Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by M. Ridcully »

Как опыт?
Самые жирные косяки?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 09:05 Как опыт?
Самые жирные косяки?
я для себя эту проблему просто решил: у меня и тот, и другой. Ну типа как 2 яйца - так у мужчины д.б. 2 телефона.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by +KPOT+ »

Komissar wrote: 26 Nov 2018 09:11так у мужчины д.б. 2 телефона.
И об одном из них не должна знать жена.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Dweller »

Я менял, не жалею - система сделана для пользователя, не надо думать много и разбираться
Недостатков для меня 2 - мало аппов в том числе крякнутых, ну это раз в год реально нужно, ну и гугловская интеграция не очень хорошая, мне бы хотелось говорить хэй гугл снавигируй туда то, вместо этого можно только навигироваться через эппл карты голосом
А все аккаунты и закладки завязаны только на гугл
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by mikeG »

Поменял андроид на iphone SE пару лет назад. Это был единственный маленький телефон, которые в карман помещается.

Полет нормальный. Нравится, что все работает без доработки напильником.
Из недостатков - сложно свой апп сваять, в отличие от андроида. И вообще любой апп со стороны поставить (но реально нафиг не нужно).
Карты кривоваты в сравнении с гугловскими. Можно, конечно, гугловские поставить, но они в car play не работают.

В следующий раз назад на андроид буду менять, наверное.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Prosche »

Komissar wrote: 26 Nov 2018 09:11
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 09:05 Как опыт?
Самые жирные косяки?
я для себя эту проблему просто решил: у меня и тот, и другой. Ну типа как 2 яйца - так у мужчины д.б. 2 телефона.
+1
У меня правда еще есть третий, кнопочный, как дань возрасту. :hat:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Valeus »

А какие косяки имеются в виду? Ничего особенного вроде.
Из того, что пользую, WhatsApp диалоги не удалось легко перенести, остальное вроде синхронизировалось без особых проблем. Может еще пара глюков была в календаре...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Valeus »

Komissar wrote: 26 Nov 2018 09:11
M. Ridcully wrote: 26 Nov 2018 09:05 Как опыт?
Самые жирные косяки?
я для себя эту проблему просто решил: у меня и тот, и другой. Ну типа как 2 яйца - так у мужчины д.б. 2 телефона.
У меня еще и виндосовая Nokia. Самая классная из этих трех систем, но увы без перспектив.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by M. Ridcully »

Valeus wrote: 28 Nov 2018 01:08 А какие косяки имеются в виду? Ничего особенного вроде.
Из того, что пользую, WhatsApp диалоги не удалось легко перенести, остальное вроде синхронизировалось без особых проблем. Может еще пара глюков была в календаре...
Косяки не сколько про баги, сколько про привыкание.
1. Когда меняешь Андроид телефон, не надо настраивать _ничего_ нового. Сделали удобно очень, всё в их клауде, удобно очень. Как в Ойфоне с этим?
2. Правда ли, что за tethering нужно дополнительно платить? Или это не от аппарата, а от телефонной компании и плана зависит?
3. Когда-то очень давно столкнулся с тем, что чего-то нужно было через iTunes делать (фантастически рукожопая аппликуха). Или теперь это не обязательно?
4. Gmail, гуглокарты, надеюсь, работают?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by katit »

M. Ridcully wrote: 30 Nov 2018 22:53
Valeus wrote: 28 Nov 2018 01:08 А какие косяки имеются в виду? Ничего особенного вроде.
Из того, что пользую, WhatsApp диалоги не удалось легко перенести, остальное вроде синхронизировалось без особых проблем. Может еще пара глюков была в календаре...
Косяки не сколько про баги, сколько про привыкание.
1. Когда меняешь Андроид телефон, не надо настраивать _ничего_ нового. Сделали удобно очень, всё в их клауде, удобно очень. Как в Ойфоне с этим?
2. Правда ли, что за tethering нужно дополнительно платить? Или это не от аппарата, а от телефонной компании и плана зависит?
3. Когда-то очень давно столкнулся с тем, что чего-то нужно было через iTunes делать (фантастически рукожопая аппликуха). Или теперь это не обязательно?
4. Gmail, гуглокарты, надеюсь, работают?
1. В iOS с этим ИМО много лучше. Там все это распространяется на все девайсы и работает подозрительно четко.
2. Да ну, моветон. Есс-но не от iOS зависит, мне кажется такого нигде уже нет. Причем таже раздача в ябло-инфраструктуре опять-же работает просто на 5+. Ну типа открыл лаптоп - он видит твой телефон и сразу подключается.
3. Забыл когда последний раз лазил туда, вроде для работы надо было номер телефона достать.
4. Есс-но
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by M. Ridcully »

katit wrote: 30 Nov 2018 23:19 1. В iOS с этим ИМО много лучше. Там все это распространяется на все девайсы и работает подозрительно четко.
Хмм, а как проще организовать свой телефон (или даже несколько телефонов в семье) плюс детскую таблетку? Можно это всё на один Apple account повесить, но разные ... хм, profiles что-ли? Чтобы всё шарилось в пределах профайла, но не между профайлами?
Или правильней несколько Apple accounts делать?
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by blanko27 »

Самым большим косяком для меня оказалось отсутствие MX Player-а под iPhone, или какой-либо разумной альтернативы.
KeePass тоже, вроде, как-то криво работал (read-only?) Все остальное вроде бы было ОК (я опять сьехал на Андроид, поэтому точно не помню)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Valeus »

