Android RAM requirement

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Android RAM requirement

Post by Palych »

Похоже настала пора телефон менять.
Насколько критично сейчас иметь ОЗУ больше 2 гигабайт на телефоне?
Не для игр, но чтобы приложения не замирали.
В текущем телефоне 2G/Android 5, некоторые вещи заметно тормозить стали со временем (Skype, Wunderground, ...) Не знаю - из-за повышенного требования к памяти, или просто криворукость разработчиков...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Android RAM requirement

Post by thinker »

Palych wrote: 01 Dec 2018 06:53 Насколько критично сейчас иметь ОЗУ больше 2 гигабайт на телефоне?
Меньше 3х гигабайт я бы не стал покупать сейчас. Будет влиять на количество одновременно открытых приложений и окон в браузере.
Конечно ещё и от цены телефона зависит.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Android RAM requirement

Post by MacArrow »

Palych wrote: 01 Dec 2018 06:53 ...(Skype, Wunderground, ...) Не знаю - из-за повышенного требования к памяти, или просто криворукость разработчиков...
В общем-то, эти два примера показывают криворукость разработчиков: первый отдали на откуп жабаскриптным хипстерам, я до сих пор удивляюсь как можно так раскорячить транспорт что видео идет с нормальной задежкой, а звук (sic!) идет с задержкой в секунд 30 и я не приувеличиваю. Ну если только товарищ майор слишком занят был. При этом Ватсапп на том же самом канале и той же самой аппаратуре выдает нормальное видео и аудио с качеством, в разы превосходящим скайп. Второй же, судя по слухам, потерял всех ключевых разработчиков и немного в инфраструктуре в момент продажи и лагает больше со стороны серверов а не в аппе.
А так, как сказано было выше, 3Гб это абсолютный минимум для бюджетных решений, смотреть надо на аппараты где РАМы от 4Гб, ибо хипстеры везде и нет от них спасения

Return to “Вопросы и новости IT”