Что с компьютером?

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что с компьютером?

Post by Flash-04 »

Спасибо, повеселили 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что с компьютером?

Post by brrdrr »

Как мало человеку надо для счастья.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Еще раз всем спасибо!
Да, я понимаю, что 7 лет это уже много. Но ведь если пока работал все устраивало, то что торопиться покупать новый!? Вот почищу его и посмотрю, что дальше делать.
Ну и имейте в виду, что комп у меня для дома, и запросы у меня маленькие. У меня сейчас на диске С из 446 GB свободно 382 GB. Так что мне 1Т байт уж очень через чур, но если будет, пусть будет.
Кроме Skype, What's up, смотрю фильмы ( но не не качаю их в комп), смотрю live tennis, ну всякие видики. Вот у меня сейчас Microsoft Office 2010, он мне нужен для EXCEL и WORD файлов, старый, но вполне меня устраивает. И нужен будет на новом компе. Вроде этот приходил с компом, не покупала.
Лаптоп я не хочу. У меня хороший большой монитор, удобная отдельная клавиатура. А к лаптопу надо будет подсоединять этот монитор, и его свой монитор будет перед глазами, и клавиатура там мне непривычная и значит неудобная.
Ну вот пока этот подобрала.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Что с компьютером?

Post by Hun »

Frecken Bock wrote: 20 Apr 2019 16:45 Ну вот пока этот подобрала.
У него винчестер большой, но медленный (Mechanical Hard Drive). :( Включения и загрузка программ тоже будет медленная. Лучше посмотреть на те, у которых SSD, но меньшего объёма (объём вам не важен похоже).
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Что с компьютером?

Post by Helmsman »

Frecken Bock wrote: 20 Apr 2019 16:45 Еще раз всем спасибо!
Да, я понимаю, что 7 лет это уже много. Но ведь если пока работал все устраивало, то что торопиться покупать новый!? Вот почищу его и посмотрю, что дальше делать.
Ну и имейте в виду, что комп у меня для дома, и запросы у меня маленькие. У меня сейчас на диске С из 446 GB свободно 382 GB. Так что мне 1Т байт уж очень через чур, но если будет, пусть будет.
Кроме Skype, What's up, смотрю фильмы ( но не не качаю их в комп), смотрю live tennis, ну всякие видики. Вот у меня сейчас Microsoft Office 2010, он мне нужен для EXCEL и WORD файлов, старый, но вполне меня устраивает. И нужен будет на новом компе. Вроде этот приходил с компом, не покупала.
Лаптоп я не хочу. У меня хороший большой монитор, удобная отдельная клавиатура. А к лаптопу надо будет подсоединять этот монитор, и его свой монитор будет перед глазами, и клавиатура там мне непривычная и значит неудобная.
Ну вот пока этот подобрала.
Клавиатуру можно подключить к лаптопу, после чего крышка закрывается, и лаптоп задвигается в дальний угол стола. Принципиальная разница, во-первых, в том, что обычный компьютер занимает место под столом, а лаптоп - на столе, и, во-вторых, при одинаковых параметрах лаптоп обычно дороже.
Ваш кандидат на покупку малость слабоват, ему явно не хватает хотя бы ещё 4Gb памяти, да и процессор там какой-то странный.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что с компьютером?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frecken Bock wrote: 20 Apr 2019 16:45 Да, я понимаю, что 7 лет это уже много. Но ведь если пока работал все устраивало, то что торопиться покупать новый!? Вот почищу его и посмотрю, что дальше делать.
Зависит от процессора. Если там i5 хотя бы второго поколения и памяти 8Gb то вполне себе нормально для повседнвных нужд.
Вполне возможно что Ваш имеющийся компьютер все еще производительнее того что Вы привели по ссылке. Его уж точно не стоит брать.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Hun wrote: 20 Apr 2019 17:03
Frecken Bock wrote: 20 Apr 2019 16:45 Ну вот пока этот подобрала.
У него винчестер большой, но медленный (Mechanical Hard Drive). :( Включения и загрузка программ тоже будет медленная. Лучше посмотреть на те, у которых SSD, но меньшего объёма (объём вам не важен похоже).
Спасибо, да объем не важен. А я не увидела у этого, что у него HDD. Это откуда видно? Поняла. Буду искать с SSD
И от этого уже отговорили, спасибо :-)
Mechanical Hard Drive - это и есть HDD ?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что с компьютером?

Post by brrdrr »

SSD - это + $200.00 как минимум. Если вам нужен бюджетный компьютер, то тогда HDD 3.5 7200 у них вполне приличная скорость.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что с компьютером?