M. Ridcully wrote: 30 Nov 2018 22:53
Valeus wrote: 28 Nov 2018 01:08 А какие косяки имеются в виду? Ничего особенного вроде.
Из того, что пользую, WhatsApp диалоги не удалось легко перенести, остальное вроде синхронизировалось без особых проблем. Может еще пара глюков была в календаре...
Косяки не сколько про баги, сколько про привыкание.
1. Когда меняешь Андроид телефон, не надо настраивать _ничего_ нового. Сделали удобно очень, всё в их клауде, удобно очень. Как в Ойфоне с этим?
2. Правда ли, что за tethering нужно дополнительно платить? Или это не от аппарата, а от телефонной компании и плана зависит?
3. Когда-то очень давно столкнулся с тем, что чего-то нужно было через iTunes делать (фантастически рукожопая аппликуха). Или теперь это не обязательно?
4. Gmail, гуглокарты, надеюсь, работают?
1. Даже не знаю, ничего особенного (кроме то, что я выше перечислила) не запомнилось. У меня, правда, не очень много настроек было, обычное по повышенной прайваси, еще какая-то фигня - это конечно надо было заново настроить. Ну и по мелочам тут то там это. Но это дело нескольких минут, так что вряд ли будет проблемой.
2. katit наверное все правильно про это написал, я не в курсе. Единственное, если один из телефонов будет SE, то у него с tethering кмк несколько сложнее, чем у более новых моделей.
3. Айтьюнз по-прежнему такая аппликуха, но наверное есть возможность, как катит написал, ее обойти. Я все фотки перебрасывала с другого телефона, потому решила, что через шнур "быстрее дойдет", так что маялась айтьюном. Сколько-то фоток пострадалo при переброске, и их пришлось имейлить отдельно, чтоб дошли. Но я клаудами стараюсь по-минимуму пользоваться, так что с клаудами наверное было бы проще.
4. Само собой. Немного, правда, пришлось повозиться, чтоб разобраться как кого в мейле синхронизировать в нужном мне режиме, ибо сеттингс были не там, где я привыкла.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Valeus »

M. Ridcully wrote: 30 Nov 2018 23:33
katit wrote: 30 Nov 2018 23:19 1. В iOS с этим ИМО много лучше. Там все это распространяется на все девайсы и работает подозрительно четко.
Хмм, а как проще организовать свой телефон (или даже несколько телефонов в семье) плюс детскую таблетку? Можно это всё на один Apple account повесить, но разные ... хм, profiles что-ли? Чтобы всё шарилось в пределах профайла, но не между профайлами?
Или правильней несколько Apple accounts делать?
Что-то типа этого точно можно сделать - например для App Store сделать один на всех account, а для мессенджера с фейстаймом каждому свой. Айтьюнз тоже по идее можно либо общим либо только своим делать. Еще можно для мессенджера/фейстайма разные имейлы получатели-отправители устанавливать. У нас это все не в значении профайлов установлено, а так исторически сложилось, так что может быть там и "профайлами" можно оперировать, но это я не в курсе. :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by domperignon »

А как батарея у этих айфонов? Я тоже хотел преобрести в добавок к имеющемуся просто из любопытсва. Также нравится что размер меньше. Большинство андроидов теперь неудобны из-за размера, особенно когда с кейсом. Но вижу что те кто с айфонами их постоянно заряжают. Я обычно заряжу утром и забуду до следующего дня
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Valeus »

Как и в Андроиде - в основном зависит от аппов, которые там крутятся. Меня Андроид в том числе достал батарейкой, но стоило перестать пользоваться там одним аппом, как он стал жить по неделе без перезарядки. Айфон при средне-активном использовании я сейчас дозаряжаю раз в несколько дней.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by domperignon »

Valeus wrote: 01 Dec 2018 17:59 Как и в Андроиде - в основном зависит от аппов, которые там крутятся. Меня Андроид в том числе достал батарейкой, но стоило перестать пользоваться там одним аппом, как он стал жить по неделе без перезарядки. Айфон при средне-активном использовании я сейчас дозаряжаю раз в несколько дней.
Неделю это мощно. Ни у кого не видел, чтобы по неделе жил. Используете как телефон только для звонков и текста в режиме экономии энергии? :-)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Valeus »

domperignon wrote: 01 Dec 2018 20:28
Valeus wrote: 01 Dec 2018 17:59 Как и в Андроиде - в основном зависит от аппов, которые там крутятся. Меня Андроид в том числе достал батарейкой, но стоило перестать пользоваться там одним аппом, как он стал жить по неделе без перезарядки. Айфон при средне-активном использовании я сейчас дозаряжаю раз в несколько дней.
Неделю это мощно. Ни у кого не видел, чтобы по неделе жил. Используете как телефон только для звонков и текста в режиме экономии энергии? :-)
Да нет вроде. Но location включаю только по нужде и прайваси по максимуму выставляю. На Самсунговской таблетке такое, правда, периодически приводит к системному ступору, но в телефоне оно до таких безобразий не доходит.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Flash-04 »

В Samsung galaxy есть чудесный режим экономии, он вырубает все кроме телефона и пары простых аппов. Очно помогает когда батарея разряжена, а надо чтобы несколько часов ещё протянул.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by domperignon »

Flash-04 wrote: 02 Dec 2018 02:14 В Samsung galaxy есть чудесный режим экономии, он вырубает все кроме телефона и пары простых аппов. Очно помогает когда батарея разряжена, а надо чтобы несколько часов ещё протянул.
Но в нормальных условиях нужно несколько аппов. При обычном использовании по-моему не живет гэлэкси дольше суток. Я правда тоже обычно gps, Bluetooth, nfc отключаю и включаю только когда надо. Но пользуюсь браузером, амазоном, почтой и некоторыми другими программами регулярно
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кто-нить менял телефон с Андроида на Айфон?

Post by Valeus »

Кстати, bluetooth в айфоне батарейки совсем не потребляет, а вот в андроиде сосал прилично.

Return to “Вопросы и новости IT”