Что с компьютером?

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

brrdrr wrote: 01 May 2019 22:59
Frecken Bock wrote: 01 May 2019 22:54
В ситуации, когда компьютер перестает вообще работать, а вы сами не можете его починить, предпринимать нужно одно - покупать новый. Что я и сделала после нескольких попыток починить :-)
Но вы не специалист и у меня есть подозрение, что у вас возможно ещё работоспособный компьютер.
Возможно. Но поскольку после включения он, пытаясь хоть что-то начать делать, встает мертво через 2-4 мин с бегущими по экрану полосками, когда еще не появляется никакой информации для анализа, то единственный путь его реанимировать - лезть в его внутренности. Но это уже да, для специалиста.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что с компьютером?

Post by brrdrr »

Frecken Bock wrote: 01 May 2019 23:06 Возможно. Но поскольку после включения он, пытаясь хоть что-то начать делать, встает мертво через 2-4 мин с бегущими по экрану полосками, когда еще не появляется никакой информации для анализа, то единственный путь его реанимировать - лезть в его внутренности. Но это уже да, для специалиста.
Ну так сделайте хотя бы пару фотографий.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

На старом компьютере я использовала из Microsoft Office только WORD and EXCEL. M. Office был от 2003 года, не был куплен, номера нет. Мне нужен простенький инструмент для работы с таблицами и текстом. Что бесплатного можете посоветовать?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Что с компьютером?

Post by Hun »

Frecken Bock wrote: 03 May 2019 17:16 На старом компьютере я использовала из Microsoft Office только WORD and EXCEL. M. Office был от 2003 года, не был куплен, номера нет. Мне нужен простенький инструмент для работы с таблицами и текстом. Что бесплатного можете посоветовать?
Google Doc, Google Sheets online
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Спасибо, посмотрю.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что с компьютером?

Post by Flash-04 »

Ужас это ужасный. Но если пару документов в месяц, то подойдёт. Если больше, то заплатить десятку в месяц за Офис, не будет смертельным ударом по бюджету.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Flash-04 wrote: 04 May 2019 00:48 заплатить десятку в месяц за Офис, не будет смертельным ударом по бюджету.
Когда десятка в месяц за то, что нужно, нет вопросов. Но я из этого огромного Офиса использую пару процентов его мощи. Это опять как купить мерседес и ездить на нем раз в неделю три мили до магазина.
Docs.google я уже посмотрела, и как инструмент он меня вполне устроит. А вот то, что файлы мои будут не в моем компьютере, а где-то и как-то online, вот это меня насторожило.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Что с компьютером?

Post by metaller »

Frecken Bock wrote: 01 May 2019 22:54В ситуации, когда компьютер перестает вообще работать, а вы сами не можете его починить, предпринимать нужно одно - покупать новый. Что я и сделала после нескольких попыток починить :-)
Заплатили бы $35 за профессиональную чистку и работал бы ещё 7 лет.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Что с компьютером?

Post by ALV00 »

Бесплатный LibreOffice или старый MS офис года 2000. То, что сейчас делает MS это просто изврат.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Что с компьютером?

Post by metaller »

ALV00 wrote: 04 May 2019 03:13 Бесплатный LibreOffice или старый MS офис года 2000. То, что сейчас делает MS это просто изврат.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Что с компьютером?

Post by domperignon »

Поблизости есть какой-нибудь surplus store, где организации продают старые компьютеры? Я покупал всегда в таких магазинах или на работе и укладывался в 30-50 долларов. В последний раз, зимой, еще купил SSD 480GB за 50 долларов на амазоне и получилось 100 долларов (в добавок к большому старому HDD). Монитор можно купить за 10-20 долларов. Для 90 процентов пользователей такой конфигурации достаточно
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Что с компьютером?

