет провайдер был не в курсе торрентов - заходите еще по VPN.

Return to “Вопросы и новости IT”