Post by brrdrr »

Frecken Bock wrote: 20 Apr 2019 18:14 Спасибо, да объем не важен. А я не увидела у этого, что у него HDD. Это откуда видно? Поняла. Буду искать с SSD
И от этого уже отговорили, спасибо :-)
Вы старый свой компьютер сфотографируйте изнутри, мы вам подскажем, что лучше, а то может вам действительно будет проще сменить видеокарту, чтобы бюджет не напрягать. Потому как если вы собираетесь потратить меньше чем $700.00 то вы получите шило не лучше вашего мыла. Конечно эти деньги будут вам лет 7 служить, а если потратите меньше, то и срок работоспособности нового компьютера будет меньше.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Хорошо, сфотографирую, когда открою. И да, $700 это много. Вот этот я купила ровно 7 лет назад за $334. И ничего, 7 лет исправно служил.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что с компьютером?

Post by brrdrr »

За эти деньги — это не компьютер, а калькулятор :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Что с компьютером?

Post by Hun »

Frecken Bock wrote: 20 Apr 2019 18:14Mechanical Hard Drive - это и есть HDD ?
Да. Сегодня HDD - уже старая технолoгия. С другой стороны, цены на SSD значительно упали в этом году. Возможно найдете комп с SSD, 256GB за те же деньги.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что с компьютером?

Post by Мальчик-Одуванчик »

а еще проще запустить на старом компе программу speccy, ссылку на которую я приводил ранее и запостить на форум скриншот summary
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Сделала
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Соседний топик навеял на мысль о MiniPC в качестве домашнего "калькулятора" :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

brrdrr wrote: 20 Apr 2019 19:14 За эти деньги — это не компьютер, а калькулятор :-)
Так вероятно этот калькулятор меня устраивает. А то это как купить Мерседес и ездить на нем 3 мили до магазина. Зато на Мерседесе :-)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Что с компьютером?

Post by sss1 »

Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Спасибо! Из первой ссылки мне весьма понравился. Но у него нет DVD
Last edited by Frecken Bock on 21 Apr 2019 02:37, edited 1 time in total.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Что с компьютером?

Post by metaller »

Frecken Bock wrote: 20 Apr 2019 16:45Но ведь если пока работал все устраивало, то что торопиться покупать новый!? Вот почищу его и посмотрю, что дальше делать.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Flash-04 wrote: 19 Apr 2019 22:19 В следующий раз выключите и включите монитор, если то же самое - значит комп.
Отключала и от сети и от компьютера. После подключения показывает то, что и было. И еще теперь монитор "поет", когда комп мертво встает.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Что с компьютером?

Post by metaller »

Frecken Bock wrote: 20 Apr 2019 22:10 Сделала
Для Ваших задач такого компа должно хватать с запасом. Не вижу смысла апгрейдить. Нужно просто найти проблему и решить её. На 97% надо просто выдуть пыль и всё станет хорошо. Ещё 1% это сменить термопасту (между процессором и его радиатором). Ещё 1% возможные проблемы с операционной системой и/или драйверами устройств.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Что с компьютером?

Post by sss1 »

Frecken Bock wrote: 21 Apr 2019 02:20 И еще теперь монитор "поет", когда комп мертво встает.
Здесь однозначно перегрев процессора.
Решение:
1. Выдуть всю пыль
2. Заменить термопасту между процом и мб (стоить будет $35-65, дешевле вряд ли кто возьмется).

Но в целом - это мертвому припарки.
Наступает время когда ремонт соизмерим по цене и даже дороже покупки нового. При этом даже нет окончательного решения проблемы.

Выбирать вам.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Что с компьютером?

Post by ALV00 »

На мониторе есть кнопки какие то? Он на них реагирует, когда комп зависает? Меню на экране рисуется? Скорей всего с монитором все в порядке, а накрылся камушек на материнке. Не процессор, другой, контроллер памяти и видео. Поменять его можно только с материнкой.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

ALV00 wrote: 21 Apr 2019 03:00 На мониторе есть кнопки какие то? Он на них реагирует, когда комп зависает? Меню на экране рисуется? Скорей всего с монитором все в порядке, а накрылся камушек на материнке. Не процессор, другой, контроллер памяти и видео. Поменять его можно только с материнкой.
Когда комп встает, встает все - и монитор, и клавиатура, и мышка. Фотку экрана сделала с телефона. Только выключение / включение эл энергии зипускает все с начала.
И монитор "поет" не всегда. Видимо, засивит от места, в которм застрял.
Пока буду готовться к переезаду - скопирую данные. Потом будем "мыться" от пыли. Параллельно найду, что купить.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что с компьютером?

Post by Frecken Bock »

Компьютер это что - купил если не за $300, так за $700, и живи счастливо.
А вот тут зуб надо удалять, так замену дешевле чем за $3000 на купишь :-(

Return to “Вопросы и новости IT”