Когда же будет новая приличная Винда? Или уж верните 7-ку

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Когда же будет новая приличная Винда? Или уж верните 7-ку

Post by adb »

Komissar wrote: 28 Nov 2018 01:27 У меня стоит бочка засоленных дешевых лаптопов, с фабричной 7й виндой. Но то подарю кому-нить, то дети угробят, то еще что... Что буду делать, когда бочка опустеет? С 10кой работаю на рабочем компе, но всей душой ненавижу. Какие слухи от мелкомягких? Будет более приличная винда, или таки купить мак?
Поставьте себе МСВС (например МСВС 5.0 ЦАВМ.11004-01 изм. 7).
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Когда же будет новая приличная Винда? Или уж верните 7-ку

Post by adb »

Komissar wrote: 28 Nov 2018 23:53 ну, скажем, купил я новый комп. С фабричной 10кой. Хочу снести 10ку, поставить 7ку. Мои действия?
Поставить VM в ней Win7 и работать в полноэкранном режиме.
Миру мир
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Когда же будет новая приличная Винда? Или уж верните 7-ку

Post by mskmel »

OtherSide wrote: 01 Dec 2018 22:13 Бог с ним Vi. Расскажите лучше, как поднять веб сервак с нормальной бд (Ms sql, oracle) на маке
Oracle отлично поднимается в доккере. У меня минут 40 ушло, из которых бОльшая часть на скачивание образов и создание базульки.
mssql, тот что под Linux, думаю тоже должен быть.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Когда же будет новая приличная Винда? Или уж верните 7-ку

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 28 Nov 2018 01:27 У меня стоит бочка засоленных дешевых лаптопов, с фабричной 7й виндой. Но то подарю кому-нить, то дети угробят, то еще что... Что буду делать, когда бочка опустеет? С 10кой работаю на рабочем компе, но всей душой ненавижу. Какие слухи от мелкомягких? Будет более приличная винда, или таки купить мак?
Мелкомягкие вовсю роют квантовые компьютеры. Так шо ждите квантовыи Виндовс 3.0 и т.д. и т.п.

Return to “Вопросы и новости IT”