Post by Hun »

Frecken Bock wrote: 04 May 2019 01:16Docs.google я уже посмотрела, и как инструмент он меня вполне устроит. А вот то, что файлы мои будут не в моем компьютере, а где-то и как-то online, вот это меня насторожило.
В Google Sheets можно установить пароль на файл.
http://support.smartcloud.ie/support/so ... ogle-sheet

Но наверное правильнее сделать пароль на весь гугловский Drive акаунт и потом Two Step Verification.

Другой вариант: WPS Office. Там есть и пароль и можно сохранять файлы на комп/мобильник.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Спасибо! Буду смотреть и пробовать.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Новый вопрос в свой старый топик. Отдали компьютер в хорошем состоянии. Хочу привести его в порядок. Надо заменить Windows 7 на 10. Насколько сложно? Иду на сайт, покупаю и вперед?
Делала это на своем компьютере перед тем, как W10 стал платным. Все прошло благополучно. А сейчас что-то не уверена.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что с компьютером?

Post by Uzito »

Frecken Bock wrote: 26 Aug 2019 22:32 Новый вопрос в свой старый топик. Отдали компьютер в хорошем состоянии. Хочу привести его в порядок. Надо заменить Windows 7 на 10. Насколько сложно? Иду на сайт, покупаю и вперед? Делала это на своем компьютере перед тем, как W10 стал платным. Все прошло благополучно. А сейчас что-то не уверена.
Если хочется, то можно сделать платный апгрейд. Если платный не хочется, то есть другие методы.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Конечно хочется бесплатный. Я сейчас это ищу. Если Вы подскажете страничку, где посмотреть, буду благодарна
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Что с компьютером?

Post by SergeyM800 »

OpenOffice вполне нормальный заменитель Excel и Word и совместим с ними. Но это не для профессиональной работы. Excel 365 на мой взляд не достижим никем по функциональности.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Что с компьютером?

Post by SergeyM800 »

Я бы оставил WIN7 на старом компе и пользовал его до последнего. WIN10 лучше брать одновременно с новым железом. Обновлениe драйвером страрого железа под WIN 10 может быть проблемным.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Что с компьютером?

Post by Hun »

SergeyM800 wrote: 27 Aug 2019 19:21 Я бы оставил WIN7 на старом компе и пользовал его до последнего. WIN10 лучше брать одновременно с новым железом. Обновлениe драйвером страрого железа под WIN 10 может быть проблемным.
+1, и памяти/скорости у старого может оказаться мало для Win10.
veey+

Re: Что с компьютером?

Post by veey+ »

win7 с января будет уже аут оф саппорт.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

SergeyM800 wrote: 27 Aug 2019 19:21 Я бы оставил WIN7 на старом компе и пользовал его до последнего. WIN10 лучше брать одновременно с новым железом. Обновлениe драйвером страрого железа под WIN 10 может быть проблемным.
Скорее всего так и сделаю. В любом случае покупать за 140 не буду.
А MS Office я поставила на свой новый комп. У сына нашёлся ключ, который сработал.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

veey+ wrote: 27 Aug 2019 20:16 win7 с января будет уже аут оф саппорт.
Да, я знаю. Потому и хотела поставить десятку. Но на 7-ке можно работать и без поддержки, пока комп не умрет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Что с компьютером?

Post by SergeyM800 »

У меня есть комп который работает еще на ХР, так вот там MS office 2010 все еще обновляется. WIN7 без саппорта протянет еще лет так 5 и MS Office c ним тоже. Оффис 2010 был куплен в свое время за 40, как промошен через работодателя. Вот жду когда нечто подобное будет для 2016 или новее.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что с компьютером?

Post by Flash-04 »

Office 365 - классная вещь. К нему еше 1tb OneDrive прилагается.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
veey+

Re: Что с компьютером?

Post by veey+ »

Flash-04 wrote: 20 Apr 2019 15:02 7 летний десктоп уже устарел. Как по спекам, так и морально.
Я бы сменил.
Да ладно, моему >10 лет и все ОК. Памяти иногда не хватает, но у меня на нем сервер бежит с кучей сервисов.

Return to “Вопросы и новости IT”